Индийцы-фигуристы, приехавшие на «Детей Азии», дома тренируются на роликах

Индийцы-фигуристы, приехавшие на «Детей Азии», дома тренируются на роликах

С настоящим снегом спортсмены познакомились лишь на Сахалине

Участники игр «Дети Азии» из Индии назвали сахалинский снег чудом. В короткой паузе между тренировками корреспондент АСТВ пообщалась со спортсменами и тренерами. В их стране в тот же хоккей играют исключительно на траве. Однако на острове атлеты из Индии, не страшась крепких морозов и высокой конкуренции, уверенно выступают в зимних дисциплинах.

- В Индии мало мест для тренировок, но пара катков у нас есть. Выходя на каток, мы тренируемся столько, сколько хотим. Более того, мы тренируемся и на роликовых коньках! Мы здесь не для того, чтобы проиграть или выиграть, для нас главное – заявить о себе на играх «Дети Азии», - рассказал руководитель команды по фигурному катанию Махендра Татед.

В прибывшей на Сахалин индийской делегации 21 человек, только 15 из них – спортсмены. Ребята выступают в горных лыжах, сноуборде, шорт-треке и фигурном катании. Задачу перед собой гости поставили необычную: воспользоваться уникальным соревновательным шансом, познакомиться с уровнем конкурентов и расширить свои познания в таком виде спорта со сложной координацией, как фигурное катание.

Участники индийской команды Приам Татед и Ананд Аджейрадж в масштабах своей страны – лидеры. Юноши – обладатели золотых наград. Нередки приёмы у президента, имеется и номинация на звание лучшего спортсмена страны.

- Я катаюсь на роликовых коньках, но однажды, далеко за пределами своей страны, я встал на коньки и вышел на лёд. Это произошло со мной 7 лет назад и с тех пор я с удовольствием занимаюсь только фигурным катанием, - поделился Приам Татед.

Отсутствие зимы в родной стране – не помеха для занятий зимними видами спорта, говорят сами спортсмены: главное – желание. Пусть индийские гости и неуверенно шагают по сахалинским дорожкам, с недоверием поглядывают на снег и мёрзнут в непривычном температурном режиме, но с улыбкой заверяют: их согревает тепло и радушие, с которым их встречают на Сахалине.

15 февраля 2019, в 09:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2019, в 10:16
>>Индийцы-хоккеисты, приехавшие на «Детей Азии», дома тренируются на роликах

А еще, по мимо всего прочего срут на улице.
0
Написано 15 февраля 2019, в 12:34
Вообще-то они фигуристы. Хоккеем тут и не пахнет.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Путин попросит Алексея Латыпова вернуться в Россию
Путин попросит Алексея Латыпова вернуться в Россию
Больше 200 сахалинцев получили валентинки с признаниями на трех языках
Больше 200 сахалинцев получили валентинки с признаниями на трех языках