Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

Четыре человека пострадали в ДТП в Луговом по вине подростка на угнанной машине

Среди получивших травмы - несовершеннолетний пассажир и пешеход

ДТП произошло в Луговом 9 декабря в 21:30.

Как сообщают в ОГИБДД Южно-Сахалинска, по предварительной информации, 15-летний водитель без прав,  управляя угнанным автомобилем Toyota Corolla Fielder, ехал по улице Дружбы на юг.

В районе дома №1 он не справился с управлением и врезался в припаркованный с западной стороны дороги Toyota Corolla Fielder, а потом наехал на стоящий позади него автомобиль такой же марки и 66-летнего пешехода, находившегося на тротуаре.

В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

Водители, несовершеннолетний пассажир и пешеход получили телесные повреждения.

По факту ДТП проводится проверка.

10 декабря 2023, в 09:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
ritosanx Online
Написано 10 декабря 2023, в 09:28
Блин, когда до людей начнёт доходить что парковаться на центральных дорогах - так себе - затея! Так же, как и двигаться по второму ряду, где большой шанс что прилётит со встречки.
−23
Написано 10 декабря 2023, в 10:19 Отредактировано 10 декабря 2023, в 10:47
ritosanx, когда до эффективных манагеров с высокими кипиай дойдет, что центр города не резиновый и помимо того, что они там высоту воткнуть или тц, нужна ещё и инфраструктура в том числе и транспортная. А это не только столбики и направления, но и карманы парковочные и стоянки.
Когда до этих управленцев дойдет, что не будут у 5ас люди массово на велика ездить, а если и будут, то есть пример с самокатами. Страдать из-за вылетевших "экологов" будут и пешеходы и автомобилисты и такие же двухколесные.
Когда кипиаеноловые поймут, что никто не будет ни на велика ездить ни на общественном транспорте, пока у нас дет сады и школы переполнены. И все административные и торговые центры в цент города пихают.
+27
Написано 10 декабря 2023, в 12:12
ritosanx, а малолетний утырок за рулём с пассажирами не смущает?
+16
Online
ritosanx Online
Написано 10 декабря 2023, в 14:01
RitaMargo, Ни капли! Его действия не могу контролировать. Могу только отвечать за себя, и принимать необходимые меры - дабы не пересекатся вот с такими. По конкретно этому случаю, это выбрать более безопасное место для парковки. Лучше лишние 200 метров пройти, на крайняк купить новые дворники, если снимут воришки, так как оставлю авто в безлюдном месте.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 10 декабря 2023, в 09:29
Вот это размотало , хоть живы остались!
+7
Online
78rus Online
Написано 10 декабря 2023, в 09:36
Ну и пусть дуплится теперь. 15 лет уже здоровый лоб, должен соображать
+12
Написано 10 декабря 2023, в 10:35
78rus, дуплиться придется родителям этого малолетнего придурка
+16
Написано 10 декабря 2023, в 12:14
Nektos, с 14 лет свети уголовка по гекоторым статьям...
+8
Написано 10 декабря 2023, в 12:22
78rus, а деньги возьмёт где он??
0
Еще 2 комментария
Написано 10 декабря 2023, в 09:43
Мы тоже в детстве угнали 🤭😂
−19
Написано 10 декабря 2023, в 12:14
рыболов, машины мяли и людей сбивали?
+11
Написано 10 декабря 2023, в 12:15
рыболов, это то,чем не стОт гордиться...
+15
Написано 10 декабря 2023, в 22:24
рыболов, видать с того момента не сильно то и повзрослел...
+2
Написано 10 декабря 2023, в 09:53
Вот вопрос, что будет этому несовершеннолетнему подростку?Они до того обнаглели,чувствуя свою безнаказаность,что хотят то и делают.Потомучто знают что отделаются постановка на учёт,штраф,или условно.До них не доходит что происходит ,и за что их наказали.
+25
Написано 10 декабря 2023, в 10:09
VVG, ну да, они такие.
+2
Написано 10 декабря 2023, в 10:12
VVG, условку дадут или на малолетку поедет уголовная ответственность с 14 лет наступает
+5
Написано 10 декабря 2023, в 10:19
VVG, да с чего бы. С 14 лет уголовка наступает посидит подумает о своей жизни.
+6
Еще 9 комментариев
Online
morfeuz Online
Написано 10 декабря 2023, в 10:00
На СЕВЕР он ехал, а не на ЮГ
+5
Написано 10 декабря 2023, в 10:11
morfeuz, откуда ехал на север?
−1
Написано 10 января 2024, в 00:46
morfeuz, Ехал очень быстро на юг, видно было, что за рулём неадекват, ч/з некоторое время уже ехал обратно(может его развернуло?), а дальше началось!..
0
Написано 10 декабря 2023, в 10:00
Вот утырок малолетний!
+17
Написано 10 декабря 2023, в 10:04
Когда это он в 15 лет водить научился и машины взламывать и что теперь с ним будет и где на фото 2я часть от одной из пострадавших машин и кто платить за ущерб будет???? В 15 лет он даже школу 9й класс не окончил даже!
+2
Написано 10 декабря 2023, в 11:03
maxvi_t5, взламывать не обязательно, взял ключи отца, дяди, отца друга и поехал. Данные лица, чтобы не нести ответственность за передачу ТС лицу, не имеющему права управления, подают заявление на угон, хотя если самовольно взял по сути угон и есть.
+3
Написано 10 декабря 2023, в 12:30
maxvi_t5, вскрывать авто и водить - гораздо интересней для 15-летнего парня, чем учить синусы с косинусами и приседать 1500 раз на Горном Воздухе.
Так думаю.
0
Написано 10 декабря 2023, в 13:40
Кон Чен Ый, ну и дурак владелец авто! Только конченный оставит свою машину припаркованную во дворе, а не в гараже в том же сообществе место купив!
−6
Еще 17 комментариев
Online
Волк Online
Написано 10 декабря 2023, в 10:06
Докатался
+3
Написано 10 декабря 2023, в 10:33
Было бы не плохо еслиб бы наше правительство выделило и сделали трассу для подобных (балидов).Где любители подрифтовать и погоняться с удовольствием оплачивали бы за пользование
−11
Написано 10 декабря 2023, в 10:56
columb_e, Трассу где за деньги можно погонять на угнанной машине?
+5
Написано 10 декабря 2023, в 14:03
columb_e, пусть выделяет за твои налоги, а мои на повышение пенсий пустит.
+5
Написано 10 декабря 2023, в 11:04
Почему-то ни в одном комментарии нет ни одного слова о пострадавшем пешеходе. Всех волнует вопрос материального ущерба. Эта несовершеннолетняя тварь сбила пожилого человека и последствия для здоровья неизвестны. Правильно было бы лишить его свободы лет на 5, а родители пусть оплачивают лечение.
+22
Online
2711llv Online
Написано 10 декабря 2023, в 11:36
Puma20, полностью Вас поддерживаю. И обозвали Вы его правильно. Человека жалко, которого сбили, что с ним?
+8
Написано 10 декабря 2023, в 12:18
Puma20, вот именно поэтому малолетка и не отделается простым штрафом.
+11
Написано 10 декабря 2023, в 12:27
Puma20, а кто сказал, что у родителей деньги есть и даже если и есть, то помогут сбитому пенсионеру и кредит в банке могут и не дать ни копейки даже..
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 декабря 2023, в 12:08
гавнюк, отправить на зону, а с его родителей взыскать весь ущерб в пользу всех пострадавших
+10
Написано 10 декабря 2023, в 12:28
LionHeart, так он не пьяный был же и не дрифтовал, почему такое случилось??
0
Написано 10 декабря 2023, в 13:23
LionHeart, а что может ещё и в ссылку его отправить??? Что у тебя дети правильные ? 😂
0
Написано 10 декабря 2023, в 14:30
maxvi_t5, потому что дебил он , в 15 лет на тачке угнаной гонять по городу.
+5
Еще 1 комментарий
Online
Lekar Online
Написано 10 декабря 2023, в 12:28
Цена действий одного придурка из за которого пострадали 4 человека и плюс материальные затраты по ремонту разбитых авто.
+7
Написано 10 декабря 2023, в 15:13
Lekar, а их реально даже за деньги починить??
0
Online
Lekar Online
Написано 10 декабря 2023, в 16:23
maxvi_t5,
Ну не все же в хлам, как на фото
+4
Online
Onlife Online
Написано 10 декабря 2023, в 12:42
Из-за одного ушлепка столько бед
+4
Написано 10 декабря 2023, в 12:51
Родители его не садили за руль и ответственность должен нести этот парень и выплатить тоже он, когда пойдет работать, вот тогда и остальные детки будут знать, что им платить , а не маме и папе
+1
Написано 10 декабря 2023, в 16:39
Strategic, пока он несовершеннолетний, за него отвечают родители. Значит плохо воспитали, пусть теперь расплачиваются
0
Написано 10 декабря 2023, в 13:03
Вот это да, вот это молодец! Угробил 3 машины, покалечил людей. И всё это уже умеет в 15 лет
наказание за такие умения должно быть справедливым и не условным.
+6
Написано 10 декабря 2023, в 15:19
Leno4ka81, ему же 15 лет!! Какой с него спрос????
Отпустить и забыть всё как страшный сон!
−4
Написано 11 декабря 2023, в 00:52
maxvi_t5, увы,мы живём в правовом обществе. Но думаю если бы это был Ваш, папа Вы по другому бы пели и первый бы кто говорил о правосудие. И да 15 лет уже не дите и должен осознавать свои действия, и поступки. Если конечно не жить по принципу: по течению и бездумно.
+2
Написано 10 декабря 2023, в 15:39
На зону по максимуму 15 летнего угонщика!
+4
Написано 11 декабря 2023, в 01:02
Джекпот🤣 на филдеров потянуло 🤭
+1
Написано 11 декабря 2023, в 14:31
Еще в это время коркой льда всё покрыто было, невозможно ходить было.
+1
Написано 14 декабря 2023, в 08:43
Rozmari, Льда ещё не было на дороге,была очень высокая скорость у *угонщика*(около 100,или выше)там ограничение 40км
0