Фото: pxhere.com
Карман спас жителя Южно-Сахалинска во время покушения на убийство
На мужчину с ножом напал брат
Жителю Южно-Сахалинска грозит 11 лет тюрьмы за покушение на убийство. Мужчина с ножом набросился на брата, но тому удалось выжить благодаря карману на пальто.
В областной прокуратуре сообщили, что происшествие случилось в ноябре прошлого года в одной из городских квартир. Два брата развязали конфликт, и один из них схватился за нож.
"Обвиняемый, высказывая угрозы убийством, нанёс один удар ножом в область живота потерпевшего. Наступление смерти удалось избежать в связи с тем, что удар ножом пришёлся в карман пальто. После нож у мужчины забрали и вызвали полицию", - отметили в ведомстве.
Уголовное дело расследовали по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ при надзорном сопровождении прокуратуры города. Материалы направили в суд для вынесения приговора. Обвиняемому грозит до 11 лет тюрьмы.
Другие статьи по темам
Событие
не брат ты мне!!!
Родня-соседи какие только преступления в отношении друг друга не совершают.
Но при этом почему-то до сих пор считается что слова "сын", "дочь", "мать", "отец", "брат", "сестра" и прочие тети-дяди с мужьями-женами означают безусловно теплые взаимоотношения.
В самом деле: каждый случай индивидуален и ОБЩЕГО ПРАВИЛА просто нет.
А скорей всего просто с соседом не повезло)
50 лет назад: "мать это святое".
Принималось беспрекословно.
2025 год: "мать это святое".
Принимается, но с оговорками.
Не безусловно и в каждом случае индивидуально (смотря, какая мать).
В связи с доступностью криминальной информации о матерях-детоубийцах, матерях, бросающих детей, токсичных матерях, использующих материнство для подавления личности ребенка.
То же и с остальными родственниками (родню узнаешь, когда будешь делить наследство).
То же и с соседями.
Все ин-ди-ви-ду-аль-но.
Информации стало больше.
Люди стали видеть реальность.
Фух.
Надеюсь, понятно о чем я?