Поля "Тепличного" в Южно-Сахалинске затопило, картошка под водой
Фото: скриншот видео Telegram-канала совхоза "Тепличный"

Поля "Тепличного" в Южно-Сахалинске затопило, картошка под водой

Что будет с остальным урожаем, пока неизвестно

Поля совхоза "Тепличный" на Сахалине затопило после прихода мощного циклона минувшей ночью. За несколько часов на остров обрушилась месячная норма осадков.

В Telegram-канале совхоза выложили видео затопленных угодий, снятое с высоты птичьего полёта. 

В комментариях поясняется, что полностью затоплены два поля, под водой урожай картошки. На остальных площадях вода стоит в междурядье, что будет с урожаем, пока неизвестно, ущерб от последствий циклона только предстоит посчитать.

 

1 сентября 2023, в 12:58 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 1 сентября 2023, в 13:04
Пойду капустки куплю пока она дороже рыбы не стала....
+9
Написано 1 сентября 2023, в 13:04
Золотая капуста нынче будет.
+9
Написано 1 сентября 2023, в 13:15
Морская капуста, уху!
+5
Написано 1 сентября 2023, в 13:23
Трындец урожаю. Он будет по цене золота.
+8
Написано 1 сентября 2023, в 13:37
Пьяная белка, c Приморья (Китая) завезут. Просто сделают это раньше, чем обычно.
+6
Написано 1 сентября 2023, в 14:17
Verton, в приморье тоже потопы
+3
Написано 1 сентября 2023, в 14:19
Verton, согласен что завезут, но и цены соответственно буду выше полюбому.
+5
Еще 2 комментария
Написано 1 сентября 2023, в 13:29
Да в этом году всё золотое будет.. Приморье очень подкосили паводки..
+8
Написано 1 сентября 2023, в 14:23
Leno4ka81, это точно. Там ещё хуже чем у нас было.
+4
Написано 1 сентября 2023, в 13:30
Полный песец. Сейчас все овощи взлетят в цене. Ведь затопило и Приморье и Китай.
Будем слушать сказки от чиновников, что картошка по 100р, это нормально. А если какой комерс завезёт её издалека подешевле, так сразу появится губер и распорядится запустить программу "Доступная картошка".
+8
Написано 1 сентября 2023, в 14:00
Я думаю, что не у одного "Тепличного" такая беда. В других совхозах да у частников такая же картина...
+8
Написано 1 сентября 2023, в 14:50
Ничего капусте не будет. Вода сойдёт, просохнет.
+5
Написано 1 сентября 2023, в 14:54
А в это время перекупы-барыги тихо потирали ладошки.
+4
Написано 1 сентября 2023, в 15:02
Как жалко, столько труда.. Кто бы что ни говорил, лично я ждала овощи тепличного, картофель на прилавках появился, вздохнули с облегчением. А то как в лотерее, купишь то варишь он деревегный, то чернеет, то еще с ним что то не так??
+6
Написано 1 сентября 2023, в 16:13
ViktoriaV, свёкла у них хорошая,всегда брала только такую..
+2
Написано 1 сентября 2023, в 15:02
Ну, вот напасть, хотя это же капуста, должна выдержать, надо воду откачивать
+2
Написано 1 сентября 2023, в 15:44
Sova1963, без капусты будет тяжко...
+3
Написано 1 сентября 2023, в 20:56
Какого хрена вдоль посадок нет дренажных канав? Для Сахалина ливень в августе прямо неожиданность?
+1