Сильный дождь прогнозируют 22 августа в восьми районах области, в том числе и в Южно-Сахалинске
Фото: создано ИИ

Сильный дождь прогнозируют 22 августа в восьми районах области, в том числе и в Южно-Сахалинске

Возможен подъём воды в реках

Сильные дожди обрушатся на восемь районов островного региона. Достанется и Южно-Сахалинску.

В Агентстве по делам ГО, ЧС и ПБ по Сахалинской области сообщили, что осадки ожидаются вечером 22 августа и ночью 23 августа на территории следующих районов:

  • Макаровский район
  • Томаринский район
  • Долинский район
  • Анивский район
  • Корсаковский район
  • Невельский район
  • Холмский район
  • город Южно-Сахалинск

Прогнозируют сильный дождь (15-29 мм за 12 часов), местами очень сильный дождь (30 мм и более за 12 часов и менее).

Днём 23 августа и в последующие сутки ожидаются подъёмы уровней воды на 0,5-1,5 метра, возможны выходы воды на пойму.

 

20 августа 2024, в 15:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2024, в 15:29
Да сколько можно? Совсем недавно был же
+8
Написано 20 августа 2024, в 15:36
Как будет удачно снова списать промахи, некомпетентность и воровство на непогоду. И вновь запросить бабло на восстановление смытого и сползшего.
+9
Online
Написано 20 августа 2024, в 17:35
1965_Nevelsk, ....и бездействие....
+26
Написано 20 августа 2024, в 15:45
Минусую тему!
- Какой ещё дождь, если я со вчерашнего дня в домашних тапках по городу разгуливаю, потому что последняя пара кед порвалась и испачкалась, а ещё очень сильно пачкает ступни, воняет и стирке не подлежит!?
+5
Написано 20 августа 2024, в 16:54
AntiMaster, новости про Владивосток посмотрите для начала, там жесть
+4
Online
awin Online
Написано 20 августа 2024, в 17:14
AntiMaster, бедолага, мож тебе гуманитарку собрать всем селом, а то и зимой босиком будешь бегать.
+9
Написано 20 августа 2024, в 19:11
awin, отец деньги дал, я вчера в "Сити Молл" ходил, 5 магазинов обувных обошёл и... ничего не нашёл и вернул ему деньги..
+5
Еще 9 комментариев
Написано 20 августа 2024, в 15:52
Невельчане держитесь ?
+3
Online
Написано 20 августа 2024, в 17:37
Iluxa911, у нас ещё и похолодало ..
+23
Online
Написано 22 августа 2024, в 08:28
+4
Написано 20 августа 2024, в 17:34
Эт нормально
+2
Online
medoed Online
Написано 20 августа 2024, в 18:38
да уж это лето прямо скажем не очень , то жарит невозможно , то дожди неделю льют
+1
Написано 20 августа 2024, в 22:08
Наконец то сильный, а то слабые уже надоели вкрай!
−2
Написано 21 августа 2024, в 11:58
Давай,да что бы с громом и молниями!
−2
Написано 22 августа 2024, в 09:10
чот по прогнозу не особо и сильный, дождик покапает и всё.
+27