Фото, видео: очевидцы

Легковушка и бетономешалка столкнулись около Березняков: погиб человек

По предварительным данным, выжил водитель Toyota Mark II. В ГИБДД озвучили подробности аварии

Смертельное ДТП произошло на юге Сахалина утром 14 марта. На трассе столкнулись легковушка и бетономешалка - от первой иномарки практически ничего не осталось, один человек погиб.

Как сообщили astv.ru в УГИБДД по Сахалинской области, трагедия случилась недалеко от Березняков около 10:00. На 18 километре автодороги Южно-Сахалинск - Оха Toyota Mark II лоб в лоб столкнулся с груженным автобетоносмесителем.

"По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем", - пояснили в ведомстве.

Удар был такой мощный, что легковушку буквально разорвало на части, спецтехника опрокинулась.

В результате ДТП 55-летний мужчина, находящийся в момент аварии в салоне легковушки, скончался от полученных травм на месте. Второго 45-летнего участника - предположительно, водителя Toyota Mark II - с телесными повреждениями госпитализировали.

14 марта 2024, в 12:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Moksha Online
Написано 14 марта 2024, в 12:22
А что с водителем "миксера"???
+3
Написано 14 марта 2024, в 12:41
Moksha, в предыдущей новости написано, что серьёзных травм не получил.
+9
Написано 14 марта 2024, в 12:23
е*5%№ть это как лететь надо было
+24
Написано 14 марта 2024, в 22:07
Оладушек, очень быстро и очень низко
−4
Написано 14 марта 2024, в 12:24
День, дорога норм и как?
+5
Написано 14 марта 2024, в 12:25
Какой ужас!!! Ехал человек куда то, куча планов была на этот день, на эту жизнь. Просто жесть!!!
+20
Написано 14 марта 2024, в 14:31
katriel, Судя по последней статье он проверял машину после ремонта таким образом
+2
Написано 14 марта 2024, в 22:10
katriel, это вы про водителя марка? Который шпарил на бешенной скорости и типа строил планы на будущее. Там же явно водила марка стрелку уладывал!
−3
Написано 14 марта 2024, в 12:25
Ну зачем же так спешить к Богу не пойму???
+8
Написано 14 марта 2024, в 16:17
GS72, вроде очередей нет туда...
+2
Написано 14 марта 2024, в 12:25
снова марк 2
+3
Написано 14 марта 2024, в 12:26
опять марковник , у них походу крышу сносит . частенько в городе лихачат . и ксти возле березняков как аномальная зона !
+8
Написано 14 марта 2024, в 14:00
Piligrim1959, сокол, березняки, очень аномальная зона! Если посчитать все дтп в этом районе, там наверное около 100 чел погибло

И давно про это писали , что там аномальная зона.
+2
Написано 14 марта 2024, в 14:25
alex8665, мистика, самые скоростные участки это - долинск - взморье, ю-с - холмск после лютоги, там аварий давно не припоминаю
+1
Написано 14 марта 2024, в 14:29
alex8665, а в чем заключается её аномальность? Если правильно выбирать скоростной режим и руководствоваться принципом "не уверен - не обгоняй" - аномальность не исчезает?
+14
Еще 17 комментариев
Написано 14 марта 2024, в 12:28
Час Отчасу не легче - КАЖДЫЙ день то пожары, то преступления, то ДТП, то отключение тепла/электроэнергии и т.д..
+9
Написано 14 марта 2024, в 12:29
Тише едешь, дольше живёшь... соболезнование
+20
Online
Tyson Online
Написано 14 марта 2024, в 12:56
Jackson, не всегда, к сожалению, зависит все от тебя...
+13
Написано 14 марта 2024, в 12:30
Ого ,вот это жестоко
+3
Написано 14 марта 2024, в 12:30
Забрал жизнь , сам выжил .
+3
Написано 14 марта 2024, в 12:30
лоб в лоб столкнулся с груженным автобетоносмесителем.
-
меня вот что больше всего смущает, удивляет, заставляет задуматься хз как это чувство точно описать, может даже шиза? подобных дтп по миру хватает, но почему именно в этот момент когда грузовик на встречной? почему не за 200/300м до него или сразу за ним подобное не происходит практически?
+4
Написано 14 марта 2024, в 12:43
Оладушек, откуда вы знаете, что не происходит?
Об этом просто ни кто не пишет в новостях.
+4
Написано 14 марта 2024, в 14:10
Оладушек, Ну как же не происходит, происходит постоянно. Каждый безопасный обгон это выезд на встречную полосу когда она свободна, просто такие манёвры без последствий проходят и поэтому их в новостях не озвучивают.
0
Написано 14 марта 2024, в 15:50
Naky, такие вещи с регистраторов стараются сразу в сеть выложить, наравне с дтп, и подписи типа пронесло
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 марта 2024, в 12:30
Это ж с какой скоростью Мрак летел, а если б не в бетономешалку, а автобус с детьми влупился
+15
Написано 14 марта 2024, в 13:29
valerii2022, или в рейсовый с людьми .
+3
Написано 14 марта 2024, в 12:32
Когда уже все марки сгинут с дорог ?? а не машина . Давно ва свали им место
−3
Написано 14 марта 2024, в 12:34
БерезнИки
−12
Написано 14 марта 2024, в 13:23
+2
Написано 14 марта 2024, в 13:24
+7
Написано 14 марта 2024, в 16:58
Japan_sashа, Березники есть в Пермском крае) у нас БерезнЯки))
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 14 марта 2024, в 12:37
Водитель Марк-II, садясь за руль проверь, где твоя голова...
+6
Написано 14 марта 2024, в 22:11
Vasil109, ДА и правильно ли она функционирует!
−3
Написано 14 марта 2024, в 12:40
Это какой силы был удар, что аж груженную бетономешалку завалило
+15
Написано 14 марта 2024, в 12:41
И хорошо, что была Бетономешалка.!
+7
Написано 15 марта 2024, в 01:00
Klava, а не группа детей, например...
+2
Написано 14 марта 2024, в 12:42
Бах-бах-бах, бах-бах-бах-марк был хороший... Соболезную семье погибшего, а вообще я думаю, что миксер спас кого то от горе- летуна..
+27
Написано 14 марта 2024, в 12:56
Leno4ka81, может и так
+3
Написано 14 марта 2024, в 13:08
FATALITY!
+2
Написано 14 марта 2024, в 13:13
Жесть. Куда так лететь было? Марковник полюбому распил был. Соболезнования родным погибшего.
+5
Написано 14 марта 2024, в 14:02
Пьяная белка, может и не распил, разорвало ваще жесть
+4
Написано 14 марта 2024, в 14:32
alex8665, может быть. Но скорее всего распил. В своё время их часто пиленые привозили на Сахалин.
+4
Написано 14 марта 2024, в 17:43
alex8665, Конечно распил, иначе его просто смяло бы как гармошку, но уж точно не разорвало. А так по точкам сварки оторвало.
+1
Еще 1 комментарий
Online
SARG Online
Написано 14 марта 2024, в 13:32
Если посмотреть, кто основной потребитель такого автохлама как марк и субару вопросов не остаётся. Бетономешалке отдельная благодарность, спасла жизни других потенциальных жертв
+2
Написано 14 марта 2024, в 15:56
SARG, а субару тут каким боком?
Дело не в автомобиле, а в прокладке между рулём и сиденьем
+8
Online
SARG Online
Написано 14 марта 2024, в 19:57
lidskiy, у этих вёдер есть целевая аудитория, испытывающая иллюзии о техническом пределе машины и своём мастерстве вождения. Не приходит почему в рейтинге самых малоаварийных авто лидирует Рейтинг машин до 3 лет возглавила Lada Niva Legend, хотя она спокойно может 160 ехать - секрет прост, её покупают уравновешенные люди, и пенсионеры в структуре её потребителей малая часть
+2
Написано 15 марта 2024, в 00:22
SARG, сам на чем ездишь? Посмотрим статистику
0
Написано 14 марта 2024, в 13:46
вроде возраст 45 и 55 лет - уже не гоночный.
+2
Online
serega Online
Написано 14 марта 2024, в 14:10
katriel, он пассажир.
−1
Написано 14 марта 2024, в 15:14
serega, 45- летний водитель.
0
Написано 14 марта 2024, в 16:44
Nikija, ну 45 лет это уже несколько детей, а то и внуков. Торопиться уже некуда
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 марта 2024, в 14:02
Жесть жесткая
+3
Написано 14 марта 2024, в 14:14
Ехал как то по этой трассе, возвращался с рыбалки ,домой в Южный, неприятно поразил факт,что много машин ,которые едут с Южного, выезжают на встречную полосу ,при обгоне, невзирая ни на что,есть машины или нет.Иногда даже моргали ближним светом, мол давай уступай,сьезжай в кувет.Культура вождения ,напрочь отсутсвует.Мне надо и все.
+14
Написано 14 марта 2024, в 14:44
вопрлс наверное риторически но зачем было ТАК гнать?
0
Написано 14 марта 2024, в 15:55
0
Написано 14 марта 2024, в 16:45
Погиб мой товарищ, с огромным стажем вождения ,более 30 лет, никогда не гонял ,всегда разумно подходил к ситуациям на дороге! За рулём был другой человек,его поведение и что произошло, я немогу обяснить.
+1
Написано 14 марта 2024, в 17:27
+2