В Южно-Сахалинске автобус снёс другому "ухо" и поехал дальше
Фото: скриншот видео

В Южно-Сахалинске автобус снёс другому "ухо" и поехал дальше

ГИБДД дожидаться не стали

Мелкое ДТП с пассажирскими автобусами произошло в Южно-Сахалинске 8 февраля. О подробностях этого инцидента нам рассказал пассажир одного из них.

Авария случилась в районе перекрёстка проспекта Мира  и улицы Пуркаева. Очевидец сообщил, что ехал на автобусе №63. По его словам, водитель транспорта спровоцировал аварию, когда начал обгонять другой автобус. В итоге №63 его притёр и снёс ему боковое зеркало.

 "Водитель очень резко тормозил перед каждым светофором так, что люди чуть не летали в нём", - добавляет очевидец.

При этом кто был вторым участником аварии - сахалинец не знает, не увидел номер маршрута. По сообщению информатора, ГАИ оба водителя не дождались и поехали дальше. При этом из салона автобуса №63 людей не выпустили.

Мужчина добавил, что связывался с "Транспортной компанией". Там сообщили, что о ситуации знают. Аstv.ru направил запрос в администрацию города.

В мэрии со ссылкой на АО "Транспортная компания" сообщили, что ДТП произошло между автобусами предприятия, пассажиры не пострадали, один из автобусов получил небольшие механические повреждения, вызывать ГИБДД не потребовалось, водители зафиксировали ситуацию самостоятельно. Автобус получивший повреждение сошел с линии в парк, пассажиров пересадили. Автобус, который не пострадал, продолжил движение по маршруту с пассажирами.

8 февраля, в 10:20 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля, в 10:23
И опять же зелёный
+15
Написано 8 февраля, в 11:16
Пьяная белка, да видимо пофиг, их еще много, да и пазики ржавые простаивают. Думаю еще немного и пазики в ход пойдут
+4
Написано 8 февраля, в 11:20
Пьяная белка, даже если их посадить на фиолетовые в крапинку- ничо не изменится))) несколько раз сталкивалась с тем, что водители автобусов отвратительно переключают передачи. Автобус едет, как подбитая курица, спотыкаясь каждые двадцать-сорок метров...
+7
Написано 8 февраля, в 12:46
Пьяная белка, В данном случае случае - зелёный цвет всего лишь признак наличия денег. А как говорят на Тибете : деньги есть, ума не надо.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 8 февраля, в 10:36
Почему я не удивлён - неадекватный водитель на зелёном автобусе, совершил ДТП. Это уже норма и обыденность нашего города походу
+2
Написано 8 февраля, в 10:46 Отредактировано 8 февраля, в 12:54
Каждый день проблемы с наездниками на автобусах.
+2
Написано 8 февраля, в 11:01
В Транспортной компании о ситуации знают.
Начальник готовит новое извинение пассажирам. С водителями проведëм инструктаж.
Всë?
Опять кто то не смог выйти на своей остановке! Опять дтп, ущерб и неудобство пассажирам.
0
Online
alex_e Online
Написано 8 февраля, в 11:09
Почти каждый день с этими автобусами какие то инциденты происходят, пора уже проверку провести на предприятии начиная с руководства, механиков и заканчивая водителями.
+5
Написано 8 февраля, в 11:12
Нервных водителей ,зачем принимать на работу?Не единожды, попадаются такие водители ,что стоя просто невозможно находится в автобусе,дерганье постоянное,при торможении и начале движения,а так как остановки и светофоры в большом количестве, это как качка на корабле:(((
+2
Написано 8 февраля, в 11:14
Понаберут дэбилов водятлов по объявлению а сейчас пожинают плоды их неадекватности за рулём . Прежде чем этим водятлам сесть за руль их должны на предприятии чательно проверять перед сменой на их состояние адекватности и здоровье . Продуть на трубку , измерить давление и тд . А так же чательно обслужить транспортное средство . Не того не другого %90 точно нет . Пришел наверно на смену завел прыгнул и погнал вот и весь расклад . А разбираются после того когда петух жареный в жопу клюнет в болшенстве после дтп.
+1
Написано 8 февраля, в 19:11
Rembat80, то есть всё, что вы тут написали это ваши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ? А, что вам мешает встать пораньше и приехать касиков в 6 и посмотреть своими глазами как там всё происходит. И написать правдивый "репортаж", с видео или фото подтверждением.
+1
Написано 8 февраля, в 11:15
Про спринт с места это давняя история, снимайте видео из салона и выкладывайте... Пока не пришлось снимать свои ушибы и переломы.
+1
Написано 8 февраля, в 11:30
Водители ведут себя как люди, которым нечего терять кроме своих цепей.
В чем причина такого поведения?
Сейчас требуется консолидация общества.
Иначе Россию взорвут изнутри её же противоречиями.
Много обозленных людей, в просторечии именуемых "работяги"...
Слишком много.
0
Online
--- Online
Написано 8 февраля, в 11:39
Там водил по какому-то специальному конкурсу набирают?
0
Написано 8 февраля, в 19:26
---, конкурс простой наличие категории "Д". А теперь она ещё и не одна! Например, для маршрутки хватит и Д1, а на большой надо уже Д. А как вы думаете у многих такая категория? А много ли желающих поработать на общественном транспорте? С его условиями труда; графиками, ранними выездами и поздними заездами, со "штрафами" как от ГИБДД, так и от предприятия... Люди у нас странные: едет быстро - качает, едет медленно: мы опаздываем. А дороги то какие, какое движение в городе? Конечно, можно всех разогнать и ходить пешком... И ходить придётся как раз тем кто тут возмущается, ведь они без машин и пользуются ОТ, остальные в своих машинах передвигаются.
+1
Написано 8 февраля, в 11:53
Это водители сами провели дополнительный инструктаж на линии. Какое руководство-такие и подчинёные.
0
Написано 8 февраля, в 11:54
Ну ладно, технические проблемы разрулили, а вот в отношении водителя какие-нибудь меры приняты? Ну что за ежедневные происшествия на общественном транспорте? Не пора ли делать выводы о руководстве транспортной компании?
+2
Написано 8 февраля, в 11:55
Каждый день какие- то косяки за автобусами! На предприятии инструктажа не проводится? Автобусы вроде свежие, но почему-то АКПП у них убитые. Сколько езжу, чуть-ли не каждый КИТАЙСКИЙ(Почему-то, говорили что всё будут МаЗы, хотя, нам каждый день бананы в уши запихивают речами непонятными) при переключении пинается так, что можно по салону пролететь, если не держаться!
0
Написано 8 февраля, в 12:05
Может уже уволят руководителя, который не может навести порядок в автопредприятии? Чтобы преемник знал о том, что ему грозит в случае, если ДТП и другие случаи нарушений водителями не прекратятся? Или наложить штраф на руководителя непосредственно? На инженера по БД? Провести аттестацию водителей, с обязательной сдачей ПДД?
+4
Написано 8 февраля, в 13:14
saveA, причём аттестацию проводить в ГИБДД, а не на предприятии "под одеялком"
+1
Написано 8 февраля, в 15:41
Трям2015, Однозначно. Только так. Но хуже всего те, кто ПДД знает, но намерено их игнорирует, а таких, среди этих водителей с избытком. Знающих, но плюющих на Правила
−1
Написано 8 февраля, в 19:33
saveA, а кто оплатит все эти замечательные предложения? На каких ЗАКОННЫХ основания можно оштрафовать инженера БД, что он то нарушил? Эмоции это одно, а ЗАКОН это всё же другое. Да, и знать ПДД и соблюдать их это огромная разница.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 8 февраля, в 12:23
Частенько касячат .
+1
Написано 8 февраля, в 12:37
Ох уж эти водители городских автобусов
Прям почти каждый день в новостных сводках)
+3
Написано 8 февраля, в 12:41
И опять информатор...
И зелёные водители зелёных автобусов.
0
Написано 8 февраля, в 12:57
Iceman, автобусы то точно зелёные, а вот водители походу синие!
0
Написано 8 февраля, в 12:56
Что сними не так! Как ни день , так обязательно новость об автобусе!
+1
Написано 8 февраля, в 13:20
Может там у всех проверить на наличие действующих прав, знание ПДД???? Но ведь каждый день фиксируют нарушения со стороны водителей пассажирских автобусов. И ничего не меняется. Теперь они стали устраивать разборки между собой. Сама была свидетелем такой ситуации. Но хорошо, там все закончилось без повреждений.
0
Написано 8 февраля, в 13:48
Необходимо провести тотальнкю проверку на адекватность всех сотрудников без исключения
0
Написано 8 февраля, в 16:53
И опять же автобусы и опять же зеленые...у водил какое то зимнее обострение что ли? на проверку всех водителей...это уже не шутки, каждый день в новостях они
0
Написано 8 февраля, в 17:27
А наказывать их кто будет??
−4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Металлический крюк довёл сахалинца до уголовного дела
Металлический крюк довёл сахалинца до уголовного дела
Турпоток в Сахалинскую область за три года вырос на 65 тысяч человек
Турпоток в Сахалинскую область за три года вырос на 65 тысяч человек