Стало известно, что из-за непорядочного застройщика на Сахалине пострадало не менее 15 семей
Фото: скриншот видео

Стало известно, что из-за непорядочного застройщика на Сахалине пострадало не менее 15 семей

Прокуратура уже проводит проверку

Более 15 семей пострадало от недобросовестного застройщика на Сахалине. Люди записали видеообращение, где рассказали о ситуации.

- Мы доверились этой компании. Люди взяли ипотеки, вложили в строительство материнские капиталы, накопления и ожидали получить свои дома в указанный срок по договору. Но вместо этого мы получили кучу головной боли, море потраченных нервов. Застройщик ИП Павлючик на телефонные звонки не отвечает, работы не производит. Многие уже расторгли с ними договор, но они не хотят делать ни акт приëма-передачи своих работ, ни возврат денежных средств, - рассказали пострадавшие.

По факту нарушений прокуратура Сахалинской области уже начала проверку. В ведомстве сообщили, что будет дана оценка организации-застройщику по факту неисполнения обязательств перед гражданами, правоохранительным органам - по факту бездействия по поступившим заявлениям граждан.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.  Подробности здесь

 

 

21 декабря 2024, в 16:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2024, в 16:23
А наши мэры, депутаты, губернаторы, прокуроры, сенаторы и прочия, все заняты комментированием выступления Президента!!! Все выражают солидарность и единодушие. На земле, с людьми надо работать, и поменьше языками чесать на совещаниях и форумах (после которых начинают расти цены на все!) да болтать в прессе как все у нас будет хорошо и замечательно на островах, на которых хочется жить!
+61
Написано 21 декабря 2024, в 16:48
notsour22, если бы ты его послушал, то знал бы ответ и на этот запрос, там такой же вопрос был озвучен.
+1
Online
Jackson Online
Написано 21 декабря 2024, в 17:23
notsour22, Сейчас от Бати по шапке получат, сразу начнут работать
+4
Написано 21 декабря 2024, в 18:28
Jackson, хоть бы и так!)
+3
Еще 11 комментариев
Написано 21 декабря 2024, в 16:32
Да называйте уже их своими именами, т.е. жульём и мошенниками, не вежливо "недобросовестный подрядчик". И реакция надзорных ведомств должна быть соответствующей
+38
Написано 22 декабря 2024, в 00:27
vetryak, Сейчас одни -овцы, вторые (кто нас оберегать должен) - сторожевые собаки, а третьи -волки во власти. Порядка нет и не будет, жаль, и слова не скажи, посадят ни за что.
+1
Написано 21 декабря 2024, в 16:44
И чё толку от их проверок? Скажут, идите в суд, это гражданско-правовые взаимоотношения.
+7
Online
GKG Online
Написано 21 декабря 2024, в 18:41
Anna2704, Сын сходил в суд. Получил судебное решение. Только воз и ныне там. Похоже, кто-то этих застройщиков крышует по тяжёлой. Шансов добиться справедливости нет. Совсем нет.
+9
Написано 21 декабря 2024, в 23:00
GKG, так решение судебным приставам нужно было отнести?
+2
Написано 22 декабря 2024, в 01:57
GKG, а сколько раз нужно наступить на грабли, чтобы это понять? Я не пойму, у людей слабоумие что ли? Это длится десятилетиями, это пишут в новостях ежедневно, они все равно идут на эти аферы со строительством.
0
Еще 2 комментария
Написано 21 декабря 2024, в 16:46
Какая оценка? Почему люди платят кредиты и ипотеки, а они только оценку собрались довать никто не знал, что они кинули людей? Бред, что не знали. . Сейчас пока датут оценку, они все уже будут за границей. Читать противно ответы нашей власти. Жизнь проходит, а люди ждут.
+10
Написано 21 декабря 2024, в 16:47
Как раз Путину задавали такой вопрос из другого региона и там он спросил как они так умудрились влипнуть, ведь создана система защиты от таких застройщиков, где застройщик деньги не видит, пока не сдаст объект. Деньги все это время хранятся на счету. Сначала ищут как обойти закон, потом вой Ярославны!
+7
Написано 21 декабря 2024, в 20:39
andrsen, на ИЖС это не распространяется.
+1
Написано 21 декабря 2024, в 22:35
Mangusta, че это... Теперь и для ижс экскроу счета. В этом году приняли
0
Написано 22 декабря 2024, в 00:07
Mangusta, зря. Прям ни какой защиты нет?
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 декабря 2024, в 16:51
Депутатом наверное станет этот подрядчик, с таким отношением к людям.
+44
Написано 21 декабря 2024, в 17:50
Просто непорядочный!
+1
Online
alex8665 Online
Написано 21 декабря 2024, в 19:09
и наверное, застройщик объявил себя банкротом???
+11
Написано 22 декабря 2024, в 02:00
alex8665, некоторые любят испытывать судьбу. Вторичку купить религия не позволяет?
−1
Online
alex8665 Online
Написано 22 декабря 2024, в 19:52
Anna2704, ну а зачем людям вторичка? если дому более 40 лет...
люди хотят жить в новых домах.
+9
Написано 23 декабря 2024, в 13:58
Anna2704, на вторичку не действует семейная ипотека под 6 процентов да и другие тоже не действовали
0
Еще 3 комментария
Написано 21 декабря 2024, в 21:13
— Опять самозванцы и псевдостроители .
+2
Написано 21 декабря 2024, в 21:19
застройщик не получит деньги пока жильцы не заедут! люди взяли ипотеку, деньги переведены на специальный счёт в банке!
0
Написано 22 декабря 2024, в 11:46
Shal, а строить на что?
0
Написано 21 декабря 2024, в 22:30
Такие ситуации сплошь и рядом, сегодня он своровал много денег, а завтра он депутат или в администрации сидит. А потом мы удивляемся почему мы так живём.
+2
Написано 21 декабря 2024, в 22:46
уроды
+1
Написано 21 декабря 2024, в 23:14
Если собрался обзавестись жильём, то думаю надо покупать уже реально готовую квартиру в сданном доме. А эти все долевые строительства, такая лажа, уже не одна тысяча людей, даже не один десяток тыс.людей опрокинуты с потерей финансов безвозвратно.
+1
Online
Написано 22 декабря 2024, в 10:40
Толи ещё будет оёёй....
0
Написано 22 декабря 2024, в 14:53
Правовая система не работает на благо простых людей, а любой договор просто бумага в нашем государстве, обидно.
0