Мой бизнес уже делят силовики – депутат гордумы Южно-Сахалинска

Мой бизнес уже делят силовики – депутат гордумы Южно-Сахалинска

Хочу сразу сказать, что я не пытаюсь вызвать какое-то сострадание, симпатию или жалость. Я давно определился для себя, что является потерей, а что - лишь временными трудностями. Поэтому, речь - лишь о реально имеющих место событиях. Возможно кто-то спросит, какова же цель, если нет личной заинтересованности спасать свою шкуру или отстаивать свои интересы? Не стану отрицать очевидное, тем самым я пытаюсь защищаться. Защищать себя, тех людей, которые находятся рядом, которые могут пострадать из-за меня. Но при этом я готов принять любые последствия и стараюсь относиться к этому риторически, независимо, поверит кто-то в это или нет.
 
Для меня неким переходом Рубикона был арест Екатерины Павлюк. Этот арест говорит о том, что границы здравого смысла и закона стёрты. За что её арестовали на два месяца в СИЗО? За то, что она, возможно, хочу это подчеркнуть, ВОЗМОЖНО, допустила какие-то нарушения при оформлении земельного участка под дачное товарищество. Этот факт ещё должен установить суд. Но по сути, это преступление такой тяжести, за которое молодую женщину, мать 10-летней дочери нужно сажать в тюрьму? Кто-то может так и считает, но я нет.
 
Когда арестовали Хорошавина и Икрамова, впоследствии Карепкина и Борисова, это было шоком. Но по крайней мере ,было хоть какое-то объяснение и кажущееся понимание того, что происходит. С каждым новым арестом и задержанием, новым предъявленным обвинением, всё больше закрадывалось ощущение, что вся эта большая и шумная история совсем не то, за что её пытаются выдать. Арест Лескина по возбужденному уголовному делу о взятках депутатами был явным сигналом к тому, чтобы задуматься. Когда арестовали депутата областной думы Сергея Зарицкого, который впоследствии сложил полномочия, а никакой внятной информации озвучено так и не было, вопросов стало ещё больше. Хочу заметить, что к Зарицкому я всегда относился и отношусь с уважением, и воспринимал его как опытного и видавшего виды политика. Когда арестовали Азизова и Малькова удивления уже не было. Было понятно, что это уже - банальное запугивание всех остальных, а попутно решение других задач. Пока развивается эта история, у Азизова разорили бизнес.
 
Можно перечислять всех остальных, но лично для меня  арест Е. Павлюк стал катализатором. Катализатором того, что у них нет тормозов. Что есть цель и план, есть список фамилий, с которыми нужно разобраться не так, значит иначе. И эта поставленная цель оправдывает любые средства. Они поняли, что страх стал работать, что лишь единицы готовы отстаивать свою позицию, и при этом их поддерживают только близкие. Большинство же готово осудить и растоптать, не разбираясь, руководствуясь инстинктом толпы и общепринятыми стереотипами.
 
Арест Павлюк носит совершенно однозначный характер: выбить нужные следствию показания, морально сломать. Для меня очевидно, что состав этого уголовного дела даже не "притянут за уши", а грубо смоделирован, в связи с отсутствием каких-либо других возможностей что-то "накопать". И задача - не отправление правосудия, а выполнение плана "посадок".
 
Возвращаясь к недельной новости об обысках, хочу вкратце описать те события. Как уже упоминалось ранее, обыски проходили в рамках возбужденного уголовного дела в отношении бывшего мэра о превышении должностных полномочий при оформлении земельного участка под дачное товарищество. Однако из офиса, где проходил обыск, изъяли компьютеры, документы, электронные банковские ключи, договоры аренды, свидетельства о собственности и многое другое по целому ряду компаний, которые не имеют никакого, даже самого отдалённого отношения к этому земельному участку. Изъяли даже личные сотовые телефоны и личные автомобили, а при обысках дома изъяли ценные вещи, украшения, принадлежащие членам семьи. Сотрудники этих компаний, как по сути и сами компании, на следующий день фактически не могли реально функционировать, так как остались лишь пустые шкафы и столы.
 
Силовики, проводившие допросы и обыски, даже не пытались скрывать, что если не получится посадить, то задачей стоит разрушить бизнес, запугать людей, лишить сплоченности. И это им в последнее время удаётся. Все большее и большее количество людей понимает, что нет границ, что если ты по какой-то причине оказался в орбите того или иного дела, оказаться за решеткой можно элементарно. Сегодня мне известны уже не единичные случаи, когда люди готовы оговорить себя, любого вокруг, лишь бы не оказаться в камере. Сотрудники силовых структур совершенно не стесняются, они бравируют этим. Более того, они имеют огромную массу приверженцев этой позиции, если судить по количеству высказываний в интернет-форумах.
 
По имеющейся у меня информации, некоторые лица, имеющие отношение к силовым структурам, уже практически обсуждают, как бы поделить имущество и активы компаний, которые имеют ко мне отношение. Это было бы смешно, если не было бы так печально.
 
Как бы не сложились обстоятельства, я буду отстаивать свои интересы до конца. Даже если сегодня уровень избирательности закона таков, что у этих псевдопредставителей Фемиды получится разорить, отобрать, разрушить, запугать людей вокруг, я буду знать, что сделал всё, что мог. И весь этот очередной спектакль будет проходить у всех на глазах
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Алексей Латыпов, 8 апреля 2016, в 11:15 +2
Комментарии
Написано 8 апреля 2016, в 11:22
Почему в новостях удалили письмо?
и теперь оно возникло здесь от "автора"?
+3
Написано 8 апреля 2016, в 11:27
PATRO

Написано сегодня, в 09:36 Отредактированно сегодня, в 09:38
Не ту страну назвали Гондурасом!!!
Ответить
+6

Online
Slavium Online

Написано сегодня, в 10:35 Отредактированно сегодня, в 10:35
PATRO, да у нас вечно всё не то.И даже Гваделупой не ту страну назвали!!!Не везёт и всё.
Ответить
+2

TROL

Написано сегодня, в 09:44 Отредактированно сегодня, в 09:48
Как пришло так и уйдет. А вот как удалось свалить за бугор со всей семьёй это вопрос силовикам...
Ответить
+4

Зайчег

Написано сегодня, в 09:44
Вернись и не кто не чего делить не будет!
А раз вас Алексей нет,бизнес не чей-чтож его не поделить???
У бизнеса должен быть хозяин...
Всё просто или нет бизнеса и тюрьма или нет бизнеса и свобода!!!
Это Россия детка.
Ответить
+3

Anna16

Написано сегодня, в 09:50 Отредактированно сегодня, в 09:50
А мне вот интересно сколько у Е.Павлюк была оф. зарплата ,раз она так якобы нечаянно,ВОЗМОЖНО я повторяю ВОЗМОЖНО сделала ошибку оформления???И сколько вам упало в карман с этого ВОЗМОЖНО я повторяю ВОЗМОЖНО???
Ответить
+1

Online
Kollekcioner Online

Написано сегодня, в 09:56 Отредактированно сегодня, в 09:57
Как там в песни группы "Ленинград" поется: "Прощай п*здабол..." Это явно про тебя, лёшка!
Ответить
+1
+2
Написано 8 апреля 2016, в 11:27
Reader Online

Написано сегодня, в 09:59
"Большинство же готово осудить и растоптать не разбираясь, руководствуясь инстинктом толпы и общепринятыми стереотипами." - не в бровь, а в глаз. При чем по поводу любой новости.
Ответить
+2
+2
Написано 8 апреля 2016, в 11:28
Online
Slavium Online

Написано сегодня, в 10:25 Отредактированно сегодня, в 10:30
Reader, Жалко Алексея и прочих...
Вот так живёшь и знаешь, что по законодательству с тобой ничего не сделать,всё чисто.При необходимости любого в любом органе можно купить за адекватные расценки,все знают сколько,кому...
Народ блаженный,холопский,твори с ним что хочешь,всё равно ни мыслить трезво не может ни действий никаких предпринять.Вобщем ляпота и шоколад.
А тут БАЦ!!!Кто-то в Сталина решил поиграть!И без суда и следствия ХРЯСЬ...и за решётку,за принадлежность к капиталистическому классу…правда конкретно избирательно.Быстро,чтоб никого не успеть подкупить.И народ из холопских петрушек в глазах преследуемого законом,превращается в зомби-клоунов,которым сказали кто сегодня плохой,и кого надо ненавидеть за все беды.А на места супостатов ставят очередных святых.
Осталось только в Наци Гвардэн организовать отряд,не только по борьбе с народом-экстремистом,а по отстрелу депутатов и чиновников,успевших сбежать из России.
Настоящий единый сплочёный свободный народ сам таких на вилы поднимал всегда...но не в России конечно.
Реально…страшная страна-театр.
Вот так ты сегодня на форумах про Чиполино пишешь,а завтра тебя преследуют за цитаты из экстремистского произведения.
Ответить
+2

Child_of_Sun

Написано сегодня, в 10:40
Reader, и, совсем недавно, мне встречался на этом же портале, что вот мол, Алексей Латыпов - молодец, свое слово держит, обещания выполняет.
Ответить
+1
+1
Написано 8 апреля 2016, в 11:28
Яков Максимов Online

Написано сегодня, в 10:03
А ведь когда-нибудь, возможно, Алексей напишет книгу о борьбе маленького человека с безразборно всекрушащей, кровожадной и всепотопляющей, внезаконной и беспощадной системой правосудия. Называться сия книга будет, скорее всего, "Выживший". А обложка у этой книги будет, наверное, такая:

Ответить
+6

Online
багз-банни Online

Написано сегодня, в 11:01
Яков Максимов,
Ответить
+1

Online
besenok Online

Написано сегодня, в 10:23
Не верю в то,как силовики будут делить бизнес неугодных предпринимателей на глазах целого российского народа.
Ответить
0

Child_of_Sun

Написано сегодня, в 10:29
besenok, перечитайте историю государства Российского
Ответить
0

mogilesha

Написано сегодня, в 10:31
besenok, народ ещё и аплодировать будет...
Ответить
+1

Online
Slavium Online

Написано сегодня, в 10:32 Отредактированно сегодня, в 10:33
besenok, если хозяин посчитает этот бизнес отходами,естественно он его скормит своим псам....но в условиях кризиса и собачий корм пригодиться может.
Уж тем более никому нет никакого дела куда смотрят и чего хотят блохи.
+2
Написано 8 апреля 2016, в 11:28
zhitel

Написано сегодня, в 10:25
Небезызвестная мадам Котова находится или находилась под подпиской о невыезде, в принципе в отношении Павлюк тоже возможно было такое применение ограничения свободы. С этим , пока единственным,можно согласится с автором Писем издалека...
Ответить
+1

Online
NIKizBYKW Online

Написано сегодня, в 10:28
я правильно понимаю, что парень сказал, что одни фэсэбэшники его бизнес делят, а другие фэсэбэшники ему об этом докладают. Или же он иностранный шпиен и ему об этом шпиены следящие за фэсэбэшниками доносят информацию.
Ответить
0

Online
Avarkom Online

Написано сегодня, в 10:35
Ну не только же Вам, Алексей Сергеевич отжимать у людей бизнес. Сработал закон бумеранга.
Ответить
+1

YETI

Написано сегодня, в 10:55
Чёт не пойму. Всё говорите о том, что дело "Жемчужины" вобще за уши притянуто, а разве вы и ваши соратники не помаяли с этого деньжат? Если и не нарушали закон, то на 100% использовали пробелы в законодательстве, а как властьи_и_информацию_имущие не пытались эти дыры заткнуть. И чем тогда от короткова отличаетесь?
+2
Написано 8 апреля 2016, в 11:50
Таковы правила игры в политике, и расплата в случае проигрыша.
А, людей, которые злобствуют на форумах понять можно. Не буду объяснять "почему" - умному достаточно
+2
Написано 8 апреля 2016, в 13:37
Abbatissa, объясните для меня, дурака
+1
Написано 8 апреля 2016, в 16:49
Reader, потому что, часто, на форумах, попадаются вот такие темы. Эта тема была связана с подъёмными, которые предназначены для беженцев с Украины. Прошу прощения у автора, за копирайт. ".... а мы с мужем сахалинцы,мы родились здесь.
7 лет назад переехали с глухого севера практически без ничего,скитались по комнатам(даже не по квартирам),работали как волы каждый на 2-х работах,недоедали чтобы накопить хоть на какое то жильё( я сейчас не шучу,было такое что ели картошку и рыбьи головы варёные/жареные/пареные).с трудом накопили на дачный домик,жили без мебели практически, с печным отоплением и водой /туалетом на улице.вот только тогда стало чуть легче,хоть своё.потом опять копили,опять жили впритык чтобы продать домик и купить однокомнанатную . вот сейчас мы стараемся поменять с доплатой на 2-комнатную,потому что с ребёнком уже жил площадь маловата.я бы вышла на работу,но в садик ещё рано и нендадут, и опять я работаю,муж работает на износ, и ждём лучшей жизни.
ну почему так? ну почему мы с мужем сахалинцы не получаем помощи вообще ниначто,даже ложки гнутой никто не подарил, а тут у нас на работе в прошлом году прибыла семья беженцев и им всё предоставили. и подьёмные, и хату, и мебель, и вещи, и места в детсад, и льготы, и пособия и т.д.
вот куда бы попроситься беженцем?я просто устала уже от всего"
+1
Написано 8 апреля 2016, в 16:59
Abbatissa, видимо я совсем глуп, не понимаю причины "злобствования". Топик этот я читал
+2
Написано 8 апреля 2016, в 12:19
Чему удивляться? Хорошавину вменяют 300 млн.руб. взяток, а имущества обнаружили на 1,9 млрд. Потому следствие предпримет максимум усилий, чтобы концы на 1,6 млрд.руб. найти. Иначе дело Хорошавина в суде развалится.
+4
Написано 8 апреля 2016, в 15:00
"Если исходить из принципа, что каждый получает, по большому счету, то что заслуживает, наше общество уже сейчас справедливо и было справедливо и будет и впредь. "Социальная справедливость" понятие относительное различным социальным группам. И используется, зачастую, для мотивации людей на что-либо как инструмент управления. Какое общество, качественные показатели, зависит от отношение человека к человеку. А это вопрос выбора и личностного развития. Ведь мы, в большинстве своём, хотим справедливости для себя, уважения для себя, зачастую грубо попирая интересы других. И вот, мы уже во власти тирании, призываем к социальной справедливости. А ведь нам известно с детства: относись к другому так, как ты хочешь чтобы относились к тебе", - цитата из моего доклада. Мне кажется, она уместна.
0
Написано 8 апреля 2016, в 17:11
Вас когда берут за нарушения закона, вы сразу обвиняете политических конкурентов и становитесь узниками совести.Приезжайте в страну и в суде доказывайте свою невиновность.Вы лучше скажите кто из силовиков помог вам выехать из страны и сколько это стоило?
+4
Написано 8 апреля 2016, в 21:33
Jolly_Roger, Вона как. Делят те, кто слинять помогал, да не по понятиям?
+1
Написано 12 апреля 2016, в 13:08 Отредактировано 12 апреля 2016, в 13:08
Jolly_Roger, фактически он правильно сделал. Он несет ответственность за свою семью, которая скорее всего останется без него, если он пойдет в суд доказывать свою невиновность. Суд сделает все, что ему скажу. Прокуратура слепит все, что надо. Если сталкивались с данными системами вживую, то все сами поймете.
+2
Написано 10 апреля 2016, в 11:03
Алексей. Нужно было интересоваться аналитикой и прогнозами. А вы этот вопрос упустили, похоже. На конец 2011 года, когда экономика России стала замедляться и ушла в кризис, многие эксперты еще тогда заявили: ждите "коррупционных" скандалов по причине сжатия "пирога". Те кто сильнее сожрут более слабых. Вот и все...сценарий успешно реализовывается. В области происходит смена региональной элиты.
Что касается злобы от электората...
А за что вам сочувствовать? Я без эмоций, в сухую...на дворе капитализЪм, вы, как представители капиталистической власти, никогда не станете вызывать сочувствия у электората. Они же, по другую сторону, они эксплуатируемые. Вспомните классиков Марксизма.
Так что не вижу смысла взывать к народу.
+2
Написано 12 апреля 2016, в 13:02 Отредактировано 12 апреля 2016, в 13:03
Мне, Алексей, вас жалко. Когда было все, никто кроме себя и близких не нужен был. А тут ситуевина произошла... и вроде как народ злой и никто не понимает. Все топчут, плюют и ругают Вас и вам подобных.

Сорян, господин Латыпов, но та ситуация, которую Вы выше описываете, была еще когда у вас было все "на мази" и вы ее видели... Но только до конца не верили в то, что она вас коснется, потому что у вас было все хорошо.

Вы же тот самый представитель молодежи 90-х. Время передела, время беспредела силовиков и бандитов, время информационного хаоса и "Просто Марии".

а вообще молодец!!!! Америка- тот самый для вас край! Край безграничных возможностей...

Только подучить английский язык надо!!! и будет все снова на мази.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За вас, за нас и за спецназ!
За вас, за нас и за спецназ!
Не бросайте нас, люди!
Не бросайте нас, люди!