Юрий Трутнев: Южно-Сахалинск находится в ужасающем состоянии

Юрий Трутнев: Южно-Сахалинск находится в ужасающем состоянии

Полномочный представитель президента РФ в ДФО прилетел на остров

Полпред президента РФ Юрий Трутнев поздно вечером 20 июня прилетел на Сахалин. И воскресенье у местных чиновников не задалось с самого утра. К приезду полпреда они приготовили презентацию развития города - стенд с планом по застройке "Эдема". Но Юрий Трутнев к стенду даже не подошел и оборвал чиновников на полуслове: "Я не понимаю язык, на котором вы говорите. Поехали". Полпред сел за руль и прокатил чиновников по улицам Физкультурной и Мира. Через 40 минут поездка завершилась. Этого времени вполне хватило, чтобы представитель президента увидел "благоустроенные дворы" и "отремонтированные дороги".  Юрий Трутнев сообщил Сергею Надсадину, что если бы тот работал на посту мэра  не первый год, а третий, то он бы уже не работал. Итог - срочное совещание в администрации. Очевидно, что в мэрии накануне также завершили мелкий ремонт. Кто-то из сопровождающих пошутил: "Лесенка, не болей". А кто-то предложил приложить к ступеням подорожник:

На совещании Юрий Трутнев потребовал привести город в порядок за достаточно короткий срок - 3 года. И посоветовал тем чиновникам, которые устали или не хотят работать, поменять вид деятельности.

А эта фотография -  пример нанотехнологий у старого здания правительства Сахалинской области. Там прошло совещание по социально-экономическому развитию региона. Кстати, уже во второй раз. Юрий Трутнев отметил, что получил неприятное впечатление от города. Также его поразили так называемые "зоны безопасности" - огороженные дворы чиновников: "Вы так людей боитесь?" Astv.ru уже писал о том, что в Южно-Сахалинске действительно, настоящая беда с заборами. 

Еще один камень преткновения - отсутствие на Сахалине территорий опережающего развития. Юрий Трутнев выразил надежду, что в скором времени они, наконец, появятся. Также полпред заметил, что представители власти должны понимать, когда им уже необходимо уходить: "Если я почувствую, что устал и больше не могу работать в том же режиме, то в тот же день покину пост. Олег Николаевич Кожемяко очень активный деятель, я его хорошо знаю по работе в Амурской области. Мы не можем навязывать сверху ТОРы (территории опережающего развития). Но их появление - в интересах самого региона. Я уверен, что мы с О.Н. Кожемяко решим этот вопрос."

21 июня 2015, в 16:29 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2015, в 16:47 Отредактировано 21 июня 2015, в 16:49
Господи..когда же кто-то доедет до нас..и может тоже кого-то поразит вид городских улиц,придворовых территорий в городе Макарове.Может хоть кто-то спросит..Зачем Вам площадь перед облезлым зданием администрации за 50 миллионов.Не лучше ли эти средства пустить на благоустройство дворов.Причем практически одним махом?Не так их уж у нас и много ....Об этом только остается мечтать.((((Пир во время чумы...Или чума..во время пира..Это так по русски..Лицо умыть,а зад...пусть он будет в г.......
+11
Написано 21 июня 2015, в 17:14
Ogonek, Вчера были в Макарове,дороги и дворы,а скорее их отсутствие,такие же как и в Долинске,либо совсем отсутствуют,либо дыры как после бомбёжки! У нас в Долинске в туфлях ходить нет возможности,каблуки превращаются в "розочку" буквально за несколько дней. В пору кирзачи приобретать.
+5
Написано 21 июня 2015, в 17:17
pravdaDA, да...похоже это проблема сахалинская
+4
Написано 21 июня 2015, в 17:54
Ogonek, Прокатился бы до Охи,пророс бы наверно..
+2
Еще 5 комментариев
Написано 21 июня 2015, в 16:50
Трутнев что ли в первый раз в Южном? Раньше он ничего негативного не видел?
+15
Написано 21 июня 2015, в 17:35
+3
Написано 21 июня 2015, в 17:53
Дядя_Федор, Показуха. Трутнев такой же как Кожемяко - мастер популизма и пиара...
+5
Написано 21 июня 2015, в 20:25
Дядя_Федор, Раньше видимо повода не было, а сейчас выборы на носу.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 июня 2015, в 16:56
Спасибо Кэп! А то мы сами этого не знали
+5
Написано 21 июня 2015, в 17:05
выписал люлей
+1
Написано 21 июня 2015, в 17:14
Тото я думаю, с чего это Комсомольскую у РЭО ГАИ слегка присыпали.
+2
Написано 21 июня 2015, в 17:29
Неправильная постановка вопроса. ВСЯ Сахалинская область находится в ужасающем состоянии.
И опять же Трутнев вроде и отругал Надсадина а на деле- ничего не сделал. В администрации города Надсадин не первый год и на выборы он шел как преемник Лобкина. Так какого черта ему предоставлять 3 года?!!! К чему этот популизм?
+15
Написано 21 июня 2015, в 17:31
Владимир Кузовков, а тягой к популизму пропитано у нас все руководство..от Москвы до самых до окраин
+4
Написано 21 июня 2015, в 17:44
Владимир Кузовков,
Показуха
Вот уже обыватели слышу судачат: -" Прилетел. Представляешь! Раздолбон устроил!"
И растёт в душе у затырканого женой и работой Васи Пупкевича, злорадная радость... Вон жеть Генерал приехал и этих начальников поимел. Васе Пупкевичу по барабану, что всё останется как прежде. Ему самое главное услышать, что страшных начальников тоже имеют.
Проводить надо такие мероприятия не реже раз в полгода, и хоть ничего не изменится, Васи Пупкевичи будут довольные
+8
Написано 21 июня 2015, в 18:04
sasch, вот и я про это же...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 21 июня 2015, в 17:51
С таким бюджетом Южно-Сахалинск должен выглядеть как Монако...
+3
Написано 21 июня 2015, в 18:03
что за заказуха? Трутнев в президенты метит? Умом случайно не тронулся ))))
+2
Написано 21 июня 2015, в 20:43
Reader, в президенты? нее не тот маштаб, а вот то что метит это точно, наверное место присмотрел в Министерстве РФ, а мож еще где на подобе вот и опу рвет...
+2
Написано 21 июня 2015, в 18:05
А что приезжал то, за рулем по Физкультурной погонять? Да и не сезон сейчас, сима отошла, горбуша не подтянулась ещё :)))
+3
Написано 21 июня 2015, в 18:10
"Юрий Трутнев сообщил Сергею Надсадину, что если бы тот работал на посту мэра не первый год, а третий, то он бы уже не работал. " - а ты его выбирал, "барин"?
+5
Написано 21 июня 2015, в 18:14
Ситуация просто безнадежная... Мэр, губернатор, полпред - никто не может изменить ситуацию в Южном:)))
+1
Написано 21 июня 2015, в 18:33
rumlod, нужно менять ситуацию на Сахалине . Южный и так барствует по сравнению со всей областью .
+2
Написано 21 июня 2015, в 18:35
Игорь Гординский, ага, удачи - меняйте:)
0
Написано 21 июня 2015, в 19:04
В 2014 году соседний двор отремонтировали, так он весь в ямях.
0
Написано 21 июня 2015, в 19:10
О как! А, что то я считаю, что наш город в неплохом состоянии. И волею судеб принимали много распальцованных хабаровчан, им у нас нравилось больше чем в их родной хабаре.
+2
Написано 23 июня 2015, в 15:10
NIKizBYKW, а Вы за каким забором проживаете и, стесняюсь спросить, на какой улице??? И когда в последний раз бывали в Хабаровске?
0
Написано 23 июня 2015, в 15:22
sta1973, в Хабаровске была последний раз весной. И вид из окон гостиницы был как раз на убогое заброшенное здание, да и собственно пейзаж из автобуса до центра города тоже особой радости не вызывал. Вам рассказать про убогое состояние театров Хабаровска?
0
Написано 23 июня 2015, в 15:24
sta1973, И вы я вижу тут всего 2 месяца? Почём такие посты пишите?
0
Написано 21 июня 2015, в 19:23
А я думаю, откуда полный автобус дворникв на Бумажной? Аж травку пропололи. Никогда эту улицу никто не убирал.
+1
Написано 21 июня 2015, в 19:47
Какбэээ... если островная столица в ужасающем состоянии, то путем несложных вычислений можно узнать, в каком нестоянии находятся города и поселки периферии...
Стыдно, господа!
+4
Написано 21 июня 2015, в 19:53
Разве не поняли что он приехал пропиарить Кожемяко?
Он чётко сказал "Если я почувствую, что устал и больше не могу работать в том же режиме, то в тот же день покину пост. Олег Николаевич Кожемяко очень активный деятель, я его хорошо знаю по работе в Амурской области. Мы не можем навязывать сверху ТОРы (территории опережающего развития). Но их появление - в интересах самого региона. Я уверен, что мы с О.Н. Кожемяко решим этот вопрос."
+5
Написано 21 июня 2015, в 23:00
Мега_чел, а я уже начинаю думать, что через годик-другой будет в Южном новый мэр.....из Амурки, ну или из другого дальневосточного региона. Если полпред в таком виде и тоне говорит, то это не просто предупреждение, а нога занесенная за секунду до пинка под зад. Но если подумать, то Надсадин стал мэром примерно также как и будет Кожемяко - вылез из табакерки и сразу дамках.
+5
Написано 21 июня 2015, в 23:10
Дядя_Федор, сейчас скинули ссылку другого портала, где Трутнев вставлял Надсадину пистонов за бараки и первый семейный. Думаю, с вами я согласен
0
Написано 22 июня 2015, в 10:16
Мега_чел, навязывать не буду, но что бы было, и не волнует
+1
Написано 21 июня 2015, в 20:04
Так уходите е-мае, раз не смог навести порядок в ДФО и Кожемяко с собой захватите
Шуты гороховые
+4
Написано 21 июня 2015, в 20:07
Наконец то началось... что-то сдвигаться с мертвой точки, ну а что тогда говорить о других городах сахалина, они уж точно находятся горазда хуже чем в удручающем состоянии, хотелось бы верить что может когда нибудь на них тоже обратят внимание.
+1
Написано 21 июня 2015, в 22:02
yogan, ключевые слова "что-то"
+2
Написано 21 июня 2015, в 22:28
dg43trh, сгинь нечистая..среднего рода племени...
+2
Написано 21 июня 2015, в 22:42
Ждём с нетерпением статьи "Трутнев в Корсакове"
0
Написано 21 июня 2015, в 23:00
Енисея, Нене. Трутнев в Поронайске плачет на коленях.
+1
Написано 22 июня 2015, в 11:46
YETI, нееее, он сегодня рыдал в Корсакове ((((((( надеемся на продолжение рыданий царицы всея КорсКакова
0
Написано 21 июня 2015, в 22:43
Кстати южный нормальный город
+2
Написано 23 июня 2015, в 15:13
yaroslav0591, А в каком таком месте, подскажите, пожалуйста? Может и мы там побываем!!!
−1
Написано 21 июня 2015, в 22:44
Не хуже, чем хабаровск и москва.
+2
Написано 23 июня 2015, в 15:15
yaroslav0591, Вы или фантазер великий или аферист, чтобы делать такие заявления!!!
−1
Написано 21 июня 2015, в 22:47
может оставить его здесь на годик?
+1
Написано 21 июня 2015, в 22:50
Vilner, рыба столько икры не даёт
+3
Написано 21 июня 2015, в 22:59
Надсадин уже гораздо более трёх лет в верхах города. Так что можно оформлять
0
Написано 22 июня 2015, в 01:00
Простой, банальный популизм. Кого еще в "гости" ждать нам? ) Какие еще обещания и поручения будут даны до выборов? ) Эх...Сталина на них не хватает.
+4
Online
Написано 22 июня 2015, в 02:10
Жжете. Привет из чистого Питера
+1
Написано 22 июня 2015, в 09:33
Мария Денисенко, еще в марте Питер был такой же грязный как Южный, много пыли, много заезженных газонов. Может только Невский круглогодично моют с шампунем)
0
Написано 22 июня 2015, в 09:39
Мария Денисенко, ага-ага, знаем мы, чем пахнут дворы-колодцы белыми ночами)))
+3
Online
Написано 22 июня 2015, в 22:28
Нина Шалфей, болотом))) мне нравится
+1
Еще 3 комментария
Написано 22 июня 2015, в 09:16
После каждого приезда этого чиновника на Сахалин, жизнь на Сахалине не улучшается... В прошлый раз приезжал, грозил часть бюджета нашей области отправить в федеральный, и... нате ХАВ с миллиардом уехал...
Это так, мысли вслух
+3
Написано 22 июня 2015, в 09:27
Каждый раз кто-то приезжает на Сахалин, делает яростное ата-та чиновникам, и ничего не меняется. Кто еще должен приехать, интересно?
+2
Написано 22 июня 2015, в 11:35
Абаржаццааа))))))) "Если я почувствую, что устал и больше не могу работать в том же режиме, то в тот же день покину пост" - покажите хоть одного, который почувствовал, что устал? Хотя нет, одного я видела: " Я устал, я ухожу..." И с тех пор остались одни неутомимые))))))
По существу приезда - повторюсь: Спектакль. Хотя цирк - более верное определение. Что мешало господину Трудневу (или аналогичному господину с любой другой фамилией), а также обоим президентам и прочим чиновникам всех мастей заметить все перечисленное в бытность своих приездов в Ю-С? Проблемы области - как лишний туз в рукаве, появляются только в очень нужные моменты. А потом упрятываются так же, как этот шулерский туз.
-
Только цирк становится все более и более профанский какой-то. Ни изящества, ни эффектности. Об ЭФФЕКТЕ даже не заикаюсь.
+2
Написано 22 июня 2015, в 14:53 Отредактировано 22 июня 2015, в 14:55
А в прошлый раз, не так давно, когда этот дядя приезжал, он ничего не видел? Зрение подкачало?
А, понял! Команды фас не было, вот он с цепи и не срывался видать

Выпишите нам еще Рогозина, даешь зрелища народу!
0
Написано 22 июня 2015, в 19:19
Молодец только по тому ,что не стал разглядывать план улучшения города а поехал сам,да и за (VIP )районы правильно сказал,такое впечатление что живем как негры,район черный,район (белый).
+1
Написано 25 июня 2015, в 15:26
Мэр Сергей Надсадин представил доклад о результатах деятельности администрации Южно-Сахалинска за 2014 год!
http://yuzhno-sakh.ru/dirs/70/?newsid=6315
0
Написано 26 июня 2015, в 12:16
Игорь Станиславович, А дальше что???
0
Написано 30 июня 2015, в 08:55
Vanda, А дальше абстракция!
0