Старшеклассника избили на Сахалине - следком проводит проверку

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В Южно-Сахалинске избили старшеклассника. Следователи в настоящее время проводят процессуальную проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Как стало известно astv.ru, пострадавший - ученик 11 класса одной из городских школ. 

"В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела", - прокомментировали astv.ru в областном следкоме.

По имеющимся данным, причастными к избиению могут быть сверстники.

29 октября 2024, в 11:03 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Aurora1 Online
Написано 29 октября 2024, в 11:10
Содержательная информация...
+29
Написано 29 октября 2024, в 11:24
Информативно ёмкая статья!
+21
Написано 29 октября 2024, в 11:24
Предлагаю АСТВ эту тему освещать с максимальным вниманием!!! Ситуация весьма серьезная!
+37
Написано 29 октября 2024, в 11:27
Жестокость, безнаказанность, отсутствие добрых чувств все это родом из 90-х. Плюс интернет в помощь. Итог, господа вы звери.
+16
Написано 29 октября 2024, в 15:54
Larisa661, в СССР мы воспитывались улицей потому что тогда не было компьютеров, смартов и всяких гаджетов. В каждом дворе были свои уличные компании. Получить люлей как за здрасьте можно было в любом месте и в любое время, и в школах дрались. Это было обычным делом. Причём тут 90-е?
+14
Написано 29 октября 2024, в 16:30
Larisa661, в восьмидесятые дрались стенка на стенку по районам, по школам, подраться с милицией было признаком крутости, и самая махровая дедовщина в армии была именно в восьмидесятые.
Спрашивается - причем здесь 90ые?
+7
Написано 29 октября 2024, в 19:08
Zoidberg, Она просто моложе. Простительно. Для неё "слово пацана"- калька предыдущих лет. Но и там не правда, я тогда учился в Казани.
−1
Еще 4 комментария
Написано 29 октября 2024, в 11:49
Правильно,очень серьезная.
+4
Написано 29 октября 2024, в 12:03
Довести наказание до конечной точки, а не спускать на тормозах.
+16
Написано 29 октября 2024, в 12:41
Причем здесь фото медицинской службы, какбудто его медики побили.
+12
Написано 29 октября 2024, в 13:01
Только хуже сделали что заяву написали..... Теперь будет терпилой (хотя в нынешнее время может быть это норма, за помощью к правоохранителям обращаться....) сам разобрался, корешей собрал и навалял обидчикам. Становление личности со школы и начинается, ещё вся жизнь впереди.
−43
Написано 29 октября 2024, в 13:13
KurilskiyBober, потом в случае неудачной разборки еще и сел, вместе с корешами.
+10
Написано 29 октября 2024, в 13:27
KurilskiyBober, В нулевые, 90е так и работало.
Сейчас я как отец 3х пацанов скажу что все сразу к закону обращаются. Сейчас это норма хоть я своих все и пытаюсь по нулевым воспитывать, но увы веря другое, да и строго с этим сейчас всех на контроль возьмут жесткий.
+5
Написано 29 октября 2024, в 13:28
KurilskiyBober, корешей гыы, а чо в одного жимжим, или ты только с корешами могешь
+2
Еще 27 комментариев
Написано 29 октября 2024, в 13:22
У него наверное ещё и волосы крашеные по колено да ногти , куда скотились уже, кошмар
−8
Написано 29 октября 2024, в 13:24
Едут и не пойму идёт чучело с мамой лет 14 , честно я так и не понял это он или она , хотел прям развернуться посмотреть
+2
Написано 29 октября 2024, в 20:54
ferguh, это было оно 😆
+2
Написано 29 октября 2024, в 14:21
Раньше драками занималось дознание, сейчас Следком из-за снижения уголовных дел, опустили на уровень дознания.
+1
Написано 29 октября 2024, в 15:44
Sonsenim24, тяжкие и особо тяжкие, совершенные несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних, подследственность следователей СК РФ.
+4
Написано 29 октября 2024, в 14:37
Больше фильмов про "крутых парнишек" показывайте, и не такое будет.
+1
Online
Написано 29 октября 2024, в 15:03
Sofa01, наоборот,может поймут какая малость из этой банды до взрослой жизни доживает
+13
Написано 29 октября 2024, в 16:32
Sofa01, нет давно фильмов про крутых парнишек. Давно нормой чувствительные мальчики, пусть даже средних лет и с бородой. Не замечали?
0
Online
Moksha Online
Написано 29 октября 2024, в 19:05
RitaMargo4, недавно на кладбище были. Стоит могила двух убиенных в один день в лихие 90е. Памятник перекошенный, всё в траве. А когда хоронили, то братва в грудь стучала "не забудем". Вот об этом бы ещё показывали
+5
Еще 4 комментария
Написано 29 октября 2024, в 15:40
А где же фраза: "Редакция АСТВ будет следить за развитием событий!"?)))))
+1
Написано 29 октября 2024, в 20:22
Наслышана...
Пострадавшему скорейшего восстановления, недоумкам такого наказания, чтобы прочувствовали, что натворили
+6
Написано 30 октября 2024, в 05:37
Ушлёпки тупые.Пацана избили и себе репутацию обгадили.
+1