"Пять секунд спасли жизнь детям": автомобиль в Южно-Сахалинске промчался по "зебре" на красный
Фото, видео: очевидец

"Пять секунд спасли жизнь детям": автомобиль в Южно-Сахалинске промчался по "зебре" на красный

Опасный манёвр попал на видеорегистратор

Автомобиль Toyota Mark X промчался по пешеходному переходу в Южно-Сахалинске на красный сигнал светофора. Незадолго до этого "зебру" переходили дети - по словам очевидца, всего несколько секунд помогли избежать трагедии.

Водитель иномарки попал на видеорегистратор вечером 23 июля на проспекте Мира. Автомобилист обогнал впереди идущую машину и на скорости пролетел участок. Опасный манёвр попал на видеорегистратор.

"Пять секунд спасли жизнь детям", - констатировал свидетель ситуации.

24 июля 2023, в 10:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2023, в 10:04
Очередной торопыга которого даже светофор обязан пропустить на красный!!!
+16
Написано 24 июля 2023, в 13:11
Грязные носки-бумеранги, это не торопыга, это потенциальный преступник
+7
Написано 24 июля 2023, в 15:22
Грязные носки-бумеранги, очередной дрищ.
0
Написано 24 июля 2023, в 10:22
Водилу канешно надо наказать по полной, но вот какие дети, где они ?
+7
Написано 24 июля 2023, в 14:35
Chatlanin, дети были ещё на пешеходном, но уже с другой стороны проезжей части
+1
Написано 24 июля 2023, в 10:26
Ублюдок!
+6
Написано 24 июля 2023, в 10:28
Мои два "любимых" перехода.этот и следующий возле Клевера,прям кормовое место для ГАИ,там СТООООЛЬКО любителей пролететь на красный и повернуть через двойную сплошную,мама не балуйся!!!!Сколько раз меня таким макаром чуть ли не сбивали,хорошо,что всегда по сторонам смотрю!Повесьте уже там камеры,детей очень много там ходит,а точнее бегает,едет на самокатах и великах!
+7
Написано 24 июля 2023, в 13:06
Triksi, гаишнеги такие же люди, живущие среди нас, переходящие по тем же переходам и ездящие по тем же улицам.
Ресурсов у них нет.
Разбалансирована давным-давно система при которой при возложении обязанностей обеспечиваются ресурсы для их исполнения.
Более того, в наших системах заявлять при постановке задач - а ресурсы мне выделят? - считается дурным тоном.
Надо кивать и делать вид, что все прекрасно, врать, изворачиваться.
+2
Написано 24 июля 2023, в 15:44
ГВАДЕЛУПА, Знаю,что тоже ходят и так же налипают на нерадивых водятлов,когда меня чуть не сбили и написала заявление,инспектор сказала нужно видео происшествия,я ответила,что на перекрёстке полно камер,на что последовал ответ,камеры в полне возможно в этот момент не работали,вы не одна такая,мои коллеги тоже попадают периодически в такие ситуации,а когда начинаем просматривать камеры,они в момент происшествия просто не работают(( И посоветовала мне когда перехожу дорогу всегда включать камеру,чтоб в случае чего была видеофиксация!
+1
Написано 24 июля 2023, в 17:46
Triksi, камеры ж не для того, чтоб было безопасно.
Камеры - чтоб пилить бюджет на установке, обслуживании, ремонте.

Вспгмните "Наша Раша" - майор Дронов и Ермолкина
+2
Еще 1 комментарий
Написано 24 июля 2023, в 10:33
Дятел
+7
Написано 24 июля 2023, в 10:37
Лишать прав и штраф впоять не хилый
+13
Написано 24 июля 2023, в 10:38 Отредактировано 24 июля 2023, в 10:50
Прав лишить эту мартышку, а эту банку в утиль, чтоб такой *** не повторилось
+4
Написано 24 июля 2023, в 10:41
Лишать таких надо, лихачей, пока не повторилась очередная трагедия!!! Чтоб другим было неповадно.
+18
Написано 24 июля 2023, в 10:42
А где дети?
+9
Написано 24 июля 2023, в 12:01
Iluxa911, были пешеходы, завершали переход перед тёмным авто на восток.
+3
Написано 24 июля 2023, в 12:18
Iluxa911, Смотрите внимательно, три ребенка пробежали за 5 секунд.
−2
Написано 24 июля 2023, в 22:53
Leno4ka81, ну, как бы за уши притянуто. Там непонятно, кто это - дети или нет. Зато заголовок громкий. Водителя не оправдываю, если что
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 июля 2023, в 10:45
Собственно, номер лихача есть. Дело за ГИБДД. Их епархия


Проскочить то проскочил, но в следующий раз, возможно, не обойдется без трагедии.

Спешка нужна..... сами знает, где
+13
Написано 24 июля 2023, в 10:58
Tyson, где?
0
Написано 24 июля 2023, в 10:46
Беспредел голимый
+2
Написано 24 июля 2023, в 10:48
Опять дичь написали
0
Написано 25 июля 2023, в 13:00
Jordan-45, ты был за рулём? Минусов накидал!
0
Написано 24 июля 2023, в 10:50
То, что пролетел на красный очень плохо, но правду надо говорить раз решил стать корреспондентом, несколько раз просмотрел, но не за секунду не больше, так и не увидел пешеходов.
+9
Online
larsen1 Online
Написано 24 июля 2023, в 11:40
Sakhalinec55, пешеходы слева, перешли уже к их счастью
+6
Написано 24 июля 2023, в 11:50
Sakhalinec55, смотрите внимательно, дети переходят дорогу справа на лево.
+5
Написано 24 июля 2023, в 11:59
Sakhalinec55, внимательно посмотрите, реально пешеходы были.
+6
Написано 24 июля 2023, в 10:50
Откуда знали, что за пять минут этого Шумахера, шли дети?
0
Написано 24 июля 2023, в 12:08
Alya19, секунд, не минут... За 5 минут там толпа может целая прошла
+1
Написано 24 июля 2023, в 13:18
Alya19, 5 секунд вообще то написано
+1
Online
sss-www Online
Написано 24 июля 2023, в 10:53
Это не перекрёсток, а пешеходный переход.
+4
Написано 24 июля 2023, в 10:58
Таких водятлов полно.
+1
Написано 24 июля 2023, в 10:58
Детей на видео не видел

У водителя который проехал на красный свет с превышение скорости, забрать вод.права лет на 5.
+4
Написано 24 июля 2023, в 10:59
Я один искал детей?!
0
Написано 24 июля 2023, в 11:00
Таких на дороге очень много. У каждого третьего права забирать нужно за опасную езду. Пока люди не научатся на дороге друг друга уважать так и будут гонять и сбивать пешеходов.
+3
Написано 24 июля 2023, в 11:01
Хоть заминусуйте, понятно, что водитель не прав, но преувеличивать не надо о трагедии, ребята уже дорогу перешли, когда он подъехал к перекрёстку, и он их прекрасно видел, а так штраф по полной ему, а вообще надо прав лишать таких торопил без всяких штрафов, опасно едет.
−6
Написано 24 июля 2023, в 13:24
Qwerty86at, перешедших он может и видел,а если бы пешеход решил перебежать дорогу с запада на восток,секунды 3 ещё у него было ,то водитель марк х из за стоящей машины не увидел бы его и уже бы не среагировал и была бы трагедия!
+2
Написано 24 июля 2023, в 14:43
Qwerty86at, не думаю что водитель видел пешеходов.
0
Написано 24 июля 2023, в 11:18
Детей кто-нибудь видит?
+2
Написано 24 июля 2023, в 13:24
Rita1968, да,они только перешли с запада на восток
+2
Написано 24 июля 2023, в 11:18
На съёмке.
+1
Написано 24 июля 2023, в 11:25
А я увидел детей, заканчивающих переходить дорогу. Справа налево переходили.
+13
Написано 24 июля 2023, в 11:46
Белая Сова, я тоже увидела. Они возле тротуара уже были на противоположной стороне.
+2
Написано 24 июля 2023, в 12:09
Белая Сова, ну да, 2 пацана перебежали аккурат перед тачкой этой...
+2
Написано 24 июля 2023, в 12:13
Ублюдок
0
Написано 24 июля 2023, в 12:21
Черт
0
Написано 24 июля 2023, в 14:33
Урод. Прав лишить его.
+1
Написано 24 июля 2023, в 15:01
Лишать прав с конфискацией авто, мало недавно девочку 4-х летнюю на смерть задавили, чего ждем когда он тоже кого-то переедет??? Этот дятел, видимо всегда так ездит.
+3
Online
Написано 24 июля 2023, в 17:25
Чепушонок.. А как за яйца возьмут - папа! мама! памагите... люди добрые! беспредел над гражданином творят!
+4
Написано 25 июля 2023, в 14:04
Парни из ГИБДД , забирайте у него права.
+1