Очевидец: школьники в Южно-Сахалинске дважды угоняли каток и снесли четыре автомобиля
Фото: очевидец

Очевидец: школьники в Южно-Сахалинске дважды угоняли каток и снесли четыре автомобиля

В их числе - и новенький Land Cruiser

Серия диких ДТП в Южно-Сахалинске произошла вечером 19 июля и ночью 20 июля. Неизвестные дважды угоняли дорожный каток и умудрились повредить в общей сложности четыре автомобиля.

Первое ДТП

Владелец первого пострадавшего автомобиля рассказал astv.ru, что в 17:28 каток врезался в его припаркованный у дома №172 по проспекту Мира Toyota Mark II. По пути он повредил дорожное полотно и раскрошил бордюр.

Хозяин разбитого "Марка" разыскал владельца дорожной техники, им оказался представитель компании, которая занимается ремонтом участка дороги на проспекте Мира.

Второе ДТП

Каток отогнали, однако ключ вновь оставили в технике. По свидетельству второго очевидца, эти же неизвестные (судя по видео, это были подростки, причём, скорее всего, нетрезвые) вновь его угнали.

Некоторое время они катались по городу, а затем снесли ещё три автомобиля. В их числе и новенький Land Cruiser во дворе дома №36 по улице Сахалинской.

По неподтверждённой пока информации, личность одного из юных любителей покататься на дорожной технике уже установили, с ним работает полиция. 

Угон или халатность

Хозяин повреждённого "Марка" сообщил об интересной детали. Он самостоятельно разыскал владельца катка спустя два часа после ДТП, а еще через час был в ГАИ.

- И на тот момент заявления об угоне катка не было. Водитель при мне положил ключи обратно в специальный отсек, который можно открыть пальцем, и заявлять о ЧП не стал. Это сделано по следующей причине: с утра приезжают эвакуаторы, которые увозят тяжёлую технику с места работы. Каток заезжает на платформу самостоятельно, его не грузят привычным способом. Чтобы водителю эвакуатора не ждать, когда подвезут ключи, их, как правило, и оставляют в технике. И только когда случился второй инцидент и владелец понял, что речь идёт о большой сумме ущерба, он решил написать заявление об угоне, - сообщил сахалинец.

Он уточнил также, что возместить ущерб за повреждённые автомобили за счёт страховки теперь не получится, так как водитель пока не установлен. Поэтому, скорее всего, судиться придётся с юрлицом, из-за халатности сотрудника которого подростки и смогли угнать каток.

При появлении новой информации публикация будет дополнена.

Фото и видео: очевидцы и СолнцеТВ

20 июля 2023, в 10:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2023, в 10:30
налипнут возмещать ущерб и родители этих подростков
+13
Написано 20 июля 2023, в 10:32
это тоже самое, что танк оставить заведённый и уйти.
+10
Написано 20 июля 2023, в 10:39
Вот это я понимаю летние каникулы у детворы
будет чем в школе похвастаться
+21
Написано 20 июля 2023, в 12:18
Sheila, конечно будут хвастатся потом как их родителей обули на очень кругленькие суммы за ремонт авто ,))) малолетние идиотики кусок )) усё не видать им дорогих айфонов в подарок от родаков ))))
0
Написано 20 июля 2023, в 13:21
Sheila, тема соченения: как я провёл лето
+3
Написано 20 июля 2023, в 10:40
как всегда пострадвшие остаются сам на сам с своими проблемами, главное за страховку плати.. ну если будет каска или шлем страховка то будет хорошо , но как показывает практика на дорогих тачках ездит жлобьё
+12
Написано 20 июля 2023, в 13:49
землянин2023, как показывает практика , когда владелец страхового продукта думает что наступил страховой случай , то он выясняет много нюансов прописанных мелким шрифтом , которые переквалифицируют страховой случай в "сам дурак" . Сама столкнулась , не каско , но сути не меняет , мало что " обрадовали " отказом после того как собрала весь пакет документов и так и страховую премию повысили на след период, так как я теперь типа в группе риска ...
+1
Написано 20 июля 2023, в 10:40
Ручёнки поотбивать нехорошие какие делов наделали ??
+2
Написано 20 июля 2023, в 10:43
Зато будет что вспомнить пацанам
+1
Написано 20 июля 2023, в 11:12
Natalia30, очень смешно, ага, особенно когда на машину заработал, а не насосал.
+14
Написано 20 июля 2023, в 11:36
Natalia30, но чужие авто бодать не обязательно было, зато батя с гордостью будет это рассказывать своим друзьям
+1
Написано 20 июля 2023, в 11:37
Natalia30, и родителям
+1
Написано 20 июля 2023, в 10:45
На первом фото номера авто замазали, а на второе фото сил не хватило?))
+6
Написано 20 июля 2023, в 10:46
200 жалко очень (((((( детей нет, родителей на шашлык.
+10
Написано 20 июля 2023, в 11:40
Nomatter, это 150 прадик
0
Написано 20 июля 2023, в 11:54
Nomatter, это ПРАДО!
+1
Написано 20 июля 2023, в 12:08
Nomatter, Прадик, а не 200)
0
Написано 20 июля 2023, в 10:48
малолетние идиоты.А если бы на людей наехали...ужас просто.
+11
Написано 20 июля 2023, в 11:42
Beetlejuice, не столбы, разбегутся
+1
Написано 20 июля 2023, в 15:17
вкусовые-сосочки, ладно хоть железки только пострадали. И то представляю как владельцы авто охренели
+2
Написано 20 июля 2023, в 20:11
Beetlejuice, егородители еще больше охренели
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 июля 2023, в 10:49
пусть родители малолетних дэбилов , начинают вешаться !
+14
Написано 20 июля 2023, в 10:51
Между Мира 172(пасифик) и Сахалинской 36 (рядом с малышом) как бы не близко. Каток не болид. Должен вызвать удивление своим катанием по ночи в центре города. Удивление не вызвал. У тех, кто должен был удивиться. По факту, в условиях войны , очень даже чёткий косяк правоохранителей. Я не хочу про бомбы и подрывы. Но ведь факт, что сторонников врагов уже отлавливали здесь у нас.
+15
Написано 20 июля 2023, в 11:48
Johan, "умный город" ночью спит??
+3
Написано 20 июля 2023, в 15:27
notsour22, это только "Moscow never sleeps"

У нас всё, согласно жизненному циклу, - ночью надо спать
0
Написано 20 июля 2023, в 10:52
Заявления не было и что,ГИБДД всеравно кто на чем ездит, пофиг всем на все, было дело, карманники работали на востоке, у меня украли кошелек, женщина вслед за мной забежала в сбербанк чтобы заблокировать карточку, звонила в полицию, ну вы приезжайте, напишите заявление, ни наряд не прислала, ни черта, потом еще, ну сумма не тянет на 5 тыщ, зачем вам заявление писать, ага, пусть спокойно тырят по 3 тысчи
+7
Написано 20 июля 2023, в 10:54
Бедные родители теперь встали на немаленькую сумму?????+??????+??????+?
−2
Написано 20 июля 2023, в 11:44
Gesha, в лям уложатся
0
Написано 20 июля 2023, в 12:15
Gesha, зачем их жалеть,они пожинают плоды своего воспитания и только.
+2
Написано 20 июля 2023, в 10:55
Ого! Покуатушки устроили на катке
Такого еще не было... Вчера видела возле Плазы вот такую картину...
Бордюр раскрошен
+5
Написано 20 июля 2023, в 11:45
Tyson, по марку надо было полностью проехать - это спасет владельца от наматывания на столб
+1
Написано 20 июля 2023, в 10:55
Ой дураки!!!
+3
Написано 20 июля 2023, в 11:46
ALEXXX1967, зато будет что детям рассказать и они поймут что у них батя далеко не лошара и обсос
−1
Написано 20 июля 2023, в 11:01
Да уж... Создали проблем....
Чтоб не скучно было...
0
Написано 20 июля 2023, в 11:16
С родителей тоже бы надо взыскать за ущерб
+3
Написано 20 июля 2023, в 11:16
Как они не задавали ни кого, например детей.....
+4
Написано 20 июля 2023, в 11:19
— Где такую работу найти чтоб зарабатывать на ненавистный Toyota land crauser
+4
Написано 20 июля 2023, в 11:29
Депутатский, странный вопрос для такого ника
+2
Написано 20 июля 2023, в 11:20
+25
Написано 20 июля 2023, в 11:36
+1
Написано 20 июля 2023, в 11:37
+1
Написано 20 июля 2023, в 11:55
Белая Сова, не того поколения детки, но суть таже
+1
Написано 20 июля 2023, в 11:29
водителю надавать поджопников, выучить на спецтехнику и пусть работает
0
Написано 20 июля 2023, в 11:30
зато будет что вспомнить
+1
Написано 20 июля 2023, в 11:36
Родители пусть этот Лэнд теперь покупают!
0
Написано 20 июля 2023, в 11:43
Водителей жаль, и родителей жаль. Дураки, наверно протрезвели и сидят шкерятся где-нибудь, трясутся от страха. Отвечать за свои выходки боятся.
"Приходил ко мне Серёжка, поиграли мы немножко"
−1
Написано 21 июля 2023, в 13:28
IAG, что их жалеть? КОГО ВОСПИТАЛИ за то и несёте ответственность.
0
Написано 20 июля 2023, в 12:10
Хорошая реклама презервативов.. А платить родители видимо долго будут
0
Написано 20 июля 2023, в 12:14
Да уж... Водителя катка притянут за уши, начальство притянут за уши, родителей туда же.. Второе ДТП на ул. Сахалинской жесть. Хозяева в шоке-ничего не сказать.
+1
Написано 20 июля 2023, в 12:18
Сочувствую родителям , что вырастили такой помет
0
Написано 20 июля 2023, в 12:31
Привлечь к ответственности деток, родителей, Хозяина Этой адской машины..... Чтоб родители воспитывали своих отпрысков.... Дети боялись в следующий раз брать чужое...
+1
Написано 20 июля 2023, в 12:34
Да уж, родителям долго выплачивать придется.
0
Написано 20 июля 2023, в 13:13
Вообще какого чёрта трогать чужое имущество?! Не покупал не трож
0
Написано 20 июля 2023, в 13:21
-Детки из кружка ,,Юный асфальтщик"
+1
Написано 20 июля 2023, в 13:35
??
+1
Написано 20 июля 2023, в 13:43
! Ещё и на тратуар хотели заехать. Представить страшно чем могло закончится.
0
Online
sss-www Online
Написано 20 июля 2023, в 14:01
"судиться придётся с юрлицом, из-за халатности сотрудника которого подростки и смогли угнать каток."
Судиться надо с родителями этих редкостных дебилов, пусть возмещают стоимость бордюров и авто. Угонщики известны, на видео видно. А то, что ключи находились в кабине катка, не значит, что можно угонять. Халатность была бы, если бы каток оставили заведённым, без ручника и т.п. и он сам повредил чужое имущество.
+1
Написано 20 июля 2023, в 14:52
По ходу кто-то будет продавать почки и некоторые органы.
0
Написано 20 июля 2023, в 15:04
Всех к уголовке, а родители пусть всё и всем выплачивают
+2