На Сахалине многодетная мать украла у подруги деньги, чтобы купить лекарства и продукты для детей
Фото: сгенерировано нейросетью

На Сахалине многодетная мать украла у подруги деньги, чтобы купить лекарства и продукты для детей

Женщину приговорили к условному сроку

Жительницу Поронайска признали виновной в краже.

Как сообщают в городском суде, установлено, что ранее судимая 31- летняя сахалинка находилась в гостях у своей приятельницы и помогала её матери в уборке квартиры. Когда за действиями гостьи никто не наблюдал, она украла из стоящей на шкафу пластмассовой банки 25 000 рублей и потратила их на лекарства, продукты для детей и детскую кроватку.

Обвиняемая полностью признала свою вину, раскаялась. Суд учёл также, что женщина воспитывает пятерых малолетних детей.

Сахалинку приговорили к условному сроку, установив испытательный срок, в течение которого она должна доказать свое исправление.

 Приговор суда в законную силу не вступил.

11 декабря 2024, в 17:41 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2024, в 17:48
А могла на работу устроиться... Но видимо только плодиться может(((
+25
Написано 11 декабря 2024, в 18:03
IriNda85, это бизнес,за детей платят.
+7
Написано 11 декабря 2024, в 19:36
IriNda85, Таковая есть? Та работа. Для родителя с 5 детьми.
+3
Написано 11 декабря 2024, в 20:13
notsour222, за них ещё и отцы платят,если с ним не живут
+34
Еще 5 комментариев
Написано 11 декабря 2024, в 17:50
работать не пробовала...пособия не помогают,мужика надо на работу гнать....
+44
Написано 11 декабря 2024, в 18:04
RitaMargo4, а он есть вообще?
+2
Написано 11 декабря 2024, в 18:05
RitaMargo4, а мужик причём?
+3
Написано 11 декабря 2024, в 19:06
RitaMargo4, Солнышко, мы ведь не знаем всех обстоятельств этой, я уверен, сложной жизненной ситуации. Может не стоит рубить с плеча и войдём в положение этой женщины.
+5
Еще 14 комментариев
Online
Without Online
Написано 11 декабря 2024, в 17:56
Жаль всех.. Но как это все было глупо..
+53
Написано 11 декабря 2024, в 17:58
Рожать рождëнной..
Грешить не гоже....
Амба...
Хайку..
+5
Написано 11 декабря 2024, в 18:20
Ёпрст
они итак больше 120 т получают
вот что значит не иметь своего заработка и сидеть на шее государства - начинаем воровать т.к. не заработанные своим трудом деньги не ценятся и их начинает не хватать. Ну хоть кроватку купила. Хотя с трудом верится, что в многодетной семье недостаток кроватей
+10
Написано 11 декабря 2024, в 18:21
Предохраняться не пробовала?

Понимаю, что тяжёлая ситуация, но не воровать же.
+5
Написано 11 декабря 2024, в 18:44
31 год, пятеро детей, ранее судимая...нескучно живут люди
+16
Написано 11 декабря 2024, в 19:51
Трям2015, не думая живут
+5
Написано 11 декабря 2024, в 20:29
Трям2015, такие и плодятся
+4
Написано 11 декабря 2024, в 19:06
Вообще-то на пятерых она получает немалые пособия. И корзина продуктовая на шестерых (сейчас выплата на карту).
И если оформила малоимущую, за кварплату возвращают платежи.Плюс к тому она еще и многодетная.Тоже коврижки полагаются.В итоге получается приличная сумма.
Если не бухает,должно хватать.
+13
Написано 12 декабря 2024, в 08:39
anat244, Так и кушают они в 6 ром не мало . Сколько пособие на одного ребенка в месяц ? Разовые выплаты на одежду в год на одного ребенка до 10 тыс, если малоимущие.
0
Написано 12 декабря 2024, в 08:43
anat244, голодать то в любом случае , не голодают . ХЗ , скорее всего прибухивают они. Да и вообще когда 5 теро детей то в своем доме уборка ежедневная требуется, а она ходит по гостям убирается.
0
Написано 11 декабря 2024, в 19:10
5 детей это сильно, пособия хорошие, льготы всякие и опять за своё, ничего людей в жизни не учит.
Хотя...
+6
Написано 11 декабря 2024, в 19:30
Столько детей и пособий не хватает? Странно
+6
Написано 11 декабря 2024, в 19:49
К сожалению мы не знаем всех подробностей жизни мамы с пятью детьми, а осуждать легко. Хорошо чтоусловку дали, а то бы детей в детдом отдали.
+2
Написано 11 декабря 2024, в 21:30
Poher na vaschi minusy, она ж была уже осужденная,верите,что там приличная,примерная и заботливая мать?
+34
Написано 11 декабря 2024, в 19:53
Не надо тырить так много, ну на лекарства и еду, а то еще на кроватку, собес пусть грабит, правда они деньги выдают вроде как свои личные, тетя явно ку ку
+1
Написано 11 декабря 2024, в 21:31
Sova1963, им же дают суммы на кроватку и коляску,от других детей не остались
+34
Написано 11 декабря 2024, в 20:36
Нарожают а потом рыдают. Не можешь детей обеспечить, не рожай .Нисколько эту особь не жаль. Детьми решила прикрыться.
+8
Написано 12 декабря 2024, в 03:24
Larisa661, так Путин орёт "Рожайте Рожайте"
−1
Написано 11 декабря 2024, в 20:47
а когда на суде скажут, мы вам дадим срок, что она будет делать???
лить слезы, простите, детям есть не чего???
+7
Написано 11 декабря 2024, в 21:27
— Детей как у кролика , жалко её родителей которых она позорит и у которых сидит на шее .всю жизнь .
Они думали станут старенькими и дочка помогать им будет, а тут всё наоборот .
Она издевается над родителями, это ужасно .
0
Написано 12 декабря 2024, в 09:32
Депутатский, Мало что думают родители. Две свекрови моих подружек говорили; "Нам бы дожить до ваших пенсий". Сыновья лодырями оказались. Работали там, где платили мало.
0
Написано 11 декабря 2024, в 21:29
Ай,не судите люди. Ведь мы знаем только то,что нам написали,то есть ничего.
+3
Написано 12 декабря 2024, в 03:25
Статский Советник, я не знаю что народ не доволен. В кремле требуют рожать. Вот результат.
0
Написано 12 декабря 2024, в 15:32
NZT600, Не надо манкировать словами. В Кремле требуют прекратить пропаганду ,подчёркиваю пропаганду "childfree",в миру "свобода от детей". Сами подумайте ,как это звучит не естественно.
0
Написано 12 декабря 2024, в 03:25
Я конечно понимаю всё. Но как насчёт просто попросить
0