На Сахалине прошерстили таксистов-иностранцев: трое были без прав, двое нарушили режим пребывания в РФ
Скриншот с видео

На Сахалине прошерстили таксистов-иностранцев: трое были без прав, двое нарушили режим пребывания в РФ

С 1 января мигрантам с трудовыми патентами закон запретил перевозить пассажиров

Полицейские на Сахалине провели комплексный рейд – проверили иностранцев, которые работают в режиме такси. Выявлен десяток нарушений, у троих остановленных водителей даже не было прав.

В пресс-службе полиции пояснили, что с 1 января 2024 года регулярные перевозки пассажиров рейсовыми автобусами, а также легковым такси и арендованными автомобилями отнесены к отдельному виду экономической деятельности. Указ губернатора Сахалинской области от 22.11.2023 № 54 установил запрет на привлечение к этой работе иностранцев, осуществляющих деятельность на основании трудовых патентов.

Нарушения, которые выявили полицейские во время рейда:

  • Один таксист перевозил пассажиров, хотя самого лишили водительских прав
  • У двух человек водительского удостоверения никогда не было
  • Два мигранта нарушили правила въезда в Россию или режима пребывания в стране (18.8 КоАП РФ).
  • Два иностранца незаконно вели трудовую деятельность (18.10 КоАП РФ)
  • Два человека не соблюдали установленные законом ограничения на осуществление отдельных видов деятельности (ст. 18.10 КоАП РФ)

Рейд проводили сотрудники управления по вопросам миграции во взаимодействии с инспекторами Госавтоинспекции.

22 января 2024, в 15:51 +24
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2024, в 15:55
Что-то мало выявили нарушений. Наверно, передали "сарафанным радио", дома большинство сидело, пережидало
+51
Online
alex_e Online
Написано 22 января 2024, в 16:13
Tyson, Ага по два штуки за каждое нарушение, похоже план выдали поймать по два человека.
+8
Написано 22 января 2024, в 17:41
Tyson, да конечно сарафанное радио,выехало всего пару экипажей гибдд и первые же задержанные инфу скинули в группы.
+4
Написано 22 января 2024, в 17:54
Tyson, а я думаю почему резко тарифы в яндексе подскочили... а оказываеться наконецто обратили внимание на специалистов
+3
Еще 8 комментариев
Написано 22 января 2024, в 15:58
Как-то мне кто-то из старших сказал: "Хочешь жить - умей вертеться!" - Они за ДЕНЬГАМИ приехали сюда и плевать им на отсутствие прав и/или их лишение с осуществлением незаконной деятельности тоже! - Вчера в горах на ишаке, а сегодня на дороге за рулём и ваще пофиг.
+25
Написано 22 января 2024, в 16:04
Ой, неужели? Да ладно, не может быть!

Всегда говорил, что такси должно быть местным предприятием, с местным адресом и местной ответственностью, с проверкой водителей и авто.
+29
Написано 22 января 2024, в 16:13
Undel, сьлишь не умничяй да? зодовлу машина,вериш нэт?
−3
Написано 22 января 2024, в 16:55
Undel, хотели все это сделать и что,цены куда скаканули,потом часть отменили требований к такси
+1
Написано 22 января 2024, в 22:18
PARAZIT65RUS, не смешно. Тем более когда косишь под мигранта. Кстати, некоторые из них пишут на русском языке грамотнее чем наши местные соотечественники
+4
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2024, в 16:12
Чемодан, вокзал..
+12
Написано 22 января 2024, в 16:16
С 1 января мигрантам с трудовыми патентами закон запретил перевозить пассажиров.
Ай молодцы, таки подсмотрели у приморцев. ну слава богу.
+5
Написано 22 января 2024, в 16:22
Ну и? что дальше?
+1
Написано 22 января 2024, в 16:25
По чаще бы
+2
Написано 22 января 2024, в 16:33
—Всего хорошего
+12
Написано 22 января 2024, в 16:42
Так они практически все с трудовыми патентами, любого останови не ошибаешься. Что-то слабо как то прошерстили, да их и шерстить не нужно, вызывайте Яндекс или Максим они сами к вам приедут тепленькие.
+13
Написано 22 января 2024, в 16:45
А депортация будет? Или пожурят со смешным штрафом?
+9
Написано 22 января 2024, в 16:58
Не рейды нужно проводить, а просто работать...
Неужели без команды ФАС низя..
( всё-таки академик Павлов не зря жил!)
-----
Без рейдов - на Сахалинской уже лет ..дцать толпятся.. да что там Сахалинская, все топовые точки известны всем и вся...

______________________
А что нам скажет начальник транспортного цеха? (Мэр, губернатор)
+4
Написано 23 января 2024, в 08:05
mag, ресурсов нет полноценно работать.
Наши управленцы всегда витают в розовых облаках.
В стране ж система, согласно которой, верхнему начальнику принято докладывать, что везде все хорошо, надои растут, жилье строится, люди довольны, мигранты трудятся.
А если доложишь о проблемах - то тебя же и выгонят, как не справившегося.

А когда нарыв разросся до опухоли и его уже не спрячешь под позитивными докладами.
Тогда принято докладывать наверх, что ерунда, справимся.
И так до талого.
********
Я таких "начальников" очень много видел и вижу сейчас.
Держатся за зарплату, врут и судорожно ищут кадры, согласные решать их задачи на кабальных условиях за плошку риса.
+2
Написано 23 января 2024, в 19:48
Двоечник, кляузников нигде не любят, вот и тебя опять тебя попросили, давай до свидания...
0
Написано 22 января 2024, в 17:01
Вот как их допускают???, местным ни шагу в сторону, иностранцам полная свобода. Пусть учиться идут, ездить не возможно. На автобусах тоже водители с интересными, Своими правилами. 🤨
+7
Написано 22 января 2024, в 17:17
Таких рейдов побольше делали. И никому не сообщали!
+2
Написано 22 января 2024, в 17:18
Ещё бы ГИБДД по световым приборам бы рейд сделали. Лампочки поставляют в фары с алиэкспресса и радуются.😉
+5
Написано 23 января 2024, в 09:48
Kirill, Сделал вывод о том, что очень много водителей как включат дальний, так и не выключают никогда, потому что так ему лучше. О других не вспоминают, пока его самого не ослепишь.
0
Написано 23 января 2024, в 10:09
ShabashevMikhaelLvovichj, Сделал вывод о том, что очень много водителей вообще ничего не включают из световых приборов в темноте и в метель - идиоты
0
Написано 23 января 2024, в 10:11
Kirill, причëм у многих эти лампочки мерцают, особенно в габаритах
0
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2024, в 17:24
Вот как ездить на автобусах и такси, когда за рулём сидят мигранты без прав.?
+9
Написано 22 января 2024, в 17:52
125, перекрестился и поехал🤣🤣🤣 завещание написал... а так если красный от зеленого отличает водитель это уже для этих специалистов хорошо🤣🤣🤣
+3
Написано 22 января 2024, в 18:24
125, а как общаться с охранниками супермаркета "Первый Семейный" на русском языке, если они практически его не знают, хотя одеты подобающе и с рацией в руках????
+6
Написано 22 января 2024, в 21:15
125, заходить и требовать лицензию
+8
Еще 4 комментария
Написано 22 января 2024, в 17:26
Думается на самом деле их гораздо больше,
+9
Написано 22 января 2024, в 18:06
125, у меня в этом твердая уверенность
+1
Написано 22 января 2024, в 21:12
Alexandr, чем дальше от областного центра,тем больше!подтверждаю!
+8
Написано 22 января 2024, в 17:33
Дело правильное ,главное и чтоб ценник не поднялся !
+1
Написано 22 января 2024, в 17:36
Конечно по домам сидят,пережидают облаву.
+3
Написано 22 января 2024, в 17:51
Если бы в 10 раз больше таксистов остановили... вообще город остался бы без супер таксистов и цены в яндексе были бы от 400р🤣🤣🤣🤣а в максиме просто остался один офис работать и всё🤣🤣🤣
+3
Написано 22 января 2024, в 21:13
007OoO, на зелёных автобусах всех проверили?
+8
Написано 22 января 2024, в 22:05
RitaMargo, 🤣🤣🤣🤣 рано еще зеленых проверять
+1
Написано 22 января 2024, в 18:04
Браво,браво!
Работайте дальше в этом направлении!
Всегда готов быть понятым в таких делах))))
+1
Написано 22 января 2024, в 18:18
Давно пора и это надо делать ежедневно...
+5
Написано 22 января 2024, в 18:23
Таксопарк надо строить , и чтобы все машины были одного цвета, и классом не ниже Камри
+5
Написано 22 января 2024, в 22:09
NEMO, по нашим хорошим дорогам этот таксопарк за 1 год в дрова превратиться 🤣🤣🤣
+1
Написано 23 января 2024, в 07:02
NEMO, и ценником от 500 рублей пригороду. Готовы платить такую цену?
+1
Написано 23 января 2024, в 07:55
007OoO, год ещё протянуть надо
+5
Еще 4 комментария
Написано 22 января 2024, в 18:29
А всех проверить слабо ?
+3
Написано 22 января 2024, в 18:37
Тут и думать, гадать не надо, таких гораздо больше, это даже не капля, а просто испарина. Если по на стоящему делать проверки, то во время проверки одного надо тут же запрещать пользоваться телефоном, надеюсь все поняли почему, и не надо говорить, что это не законно, иначе это не проверка, а так одесский шум, для отчётности.
0
Написано 22 января 2024, в 18:37
Это капля в даже не море,в океане.
+2
Написано 22 января 2024, в 18:58
Прошерстили)))хоть бы не спешили)))ну кого обманываете?!народ,по вашему вообще ничего не видит,не слышит,не понимает?!
+2
Написано 22 января 2024, в 18:59
"смешили"☝️
+2
Написано 22 января 2024, в 21:10 Отредактировано 22 января 2024, в 22:01
Оспыдяяяяя.не смешите народ.в каждом городе существуют группы ДПС,участники которых алкаши,бесправники и нарушители...что?трудно войти туда нашим структурам и выявлять нарушения?....
"Если зажигаются звёзды,значит это кому то надо"..
+4
Написано 22 января 2024, в 21:14
Может проверить все точки такси
сюрприз будет
+7
Написано 22 января 2024, в 21:53
А мне кажется надо еще привлекать и наказывать и владельцев такси, которых предоставляют услуги по перевозке.
+5
Написано 23 января 2024, в 09:57
Lekar, вы сначала найдите "такси"! Яндекс, Убер, Максим... это все агрегаторы, а не службы такси. У нас именно службы такси уже давным-давно нет! Нет таксопарков, со своими машинами, нет нанятых водителей, нет ежедневного предрейсового контроля, нет контроля на линии... ничего нет!
+1
Написано 23 января 2024, в 14:12
VP1,
Да какая разница, как они называются? Они вывески по три раза на день меняют
Главное суть о ком я писал, а писал я о ТАКСИСТАХ!
+4
Написано 23 января 2024, в 15:57
Lekar, вы так нихрена и не поняли. НЕТ У НАС ТАКСИСТОВ!!! НЕТ, от слова совсем! Таксист, это наемный работник в автотранспортном предприятии по перевозке пассажиров. Т.е. есть работодатель, есть работник. Между работодателем и работником есть трудовой договор.
В случае же с яндексом и пр. нет работодателя, нет работника и нет между ними трудовых отношений. яндекс или убер, это тот чувак, который вместо вас постоит у дороги и поймает вам "бомбилу".
0
Еще 3 комментария
Написано 22 января 2024, в 23:25
во Владивостоке их конкретно прессуют
+1
Написано 23 января 2024, в 00:59
У них через одного, права на день рождения дарят. Или дядя или тётя
+1
Написано 23 января 2024, в 09:49
Показуха!!!!!! И всем выпишут по 500 рэ. А вы голдящие-оставляли хотя бы на чяй местным водилам.чтобы их больше в профессии было. хотя бы когда за 100 руб катаетесь.но нет.!!! Вот и кушайте.да необляпайтесь!!!!!
0
Написано 23 января 2024, в 09:53
дело правое. но, сдаётся мне, что набили показатели для показухи и опять будет тишина. На
количество дтп это хорошо влияет.
0