Пробка от въезда в Южно-Сахалинск "красными спорами" разошлась по всему городу
Фото: очевидец

Пробка от въезда в Южно-Сахалинск "красными спорами" разошлась по всему городу

Водители ругают "выделенки". На Фархутдинова дорожные работы, а на виадуке вернули реверсивный светофор

Автомобилисты Южно-Сахалинска переживают стресс, а сколько нецензурной брани звучит из окон. Пробка от въезда в областной центр "красными спорами" разошлась по всему городу. Движение встало на Ленина, на Больничной, на Железнодорожной, Есенина, Пуркаева, проспекте Мира.
 
"На виадуке вернули реверсивный светофор. И теперь там опять пробка от кольца", - сообщают водители. - Плюс прогрессивные выделенки. На Фархутдинова дорожные работы. Все магистрали перегружены. Карта тупо красная. Это какой-то кошмар, товарищи".

"Сообщите всем, что через Федоровку, Новотроицкое и Троицкое ехать не надо, идёт легендарный ремонт ямы,  лучше поехать через город, через "Слезу",  - предупреждают другие.
11 октября 2023, в 20:57 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2023, в 21:15
Это было предсказуемо
+1
Написано 11 октября 2023, в 21:28
И это пройдет безнаказанно?!
+15
Написано 11 октября 2023, в 21:28
Нда уж... Действительно издеваются над населением города.
+15
Написано 12 октября 2023, в 09:49
Leno4ka81,
Вчера стал свидетелем автомобильного коллапса в Южном. Это просто УЖАС. Никогда не видел ничего подобного здесь. В Москве, в пробках и то движение интенсивнее, чем у нас.
До 21 часа , движение в южном направлении было застопорено. В северном направлении в тот момент, было уже чуть полегче.
Я просто не понимаю, куда смотрят власти?
Может с их машин, снять мигалки, чтоб они прочувствовали, какой ужас творится вечером на дорогах?
+12
Написано 12 октября 2023, в 10:41
Lekar, я вчера около 4 дня в пробку на Больничной встала, никогда в это время там такого не было, что это было я так и не поняла, когда до пер.с ул. Ленина осталось совсем ничего, выключили светофор, плюнула и Ушла на кольцо. Хотя надо было в сторону Федоровки. Вечером по городу моталась, Сахалинская около 8 вечера на запад -стояк. Сегодня в 8 утра Мира-Есенина перекрёсток забит был в сторону центра. Что вообще происходит?
+7
Online
alex_e Online
Написано 12 октября 2023, в 11:34
Leno4ka81, Надо срочно возвращать выборы мэра города, если мэр будет знать что его могут и не избрать в следующий то желания по экспериментировать на жителях заметно поубавится.
+12
Еще 2 комментария
Online
Написано 11 октября 2023, в 21:31
Город разрастается, жильë строится, потоки авто растут, а ума и фантазии хватает только на раскраски и столбики. Расширять дороги, делать новые развязки? - Нет, это сложнее. Они ХУДОжники, они так видят.
+39
Написано 12 октября 2023, в 09:44
Grammatika13, замысел в том, чтоб сначала сделать хуже.
А потом "приедет прынц на белом коне" из числа випов от руководства.
И сделает как было.

Хомячки рукоплещут.
Благодарны.
Ничего не сделано, а как будто кто-то что-то улучшил.

На то и расчет.
+7
Написано 11 октября 2023, в 21:33
Нужно написать телефон ответственных за это, и чтобы каждый недовольный автомобилист звонил на этот номер с вопросом "Когда это закончится?". Вот только тогда они зашевелятся. А так, жалобные статьи на АСТВ,это ни о чем
+9
Написано 12 октября 2023, в 12:49
Romasic, это ж способ выживания вышестоящих!
Устраивают людям чужими руками бардак, типо сами не при чем, выжидают всеобщего возмущения.
Мониторят градус возмущения, ждут момента...
А потом, барским перстом - эгегей!!!
Что это такое!!!
А ну-ка быстро все исправить!!!

Заметили, что исполняющие начальники не тонут, что бы ни творили?
А просто переходят внутри "обоймы" с одной должностишки на другую?

Есть кадры за которыми шлейф из развала и бардака...
А им хоть бы хны!
Почему так?

А потому что негласные правила игры знают.
+3
Написано 12 октября 2023, в 13:37
Romasic, там же вечно занято будет
+1
Написано 11 октября 2023, в 21:36
диверсия ЦУГМ
+7
Online
Keed_7 Online
Написано 11 октября 2023, в 21:39
Мэр и Ко, неужели вы не понимаете, что построив большой микрорайон в сторону Троицкого, вы забыли что въездная дорога в город от туда одна, а еще пол Корсакова и все пади работают в Южном и со стороны Долинска все так же. Люди стали жить чуть по богаче и соответственно автомобилей становится по больше. Выхода из ситуации два: расширять дороги и строить развязки и выносить из центра на окраины министерства и муниципальные предприятия. Поймите, не поместится вся область в центре Южно-Сахалинска.
+16
Online
sss-www Online
Написано 12 октября 2023, в 11:48
Keed_7, миллиарды на экополисы есть, а продлить пр. Победы на запад нет.
+2
Написано 12 октября 2023, в 12:16
Keed_7, богаче? Все же плохо в стране
0
Написано 12 октября 2023, в 21:53
Keed_7, непонятно зачем куда то переносить центр города из за того что кто-то поселился в троицком :)))
0
Написано 11 октября 2023, в 21:39
Печально осознавать всю эту отрицательную пользу от черезмерно эффективных мэнэджэров. Ну не соизмерима потеря времени и денег с конечным результатом.
В прошлом году весовую строили на Корсаковской дороге, теперь из дороги торчат какие то провода. И мы все лето получается что стояли за зря.
В этом году все лето нас мучали ремонтом Ленина, а озеро как было, так и осталось.
Может если дело в финансах, то может лучше было бы если просто забирали их себе и гуляли, и веселились бы где нибудь в шашлычки, только не появлялись бы возле дорог, и не мешали бы людям жить. Заодно и сохранили бы тайну о своих крывых руках.
+29
Написано 11 октября 2023, в 21:49
Два часа потратили на дорогу от базы на мира до Зодчего на Железнодорожной и обратно до Лугового,это писец,товарищи,домой приезжаешь злой,голодный и вымотанный!Ау,стряпухи с администрации,вы там авна наелись или вас пинками по пробкам,да выделенкам прогнать,розгами погоняя???
+17
Online
Написано 12 октября 2023, в 09:48
Refity,
>>Два часа потратили на дорогу от базы на мира до Зодчего на Железнодорожной и обратно до Лугового
Зачем?
0
Написано 12 октября 2023, в 11:46
Hadgard731, а тебе какая разница?
+1
Online
Написано 12 октября 2023, в 12:14
Джон_Конор,
А тебе?
0
Еще 2 комментария
Написано 11 октября 2023, в 21:56
Под контролем всё у нас
Каждый день и каждый час.
Отнеситесь с пониманьем
И спасибо за вниманье.
Самокат и лисапет
Вас спасут от многих бед.
Выделёнкам рады все,
Доложили нынче мне,
Ну, а если доложили
Мы на вас на всех (Дальше следует непереводимая игра слов, с использованием местных идиоматических выражений)
+27
Написано 12 октября 2023, в 13:39
barmalei2010, ложили - прям в рифму и всё понятно
0
Написано 11 октября 2023, в 22:01
Ремонт моста на сахалинской теперь кажется сказкой
радуюсь, что мой путь пролегает именно там
+8
Написано 12 октября 2023, в 12:55
Yazaya, прямо с языка сняли
0
Написано 11 октября 2023, в 22:14
Выехала в аэропорт в 19.30, думала доеду не спеша, но не тут то было...пр.Мира тупо стоит, ул.Ленина тоже в пробке. Думала все на самолет опоздаем, еле успели. На север по пр.мира пробка начиналась от аэропорта.
+3
Написано 11 октября 2023, в 22:27
Ребята это жесть. Сегодня в 14
. 00. от Пограничной до Больничной ползла 33 минуты. Раньше за это время от Аиста до Весточки доезжала. В 19.00 пробка от Хомутово до военного городка, это полный коллапс. Сестра в Питере , это называет не пробка, затруднённое движение. Мы ж ёж без трудностей то и жить то не должны. 🙄
+3
Написано 11 октября 2023, в 22:28
Это всё происки империализма. Андрюша Лобкин похоже из за океана руководит своими протеже... Ребята накуралесят, потом за ним в Майями слиняют.
+4
Написано 11 октября 2023, в 22:32
Лимаренко просиживает свои штаны
+12
Написано 12 октября 2023, в 11:57
Александр, и Серёжа тоже
+3
Написано 11 октября 2023, в 23:15
Транспортный коллапс "надсадинский". Спасибо мэру и его команде за "комфортную городскую среду". Все для горожан! Сарказм...
+10
Написано 11 октября 2023, в 23:48
А где вообще прокуратура, ГИБДД, мэр и его экспериментатор? Или всех волнует только индекс качества комфортной городской среды, который "всё растëт" и "растëт" и скоро лопнет от водительского возмущения?
+15
Написано 12 октября 2023, в 14:33
Undel, Их волнует не индекс, а курс рубля к доллару и еаро.
+2
Написано 12 октября 2023, в 00:18
На дорогах полный бардак, мэр - пустое место, больше не справляется со своими обязанностями..
+11
Написано 12 октября 2023, в 01:33
С успешным медийным топ-мЕром понятно. А что молчат народные городские избранники?

Чёт Хапочника вспомнил
Не к добру "чтоль"?
+9
Написано 12 октября 2023, в 02:02
Завтра будет ещё веселее они сдирают асфальт по мира от Есенина до Пуркаева в сторону севера.
+4
Написано 12 октября 2023, в 06:18
"Легендарный ремонт ямы" Красиво сказано.Браво!
+6
Написано 12 октября 2023, в 07:58
Бардак на дорогах это отражение состояния действующей власти
+7
Написано 12 октября 2023, в 08:38
Дорог нет, связи нет.
0
Написано 12 октября 2023, в 08:57
Сталина на них не хватает...а этого урбаниста-велосиПИДиста на авто уставшего голодного и в пробку...они шевелятся когда сами попадают в какую либо ситуацию...все что делается это законы,дороги,условия жизни все это не для народа...
+2
Написано 12 октября 2023, в 09:03
ну вы хаваете, хоть один жалобу отправил? Я УЖ МОЛЧУ про коллективную. про пикеты,забастовки! терпилы, вы заслуживаете такого мэра.
0
Написано 12 октября 2023, в 13:41
Patriotic, куда жалобу лепить? А? Ты сам поройся! Нет ни одного ресурса куда можно пожаловаться. Сам только что рылся. Умник
0
Написано 12 октября 2023, в 14:17
Dizzi, поплачь тут. всему вас учить надо. ещё и бесплатно. берёшь пишешь письмо и в шапке указываешь прокуратуру - https://rosavtodor.gov.ru/obshestvennaya-priemnaya..
и на имя
Римша Алексей Алексеевич
Вице-мэр
Курирует:
Департамент городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска
Департамент дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Южно-Сахалинска
Отдел муниципального жилищного контроля
Адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173
https://yuzhno-sakh.ru/dirs/1478

Если ты настолько глуп, что жалобу не в состоянии отправить - то нужно нанимать юриста. А не ныть и оскорблять других.
+1
Написано 12 октября 2023, в 15:14
Patriotic, умник. Возьми и напиши
−1
Еще 1 комментарий
Написано 12 октября 2023, в 09:26
А зачем им что-то делать, если в СНТ, районе, гостиница "Земляничных холмов" каждый раз прилетают и улетают на вертолёте./
+1
Написано 12 октября 2023, в 09:30
Думаете ваши чаяния затронут души чинуш?
Ее у них нет. И до людей никому дела нет.
Равнодушие, безнадега и горечь.
+1
Написано 12 октября 2023, в 09:52
Пробки это очевидное следствие введения "выделенок", по факту просто специально это сделали, в надежде, что многие начнут пересаживаться на ОТ. Вот валят все на ремонтные работы, да чушь это все собачья, выделенки всему виной и парализовали город исключительно они. Они не нужны нигде, ни на Сахалинской, ни на Горького, ни на Ленина, это как раз таки тот случай, что лучше вообще не делать ничего, чем творить такую дичь. И ведь на столько упоротые там, что до сих пор верят, что все им рукоплещут...
+10
Написано 12 октября 2023, в 17:41
rekraprm, им похрену, рукоплещут или нет. Они прекрасно понимают, что за эти фокусы с них никто ни спросит. Даже в спину не плюнут.
+1
Написано 12 октября 2023, в 10:15
зе ласт оф ass
0
Написано 12 октября 2023, в 13:37
Все ресурсы и сусеки обрыл в сети! Некуда пожаловаться! Где эти вредители прячутся непонятно. Они неведомым нам способом сидя в своих норах, гадят всему городу на голову. Блокируют с.. Все ресурсы
−1
Написано 12 октября 2023, в 14:34
Я вчера шел 5 км. до Сити Мола. Тупо вышел с автобуса и пошел пешком. Шел минут 40, но всяко быстрее дошел чем туда доехал автобус. Спасибо Мэру за "грамотное" управление городом, точнее за его полное отсутствие.
+3
Написано 12 октября 2023, в 16:14
Те самые "две беды".
+3
Написано 12 октября 2023, в 17:11
всё это гавно можно назвать дрессировкой для покорности, потому что реального ответа от населения нет, терпим и щепотом обсираем их между собой - скажете это не так?
+2
Написано 12 октября 2023, в 19:11
Целый день выжидали,в обед обрезали асфальт а в час пик в 17.00 начали заниматся ананизмом,НЕТУ ХОЗЯИНА НА САХАЛИНЕ, есть только идиоты-руководители.
0