На Сахалине закрасили красивый мурал с трясогузкой на остановке
Фото: Telegram @gerallkid

На Сахалине закрасили красивый мурал с трясогузкой на остановке

"Во второй раз!" - отметил художник Герман Алкидный

Рабочие вновь уничтожили мурал трясогузки на остановке в селе Старорусское. Об этом сообщил в Telegram художник Герман Алкидный.

"Трясогузку в Старорусском закрасили во второй раз!) Какую птичку рисуем теперь?)", - спросил аудиторию он.

Как ранее сообщал astv.ru, сахалинский талантливый художник ещё в 2021 году анонсировал проект "Птицы Сахалина и мира" в Южно-Сахалинске. Он оставлял рисунки птичек, чтобы добавить красок серым стенам. На остановках в разных районах области появлялись красный кардинал, трясогузка, иволга, попугай ара и другие.

Однако работники управления автомобильных дорог периодически уничтожают муралы. Так, летом 2022 года они закрасили граффити с иволгой и эуфонией.

Теперь пришла очередь трясогузки. Она выглядела вот так.

7 мая 2023, в 17:30 −26
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2023, в 17:37
Пришла пора, подряд, балбесы красят всё подряд. Ты Герман не печалься, грустить то рано. А нарисуй теперь орлана.
+42
Написано 7 мая 2023, в 18:47
Vasil109, пусть Вову нарисует. Или Серёжу.
И пусть попробуют закрасить
+27
Написано 7 мая 2023, в 17:55
Было же красиво. Вот какого хрена. Рукожопы долбаные
+53
Написано 7 мая 2023, в 18:32
Пьяная белка, и так по всей в.в. стране...
+10
Написано 7 мая 2023, в 19:48
Пьяная белка, Им хочется , что про эту шарашкину контору не забывали .
+7
Написано 7 мая 2023, в 21:15
(князь) Велиан, ну не датокой степени
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 7 мая 2023, в 17:58
Давай покрасим остановку в синий цвет... И чем мешают птички?
+16
Online
крыс Online
Написано 7 мая 2023, в 18:01
Какие птички? Какие картинки? У нас нельзя, у нас демократия. Сначала вы нарисуете птичку а потом вааще Земфиру или Макаревича. А низя.
+11
Написано 7 мая 2023, в 18:42
крыс, у некоторых руководителей не стегы серые, а в голове всё серое и невзрачное.
Хотя дома то у них небось лофт, хайтек и барокко в лютой смеси
+10
Написано 7 мая 2023, в 18:54
крыс,
"Я вижу песню вдали,
Но я слышу лишь:
«Марш, марш левой,
«Марш, марш правой.»
Я не видел толпы страшней,
Чем толпа цвета хаки.

Был бы черным,
Да будь хоть самым чертом.
Но кто-то главный,
Кто вечно рвет в атаку,
Приказал наступать на лето
И втоптал меня в хаки.
Я вижу дым,
Но я здесь не был.
Я слышу гарь,
Я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь,
Кто спалит это небо"©
+13
Написано 7 мая 2023, в 19:49
крыс, Если сильно, хочется. То можно.
0
Еще 6 комментариев
Написано 7 мая 2023, в 18:34
Бездари по всюду. Обострение. Ладно, руководство, но тот кто красил оставить мог бы! А, ему и не надо это, он не с России.
+8
Написано 8 мая 2023, в 10:48
Lom77, это каким образом он мог оставить? Ему сказал сделать работу а он сделал ее так как хочет сам? А руководителю он как это должен обьяснить?
0
Написано 7 мая 2023, в 18:55
Ну тупыыыые...
+6
Написано 7 мая 2023, в 18:56
Что с них взять? Зашли нас в Среднюю Азию, так мы там че нить не по их уставу сделаем.
0
Написано 7 мая 2023, в 18:59
Надо работников автобора нарисовать
0
Написано 7 мая 2023, в 19:00
опять какая нибудь комиссия офисных дол... проехала по Сахалину еще из какого нибудь Хабаровска.
+3
Online
awin Online
Написано 7 мая 2023, в 19:06
Кому она помешала? И так всё грустно и уныло кругом, ещё красок совдепия добавили.
+10
Написано 7 мая 2023, в 19:11
Очень обидно
то мозайку советскую испортят, то рисунки закрасят
+16
Online
крыс Online
Написано 7 мая 2023, в 23:35
Onlife, "мозайку советскую испортят" - я до сих пор помню мозаичные панно на драмтеатре. Сначала их стыдливо прикрывали плакатами, потом и вовсе скрыли за уродливыми колоннами. Маразм. А была гордость Южного! Кстати есть в интернете статья Сергея Первухина, царствие ему небесное, "Сахалин: мозаичный привет из социализма" - посмотри. Хоть на фото что-то осталось.
+3
Написано 8 мая 2023, в 12:37
крыс, а мне до сих пор жаль как трёх братьях надписи закрыли...обезличили дома, стали как все...
+1
Online
крыс Online
Написано 8 мая 2023, в 16:44
_ekhidna_, конечно.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 7 мая 2023, в 19:13
это не хорошо, но появлся повод нарисовать там новую птичку!
+10
Online
Asdfa Online
Написано 7 мая 2023, в 19:19
Кто сказал закрасить птицу, с тех надо спросить. Хоть бы у жителей спросили.
+8
Написано 7 мая 2023, в 19:23
Если в муниципальном контракте указано: покраска остановки полностью, значит полностью.
Чего непонятного?
Юридически верно делать как в контракте!
А не как велит общественное мнение форума в интернете.
Тот случай, когда правильно не нравится, давайте покритикуем.
−4
Написано 7 мая 2023, в 19:46
Урод тот кто дал команду закрасить рисунок
+11
Написано 7 мая 2023, в 20:53
Kirk777, идёт контракт покрасить 1000 остановок, и что прикажете делать?
+1
Написано 7 мая 2023, в 22:16
KiNa, кто не дает красить, но зачем закрашивать рисунок
+3
Написано 11 мая 2023, в 09:10
Kirk777, Все элементарно и просто, приходит принимающий и говорит эта остановка не покрашена за нее вы не получите денег, но за то что не выполнили контракт получите штраф. А теперь Вам вопрос чей карман ближе?
0
Написано 7 мая 2023, в 19:54
Сами нихера не умеют так еще и плоды художников закрашивают , дураки.
+12
Написано 7 мая 2023, в 20:11
Слушайте, такую красоту закрасить, так бессердечно поступить. Просто нет слов. Везде бы такие остановки были .... так их нет.
+10
Написано 7 мая 2023, в 20:21
Что ты плачешь Студент? Птичку жалко... ??
−1
Написано 7 мая 2023, в 20:32
Эээй насяльника, ты сказала - моя делала.. зачем вопроса дааа?!
+1
Написано 7 мая 2023, в 20:32
Зато любят по ТВ трындеть"Надо у людей спрашивать, как лучше сделать"
+6
Написано 7 мая 2023, в 21:13
Это же общественный туалет.
+2
Написано 7 мая 2023, в 21:57
На этом синем фоне теперь надо нарисовать море, сопки Сахалина, солнце, облака , парусники, маяк , чаек !!!
+4
Online
Написано 7 мая 2023, в 22:41
Kylibin, ну да... , а через некоторое время придумают покрасить остановки в зелёный
+5
Написано 8 мая 2023, в 09:48
НКолчина, на зеленом фоне рисовать лес, сопки Сахалина, реки, озёра, солнце, облака.
+2
Online
крыс Online
Написано 9 мая 2023, в 14:22
НКолчина, "придумают покрасить остановки в зелёный" - а мне припомнилась песня "Давай покрасим холодильник в чёрный цвет. А для чего - а просто так"...
0
Написано 7 мая 2023, в 22:38 Отредактировано 8 мая 2023, в 08:24
Нахрен портить остановку !!!! Правильно и сделали что всё закрасили !! Пускай на своём доме рисует хрень всякую
−8
Написано 7 мая 2023, в 22:43
Да никакого умысла тут нет! Просто тупое исполнение...
+5
Написано 7 мая 2023, в 23:55
Насколько помню такая же ситуация была в Питере с граффити Бодрова и Цоя, там вроде на электрощитовой закрашивали. Не положено было иметь не стандартный цвет.
Видать синяя остановка красивее выглядит.......
Или под покраску спишут больше, чем потратят!
+1
Написано 8 мая 2023, в 00:22
Ту тупо уродский синий цвет лучше же. Ровно, скучно, убого, однообразно ??
+1
Написано 8 мая 2023, в 10:48
На синем фоне отлично будет смотреться ястреб ??
+2
Написано 8 мая 2023, в 12:20
Нарисуй птицу и георгиевскую ленту в стиле Z и V. Пусть попробуют закрасить...
0
Online
крыс Online
Написано 9 мая 2023, в 14:19
Zoidberg, "птицу и георгиевскую ленту в стиле Z и V" - ты хитрый и коварный.
Не закрасят, по крайней мере не сейчас.
0