Чудесное спасение: пропавший сахалинский рыбак вышел из леса через две недели
Фото: Telegram "МЧС Сахалин"

Чудесное спасение: пропавший сахалинский рыбак вышел из леса через две недели

Он ушёл на рыбалку 7 июля, с тех пор о нём ничего не было известно

21 июля из леса самостоятельно вышел рыбак, пропавший две недели назад. Житель села Кировское Тымовского района ушёл на рыбалку на реку Тымь ещё 7 июля. С тех пор о нём ничего не было известно.

Мужчину 1948 года рождения до 11 июля искали сотрудники МЧС. Было обследовано 20 км береговой полосы и 11 км водной акватории реки. Но поиски результатов не дали.

14 июля 2023 года тымовчане обратились на личный прием к руководителю следственного управления. Учитывая обстоятельства исчезновения пожилого человека, а именно его длительное отсутствие по месту жительства, отсутствие осведомленности близких родственников о его местонахождении, отсутствие заболеваний, которые могли обусловить скоропостижную смерть, имелись все основания полагать, что в отношении мужчины могло быть совершено преступление, в связи с чем по указанию руководителя следственного управления в этот же день было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

К расследованию уголовного дела незамедлительно подключились опытные следователи-криминалисты следственного управления, выехавшие в Тымовский район, и организовавшие масштабные поиски в месте предположительного исчезновения мужчины, с привлечением личного состава ОМВД России по ГО Тымовское, спасателей и водолазов Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова, сотрудников Тымовского лесничества.

И вот - случилось практически чудо. Мужчина сам вышел из леса. Сейчас рыбак, проведший две недели один на один с природой, находится в медицинском учреждении, сообщает Telegram "МЧС Сахалин".

Следственное управление благодарит всех, кто принимал участие в поисках пенсионера, сотрудников правоохранительных органов, спасателей, лесников и неравнодушных жителей Тымовского района.

22 июля 2023, в 08:58 +37
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2023, в 09:00
А дедушка не простой оказался! Молодец!!!
+60
Написано 22 июля 2023, в 10:22
andrsen, Походу разведчик
+5
Написано 22 июля 2023, в 11:02
andrsen, старая закалка!
+17
Написано 22 июля 2023, в 15:48
andrsen, старая закалка!!!! Здоровья отцу своих детей!!!
+6
Еще 2 комментария
Написано 22 июля 2023, в 09:04
Красава, хрена се 2 недели в лесу.
+34
Написано 22 июля 2023, в 15:33
Иван Петров, Интересно чем он 2 недели питался? Неужели фикалии кушал свои??? И пил что выходит с мочевого пузыря.
−37
Написано 22 июля 2023, в 16:12
Kononvarvar, несёшь
+5
Написано 22 июля 2023, в 18:29
Kononvarvar, это сколько ж ума надо иметь что бы такое ляпнуть?
+10
Еще 6 комментариев
Написано 22 июля 2023, в 09:13
На самом деле чудо! Молодец,мужчина,старой закалки!
+52
Написано 22 июля 2023, в 09:27
uganka69, Совершенно другое поколение!
Вон, в соседней новости почти без двух лет мужчина в городе потерялся, без мамки не добрался бы до дома. А если бы телефон разрядился, всё, беда..

Дедушке долгих лет жизни
+62
Написано 22 июля 2023, в 11:44
DiVi, тоже подумал о таком контрасте
+7
Написано 22 июля 2023, в 12:43
DiVi, тоже эту новость вспомнила сразу же
а дед реально везунчик, не съели медведи! И самое главное, Здоровье не подвело!
+14
Еще 1 комментарий
Написано 22 июля 2023, в 09:16
Ничего себе!Какой молодец!Здоровья!
+22
Online
sss-www Online
Написано 22 июля 2023, в 16:54
GS72, молодец? Люди его искали, следствие вели, заочно похоронили и отпели, возможно, даже деньги какие-то собрали для родственников. А теперь это всё зря?
−7
Написано 22 июля 2023, в 19:15
sss-www, ну чтоб не зря, надо деда назад в лес отправить? Да подальше...?!
+2
Online
sss-www Online
Написано 22 июля 2023, в 21:22
Трям2015, да, именно так. Полностью с вами согласен. Люди столько сил потратили и всё коту под хвост!
+2
Написано 22 июля 2023, в 09:17
Ну и славно, что так хорошо закончилось. А то уже даже уголовное дело завести успели. Пусть отдыхает, набирается сил для новых путешествий.
+28
Написано 22 июля 2023, в 09:28
KGG,
−5
Написано 22 июля 2023, в 10:59
Фыр, хахаха
+3
Написано 22 июля 2023, в 09:30
Вот так и работают наши службы. Дело завели, искали, искали, да не нашли.
Только сдедства казённые из бюджета поглащаете с хорошим аппетитом.
−9
Написано 22 июля 2023, в 11:43
Duba, так они его на дне искали, а надо было по периметру...
+5
Написано 22 июля 2023, в 09:37
Долгих лет жизни ему и здоровья! Хорошо, что нашелся своими силами)
+8
Написано 22 июля 2023, в 09:44
Ох и радостное сообщение! Очевидное невероятное! Жив и практически здоров??!
+17
Написано 22 июля 2023, в 09:45
Ого, молодец просто.
+6
Написано 22 июля 2023, в 09:48
Дед ну ты даешь

Весь Сахалин за тебя переживал, чтобы нашёлся живым!
Здоровья тебе! Больше не ходи в лес!
+23
Написано 22 июля 2023, в 11:12
alex8665, и не только Сахалин)))
+3
Написано 22 июля 2023, в 19:03
Helga777, )))
+3
Написано 22 июля 2023, в 10:02
Дерсу Узала
+10
Написано 22 июля 2023, в 10:22
Красавелла! Надеюсь, потом опубликуют интервью с путешественником, где был, чего делал, как выжил.
+5
Написано 22 июля 2023, в 19:25
Трям2015, Ну что он там мог делать? Клещей выковыривал, да от кровососов летающих отбивался. План выполнил, можете не беспокоиться..
+1
Написано 22 июля 2023, в 20:48
Van-Van, я не из беспокойства, а от любопытства. Интересно же из первых рук информацию получить, как там оно- выжить в лесу...
+4
Написано 23 июля 2023, в 21:50
Трям2015, Ну как в лесу выжить? Элементарно получить информацию. Собираем рюкзак, и вперёд - открывать не открытые дали. Интересней получится, если о своём походе не сообщать в штаб спасателей.
+1
Написано 22 июля 2023, в 10:40
Реально чудо. Ну и хорошо что всё хорошо.
+8
Написано 22 июля 2023, в 10:40
Рассказал хоть где плутал
+5
Написано 22 июля 2023, в 11:01
Про него "вернувшиеся" можно снимать.
+1
Написано 22 июля 2023, в 11:01
Возникает вопрос: а как искали-то??? Маловероятно, что он далеко от реки уходил...
+1
Написано 22 июля 2023, в 11:13
Очень рада за человека, за родственников, что он снова рядом с ними! Поправления здоровья!
+6
Написано 22 июля 2023, в 11:37
И правда «счастливое спасение»!
Здоровья и долголетия!!!
+4
Написано 22 июля 2023, в 12:19
Очень хорошая новость! И почаще бы потерявшиеся находились живыми и невредимыми! Дедушке долгих лет жизни, молодец!!!
+8
Написано 22 июля 2023, в 12:41
Ай да молодец дедуля!!!!
+2
Написано 22 июля 2023, в 13:06
Как можно заблудится у речки?????в Кировске. Вниз пойдёшь, Красная Тымь, в верх пойдёшь ,Зональное. И кругом поля..??
+3
Написано 22 июля 2023, в 13:07
Самогонку жрал у соседа, сто пудов
+3
Написано 22 июля 2023, в 14:02
Тут недавно 16-ти летний переросток заблудился в городе, когда из автобуса выкинули. А тут дед 2недели в лесу и сам вышел...... Без комментариев...
+4
Написано 22 июля 2023, в 19:17
Dizzi, у деда нет мамы, которая будет ему в *опку дуть))) поэтому выживает сам
+5
Написано 22 июля 2023, в 20:19
Мужик. Вот это настоящий русский мужик. Парнишке заблудившемуся на железнодорожной надо идти в ученики к деду - пусть уму разуму научит. Очень очень рад что выбрался дед. Здоровья ему на долгие годы. Уважение и почёт.
+2
Написано 22 июля 2023, в 20:48
Хорошо что хорошо закончилось, но блин, где там можно потеряться: вверх по реке Зональное, Ясное, и мост мимо которого не пройти. Ниже по течению мост на Белое, ниже огромный мост на Александровск. Наверное где-то отдыхал от родных и близких. Хотелось бы услышать продолжение этой новости.
0
Написано 22 июля 2023, в 21:09
Он по ходу и не терялся
где комментарии от виновника «торжества»?
0
Написано 22 июля 2023, в 21:24
Столько эмоций прямо... Нормальный мужчина, живущий в лесном, морском, озёрном краю. Имеющий нормальные навыки поведения и выживания в природной среде. В возрасте далеко не дряхлом и не древнем. Что тут необыкновенного? Это - норма. Просто все привыкли к чмошникам, жертвам ЕГЭ, слабакам и прочим ... а люди, живущие в островном крае, и должны быть вот такими, как этот мужчина.
+3
Написано 23 июля 2023, в 14:44
здоровья и долгих лет жизни деду! Это люди старой закалки, советского воспитания. Рада за его семью, вернулся! Дождались!
+2