Маршрутный автобус вылетел с дороги и сбил знак в Южно-Сахалинске
Фото очевидцев

Маршрутный автобус вылетел с дороги и сбил знак в Южно-Сахалинске

ДТП произошло на улице Авиационной

ДТП произошло в Южно-Сахалинске 5 января в четвёртом часу дня.

Как рассказали astv.ru очевидцы, автобус, курсирующий по маршруту №34, двигался по улице Авиационной с востока на запад.

"В районе магазина "Елань" водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Автобус вынесло на встречную полосу, он съехал с проезжей части, сбил дорожный знак и чуть не влетел в дом", - говорят горожане. 

Как сообщили в АО Транспортная компания, по данному факту проведут проверку по выяснению всех обстоятельств.

"Люди в ДТП не пострадали, автобус получил небольшие механические повреждения", - добавили в мэрии Южно-Сахалинска.

 

6 января 2024, в 13:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 января 2024, в 13:59
В зелёный хоть не садись.)
+11
Написано 6 января 2024, в 15:47
Vasil109, и как заметил,лучше убежать
+7
Online
Написано 14 февраля, в 15:15
Vasil109, тогда на работу я приеду к вечеру..
Если вообще не приеду с 7ми утра ожидая 3йку или 63й на остановке "Сельсовет"
, а белых 3ек что-то в последнее время не вижу...
А если идти остановкой выше и сесть на 10тку на хомутовской остановке, то она до "Металлобазы" не идёт!
+3
Написано 6 января 2024, в 14:03
Считается ли данный случай ДТП?

Или все же, если вы сбили указатель и просто уехали, то вас могут арестовать на 15 суток или лишить водительских прав на срок от 1 года до двух лет. Такое наказание предусмотрено статьей 12.27 КоАП РФ.
+4
Написано 6 января 2024, в 15:20
Zhenchik, если был нанесён урон имуществу чьему либо или здоровью, то считается.
+5
Написано 6 января 2024, в 14:10
ПрофессиАнализм на лицо! Тахографы надеюсь установлены и в рабочем состоянии?
0
Написано 6 января 2024, в 15:14
Tapok, если он ночью таксует, а днём потенциальных потерпевших перевозит, тахограф не поможет.
+8
Написано 6 января 2024, в 14:15
Другие же справились с управлением? Значит дело не в дороге.
+6
Написано 6 января 2024, в 14:42
Ferdy, всегда говорю то же самое!
Сотня проехала.
А сто первый не справился проехать и вопит - виновата дорога!

Хитропопые все.
Кто угодно виноват.
Только не он!
+6
Написано 6 января 2024, в 16:59
Ferdy, бывает.
+1
Написано 6 января 2024, в 18:03
Ferdy, а вы сами попробуйте в 5 - 6утра встать выйти на работу прогреть тот аатобус и выехать на линию и так сидеть в этом кабинете до 7 -8 вечера и только потом домой. Ав бы смогли так почти каждый день? Дело не может быть в водителе, а если даже и в нем то зачем делать поспешные выводы? Вот когда правда вся узнается тогда и говорите. Вам лишь бы чтобы были водителя нормальные а не сами автобусы?
0
Еще 6 комментариев
Написано 6 января 2024, в 14:17
Зелёненькай ты ж мой...
+10
Написано 6 января 2024, в 14:18
дороги не чищены, каша на дорогах.
+8
Написано 6 января 2024, в 20:53
mir99, и что дальше? Другие 200 автобусов тоже повылетали с дороги?
0
Написано 6 января 2024, в 14:19
Закономерный итог их стиля вождения
+4
Написано 6 января 2024, в 14:21
Профессиональ
0
Написано 6 января 2024, в 14:24
в АО Транспортная компания точно работают только профессионалы?

Не справился, вынесло на встречку, далее с проезжей части, снëс дорожный знак.
Вы с рейса сняли этого профессионала?
+6
Написано 6 января 2024, в 14:26
Опять зелёный
+2
Написано 6 января 2024, в 17:14
Пьяная белка,
Так они почти все у нас теперь зеленые
+5
Написано 7 января 2024, в 00:55
Lekar, ну да. Почти
+3
Написано 6 января 2024, в 14:28
Скорость была немног большая,я сегодня по этой улице ехал во втором чпсу дня со скорость 30 км кидало бросало,на встречу такойже зеленый автобус шёл ну я не родар но быстрее меня 40-50км.вот и результат ,дорога не очищена под снегом лёд,выбирайте скорость при таких условиях.
+3
Написано 6 января 2024, в 14:34
Зелёные прокляты прям🙄
−4
Написано 6 января 2024, в 14:43
Вы чё все такие лицемеры?

Ангелы!
С крылышками!
Где вы все в реальной жизни, оглоеды?!
+3
Написано 6 января 2024, в 14:45
Так они сутками за рулем сидят . вот и результаты
0
Написано 6 января 2024, в 20:10
Trest7777, плохо, что сутками. И сутками ли?
−1
Написано 6 января 2024, в 15:23
Не 34,а Т-34,водила просто решил "потанковать", ваншот...
0
Написано 6 января 2024, в 15:26
Ну вот опять же, китайская соль да здравствует!!!! Спасибо скажите людям что жалуются на песок, который детки и животные приносят в дом. Лучше же скользкие дороги, чем взять веник и убрать!!! Народ ваще диградирует....
0
Написано 6 января 2024, в 22:11
VerunyaYa, народ деградировал, когда запретил шлаком посыпать.
+5
Написано 6 января 2024, в 15:31
...понаставят знаков разных..
+4
Написано 6 января 2024, в 15:32
...и домов...
+4
Написано 6 января 2024, в 15:45
чуть не врезался в дом, рукалицо!ему до дома еще весь двор проехать
+4
Написано 6 января 2024, в 15:45
Штат водителей в последнее время претерпел изменения. За рулем снова и снова приезжие с неизвестно где купленными правами. Часто езжу на автобусе N7. Вижу разницу в стиле вождения. Приезжие везут как дрова, резко тормозят, резко трогаются. Люди стоящие часто падают, если не успели взяться за поручень. Один только наш парень мне попадается на этом маршруте. Едет мягче намного, паркуется ближе к бордюру - выйти намного проще.

Короче, предложение: пусть покатаются с этими водЯтелами и сразу становится ясно, кому доверяют жизни людей и технику.
Автобусы новые переколотили уже десятки. Может пора включать мозги и отбор персонала делать более требовательно?
+10
Написано 6 января 2024, в 20:11
Tutta, зарплату повысить...
−1
Написано 6 января 2024, в 20:15
Tutta, Тогда город вообще останеться без водителей!!!! Русские бегут от туда, потому что работа собачья и ищут, что по спокойней!!! У нас же как: то быстро едешь, то медленно.... То жарко в автобусе, то холодно.... А больше всего нравиться, когда заходят и спрашивают: " А я доеду до, например, до МИРА 193? " И на ответ водителя: Я ЧТО ВАМ ТАКСИ? НАЗОВИТЕ ОСТАНОВКУ, Я ВАМ ОТВЕЧУ! В ответ получает кучу слов очень нехороших!!!! Кто же такое выдержит!!!!!!!
−2
Написано 7 января 2024, в 12:59
Tutta, Мне кажется я даже очень хорошо знаю про какого вы водителя говорите, хотя может и не он, потому что он не каждый свой рабочий день на семёрке двигается.
0
Написано 6 января 2024, в 15:59
не удивляюсь этой аварии, потому эти водилы вообще пдд не соблюдают, вот и результат, на общественный транспорт нужно адекватных брать
+1
Написано 6 января 2024, в 16:30
Пора бы Минтрансу совместно с прокуратурой и УМВД провести комплексную проверку деятельности АО Транспортная компания. Зачастили дтп и иные происшествия с муниципальным транспортом.
+7
Написано 6 января 2024, в 17:53
Возят людей как дрова. Водители совершенно безграмотные. Автобусы отвратные. Китайская поделка.
+3
Написано 6 января 2024, в 19:55
---, не только.Две трети- белорусские.
0
Написано 7 января 2024, в 05:55
anat244, те же китайские, с другим названием.
+1
Написано 6 января 2024, в 19:05
Дороги реально скользкие !!! Так что не надо ля ля !!!
+2
Написано 6 января 2024, в 20:38
— Рабочий день с 5 утра- до 8 вечера ездить нужно идеально
образцово- показательно каждый день по городу сотни км , есть желающие ???? Вперёд
+4
Написано 6 января 2024, в 22:23
Депутатский, и это твоë оправдание дтп?
Считаешь , что АО Транспортная компания работает с нарушениями режима труда и отдыха водителей?
0
Написано 6 января 2024, в 23:39
Undel, но ты так и не записался в добровольцы
+2
Написано 7 января 2024, в 08:33
Undel, В точку!
0
Еще 5 комментариев
Написано 7 января 2024, в 05:36
Эту новость сам водитель придумал? Он в тапочках бежал за автобусом, который плавно катился. Заскочил в него. Если бы не знак, то автобус точно с горочки съехал бы в дом. Мужчины помогли горе-водителю выехать на дорогу.
+1
Написано 7 января 2024, в 11:06
Если всë было именно так - то это подтверждает "профессионализм" тапочного водителя
0