Вылез из бамбука: в Курильске медведь напал на охранника
Фото: ИИ

Вылез из бамбука: в Курильске медведь напал на охранника

Мужчина столкнулся с хищником лоб в лоб неподалёку от посёлка Рыбоводов

На Итурупе зафиксировали случай нападения медведя на человека. Инцидент произошёл днём 27 октября недалеко от посёлка Рыбоводов в Курильске.

Как стало известно «Красному маяку», пострадавший — сотрудник частного охранного агентства — в тот день находился вне службы. Мужчина направлялся к другу и шёл по дороге от рыбоводного завода к месту, известному среди местных как забойка — участок, где изымают икру для инкубации.

Не доходя до шлагбаума примерно 50 метров, он услышал лай диких собак и треск бамбука. В следующий момент из зарослей неожиданно выскочил медведь.

По словам очевидцев, зверь явно испугался не меньше самого человека и рефлекторно бросился вперёд. Контакт был коротким, но мужчина получил вывих плеча и укушенную рану на ноге. После происшествия его госпитализировали в Курильскую ЦРБ, где оказали необходимую помощь. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Специалисты Курильского лесничества ведут наблюдение в районе инцидента и устанавливают маршруты передвижения животного.

29 октября 2025, в 19:50 +7
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Nik714 Online
Написано 29 октября 2025, в 19:58
Вот собаки дикие
А вроде как и спасли
+3
Online
Написано 30 октября 2025, в 09:35
Nik714, Медведь явно не друг человека.Хотя Айны до Р.Х. приручали медвежат,кормив их с детства человеческим молоком(из груди женщины),держали их как собак в хозяйстве,правдо в дальнейшем приносили их в жертву в дань духам(это был великий праздник!).
0
Написано 29 октября 2025, в 20:04
Хотел икры взять, но не получилось.
+1
Написано 30 октября 2025, в 00:27
Sakhalinec55, какой икры , там их пост охраны на забойке . Охраное агенство ,,Тигр ,,там охраняет насколько мне известно . Востновном охранники все с Сахалина в командировке там
+2
Написано 29 октября 2025, в 20:17
А где они раньше были, там их очень много на Курилах.
+1
Написано 29 октября 2025, в 20:25
...
+93
Написано 29 октября 2025, в 20:37
Хорошо, что медведь тоже испугался. Иначе была бы другая новость
+3
Написано 29 октября 2025, в 20:37
афигеть мужик в рубашке родился , при чем в кольчужной
+8
Online
kolun Online
Написано 29 октября 2025, в 20:45
...дело случая...
И чо он в бамбук поперся
. Насколько я знаю, медведи как люди, бамбук не любят.
+4
Написано 29 октября 2025, в 21:13
kolun, вероятно от "диких собак" уходил
+2
Написано 30 октября 2025, в 09:06
kolun, и в звериный мир самоидентификация пришла... Явно считает себя пандой!
+2
Написано 29 октября 2025, в 20:51
Хорошо, что мужчина живой остался. А с медведем надо разбираться, чтобы не вошло в привычку нападать на человека.
+7
Написано 29 октября 2025, в 22:54
Cogito ergo sum, предлагаю лишить медведя партийного билета и обь
явить ему строгий выговор
+4
Написано 30 октября 2025, в 09:25
medoed, приговор
+113
Написано 29 октября 2025, в 21:12
Не в том месте оказался.
0
Написано 30 октября 2025, в 07:30
Varayg, явно не тампакс.
0
Написано 29 октября 2025, в 21:35
Повезло мужику...
+3
Написано 29 октября 2025, в 21:41
Это ещё легко отделался
+4
Написано 29 октября 2025, в 22:27
Вторая днюха у мужика
+5
Написано 29 октября 2025, в 22:55
Кругом эти голодные медведи, причём в больших количествах
Власти, АУ вы где
Реки перекрыты, рыбы нет, но медведи плодятся как собаки
+4
Написано 29 октября 2025, в 23:52
странно,что охранников,до сих пор не обеспечили элементарными боронительными средствами от медведей....дикие собаки молодцы,свою территорию охраняли....
+24
Написано 30 октября 2025, в 13:29
Медведей развелось полно. Во В СМИ говорят увеличилась популяция. Ну надо что-то с этим делать. Страшно за ягодами, грибами и на рыбалку. Специально что ли их расплодили ? 🤣
0