Подпорная стена свалилась на семь автомобилей во Владивостоке
Скриншот из видео

Подпорная стена свалилась на семь автомобилей во Владивостоке

Люди не пострадали

Стена с блоками обвалилась на припаркованные автомобили во Владивостоке. Об этом сообщает РИА VladNews со ссылкой на ЕДДС города.
 
ЧП произошло на улице Славянской, 19 сегодня утром, 24 августа. По сообщению источника, пострадали около семи автомобилей. В сети распространилось видео происшествия. 
 
 
"Информация направлена городской поисково-спасательной службе. На место выехали специалисты административно-территориального управления района, сотрудники МБУ "Содержание городских территорий". Пострадавших нет", — говорится в сообщении.
 
На месте присутствовал глава Владивостока Константин Шестаков. По его словам, предварительно, это городская территория. Это проверят кадастровые инженеры.
 
 
"Администрация поможет построить новую подпорную стену, а если выяснится, что участок находится в муниципальной собственности, владельцам повреждённых автомобилей компенсируют ущерб", — заключили в источнике. 
24 августа 2024, в 16:45 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2024, в 17:01
Жесть какая,хорошо что без людских жертв!
+13
Написано 24 августа 2024, в 17:02
Вот уже много лет в Корсакове многодетным отводят участки в лощине. Многодетные отсыпают участок для строительства жилья, но чиновникам нет дела до того что если пойдут сильные и продолжительные дожди сии участки могут сойти в виду оползня- селя...
Ни один чиновник выделяющий данные земли под ИЖС не ответил и не ответит по закону..
+3
Написано 24 августа 2024, в 18:48
sakhalin65, Потому как закон для них,что дышло.
+5
Написано 24 августа 2024, в 19:29
sakhalin65, перед выборами пусть едут на личную встречу к Лимаренко. Только так вопрос решить можно быстро и только личной встречей и именно перед выборами.
+3
Написано 25 августа 2024, в 02:13
andrsen, Во Владивостоке, какой Лимаренко.
0
Еще 6 комментариев
Написано 24 августа 2024, в 17:05
Офигеть, вот блин припарковали авто.
+9
Написано 24 августа 2024, в 17:29
вааах
+2
Написано 24 августа 2024, в 17:40
Ставит машину а стенки, которая под углом уже была.... ноу коумент.
+12
Написано 24 августа 2024, в 18:31
MANUUS, а если стена там уже 25 лет "под углом", что тогда? Там половина города "под углом".
+5
Написано 24 августа 2024, в 17:53
Долбануцца...
+4
Написано 24 августа 2024, в 18:08
В Холмске тоже самое скоро будет на против первой поликлиники и около пароходства. Администрация города в курсе и как обычно бездействует. Потом будут искать крайнего
+3
Написано 24 августа 2024, в 18:15
В Холмске на Крузенштерна когда-нибудь тоже такое произойдёт, она старая уже, совсем не внушает доверия.
+1
Написано 24 августа 2024, в 18:17
ухтыжемое
стена тем более подпорная ни о чем вообще
−1
Написано 24 августа 2024, в 18:33
Горный Воздух, ты там держись! Нам такого не надо!
+4
Написано 24 августа 2024, в 18:33
А не сельли ли сошла
0
Написано 24 августа 2024, в 19:32
Нлавное что бы люди не пострадали, а автохлам не жалко, во вторчермет
0
Написано 25 августа 2024, в 13:57
SARG, был бы там твой автохлам, ты бы тоже так сказал?
+1
Написано 25 августа 2024, в 20:17
Undel, не был бы, я не ставлюсь как дурачок
+1
Написано 26 августа 2024, в 10:52
SARG, ну да, самокат можно и в подъезде оставить.
Там пол города так ставит, потому что город такой
0
Еще 2 комментария
Написано 24 августа 2024, в 20:19
Это Владивосток, у нас Сахалин, там Кожемяко, пускай раз....
+3
Написано 25 августа 2024, в 09:09
GAA, и то верно. А то приехал Кожемяко, в свое время на Сахалин покуражился, перекрывая город по выходным своими спортивными забегами. Плюс все проекты, которые начал наш губернатор Хорошавин, присвоил в заслугу себе. Также разорил все крупные компании и свалил в Приморье.
Вот пускай и рулит там спортсмен чертов.
+2
Написано 25 августа 2024, в 13:58
Larisa661, а чем вы против спорта и спортсменов?
0
Написано 24 августа 2024, в 21:37
А если не находится в муниципальной собственности, то что, всё, конец, да??!
+6
Написано 26 августа 2024, в 06:46
AntiMaster, папа наверно гордится тобой,ты же такой умный,добился всего
+3
Написано 24 августа 2024, в 21:38
Один успел уехать.
0
Написано 24 августа 2024, в 22:57
Mongi777, это был отчаянный поступок
+1
Написано 24 августа 2024, в 21:42
Какая неожиданность, ведь стенку последний раз ремонтировали явно никогда! Или может там обеспечили слив воды, которая там очевидно накапливается?.
Хозяйственники там видимо только чаи пьют.
+1
Написано 25 августа 2024, в 07:56
Лунный цветок, уверен, что почти все владельцы тех несчастных машин от увиденного за бутылку схватятся..
+26
Написано 24 августа 2024, в 22:06
Жесть

Владельцам компенсируют ущерб?
Там машины восстанавливать нет смысла!
Если полную стоимость авто дадут, тогда хорошо, хотя врядли
+9
Написано 25 августа 2024, в 09:50
alex8665, Кто им компенсирует?
0
Написано 25 августа 2024, в 14:00
Vasil19, суд решит. Стены не должны падать
0
Написано 25 августа 2024, в 15:17
Vasil19, там же написано в статье
+6
Написано 25 августа 2024, в 01:09
"Администрация поможет построить новую подпорную стену, а если выяснится, что участок находится в муниципальной собственности, владельцам повреждённых автомобилей компенсируют ущерб" Ха ха, еслив договоре купли-продаже 10000 руб. то получите, распишитесь
+1
Написано 25 августа 2024, в 01:46
во Владике везде такая история, там даже дома умудряются строить в такой локации
0
Написано 25 августа 2024, в 07:49
Плохо из блоков.Монолитная стена нужна.
+1
Написано 25 августа 2024, в 08:35
Надо было быть бараном чтобы ставить машину в таком месте! Ну или очень богатым!
0
Написано 25 августа 2024, в 14:02
WZER6519, чем место не понравилось? Там пол города, вместе с жилыми домами так расположено
+1