Сахалинскую область возглавит Сергей Надсадин

Сахалинскую область возглавит Сергей Надсадин

Последние 4,5 года он работает главой Южно-Сахалинска

Временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области будет назначен 56-летний Сергей Надсадин. Об этом сообщили источники ASTV.RU. Сейчас Надсадин работает мэром областной столицы, Южно-Сахалинска.

Сергей Надсадин родился в 1962 году в Южно-Сахалинске. Получил образование в институте гражданской авиации в Киеве и до середины 1990-х годов работал в южно-сахалинском аэропорту. Затем ушел в бизнес, а в 2007 году стал первым вице-мэром администрации областного центра. С февраля 2014 года – исполняющий обязанности мэра, а с сентября 2014 года – мэр города Южно-Сахалинска. Женат, есть сын.

В своей должности Сергей Надсадин встречал как критику, так и одобрение. Так, в 2015 и 2017 годах полномочный представитель президента Юрий Трутнев во время визитов указывал на плохое состояние части районов Южно-Сахалинска и даже говорил о смене мэра в случае, если ситуация не изменится. К 2018 году его отношение к деятельности Надсадина поменялось, и полпред, напротив, выступил в его защиту в ответ на критику.

28 сентября 2018, в 00:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2018, в 01:09
+8
Написано 28 сентября 2018, в 05:48
Теперь тюльпаны будут не только в южном)))
+16
Написано 28 сентября 2018, в 18:04
ostrovsakhalin, еще и горку за 7 с лишним мильенов есть куда пристроить.
+2
Написано 28 сентября 2018, в 06:11 Отредактировано 28 сентября 2018, в 06:12
Лишь бы не додумался полетать на вертушке как Фарш

Ибо ещё одно центральное кладбище в центре Южного... как бы и ни к чему...
+9
Написано 28 сентября 2018, в 09:14
Former, ему это не грозит.он не работает как фарш.
+8
Написано 28 сентября 2018, в 11:53 Отредактировано 28 сентября 2018, в 11:54
agronom73, Игорь Палыч то же начинал свою карьеру 2 секом ВЛКСМ в Невельске. Был мером Южного, сменил кажись В.П.Федорова. Хотя Федоров никогда Фарша не приглашал в свой кабинет и по признанию Валентин Петровича у них не было особо тёплых отношений. Из-за ОПГ-шого "прошлого", который "шили" Фаршу...
Вместе с Фаршем погиб сотрудник нашей редакции, много чего интересного Дима рассказывал тогда...
+3
Написано 29 сентября 2018, в 12:47
Former, федоров та еще тварь.кожемяко похож на него.ограбил остров и свалил.
+2
Еще 6 комментариев
Online
NEMO Online
Написано 28 сентября 2018, в 06:47
Красивые тюльпаны были, зря убрали.
+4
Написано 28 сентября 2018, в 08:22
NEMO, не ошибается тот, кто ничего не делает
+20
Написано 28 сентября 2018, в 10:15
NEMO, тоже ностальгия по тюльпанам пробила
+3
Написано 28 сентября 2018, в 11:29
Нюра_просто_Анна,
Да, вот Хорошавину его ошибки дорого обошлись
+2
Еще 3 комментария
Online
B288318 Online
Написано 28 сентября 2018, в 06:49
Сомнительный выбор
+10
Написано 28 сентября 2018, в 10:55
B288318, похоже выбирать не из кого ..
+6
Написано 28 сентября 2018, в 07:30
Приплыли.
Хана области...можно смело сваливать
+4
Написано 28 сентября 2018, в 10:55
plevat_na_minusy, зачем как попугай постоянно говорить о том, что хочешь свалить, если все никак не сваливаешь?
+3
Написано 28 сентября 2018, в 12:06
фeрм,
Зачем как попугай "бгггэкать" постоянно,если это мало кому интересно?..
А если серьезно,каждый комментирует так,как считает нужным.
Не находишь?...видимо нет.
+1
Написано 28 сентября 2018, в 12:30
plevat_na_minusy, сваливай. Мы не расстроемся.
+2
Еще 10 комментариев
Написано 28 сентября 2018, в 07:53
Все познается в сравнении. По крайне мере он лучше щербиной.
+18
Написано 28 сентября 2018, в 08:00
ЭмДжей, он действительно лучше.И он наш,сахалинец.
+16
Написано 28 сентября 2018, в 08:13
Анфиса Черненко,
Наш не наш.. Система не даст сделать ему ничего лишнего. Будет строго следовать курсом партии. Иначе, чемодан, вокзал...
+17
Online
legkiy Online
Написано 28 сентября 2018, в 08:28
Oldgamer, на все 100500 с вами согласен. Будет делать все по указке бывшего губера ибо он у него под колпаком. По другому его бы еще 3 года назад сменил бы какой нить амурский мэр.
+7
Еще 3 комментария
Написано 28 сентября 2018, в 08:15 Отредактировано 28 сентября 2018, в 08:16
Лучше или хуже время покажет... Не зря говорили:"хочешь знать каков человек-дай ему власть"
+7
Online
Igor71 Online
Написано 28 сентября 2018, в 10:12
SaTaNa666, Хорошая пословица, но тут ему власть не дают. Он в принципе такой же как мы. У него есть "хозяин" на верху.
+3
Написано 28 сентября 2018, в 11:09
Igor71, Как и у всех нас.
+3
Написано 28 сентября 2018, в 08:18
И биться сердце перестало...
+6
Написано 28 сентября 2018, в 08:24
Ну что ж... Хозяйственник он неплохой и человек порядочный. Как он будет руководить и выстраивать отношения с вертикалью - время покажет.
+14
Написано 28 сентября 2018, в 22:38
Нюра_просто_Анна, Ты в натуре НЮРА!
−2
Написано 29 сентября 2018, в 04:36
gibson, чучелко, не тыкайте, тут вам не кабак, а я с вами на брудершафт не пила
+4
Online
NEMO Online
Написано 29 сентября 2018, в 20:27
gibson, "В натуре у собаки х.й красный".
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 сентября 2018, в 08:26
не забывайте, что если это правда, врио он будет чуть меньше года. По истечении этого времени ему будет надобно наше мнение, в виде галочки в соответствующей клеточке в бюллетене. А если наш, достаточно инертный электорат, сможет оторвать пятую точку от дивана, то может быть и как в Приморье
+5
Написано 28 сентября 2018, в 08:27
Если честно, я рада. Южный при нем стал чище, дороги делают, на объездной (Транзитная) Освещение сделали - ваще круть))) Фасады опять же приводят в порядок, внутридомовые территории... короче старается мэр. Дай бог и губером не плохим станет.
+6
Написано 28 сентября 2018, в 08:39
Елена Нечаева,
Вы серьёзно полагаете,что это именно его заслуга?..всем бы вашу наивность,глядишь - войн в мире бы стало меньше.
+4
Написано 28 сентября 2018, в 08:57
plevat_na_minusy, он не мэр? Все делается в обход решения мэра?
0
Написано 28 сентября 2018, в 12:10
Елена Нечаева, от минусования получаете оргазм?))))
Конечно,он мэр,хто ж спорит.
На заборе ведь тоже иногда пишут слово из трех букв,а по факту там зачастую дровишки лежат.
Повторюсь,когда люди радуются наличию самого борща,но не вдумываются кем и как он приготовлен,особенно из чего,-иногда им завидуешь,наверное им живется легче и ничем они не парятся))их даже можно убедить,что Земля стоит на трёх китах))
+1
Еще 2 комментария
Online
legkiy Online
Написано 28 сентября 2018, в 08:31
Если он едрос то грош ему цена, а он по любому едрос а значит ничего не поменяется. Абсолютно ничего кроме фотографий администрации.
+6
Написано 28 сентября 2018, в 08:56
legkiy, вы абсолютно правы! Едросы не дадут ему даже пустить газы, без их разрешения.
+2
Написано 28 сентября 2018, в 08:38
"Об этом сообщили источники ASTV.RU."
Мне вот интересно, вы откуда эти басни берёте??? Не на Sakh&Co случайно подписаны

Постите всякие не проверенные фейки....
+1
Написано 28 сентября 2018, в 11:54
Parazit, там написано Либо сидоренко, либо надсадин, а вы что не знаете кто есть хозяин у аств
, это самый точный источник ))))
+2
Написано 28 сентября 2018, в 08:41
Как человек он простой и очень хороший.
+1
Написано 28 сентября 2018, в 22:40
Master888, Что же вы курите то?*?????
0
Написано 30 сентября 2018, в 10:53
gibson, Шо бог послал...
+2
Написано 28 сентября 2018, в 08:51
Мне как строителю, лучше Надсадин. А то с Амурки пригнали всех подряд объекты набрали, а местные не нужны . Сейчас думаю ситуация резко измениться.
+5
Написано 28 сентября 2018, в 09:16
Master888, Наивный, КОН ему не даст самостоятельно рулить. Щербина КОНу поможет сидеть на двух стульях. Да и команда останется на своих местах. А городом Куприна рулить будет. Вот цирк...
+6
Написано 28 сентября 2018, в 12:24
Алеksандра, Щербина свалит вместе с КОНом, без него она дырка от бублика!
+3
Написано 28 сентября 2018, в 14:40
К.Г., Вопрос когда?
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 сентября 2018, в 08:53
Ну что же, теперь самое главное выдержать давление Москвы.
И удачи ему!
+2
Написано 28 сентября 2018, в 09:19
Елена Нечаева, вы, ещё, скажите, что при Надсадине дворы стали подметать... Извините, чушь несёте. Чистота в городе, ремонт улиц, их освещённость, чистота внутриквартальных территорий - это прямая служебная обязанность мэра. Будь то Иванов, Петров, Сидоров или Надсадин. И это они обязаны выполнять и требовать от своих подчинённых и соответствующих служб города. Так же, как и ремонт домовых фасадов. Мы платим на это налоги, квартплату и взносы в ФКС. Поэтому, ничьей, здесь заслуги нет. Не надо из Надсадина делать городского благодетеля. Он - наёмник, который обязан отрабатывать свою зарплату. Вот, если бы, он добился и построил в городе несколько детских и взрослых поликлиник по районам города, чтобы больные и хромые не мотались через весь город в одну, строил бы социальное, а не коммерческое и арендное жильё. Если бы в центре города на месте сносимого аварийного жилья строились не торговые и офисные центры и коммерческие жилые комплексы, а социальное жильё (но не как курятники в Дальнем) и туда бы, вновь, поселяли тех, кто жил в этих районах, а не сплавляли бы их в вахтовые домики в гетто Дальнего, где нет никакой инфраструктуры (школ, поликлиник, детсадов, магазинов и пр.),вот тогда да... Можно было бы Надсадину монумент воздвигнуть. А так, он простой попка, делавший то, что, просто, нельзя было не делать. Иначе бы, вы сами ему шею намылили первой.
+8
Написано 28 сентября 2018, в 09:30
Ogneborets, Еще забыли добавить, что он сделал город чистым руками бюджетников, которых подневольно гоняют на субботники, тогда как Надсадин показушно держит лопату на стадионе в парке. Список его добрых дел бесконечен...
+1
Написано 28 сентября 2018, в 09:39
Ogneborets, уж не знаю как к вам обращаться, поэтому по нику... Пусть чушь, это ваше мнение, а это мое.
Да должен и да делает, и да спасибо за то что делает. Что спасибо человеку за выполненную работе нельзя говорить? Вам вообще никто спасибо не говорит за работу, которую вы сделали хорошо и получили за это зарплату? Если нет, сочувствую вам. У нас не первый мэр, не первый зарплату получает за счет бюджета, но... дальше вы поняли.
А вообще, если каждый свою работу будет делать просто хорошо, уже всем будет жить легче.
+6
Написано 28 сентября 2018, в 09:52
Ogneborets, в смысле социальное жилье? Идите в баню со своим социальным жильем. нет денег - иди работай. А разводить гадюшники с алкотой, детдомовцами и прочими нищебродами ссущими в лифтах и врубающих музло на полную громкость в 2 часа ночи - спасибо, не надо. Сами живите.
+1
Еще 21 комментарий
Online
Hasen Online
Написано 28 сентября 2018, в 09:45
единороссы ну ни как не хотят отдавать властвование региона в другие руки
+1
Написано 28 сентября 2018, в 10:00
ну не самый плохой вариант. Уж точно лучше, чем Сидор или Щербина.
+3
Написано 28 сентября 2018, в 10:03
Ушел губер - перекреститесь.Щербина,понятное дело,такая дама с амбициями все у всех урезать и отобрать,мало кому будет симпатизировать,не нужна она на Сахалине,а такие резкие перемены говорят о том,что побегут сейчас грызуны с Сахалина,как с тонущего корабля и слава богу,что Надсадина оставили врио,какой бы он ни был,он наш,местный чел.Хватит уже все и всяк поливать,не вернете вы уже тем самым ни Фархутдинова,ни кого либо другого.
+4
Написано 28 сентября 2018, в 13:49
Vechnost, Местный не значит достойный
+1
Написано 28 сентября 2018, в 10:04
Всем здравствуйте,я вот воспитанник детского дома,вышел с него 2007г,воспитывался в Углегорском детском доме?7,и до сегодняшнего дня мне не выдали квартиру,и знаете вот мое мнение по поводу губернаторов,я к ним обращался и они даже своими ж.....,не шевелят
+3
Online
NEMO Online
Написано 29 сентября 2018, в 20:33
Tolik29, Откуда вещаете?
−1
Написано 28 сентября 2018, в 10:25
По моему год,два назад ( не помню, врать не буду ) была встреча Надсадина с " Пятой властью ". Вроде проводила ее Любовь Барабашова. Насколько мне помнится , она после этой встречи даже прокомментировала ее так , что она осталась очень невысокого мнения о человеке и предоставила всем , мол судите сами. Я внимательно прочитала всю статью и просто была поражена .Человек долго , обстоятельно и витиевато отвечал на каждый вопрос в итоге НЕ ОТВЕТИВ НИ НА ОДИН. Это называется " Зачем я вообще спросил , еще хуже запутался. " Да , сахалинец , да может и человек он неплохой , может и порядочный. А вы считаете , что этого хватит для того , чтобы руководить областью? Лично мое мнение , что он бесхребетник, будет блюсти здесь интересы бизнеса Кожемяко ( не зря же тот за его кандидатуру ). По мне , так и город было для него много , а уж область....... Это худшее ,что может быть. Подчеркиваю , это только мое мнение !!!!
+5
Написано 28 сентября 2018, в 10:38
Вспомните предвыборную кампанию Надсадина. Тогда его в каждом телевизоре показывали, каждый день ходил по дворам, ездил в автобусах, махал шашкой. Выборы прошли, а он из кабинета раз в месяц выходит. И то для показухи перед камерой.
+7
Написано 28 сентября 2018, в 10:46
Ярославчик, Ооо! я думала я одна это помню, сколкьо много его было в ящике перед выборами, а после все забыли как выглядит мэр
+4
Написано 28 сентября 2018, в 11:41
Ярославчик, да ваще непонятно откуда эта инфа, никто его еще никем не назначал, это вброс какой то
+2
Написано 28 сентября 2018, в 16:20
ЭмДжей, честно говоря, результаты работы есть, и это отрицать нельзя...
+7
Еще 2 комментария
Написано 28 сентября 2018, в 10:55
Радует, что он НАШ. А дальше - посмотрим.
0
Написано 28 сентября 2018, в 10:58
время покажет...очень хотелось бы что бы ТОР Горный Воздух дальше существующих границ не полз. Доделайте уже то, что распахали, оставьте Острую и ПЧ... А вообще пожесче бы управленца.
+3
Написано 28 сентября 2018, в 12:32
_ekhidna_, проект долгосрочный.
Я все понимаю, но я много где был в развитых курортах и скажу так, что развитие горного Воздуха, в этом нет ничего плохого.
Ну разве что доберется цивилизация до мест где мы с удовольствием ставим палатки.
Данное нам надо принять как должное.
−1
Написано 28 сентября 2018, в 13:03
К.Г., ну да, если бы не делали тяп ляп и довели б до ума хотя бы Большевик, может и можно было б принять как должное
+1
Написано 28 сентября 2018, в 14:09
_ekhidna_, это уже вытекающие российской системы
+1
Написано 28 сентября 2018, в 10:58
скажем так, не однозначно конечно , но шанс перевыбраться есть .. правда придется от ЕР быть подальше и вопросов повышения пенсионного возраста ..
+3
Написано 28 сентября 2018, в 10:58
........все таки амурские шестерки за вожаком потянулись? Слава тебе Господи! Главное, чтоб все неучи "съехали", коими являются амурские "специалисты".
+4
Написано 28 сентября 2018, в 11:04
........господин Надсадин! Не забудьте всех министров спец. рейсом выслать в Приморье и поставить своих, местных управленцев, только тогда народ поверит в Вас. А так ничего не поменяется по факту.
+2
Написано 28 сентября 2018, в 11:09
Хороший или плохой, Надсадин или Карлов, или ещё кто то...время покажет. Радует очень что коренные сахалинцы у руля.
+1
Написано 28 сентября 2018, в 11:30
да никем он еще не назначен
0
Написано 28 сентября 2018, в 11:35
Будущее не предопределено...
0
Написано 28 сентября 2018, в 11:39
+1
Написано 28 сентября 2018, в 11:43
Ну это намного лучше Верочка Щербина
+5
Написано 28 сентября 2018, в 22:43
Татьяна БЛ, Одинаково.
−2
Написано 28 сентября 2018, в 12:14
Почему больше нигде нет об этом официальной информации?
Это точно достоверно?
+1
Написано 28 сентября 2018, в 12:23
Кристина, нет конечно, обычный вброс
+1
Написано 28 сентября 2018, в 12:28
акварель, от одного из главных ресурсов не хочется таких вбросов.
0
Написано 28 сентября 2018, в 12:57
Кристина, ну это пока только от аств вбросы-нет таких ни постановлений ничего, то есть им кто то где то
сказал..
+1
Написано 28 сентября 2018, в 12:17
Хорошее решение. Я лично рад.
+1
Написано 28 сентября 2018, в 12:17
В целом, ничего против не имею. Однозначно это должен быть человек, знающий регион и проблемы. Местный. Из того, что имеется на данный момент вариантов пока не вижу. Посмотрим. Вопросы через него решаются оперативно с моего опыта личного.
+3
Написано 28 сентября 2018, в 14:02
Он не рыба не мясо,толку от него не будет,что говорить,время покажет.
+1
Написано 28 сентября 2018, в 20:43
Если это правда, то я очень рада! Никогда не думала, что за какого-то представителя власти буду двумя руками "ЗА". Сергей Александрович помог моей семье не лишиться своего жилья. Вернее ТОЛЬКО Сергей Александрович и помог. Не прокуратура, не Ростехнадзор, не какие-либо другие учреждения, в компетенции которых было решить нашу проблему, даже не шевельнулись, не смотря на то, что мы их заваливали письмами,
оббивали пороги их кабинетов. Надсадин - красавчик, повел себя как настоящий глава города! И пусть здесь говорят, что он-мэр- отрабатывает свою зарплату и все. Так вот не все отрабатывают свои зарплаты, как показывает практика, в этом я убедилась.
+2
Написано 28 сентября 2018, в 22:44
valeriya12, А нас кинул с жильём как обыкновенный жулик.
−2
Написано 28 сентября 2018, в 22:34
Ну всё! Теперь братва с ботанического сада заживёт.
−2
Написано 29 сентября 2018, в 15:53 Отредактировано 29 сентября 2018, в 15:54
это еще не окончательный вердикт. он только вылетел в Москву... зачем вы смуту наводите ?
Сергей Надсадин отправился в Москву понятно зачем
09:39 29 сентября 2018.
+1
Написано 1 октября 2018, в 15:42
(князь) Вельзевул, слушайте, если для вас не окончательный вердикт и для вас тот сайт авторитетней, что вы здесь забыли?
0
Написано 1 октября 2018, в 19:18
Чихуахуа, Вас не должно волновать, что я тут делаю. и слушать я вас не собираюсь, так как вы , для меня не кто. так люд и не более.
+1
Написано 2 октября 2018, в 15:30
(князь) Вельзевул, а вы всегда такое хамло в жизни, или только в интернете герой? Что значит никто? Я точно такой же зарегистрированный пользователь как и вы. Мне перед тем как писать вам, мне нужно к вашему секретарю обратиться? Или заранее должен вас уведомить ,что я хочу задать свой вопрос? Вроде обычный нормальный вопрос задал.
+2
Еще 2 комментария
Написано 4 октября 2018, в 15:25
Ну и хорошо, мне он нравится
0