Неизвестные вывалили кучу овощей в водоохранной зоне в Южно-Сахалинске
Фото очевидцев

Неизвестные вывалили кучу овощей в водоохранной зоне в Южно-Сахалинске

Рядом со стихийной свалкой обнаружили грузовик, люди предполагают, что он застрял

Жители Южно-Сахалинска сообщили о несанкционированной свалке, которая образовалась в водоохранной зоне, расположенной в лесном массиве в районе ЖК "Аралия". Очевидцы поделились кадрами с места события. Примечательно то, что там же удалось запечатлеть и авто предположительных нарушителей.
 
 
 
Информатор astv.ru уточнил, что заметил в лесу двоих неизвестных мужчин на большегрузе накануне, 15 июля, в первой половине дня. По словам горожанина, в направлении экологической тропы они вывалили мешки и пластиковые коробки с испортившимися овощами и фруктами. 
 
 
"Неизвестные разгрузили мусор в водоохранной зоне, загадив берега двух ручьёв, впадающих в реку Еланьку. А потом, судя по всему, машина застряла. Там её и бросили", - добавил он и приложил скриншот карты с геолокацией.
 
 
 
Другой очевидец рассказал astv.ru, что сообщил о происходящем в ГИБДД с надеждой, что сотрудники выедут на место или хотя бы передадут информацию в соответствующие органы. Однако пока неизвестно, есть ли у дела какое-то движение.
 
Обновлено в 16:10. Администрация Южно-Сахалинска отреагировала на сигнал о стихийной свалке и передала информацию профильным специалистам.
16 июля 2023, в 15:35 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2023, в 15:41
Обидно, что в такие моменты, когда пойманы почти с поличным, никакие органы не реагируют.
А начинают шевелиться после того как новость опубликуют. Но уже становится поздно.
+26
Написано 16 июля 2023, в 15:46
В водоохранной зоне хоть один знак о запрете выброса мусора есть ?
−26
Online
Vyg Online
Написано 16 июля 2023, в 15:52
Trest7777, так этого знака и на площади Ленина нет. И?
+27
Написано 16 июля 2023, в 16:03
Trest7777, Где знака нет значит это помойка?
+11
Написано 16 июля 2023, в 16:03
Trest7777, а зачем это лишняя трата времени для них этот вопрос займёт месяц или больше
+3
Еще 32 комментария
Написано 16 июля 2023, в 16:07
Могу сказать громко что пофигу им на этоу ситуацию , у них есть более важные дела
+5
Написано 16 июля 2023, в 16:20
И этот бизнес, который поднимает вой, если у него че-нить стырить.
+6
Online
крыс Online
Написано 16 июля 2023, в 16:26
"пока неизвестно, есть ли у дела какое-то движение" - да не будет движения. Это же овощи, удобрение, благое дело. Типа.
+3
Написано 16 июля 2023, в 16:34
крыс, ну, ну...в пластиковых сетках
+2
Написано 16 июля 2023, в 16:40
крыс, По словам горожанина, в направлении экологической тропы они вывалили мешки и пластиковые коробки с испортившимися овощами и фруктами.

Что-то в пластике нет благого дела.
+3
Написано 16 июля 2023, в 16:58
крыс, там ещё пластиковые мешки и коробки.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 16 июля 2023, в 16:41
Администрация Южно-Сахалинска отреагировала на сигнал о стихийной свалке и передала информацию профильным специалистам.

И на этом всё.
+6
Написано 16 июля 2023, в 17:00
Наскока я знаю, это водохранилище не фунцыклирует с тех пор как ГВ его засрал.
+3
Online
крыс Online
Написано 16 июля 2023, в 17:40
sss-www, "не фунцыклирует" - ну вроде вода в бассейнах есть, довольно чистая. Вообще в своё время - в 70-х - старшие пацаны говорили что там подземные резервуары. На всякий военный случай.
+2
Написано 17 июля 2023, в 10:37
крыс, знаю, что дома переключали на другое водохранилище из-за перепаханных сопок Горным Воздухом.
+1
Online
крыс Online
Написано 17 июля 2023, в 11:34
sss-www, "другое водохранилище" - да, возможно ему совсем пришёл пиндец. Ведь другое делают, южнее.
0
Еще 2 комментария
Написано 16 июля 2023, в 17:32
Чтобы в супермаркетах не снижали цены излишки уничтожаются. Основной принцип капитализма и строка устава Территорий Опережающего Разворовывания
!
+3
Написано 16 июля 2023, в 18:10
Tapok, как раз капиталисты и снижают цены на скоропорт и залежалый товар. А у нас, сам не гам и другому не дам. Не раз видел, как на подпорченную клубнику (из Турции, Средней Азии, Краснодара, как говорят торгаши) ценник стоял на сто рублей ниже стартовой в 1000 рублей. И кому она за такие денжищи будет нужна. Начинаешь торг 50 рублей уступают, если уж срвсем порченая, могу ещё сотку скинуть. Не думаю, что много желающих такой товар покупать. А через день-два всю её на помойку вывозят, примерно таким же способом, как в этой заметке. Это не капитализм, а элементарная жадность.
+5
Написано 16 июля 2023, в 20:12
Yuper, капитализм и основан на жадности человеческой. Карла Маркса читать надо. Величайший экономист всех времен. В "Капитале" он верно написал: "нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради 1000% прибыли".
+2
Написано 17 июля 2023, в 06:49
Yuper, Сразу видно вы не читали Маркса! Капитал. А у меня ещё конспект сохранился со школы. Мы в 70х учились, а не в крестики-нолики играли. Вы описали "Базар". Попробуйте у нас в "Столичном" начать торг.
+1
Online
Написано 16 июля 2023, в 17:37
Спалить авто, что бы не повадно было
+1
Написано 16 июля 2023, в 19:47
plovetcpozhizni, для разнообразия видов преступности?
+1
Написано 16 июля 2023, в 17:52
Всем известные неизвестные
+5
Написано 16 июля 2023, в 18:08
Свиньи кто это все вывалел в лесу
+5
Написано 16 июля 2023, в 18:35
Эти двое совсем у283ху_ели
0
Написано 16 июля 2023, в 20:14
Поражает такое свинство на маленьком, в общем-то, острове. На котором живет народу меньше, чем в одном микрорайоне Москвы. Природа - чудесная. Народу - мало. Территорий - достаточно для свободной привольной жизни. Природных богатств - завались (пока еще). А люди ведут себя как уроды. Ни стыда, ни совести, ничего человеческого в таких быдло-людях не осталось.
+1
Написано 16 июля 2023, в 20:54
АЮСС ??????
0
Написано 16 июля 2023, в 20:55
Они вроде химией бытовой торгуют
0
Написано 16 июля 2023, в 22:25
Это всему Сахалину так , так же как и с бесхозными собаками -
Дальше слов дело не идёт никак .
Не то чтобы слабоумие , но умственная отсталость стала как бы нормой , а если это нормально то уже и не слабоумие
0
Написано 16 июля 2023, в 22:52
Да не вываливали а грузили, забежали потому что думали хозяева вернулись)))
+1