Чудесное спасение: пропавший сахалинский рыбак вышел из леса через две недели
Фото: Telegram "МЧС Сахалин"

Чудесное спасение: пропавший сахалинский рыбак вышел из леса через две недели

Он ушёл на рыбалку 7 июля, с тех пор о нём ничего не было известно

21 июля из леса самостоятельно вышел рыбак, пропавший две недели назад. Житель села Кировское Тымовского района ушёл на рыбалку на реку Тымь ещё 7 июля. С тех пор о нём ничего не было известно.

Мужчину 1948 года рождения до 11 июля искали сотрудники МЧС. Было обследовано 20 км береговой полосы и 11 км водной акватории реки. Но поиски результатов не дали.

14 июля 2023 года тымовчане обратились на личный прием к руководителю следственного управления. Учитывая обстоятельства исчезновения пожилого человека, а именно его длительное отсутствие по месту жительства, отсутствие осведомленности близких родственников о его местонахождении, отсутствие заболеваний, которые могли обусловить скоропостижную смерть, имелись все основания полагать, что в отношении мужчины могло быть совершено преступление, в связи с чем по указанию руководителя следственного управления в этот же день было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

К расследованию уголовного дела незамедлительно подключились опытные следователи-криминалисты следственного управления, выехавшие в Тымовский район, и организовавшие масштабные поиски в месте предположительного исчезновения мужчины, с привлечением личного состава ОМВД России по ГО Тымовское, спасателей и водолазов Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова, сотрудников Тымовского лесничества.

И вот - случилось практически чудо. Мужчина сам вышел из леса. Сейчас рыбак, проведший две недели один на один с природой, находится в медицинском учреждении, сообщает Telegram "МЧС Сахалин".

Следственное управление благодарит всех, кто принимал участие в поисках пенсионера, сотрудников правоохранительных органов, спасателей, лесников и неравнодушных жителей Тымовского района.

22 июля 2023, в 08:58 +37
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
andrsen Online
Написано 22 июля 2023, в 09:00
А дедушка не простой оказался! Молодец!!!
+60
Написано 22 июля 2023, в 10:22
andrsen, Походу разведчик
+5
Написано 22 июля 2023, в 11:02
andrsen, старая закалка!
+17
Написано 22 июля 2023, в 15:48
andrsen, старая закалка!!!! Здоровья отцу своих детей!!!
+6
Еще 2 комментария
Написано 22 июля 2023, в 09:04
Красава, хрена се 2 недели в лесу.
+34
Написано 22 июля 2023, в 15:33
Иван Петров, Интересно чем он 2 недели питался? Неужели фикалии кушал свои??? И пил что выходит с мочевого пузыря.
−37
Написано 22 июля 2023, в 16:12
Kononvarvar, несёшь
+5
Написано 22 июля 2023, в 18:29
Kononvarvar, это сколько ж ума надо иметь что бы такое ляпнуть?
+6
Еще 6 комментариев
Написано 22 июля 2023, в 09:13
На самом деле чудо! Молодец,мужчина,старой закалки!
+52
Написано 22 июля 2023, в 09:27
uganka69, Совершенно другое поколение!
Вон, в соседней новости почти без двух лет мужчина в городе потерялся, без мамки не добрался бы до дома. А если бы телефон разрядился, всё, беда..

Дедушке долгих лет жизни
+62
Online
andrsen Online
Написано 22 июля 2023, в 11:44
DiVi, тоже подумал о таком контрасте
+7
Написано 22 июля 2023, в 12:43
DiVi, тоже эту новость вспомнила сразу же
а дед реально везунчик, не съели медведи! И самое главное, Здоровье не подвело!
+14
Еще 1 комментарий
Написано 22 июля 2023, в 09:16
Ничего себе!Какой молодец!Здоровья!
+22
Написано 22 июля 2023, в 16:54
GS72, молодец? Люди его искали, следствие вели, заочно похоронили и отпели, возможно, даже деньги какие-то собрали для родственников. А теперь это всё зря?
−7
Написано 22 июля 2023, в 19:15
sss-www, ну чтоб не зря, надо деда назад в лес отправить? Да подальше...?!
+2
Написано 22 июля 2023, в 21:22
Трям2015, да, именно так. Полностью с вами согласен. Люди столько сил потратили и всё коту под хвост!
+2
Написано 22 июля 2023, в 09:17
Ну и славно, что так хорошо закончилось. А то уже даже уголовное дело завести успели. Пусть отдыхает, набирается сил для новых путешествий.
+28
Написано 22 июля 2023, в 09:28
KGG,
−5
Написано 22 июля 2023, в 10:59
Фыр, хахаха
+3
Написано 22 июля 2023, в 09:30
Вот так и работают наши службы. Дело завели, искали, искали, да не нашли.
Только сдедства казённые из бюджета поглащаете с хорошим аппетитом.
−9
Online
andrsen Online
Написано 22 июля 2023, в 11:43
Duba, так они его на дне искали, а надо было по периметру...
+5
Написано 22 июля 2023, в 09:37
Долгих лет жизни ему и здоровья! Хорошо, что нашелся своими силами)
+8
Написано 22 июля 2023, в 09:44
Ох и радостное сообщение! Очевидное невероятное! Жив и практически здоров??!
+17
Написано 22 июля 2023, в 09:45
Ого, молодец просто.
+6
Написано 22 июля 2023, в 09:48
Дед ну ты даешь

Весь Сахалин за тебя переживал, чтобы нашёлся живым!
Здоровья тебе! Больше не ходи в лес!
+23
Написано 22 июля 2023, в 11:12
alex8665, и не только Сахалин)))
+3
Написано 22 июля 2023, в 19:03
Helga777, )))
+3
Написано 22 июля 2023, в 10:02
Дерсу Узала
+10
Написано 22 июля 2023, в 10:22
Красавелла! Надеюсь, потом опубликуют интервью с путешественником, где был, чего делал, как выжил.
+5
Написано 22 июля 2023, в 19:25
Трям2015, Ну что он там мог делать? Клещей выковыривал, да от кровососов летающих отбивался. План выполнил, можете не беспокоиться..
+1
Написано 22 июля 2023, в 20:48
Van-Van, я не из беспокойства, а от любопытства. Интересно же из первых рук информацию получить, как там оно- выжить в лесу...
+4
Написано 23 июля 2023, в 21:50
Трям2015, Ну как в лесу выжить? Элементарно получить информацию. Собираем рюкзак, и вперёд - открывать не открытые дали. Интересней получится, если о своём походе не сообщать в штаб спасателей.
+1
Написано 22 июля 2023, в 10:40
Реально чудо. Ну и хорошо что всё хорошо.
+8
Online
Sova1963 Online
Написано 22 июля 2023, в 10:40
Рассказал хоть где плутал
+5
Написано 22 июля 2023, в 11:01
Про него "вернувшиеся" можно снимать.
+1
Написано 22 июля 2023, в 11:01
Возникает вопрос: а как искали-то??? Маловероятно, что он далеко от реки уходил...
+1
Написано 22 июля 2023, в 11:13
Очень рада за человека, за родственников, что он снова рядом с ними! Поправления здоровья!
+6
Написано 22 июля 2023, в 11:37
И правда «счастливое спасение»!
Здоровья и долголетия!!!
+4
Написано 22 июля 2023, в 12:19
Очень хорошая новость! И почаще бы потерявшиеся находились живыми и невредимыми! Дедушке долгих лет жизни, молодец!!!
+8
Написано 22 июля 2023, в 12:41
Ай да молодец дедуля!!!!
+2
Написано 22 июля 2023, в 13:06
Как можно заблудится у речки?????в Кировске. Вниз пойдёшь, Красная Тымь, в верх пойдёшь ,Зональное. И кругом поля..??
+3
Написано 22 июля 2023, в 13:07
Самогонку жрал у соседа, сто пудов
+3
Написано 22 июля 2023, в 14:02
Тут недавно 16-ти летний переросток заблудился в городе, когда из автобуса выкинули. А тут дед 2недели в лесу и сам вышел...... Без комментариев...
+4
Написано 22 июля 2023, в 19:17
Dizzi, у деда нет мамы, которая будет ему в *опку дуть))) поэтому выживает сам
+5
Написано 22 июля 2023, в 20:19
Мужик. Вот это настоящий русский мужик. Парнишке заблудившемуся на железнодорожной надо идти в ученики к деду - пусть уму разуму научит. Очень очень рад что выбрался дед. Здоровья ему на долгие годы. Уважение и почёт.
+2
Написано 22 июля 2023, в 20:48
Хорошо что хорошо закончилось, но блин, где там можно потеряться: вверх по реке Зональное, Ясное, и мост мимо которого не пройти. Ниже по течению мост на Белое, ниже огромный мост на Александровск. Наверное где-то отдыхал от родных и близких. Хотелось бы услышать продолжение этой новости.
0
Написано 22 июля 2023, в 21:09
Он по ходу и не терялся
где комментарии от виновника «торжества»?
0
Написано 22 июля 2023, в 21:24
Столько эмоций прямо... Нормальный мужчина, живущий в лесном, морском, озёрном краю. Имеющий нормальные навыки поведения и выживания в природной среде. В возрасте далеко не дряхлом и не древнем. Что тут необыкновенного? Это - норма. Просто все привыкли к чмошникам, жертвам ЕГЭ, слабакам и прочим ... а люди, живущие в островном крае, и должны быть вот такими, как этот мужчина.
+3
Написано 23 июля 2023, в 14:44
здоровья и долгих лет жизни деду! Это люди старой закалки, советского воспитания. Рада за его семью, вернулся! Дождались!
+2