Южносахалинка рассказала, как неизвестные откачивают воду из озера Танкового в цистерны
Фото, видео: очевидец

Южносахалинка рассказала, как неизвестные откачивают воду из озера Танкового в цистерны

По её наблюдениям, водоём уже прилично осушили

Жительница Южно-Сахалинска сообщила о спецтехнике, которая регулярно откачивает воду из озера Танкового. По её наблюдениям, неизвестные приезжают на место почти каждый день - водоём уже прилично осушили.

Озеро Танковое располагается недалеко от аэропорта, рядом с СНТ "Витамин". Водоём не большой, но является популярным местом отдыха среди местных жителей, отметила горожанка.

"Мы приезжаем к озеру на прогулку с семьёй почти каждый вечер. Это очень красивое место: дети купаются, мужчины ловят рыбку. Но сюда почти каждый вечер начали наведываться автоцистерны, в которые рабочие откачивают воду из озера. Уровень уже снизился примерно на метр. Мы в шоке. Озеро хоть и искусственное, но живое же", - пояснила южносахалинка.

Женщина предположила, что воду потом используют на участках дорог, где ведут ремонт.

В городской администрации astv.ru сообщили, что информацию передали специалистам для принятия мер. Также редакция направила запрос в министерство экологии и устойчивого развития Сахалинской области. Комментарий будет опубликован по мере его поступления.

17 июля 2025, в 14:19 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 17 июля 2025, в 14:25
ей поливают мира, где ремонт идёт

качают больше 2 месяцев
+14
Написано 17 июля 2025, в 14:25
Интересно почитать продолжение этой истории...
+9
Online
Speech Online
Написано 17 июля 2025, в 14:49
А что непонятно? СУ4 берет воду на полив дороги. Так называемое обеспыливание при ремонте пр. Мира. Хотя деньги на эти мероприятия у них заложены в смете.
+7
Написано 17 июля 2025, в 15:00
Дождь наполнит, озеро и организовали не для прогулок, а для потребности, коли танковое, так видимо основная цель, чтобы танки плавали. Сегодня потребность в поливе дороги, потерпеть надо с красотой.
+9
Написано 17 июля 2025, в 15:34
Assistant, Наши танки не ...овно, они не плавают , а летают)
+5
Написано 17 июля 2025, в 16:32
solntsesakh, А ранее я сам наблюдал(когда служил здесь как ПТ-76 на полном ходу,погружался потом всплывал и пёр до следующего берега) там шлюзы с права стояли ,озеро спускалось ,чистелось дно,после чего заполнялось водой),то есть его можно наполнить ,думаю оно и сейчас запополняется!
+3
Написано 17 июля 2025, в 17:34
Hanshel66, Верно. Учебка была ПТ-76 и БТР-50. Потом ее перебазировали в Амурскую область
+3
Еще 4 комментария
Написано 17 июля 2025, в 15:01
Какие-то автоцистерны
с надписью су-4. Чьи это машины
Никто не знает
+54
Online
Speech Online
Написано 17 июля 2025, в 17:31
LLIyMaXeP, структура Горняка, Невельск. Чтобы понятно было - невельские помидоры тоже их.
+1
Написано 17 июля 2025, в 21:59
Speech, помидоры неплохие к стате
+8
Online
Написано 17 июля 2025, в 15:02
Автоматы с артезианской водой нужно же чем то заполнять!
+16
Online
Undel Online
Написано 17 июля 2025, в 15:12
KAK_TO_TAK, браво!

И ведь многие ведутся и верят в эти бойлеры
+6
Написано 17 июля 2025, в 15:03
Все делается с согласия органов, потом они героически опровергают. Все все знают.
+10
Online
Sinilga Online
Написано 17 июля 2025, в 15:44
думаю озера, как реки, мелеют по естественным причинам - дождя долго не нет.
+5
Написано 17 июля 2025, в 17:20
Фото качалок совсем не помешало бы.
+1
Написано 17 июля 2025, в 17:35
А куда девали бабло из сметы
0
Написано 17 июля 2025, в 17:58
Это же "СУ-4", оно с губернатором на одной линии, им всё можно. И воду качать и хаос на дороге устраивать...
+2
Написано 17 июля 2025, в 18:40
Автор хоть немного представляет себе сколько нужно цистерн чтобы уровень воды в озере на метр снизился.
Цистернами там сантиметр от уровня можно снять. И то не факт.
Озеро мелеет в силу естественных причин. Испарение воды забирает в разы больше чем су4
+5
Написано 17 июля 2025, в 19:12
Логика конечно у женщины железная, автоцистерна увезла всю воду.. дождя полтора месяца не было, площадь зеркала какая.. стакан воды пускай наберет и поставит, за пару дней испарится, так и озеро.. жалко воды что ли?? Мы на дачу в 90 тоже из озера кочали когда лето засушливое было, что делать !!.
Лучше бы за собой следили...
Сейчас по большому в кусты пойдеш, сдадут 😁
+4
Написано 17 июля 2025, в 21:58
Sergei_ZD, "Сейчас по большому в кусты пойдеш, сдадут 😁"
...дык следовали,фоткали и не раз

Ответить
+8
Online
Ledenoy Online
Написано 18 июля 2025, в 09:17
Sergei_ZD, Да какая там логика, очередная ТП. Видимо жалуется на все и вся. )))
−1
Написано 17 июля 2025, в 20:33
Так надо было подойти к ним, поинтересоваться кто такие, с какой целью воду выкачивают, есть ли разрешение. Только на телефончики снимать умеют!
+7
Написано 17 июля 2025, в 21:59
Rommel-1942, а они у неё документы споосят
+8