Водитель на Prado на скорости в 100 км/ч уходил от погони ДПС в Южно-Сахалинске и врезался в забор
Фото: Госавтоинспекция Сахалинской области

Водитель на Prado на скорости в 100 км/ч уходил от погони ДПС в Южно-Сахалинске и врезался в забор

От медосвидетельствования он отказался, но ранее его уже ловили пьяным

Ночью 23 сентября на улицах  в Южно-Сахалинске наряд ДПС пытался догнать водителя на внедорожнике. После недолгого преследования "Прадо" влетел в дорожное ограждение.

В региональной Госавтоинспекции сообщили, что инспекторы ДПС несли службу на проспекте Мира, когда обратили внимание на Toyota Land Cruiser Prado.

Его водитель увидел патрульный автомобиль, резко увеличил скорость и свернул на Коммунистический проспект.

Автоинспекторы, включив проблесковые маячки со звуковым сигналом проследовали за иномаркой.

Тем временем водитель Toyota на скорости около 100 км/ч попытался скрыться, однако при повороте на улицу Хабаровскую не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение.

Как выяснилось, за рулем автомобиля находился 28-летний сахалинец. При разговоре с автоинспекторами мужчина вел себя неадекватно, и ему предложили пройти освидетельствование на приборе Алкотектер. Результат  был отрицательный, а от медицинского освидетельствования водитель отказался.

В ходе разбирательства выяснилось, что гражданин уже привлекался к ответственности за управление в состоянии опьянения. Теперь в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные частью 1 ст. 264.2 Уголовного Кодекса РФ. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего разбирательства.

Ранее astv.ru уже сообщали о последствиях аварии, очевидцы тогда предположили, что это была либо погоня, либо пьяная авария. Оказалось, и то, и другое.

 

 

 

23 сентября 2024, в 16:37 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Without Online
Написано 23 сентября 2024, в 16:43
Дорогой получился забор..
+50
Написано 23 сентября 2024, в 16:50
всего лишь 100км
ну на прадике далеко не уедешь
−1
Написано 23 сентября 2024, в 18:30
Alex_J, ещё и на дизельном
+12
Написано 24 сентября 2024, в 09:20
Barry, а с чего ты взял, что он дизельный? Или просто, лишь бы что то сказать?
0
Написано 24 сентября 2024, в 12:06
Mason_stein, не твоё дело
+12
Написано 23 сентября 2024, в 16:52 Отредактировано 23 сентября 2024, в 17:30
Вот же гаденыш!!! К ответственности!!! Машину под конфискацию!!!
+10
Написано 24 сентября 2024, в 01:07
notsour22, не истери.
−3
Написано 24 сентября 2024, в 01:10
notsour22, Мало вероятно что машину заберут.
−2
Написано 24 сентября 2024, в 03:15
GangSk65, если повторное управление в состоянии опьянения, то прям "на раз"!
0
Еще 4 комментария
Написано 23 сентября 2024, в 16:58
Забор жалко..
+51
Написано 23 сентября 2024, в 17:37
Попал товарищ...
+3
Написано 23 сентября 2024, в 17:39
Хорошо что никого не снёс на такой скорости
+13
Написано 23 сентября 2024, в 18:03
Оторванный какой-то
0
Написано 23 сентября 2024, в 18:09
на зону его!
+5
Написано 23 сентября 2024, в 18:31
У таких неадекватов изымать права и средство передвижения
+13
Написано 24 сентября 2024, в 11:35
Barry, Водительское изымать бесполезнокак видим.
А вот авто да.Вроде как практикуется уже такое
0
Написано 23 сентября 2024, в 18:46
Вечерами и ночами одна алкашня и наркуши рассекают.
0
Написано 23 сентября 2024, в 19:37
хоть кто ночью работает, спасибо дпс
+1
Написано 23 сентября 2024, в 20:48
На что надеялся ?
И что такими движет?
Безусловно лишать таких автомобиля.
Создать какой-нибудь фонд помощи невинно пострадавшим в ДТП.
И пополнять его с продажи конфискованных авто у таких вот ур@дов.
+2
Написано 23 сентября 2024, в 20:57
Опечатка
+1
Написано 24 сентября 2024, в 13:10
GeraShurik, Есть марка приборов "Алкотектор".именно так и пишется
0
Написано 24 сентября 2024, в 13:42
Алексей Ермоленко, спасибо, буду знать )
+1
Написано 23 сентября 2024, в 21:41
Бедные заборы, вечно им достаётся от всяких синих мартышек за баранкой
+2
Online
Написано 23 сентября 2024, в 23:32
Rommel-1942, лучше бы дерево
+14
Написано 23 сентября 2024, в 23:42
Rommel-1942, только в нашей стране куда не идёшь везде заборы и ограды.
−1
Написано 24 сентября 2024, в 10:37
Да, не где бедному пьянице проехать!
+1
Написано 24 сентября 2024, в 17:58
serge88, а почему пьянице? Написано, что результат был отрицательный..
−2
Написано 24 сентября 2024, в 21:46
Нашел на чем угонять!
0