Путин попросит Алексея Латыпова вернуться в Россию

Путин попросит Алексея Латыпова вернуться в Россию

В обмен ему смягчат обвинения

Российский президент дал поручение проработать вопрос о снятии с розыска двух десятков бизнесменов, которые сейчас, чтобы не попасть в тюрьму, скрываются за границей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова. В списке 21 человек, среди них один сахалинец.

Уже не в первый раз Владимир Путин дает задания ФСБ и прокуратуре прекратить преследование тех или иных предпринимателей в обмен на возвращение на родину. С 2018 года в так называемый лондонский список вошли несколько десятков людей – впрочем, решаются вернуться в обмен на обещания лишь единицы.

В новом перечне значится Алексей Латыпов. Бывший депутат думы Южно-Сахалинска, крупный сахалинский предприниматель, как сообщал ASTV.RU, покинул Россию несколько лет назад, после того как в его адрес были выдвинуты обвинения. Сам он публично заявлял о несогласии с претензиями силовиков.

15 февраля 2019, в 10:06 −19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2019, в 10:17
Так Путин расписывается в своём бессилии в борьбе с коррупцией .
+38
Написано 15 февраля 2019, в 11:19 Отредактированно 15 февраля 2019, в 11:21
Nemo, что нельзя победить- надо узаконить...
обстоятельства непреодолимой силы...


Теперь Росминздрав скажет что по хорошим дорогам ездить вредно, а температура в квартире ниже 18С, продлевает жизнь на 20 лет...
Но одно теперь ясно- ВЛАСТЬ ругать НЕЗЯЯЯ!!!

P.S. я помню когда разрешили считать "кофе"- ср. родом...
+9
Написано 15 февраля 2019, в 13:46
Nemo, не забывайте его девиз, не можешь победить-возглавь.
+5
Написано 15 февраля 2019, в 17:06
Nemo, Путин отец и вдохновитель коррупции а не борец с ней.
+9
Еще 4 комментария
Написано 15 февраля 2019, в 10:46
Путин обещал в феврале 18го всем транспортный налог простить.
за три года. Простил кому???
+18
Написано 15 февраля 2019, в 11:35
Vladiksakh65, мне не простил.
+4
Написано 15 февраля 2019, в 14:29
Анфиса Черненко, Ни кому не простил, и возраст пенсионный обещал не повышать, и прочее, и тд. и тп.
+18
Написано 15 февраля 2019, в 15:27
Vladiksakh65, депутатам
+7
Еще 3 комментария
Написано 15 февраля 2019, в 10:50
Смягчение приговора с 25 лет до 24? Мне кажется проще вынести заочные решения суда с приговорами и тогда беглые будут видеть, что приговор реально смягчен.А так мне кажется только дурак поверит, а их как уже оказалось единицы
, с другой стороны могут открыть заново "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами ".
+3
Написано 15 февраля 2019, в 10:52
Никак не пойму, Латыпов - бизнесмен или политик? "Смешались в кучу кони, люди... "
(Лермонтов; Бородино)
+14
Написано 15 февраля 2019, в 11:08
Child_of_Sun, Никак не пойму, Латыпов - бизнесмен или политик?
одно другому не мешает
+9
Написано 15 февраля 2019, в 11:13
Child_of_Sun, по делам - его ищет полиция, по отношению к нему власти - национальный герой.
+2
Написано 15 февраля 2019, в 11:17
pokwww, Может и не мешает. Но Путин, вроде только за бизнесменов просит
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 февраля 2019, в 10:59 Отредактированно 15 февраля 2019, в 11:02
«...Кто людям помогает, тот тратит время зря - хорошими делами прославиться нельзя...»(с). А бороться за свою «правду», как Хорошавин с компанией, нельзя - это дискредитирует режим, надо показывать что его побаиваешься, готов «терпеть» лишения в изгнание, надо быть мерзеньким и трусоватым, тогда будешь обласкан и поощрен
+4
Написано 15 февраля 2019, в 11:08
>>Путин попросит Алексея Латыпова вернуться в Россию

Сюрреализм какой-то. Скоро будет, как у хохлов.

Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!
+6
Написано 15 февраля 2019, в 11:15
Warg_44, тоже «народом» стали, желающем своего олигарха?
+2
Написано 15 февраля 2019, в 11:16
Warg_44, Он даже не может организовать работу совета депутатов в должном направлении
Красава
+5
Написано 15 февраля 2019, в 11:45
venom,
Разумеется нет. Этож шутка.
+2
Еще 2 комментария
Написано 15 февраля 2019, в 11:18
Да Лешка и там неплохо живёт ??
0
Написано 15 февраля 2019, в 21:12
К.Г., Ждите силовиков)))))
0
Написано 15 февраля 2019, в 22:30
MIHALICH, ой, мне то чего их ждать ??
0
Написано 15 февраля 2019, в 11:18
"Год" театра, "Культуры" и туризма под "Домашним Арестом"
+6
Написано 15 февраля 2019, в 13:15
senchick, Это точно и эта сытая гладкая нерусская и вороватая сволочь в Год театра дал свой первый заочный концерт. Надо бы его забросать промороженными тюльпанами...
+2
Написано 15 февраля 2019, в 11:29
типа персональная Путинская амнистия ? За большие заслуги в коррупционных делах?
+10
Написано 15 февраля 2019, в 15:05
_ekhidna_, может быть возврат упущенной выгоды?
+3
Написано 15 февраля 2019, в 12:36
Прям бесит...
+5
Написано 15 февраля 2019, в 12:38
Вор должен сидеть в тюрьме.
+11
Написано 15 февраля 2019, в 12:45
Какая честь - путин попросит лёшу вернуться в Россию.
Заголовок рассмешил, как впрочем и всегда на аств.
+11
Написано 15 февраля 2019, в 15:07
Игорь Викторович, опасаются, как бы на Нобелевскую не номинировали, как узника Свободы
+2
Написано 15 февраля 2019, в 14:36
Лёха сказал,шо подумает.)))
+2
Online
Naira Online
Написано 15 февраля 2019, в 14:38
в вотсапе напишет и смайлик в конце
+1
Написано 15 февраля 2019, в 14:46
заголовок конечно огонь , это же надо такую херню придумать
+7
Написано 15 февраля 2019, в 14:57 Отредактированно 15 февраля 2019, в 14:59
Boris, знаете, в свете встречи двух действующих депутатов с двумя жертвами режима на новогодних каникулах на острове в одной теплой стране, не все так бессмысленно видится в заголовке, почему бы не быть многозвеньевой договоренности? Тем более многие источники доходов санкционно прикрываются, почему бы не попытаться подоить жертв режима?
+2
Написано 15 февраля 2019, в 15:13
Фраза сказана в общем, таких Лешек по России матушке, сваливших масса, индивидуальныно никому ничего не предлагаллсь так спец. службы и запишут??
0
Написано 15 февраля 2019, в 17:07
Лёша не верь окурку, он фсбшник мерзкий
−1
Написано 15 февраля 2019, в 21:17
...надо и ЖЛобкина пригласить!
+2
Написано 15 февраля 2019, в 23:53
Что вас всех не устраивает? Не нравится президент, валите из страны. Я вечером задерживаюсь с работы, машину не могу во дворе припарковать, мест нет. Завтра собрался в кафе сходить, с местами свободными проблема. Нашли конечно окно. В магазине средний чек выше тысячи. Бабушек покупающих одну картофелину я ни разу не видел. Может хватит уже ныть.
−2
Написано 20 февраля 2019, в 06:33
translog74, Патриот? Путинец?
+1
Написано 16 февраля 2019, в 01:30
Один с Америки вещает
Другой из Лондона свистит
Павлюк одна за всё страдает
Хитрец с баблом - дурак сидит
Наёмный писарь - строчит "оды"
И "Ты" как другу говорит
И не жалея сыпет "соды"
А Вдруг, а может заблестит...
Один читатель, задолбавшись
Искать подвох про между строк
В сердцах пошлет всех этих н...
Поев, уснёт без задних ног.
+1
Написано 16 февраля 2019, в 09:48
+4
Написано 16 февраля 2019, в 02:12
Да что ты, делаешь, Если человек совершил преступления, я Не буду, говорить Что он дал денег, я знаю Как эта система в фбу ,ИК действует
−1
Написано 16 февраля 2019, в 02:14
Владимир Владимирович Путин!!
0
Написано 16 февраля 2019, в 02:20
Здоровый человек! !!!!!!!! Не когда в машине Не повезет наркоту в багажнике!! !!!! Люди Да что вы делайте!!!!! Своими руками!! !!!!!
−1
Написано 16 февраля 2019, в 02:44
Моего брата Не взяли, так брат его был судом!!!! Он хотел пойти на следователь а ему Ну просто показали!!! Ну я знаю вы Не тупые поймете!
−2
Написано 16 февраля 2019, в 07:21 Отредактированно 16 февраля 2019, в 07:22
Kilsoniik-3112, не тупые... но тебя понять- столько грибов нетУ...
+2
Написано 16 февраля 2019, в 09:52
Интресно... А бывший Мэр Лобкин, хотел бы вернуться на Сахалин?
+5
Написано 16 февраля 2019, в 15:47
+2
Написано 16 февраля 2019, в 20:51
я помню Путен попросил "социально ориентированых бизнесменов" бабло из офшоров в Россию вернуть. Как то не очень пошел флэшмобчик. Стало быть в этот раз тоже не ахти пойдет
+1
Написано 19 февраля 2019, в 17:29
Леша не дурак... Он прекрасно знает, что Лондон безопаснее россии.

Страной урпавляет кучка фейсов, которая наплевала на тебя как на человека.
0