"Уложили лицом в пол": полицейские на Сахалине увезли в отдел юбиляра, отмечающего годовщину

В ведомстве сообщили, что он не подчинился требованиям сотрудников правоохранительных органов

О жёсткой проверке в одном из баров сообщают жители Долинского района. Росгвардейцы вошли в заведение во время празднования годовщины свадьбы.

Сахалинка рассказала, что вместе с мужем решила отметить значимую дату в баре "Зодиак" в Быкове, пригласили друзей. В какой-то момент в зал вошли сначала кто-то в гражданском, а затем и больше десятка людей в масках.

- Никто не представился, мы, конечно, не поняли, что происходит. Мужа уложили лицом в пол, надели на руки стяжки. Я начала кричать, нам сообщили, что просто происходит проверка, но представляться отказались. Примерно час муж пролежал на полу, затем его забрали в отдел полиции Долинска, якобы, "за неподчинение". Муж провёл в камере около трёх часов, затем его, так ничего и не объяснив, отпустили, - рассказала сахалинка.

Она уточнила, что от переживаний ей пришлось вызывать скорую помощь дважды: один раз в бар, затем - уже в отделение полиции.

- У меня хроническая тахикардия, от происходящего поднялось давление, медики оказали помощь, от госпитализации я отказалась, - рассказала женщина.

После обращения в скорую помощь к сахалинцам приехал участковый, однако они сомневаются, что смогут доказать неправомерность действий правоохранителей. 

- Они нас так и предупредили: проверки в нашей "деревне" будут продолжаться, и ничего с этим никто сделать не сможет, - добавила женщина.

Astv.ru обратился за комментарием в УМВД России по Сахалинской области. Там сообщили, что в тот вечер в Долинском районе сотрудники полиции совместно с представителями регионального управления Росгвардии действительно проводили комплексное оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на профилактику, выявление и пресечение различных противоправных деяний в общественных местах. Это касалось в том числе имущественных преступлений и преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещённых веществ и предметов.

В рамках этого мероприятия был проведён рейд и в данное кафе.

"Во время проведения рейда всех посетителей, в том числе и данную гражданку, в корректной форме попросили выйти, объяснив, что здесь работают сотрудники полиции. Но гражданка начала выражаться нецензурной бранью, нарушая тем самым общественный порядок. За что на неё был составлен протокол об административном правонарушении. С этим гражданка не согласилась, написав отказ. Её супруг во время оперативных мероприятий оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, за что к нему были применены соответствующие меры. А позже на него был составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ", - сообщили в полиции.

Там также уточнили, что если граждане считают, что нарушены их права, они вправе обратиться в надзорные органы, которые дадут правовую оценку этой ситуации.

14 ноября 2023, в 13:03 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2023, в 13:08
...то есть все вышли,а эти двое начали умничать
+20
Написано 14 ноября 2023, в 15:41
RitaMargo, похоже на то, жаль время не уточняется, можно было бы примерно оценить количество выпитого, ну а там и по куда ниже колена море стало
+5
Написано 14 ноября 2023, в 17:10
andrsen, учитывая, что это был юбилей, именинник мог начать отмечать уже с утра. ))
+4
Написано 14 ноября 2023, в 17:34
andrsen, да да да...мы бы тут эту ситуацию по полочкам бы разложили и вердикт бы вынесли
+10
Написано 14 ноября 2023, в 13:13
Не знают за что... всё они прекрасно знают
+8
Написано 14 ноября 2023, в 13:14
Против них идти что против ветра ссать.Никогда ничего не докажешь, даже если был прав. Система.
+34
Написано 14 ноября 2023, в 14:12
alesa, согласен
+5
Написано 14 ноября 2023, в 13:17
Как и положенно у медали две стороны, а одной стороне алкоголь и отвага, а на другой, служу народу-служу закону.
+3
Написано 14 ноября 2023, в 13:17
Где же эти герои в форме были, когда в Долинске была перестрелка?
+52
Написано 14 ноября 2023, в 14:12
MONTAJOR, сидели на своих опах. Давно уже пора проверку хорошую провести в отделении
+13
Написано 14 ноября 2023, в 16:16
MONTAJOR, они это показуха, как реальные дела решать так язык в опу и в конуру свою
+8
Написано 15 ноября 2023, в 19:28
MONTAJOR, а с какого им в перестрелку вмешиваться? Стрелять по обеим сторонам конфликта, что ли? В перестрелке как дОлжно действовать - дождаться окончания, потом повязать победившую сторону и погрузить в труповозку пострадавшую сторону. Потом - выяснение обстоятельств дела и так далее...
+2
Написано 14 ноября 2023, в 13:20
Некоторые хабалистые тетеньки часто берегов, прикрываясь гендерными признаками, и правда не видят.
Считают, свадьбу, день рождения или похороны достаточным поводом, чтоб весь мир крутился вокруг них.
В данном случае я УМВД больше верю, как ни странно.
+12
Написано 14 ноября 2023, в 17:56
Кон Чен Ый, я бы посмотрела на ваше не «хабалистость» в ситуации когда спокойно стоишь танцуешь со своим мужем и в этот момент забегает человек в «спортивном костюме» кидается на вашего мужа и заваливает на пол, после чего он лежит на холодном бетоне больше часа!!! Вообще-то у него все тело в синяках после этого!!! И не очень приятные воспоминания !!
+5
Написано 14 ноября 2023, в 18:20
Viktoriyavika, ну ну…
+1
Написано 14 ноября 2023, в 18:24
Viktoriyavika, трындеть не мешки ворочать.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 14 ноября 2023, в 13:23
У нас не полицейское государство. У нас демократическое государство. Это прям видно на данном примере,тебе показалось что твои права нарушены,иди жалуйся кто тебе запрещает.
+6
Написано 15 ноября 2023, в 19:30
Octopus, где вы видели "демократические" государства? В учебники истории США, изданном в США? Потому как в реальном мире таковых не было и нет.
0
Написано 15 ноября 2023, в 20:31
MMSS, это был сарказм.
+1
Написано 14 ноября 2023, в 13:24
Население в Быкове, ещё живут в 90х...
+12
Написано 14 ноября 2023, в 13:26
Эту годовщину они не забудут никогда.
+6
Написано 14 ноября 2023, в 13:38
Чет такие статейки больше на вымышленный бред похожи!…
+4
Написано 14 ноября 2023, в 16:33
-KIA-, потому что информация подается однобоко, на уровне слухов.
+1
Написано 14 ноября 2023, в 13:56
где видео?
+5
Написано 14 ноября 2023, в 14:08
Что-то мало верится этой тетеньке
+7
Написано 14 ноября 2023, в 14:18
Нашли хоть что или кого после рейда, праздник испортили только
+10
Написано 14 ноября 2023, в 19:52
Sova1963, ПОКАЗУХА... типа, всё под контролем...всех уконрапупим... Головой работать разучились... только в масках.. только кошмарить...
Вы же в своей стране, со своими гражданами так обходитесь... С которых и З/П вам платят...
Думаю гражданам надо идти до конца! Пусть свою оценку о законности действий даст Прокуратура... хотя, о чем это Я....
+3
Написано 14 ноября 2023, в 14:31
В баре по-любому должны быть камеры видеонаблюдения ,лучшего доказательства вины или невиновности и не придумаешь!
+8
Написано 14 ноября 2023, в 14:56
GS72, Там уже всё стёрли или они не работали.
+7
Написано 14 ноября 2023, в 14:42
Быковские быки. Всё логично
0
Написано 14 ноября 2023, в 15:15
Просто так и машины не останавливают,а как остановят,так обязательно нарика или распространителя
почему именно к ним на юбилей забрели,меня не удивило
+16
Написано 14 ноября 2023, в 15:41
Будет Кадыров президентом, вообще все оглохнут.
+2
Написано 14 ноября 2023, в 20:01
Mastyrbek, лучше бы быстрее наступил конец света
+1
Написано 14 ноября 2023, в 15:44
Наверняка грубанули человечки в погончиках тетке, за неё разумеется вписался супруг, ну и понеслась..
+1
Написано 14 ноября 2023, в 16:35
Ситуация странная, за всю свою жизнь не встречала такого.Гулянка в ресторане превратилась в погром?С какой стати врываются люди с проверкой, на празднование ?Значит была жалоба ,кто жалобу написал...???
+3
Написано 14 ноября 2023, в 17:13
IntrigaNka, они периодически так в ночные клубы врываются, для органов это стандартная проверка, вечер или ночь хорошего настроения испорчено, а найдут кого-либо там или нет это неважно.
+2
Написано 14 ноября 2023, в 18:22
IntrigaNka, там не только празднование проходило
−1
Online
_Dipso_ Online
Написано 14 ноября 2023, в 16:50
Зашли, уложили, увезли... Темнит гражданка. Видимо, распальцовка синяя была, вот и приняли товарища.
+1
Написано 14 ноября 2023, в 19:57 Отредактировано 14 ноября 2023, в 20:15
_Dipso_, А он что должен - за стол усадить выпить/закусить организовать??? Человек отмечает Юбилей..
..откуда столько злости, что всех надо на пол/мордой в землю??? Там что воровской сходняк или стрелка ОПГ была??
+5
Написано 14 ноября 2023, в 16:57
Слишком запутанная история. Много чего непонятно.
+3
Написано 14 ноября 2023, в 17:01
Что милиция что полиция ничего не изменилось
+4
Написано 14 ноября 2023, в 17:15
Лучше бы полиция по дворам ходила и пресекала, где дети сидят пьют пиво, матерятся на весь двор и курят электронки никого не стесняясь.
+4
Написано 14 ноября 2023, в 19:36
Verton, А почему теми, кто курит электронки, матерится, ведёт себя неподобающе, должна заниматься полиция или Росгвардия? С какого перепугу? Значит родителям насрать на своих отпрысков, чем они в подворотне занимаются, что они там курят, употребляют.... При чём тут полиция? Воспитывать надо родителям своих детей, занимать их так, что бы небыло времени заниматься чем попало и не сваливать на полицию. Если ребёнок болтается без дела во дворе, это не полиция должна ходить по дворам, а родители....
+3
Написано 14 ноября 2023, в 21:52
gringo1964, родители несомненно должны заниматься. А полиция в данном случае напомнит таким родителям об их обязанностях. А уповать, что пусть только родители следят за такими детьми, то такие дети научат вашего ребенка как курить и как пиво пить, потом те дети повзрослев уже пойдут на преступления и ваш (как пример) ребенок, дабы не терять статус среди них пойдет вместе с ними. И тогда вы уже потом окажетесь плохим родителем. Вспомните детство, как боялись попасть в детскую комнату милиции, когда начинали баловаться и курить, где это делали? Подальше от посторонних глаз. Не дай бог увидят взрослые, как говорится. А сейчас к сожалению детей в большинстве не учат ответственности и уважения к взрослым. Едешь в общественном транспорте и в шоке, как сидят дети и не стесняясь мат на мате громко общаются.
0
Написано 15 ноября 2023, в 03:07
Verton, такие они дураки-ходить,наводить порядок,да ещё и с криминалитетом ссориться.В какое заведение не придёшь,везде не редко видишь картину,как менты с бандосами обнимаются,целуются,бухают вместе.Что мент,что бандос-какая разница.
+4
Написано 14 ноября 2023, в 18:19 Отредактировано 14 ноября 2023, в 21:39
Знаем мы этих «ни за что». Им говорят «руки в гору»,а они «не имеете права,мы здесь отдыхаем,да кто вы вообще такие,да идите на ».
−1
Написано 14 ноября 2023, в 19:03
Скорее всего "полицаи" вели себя некорректно при проведении своей акции, что и повело негатив с последствиями, доказать что - то вряд ли получится. В 90-е им бы просто бошки поразбивали.
−1
Написано 14 ноября 2023, в 20:03
Милиция - это ополчение, вооруженное формирование для самозащиты народа от криминала. Функция - охрана.
Полиция - это карательная организация правящего класса. Функция - обеспечение монополии правителей на насилие.
Милиция, по сути, заинтересована в предотвращении (пресечении и профилактике) преступления. И в наказании преступников - в случае, если не получилось пресечь.
0
Написано 15 ноября 2023, в 19:33
"...У меня хроническая тахикардия, от происходящего поднялось давление..." - тётенька, вам с такими диагнозами, такой ослабленной нездоровьем особи, нужно не по барам в глубинке рассекать. Нужно все праздники дома, на диване, с таблеточками да капельками под рукой, отмечать. А вы куда поперлись? Зачем? Берегите здоровье, дорогуша, сидите дома, целее будете!
0