Пенсионер погиб, упав с четвёртого этажа больницы в Южно-Сахалинске
Фото: архив пресс-службы Сахалинской областной думы

Пенсионер погиб, упав с четвёртого этажа больницы в Южно-Сахалинске

Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего

Пенсионер упал с четвёртого этажа одного из корпусов городской больницы им. Ф.С. Анкудинова в Южно-Сахалинске. Это произошло сегодня, 8 декабря.

Как стало известно astv.ru, 73-летний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Спасти его не удалось.

В областном следкоме эту информацию подтвердили и сообщили, что по данному факту проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

8 декабря 2023, в 18:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2023, в 18:12
Как так?
+8
Написано 8 декабря 2023, в 18:52
Privet23, не угодил собратам по палате, например..
−15
Написано 8 декабря 2023, в 19:13
maxvi_t5, ага, храпел
−5
Online
---- Online
Написано 8 декабря 2023, в 21:06
Privet23, Лечили видно хорошо.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 декабря 2023, в 18:17
При чем это уже не первый случай, что люди прыгают из окон этой злосчастной больницы.
+16
Написано 8 декабря 2023, в 18:54
Yasterva65, а где курить пациентам, если по факту конкретного места для курения отведённого нет??
+3
Online
---- Online
Написано 8 декабря 2023, в 21:06
maxvi_t5, Так спешил курить за больницей?
+1
Написано 8 декабря 2023, в 21:32
maxvi_t5, нигде
+5
Еще 13 комментариев
Написано 8 декабря 2023, в 18:18
Проделки пенсионного фонда? Ну а если серьёзно как это возможно? По чьей халатности?
+9
Написано 8 декабря 2023, в 18:56
Tapok, заведения, я лежал там пару лет назад и инвалид один, сосед по палате, всё время на коляске в туалет курить наведывался, так его гонял персонал!
А где ему ещё курить?? В палате что ли??
+8
Online
крыс Online
Написано 8 декабря 2023, в 20:58
maxvi_t5, "А где ему ещё курить?" - а это наши дебильные реалии. Увы. У нас в здании была курительная комната, с вытяжкой, кондишеном, всё как у людей. Но пришёл министр Зубков и волевым солдафонским решением закрыл курилку. Сделал там кладовку для хлама. Ладно, пошли курить за угол, к Сбербанку. Там была специальная урна. Подходит мент - "Нельзя". Спрашиваем - "а где можно? Где нужно?" У него замешательство... Вот так у нас везде. Через зад.
+21
Написано 8 декабря 2023, в 21:53
крыс, и правильно сделал, что прикрыл курилку! Может еще употреблялку наркоты поставить в здании или рюмочную? Вообще надо искоренять курение как явление
−16
Еще 22 комментария
Online
Написано 8 декабря 2023, в 18:18
Это как вообще так можно? И вопрос, зачем полез куда-то.
+7
Написано 8 декабря 2023, в 18:57
Пьяная белка, покурить, например..
+5
Написано 8 декабря 2023, в 20:22
Пьяная белка, может, от безнадёги? На раз прекратил свои страдания.
Но есть и другая сторона вопроса. Которой займётся прокуратура. В чьих интересах это было?
+6
Online
Написано 8 декабря 2023, в 21:03
maxvi_t5, возможно. Но как-то не срастётся это
+5
Еще 1 комментарий
Написано 8 декабря 2023, в 18:20
Опять знаменитая больница мелькнула в новостях,а то что то давненько ничего не писали про неё.
+4
Написано 8 декабря 2023, в 18:31
Это уже не первый случай, когда из окон этого учреждения падают люди. В прошлый раз им всё сошло с рук. Да и сейчас ничего не изменится.
+6
Написано 8 декабря 2023, в 19:15
(_._)(_._), ну, это же больница, тем более в возрасте, следить за ними надо, а кто следит, крикнешь, а в ответ тишина
+3
Написано 8 декабря 2023, в 21:57
Sova1963, ну так вперед! Все же так легко и просто! Устраивайтесь в больницу на работу, покажите мастер-класс! Вы с дивана все такие специалисты!
−1
Написано 8 декабря 2023, в 23:20
Scabies, всю жизнь показываю мастер класс в больницах, не хочу хвалиться, но многие родственники, благодаря господу и мне пожили подольше, щас вот за мной некому так ходить
+3
Еще 3 комментария
Написано 8 декабря 2023, в 18:32
Да потомучто закрыли её,уже давно по кавиду всё отменили,а в городской закрылись и никого не пускают,у людей депрессия начинается,знакомая лежалатолько через начмеда попала туда, но заведующий может и отказать тебе как он решит ,ужас.
+1
Написано 8 декабря 2023, в 19:38 Отредактировано 8 декабря 2023, в 19:42
VVG,
Потому что беспридел полный творится, что хотят то и делают. По всему городу люди ходят все дышим в кинотеатры ходим, в парк, в бассейн в "больницу" чахотошную и в прямом и косвенном смысле диктуют ***. Дурак, дурака греет. Наверное сигнал от чинуш они любят " туманный альбион" делать козни для народа!
+2
Написано 8 декабря 2023, в 21:55
VVG, в больницах люди с иммунодефицитом находятся, в том числе и те, кто на грани жизни и смерти. Еще и гриппом их заразить надо, по вашему? Не знаете, что говорите- лучше молчите
0
Написано 8 декабря 2023, в 22:14
borman52, беспредел творится потому, что не работают законы.
А работает "как скажет начальник".
Слова "кодекс", "юрист", "суд" у массового люда вызывают смех или сарказм.
Правовое государство, фигли...
+2
Еще 2 комментария
Написано 8 декабря 2023, в 18:49
СТОЛКНУЛИ!!!!
Или покурить решил, окно открыл и равновесие потерял ввиду преклонного возраста!.. Ведь запрещено же, курят в туалете и то их ловят и пиндюлей персонал за запах табачного дыма даёт!
−1
Написано 9 декабря 2023, в 02:46
maxvi_t5, У меня другое мнение. Возможно человеку оставалось жить считанные месяцы и он не захотел быть обузой родным и близким, как вариант.
+2
Написано 9 декабря 2023, в 18:38
MassEffect, пара месяцев - это не обуза. Обуза - это сорок лет. С психбольными не сталкивались?
+1
Написано 8 декабря 2023, в 19:20
Курил наверняка, и свалился.
+1
Написано 8 декабря 2023, в 21:36
Dasarnya, курение убивает
+2
Написано 8 декабря 2023, в 19:23
....лежал там , давно уже....санитарка инвалида била...
+1
Написано 8 декабря 2023, в 19:37
"Полечили" человека...
+3
Написано 8 декабря 2023, в 21:47
notsour22, залечили...
+5
Написано 8 декабря 2023, в 19:46
Лежала там и просто была в шоке от отношения медперсонала к больным! На стариков орут, к лежачим не подходят, они бедные пить просят весь день... я к бабушке подошла, подала ей кружку, она бедная так жадно начала пить... А еще и с онкологии в городскую переводят из-за недостатка мест, под предлогом каких-то сопутствующих болезней... которых нет. Они и выписать не могут, т.к. человек на сильнодействующих препаратах, которые в аптеке не продадут, и перевести обратно в онкологию не могут - не берут... вот и стонут бедные день и ночь... Может тоже такой случай, человека довели до такого решения...
+4
Написано 8 декабря 2023, в 22:27
Татьяна, так было всегда и есть, одна санитарка на весь этаж
+2
Написано 8 декабря 2023, в 23:07
Татьяна, На персонал двойные нагрузки. Естественно, всё выполнить не могут, только назначения врача. Не хватает площадей и персонала.
+3
Online
Написано 9 декабря 2023, в 00:54
Татьяна, не ругайте персонал, их и так мало осталось...посмотрите статистику, сколько их вымерло в первую волну ковида...рисковали жизнью.
+4
Еще 3 комментария
Написано 8 декабря 2023, в 19:47
Жаль тех, у кого нет родственников и к кому вообще никто не приходит... Они там совсем беззащитные
+6
Написано 8 декабря 2023, в 21:00
А о чем там рассказывать - могильник горбольницу называют. 8 лет там была с пневмонией, которая в двухсторонее воспаление лёгких переросла - выписалась с отказом от госпитализации - лучше дома! В комфортных условиях помереть, чем наблюдать как трупы в мешках увозят ежедневно, а врач температуру и давление мерит, а температура 39 так и держится
0
Написано 8 декабря 2023, в 22:25
Feorina, пневмония это и есть воспаление легких
+5
Написано 9 декабря 2023, в 09:50
Feorina, затяжной бронхит может быть причиной пневмонии,а это и есть восполение лёгких,самолечение обычно выливается в осложнения.
+6
Написано 9 декабря 2023, в 15:58
Feorina, я лежал недавно 10 дней с пневмонией в инфекционном отделении. Условия приемлемые, даже душ есть.
+2
Еще 3 комментария
Написано 8 декабря 2023, в 21:33
он просто устал......
+2
Написано 8 декабря 2023, в 22:15
Все мы люди . Перестаньте ересь нести. Что случилось ,то случилось. Человек богиб .
0
Написано 8 декабря 2023, в 22:54
Возможно скорее всего решил покурить в палате втихоря, открыл окно высунулся слишком что б дым в палату не шел да и вывалился
+1
Написано 9 декабря 2023, в 05:46
Возможно, больным пенсионером, со своей мизерной пенсией, он будет только обузой для близких.
0
Написано 9 декабря 2023, в 08:50
Городская больница имени Анкудинова это "живой" морг. Не стоит туда попадать. Там не лечат!
0
Написано 9 декабря 2023, в 13:40
Этой 'Больницей' давно пора заняться. Говорю не по наслышке , пенсионеры 70+ умирают таинственным образом , "врачи" , простите -хамы , куртки такие .
И не одно заявление в Прокуратуре , но реакции почему то нет , странно.
−2