Предприниматель в Южно-Сахалинске лишился товаров почти на 100 тысяч рублей. Причина - торговля одеждой и обувью с нарушениями.
В Управлении Роспотребнадзора по Сахалинской области сообщили, что недочёты выявили, когда поступила информация об анализе сведений из системы "Честный знак", согласно которой в магазине, расположенном в ТЦ "Гермес", имелись нарушения по передаче сведений об обороте товаров.
Специалисты ведомства провели выездную проверку и контрольную закупку.
"Результаты показали, что в торговом зале имеются товары лёгкой и обувной промышленности, не обеспеченные средствами идентификации, то есть продукция реализовывалась потребителям без специального знака (QR-кода), что недопустимо. Товар в количестве 46 единиц общей стоимостью 97 418 рублей арестован", - уточнили в региональном управлении Роспотребнадзора.
В отношении предпринимателя составили протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ. Материалы направили в суд. В итоге предпринимателя наказали штрафом в размере 5 000 рублей, а товар конфисковали.
Как такое возможно ?