"Перед смертью успел крикнуть": россиянина, переехавшего в Египет, убила акула
Фото: скриншот видео

"Перед смертью успел крикнуть": россиянина, переехавшего в Египет, убила акула

На пляжах в Хургаде запретили купание

Россиянин погиб в результате нападения акулы в Красном море у побережья египетского города Хургада. Об этом сообщает ТАСС.

Генеральный консул РФ в Хургаде Виктор Воропаев сообщил, что в четверг около 15:00 по местному времени в районе городского пляжа Dream Beach в центральной части Хургады произошло нападение акулы, в результате которого погиб россиянин 1999 года рождения.

Российский дипломат отметил, что погибший не был туристом, а на постоянной основе проживал на территории Египта. В связи с трагедией местные власти запретили купаться в районе между курортом Эль-Гуна на севере и южной границей залива Абу-Сома в течение двух дней, начиная с утра 9 июня.

Другие издания сообщают, что погибший был родом из Архангельска. Рядом с ним в море плавала девушка, которой удалось спастись. Очевидцы рассказывают, что трагедия произошла недалеко от берега. Акула появилась внезапно и сразу напала на молодого человека. Перед смертью он успел несколько раз выкрикнуть "папа" или "help". Морской хищник таскал тело парня в море ещё около двух часов.

9 июня 2023, в 10:25 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 9 июня 2023, в 10:30
какой ужас...
+8
Написано 9 июня 2023, в 10:30
Жесть,ужасная смерть((( и ведь тут даже ни чем не поможешь при всём желании((
+19
Написано 9 июня 2023, в 10:32
Скорей всего акула там плавала и до инцидента. По разным источникам СМИ плавник видели за два дня до происшествия.
Египтяне просто не захотели заморачиваться - закрывать пляж или изловить опасную пришелицу не входило в их планы.
Деньги, бизнес... Ничего личного.

Соболезнования родным!
+24
Online
Написано 9 июня 2023, в 10:35
Аж мурашки по коже.
Такое нельзя показывать.
+5
Написано 9 июня 2023, в 10:37
Жесть
+2
Написано 9 июня 2023, в 10:43
Леденящий душу ужас.

Плюс одна фобия
+4
Online
Написано 9 июня 2023, в 12:11
MINTY,
Леденящий анус ужас.
−1
Написано 9 июня 2023, в 12:13
MINTY, разве (челюсти) не смотрели?
+3
Написано 9 июня 2023, в 12:17
вкусовые-сосочки, то фильм, а это жизнь, пугает по-настоящему
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2023, в 10:47
Да, видно судьба такая, чтобы погибнуть в пасти акулы... Соболезнования родным и близким
+2
Написано 9 июня 2023, в 10:55
ужас...
+4
Написано 9 июня 2023, в 10:56
на фоне всего этого музыка звучит ужасающе
0
Написано 9 июня 2023, в 10:56
+1
Написано 9 июня 2023, в 11:02
Какой ужас
+4
Написано 9 июня 2023, в 11:04
Живите в России!
0
Написано 9 июня 2023, в 12:10
svettma, это к чему? Типа сдохни от чего-нибудь другого, главное не от акулы?
+8
Online
Naky Online
Написано 9 июня 2023, в 12:36
svettma, Если вспомнить, то несколько лет назад во Владивостоке парню акула обе руки откусила. А буквально недавно где то там же тигр охотника съел.
+5
Написано 9 июня 2023, в 11:11
Жесть какая!!!Он и папа кричал и help!!!А где службы которые должны дежурить я не пойму!?Там время для спасения было!!!
+7
Online
Naky Online
Написано 9 июня 2023, в 11:43
GS72, лодка подошла в конце видео, но видимо уже поздно было. А так, к каждому купающемуся спасателя на лодке не прикрепишь.
+4
Написано 9 июня 2023, в 19:42
Naky, ну да, ну да... Если бы такое произошло здесь, весь форум вопил бы уже на разные голоса о "русском разгильдяйстве", "когда уже менталитет сменится", "вот всегда в России так"... А египтянам можно быть раздолбаями, которые за пляжами, доход с которых составляет львиную часть бюджета страны, не могут отследить, элементарно сетки от акул поставить. Египет остается в глазах закомплексованных россиян "нормальной страной" при этом.
+2
Online
Naky Online
Написано 9 июня 2023, в 21:43
MMSS, При чём здесь это?
В красном море всегда было много акул, всё сетями не оградить. Как на Сахалине от медведей заборы в лесу не наставишь.
Определённый риск есть всегда.
И я вам открою секрет, в благополучной Австралии и США, каждый год кто-то погибает от нападения акул.
+2
Написано 9 июня 2023, в 11:12
Господи, упокой душу раба твоего! Жуткая смерть. Соболезнования родным..
+13
Написано 9 июня 2023, в 11:22
+1
Написано 9 июня 2023, в 11:22
Я вот далеко не заплываю! А зачем? Попку помочил у берега соленой водичкой и хватит. А поплавать и в бассейне можно, если сильно хочется.
+10
Написано 9 июня 2023, в 12:01
RJD, поддерживаю
захожу в воду по грудью, поплескаюсь и на берег

А вообще купался вот здесь , на фото отмечено.
Банка Ямато, эхолот показывал 900метров
волна 1 метр
ветер 5 м/с.
С экипажем покупались пару часов и поехали дальше в пункт назначения.

Было страшно, прыгал в море, и сразу к трапу на судно
+2
Написано 9 июня 2023, в 13:41
alex8665,
тоже в том районе купался в августе лет 17 назад, только глубина под судном 3 км, прыгал в море с бака СРТМа, вода тёмно-фиолетового цвета
+1
Написано 9 июня 2023, в 14:06
RJD, а я ракушки собираю и приходится проходить через места с капкюустой,идёшь в ожидании,что кто нибудь щас цапанёт и потащит,дна не видно и вода до колен...а самое неприятное,когда кто то проплывает и по ноге так,тихонечко
всё от просмотров ужастиков
+1
Еще 6 комментариев
Написано 9 июня 2023, в 11:40
Царствие Небесное новопреставленному рабу Божьему ???? Я там плавала в 2008 году Слава Богу без последствий, в то время там чаще были аварии с туристическими автобусами на трассах, Бог миловал...
0
Написано 9 июня 2023, в 11:45
Мне не нравится то, что последнее время на аств выпускают новости, обычно криминального или такого трагического компонента ни коим образом не относящиеся к Сахалину. Своих страшных новостей хватает. Если мне вдруг захочется узнать новости Египта, то я пойду на соответствующий ресурс, а здесь ожидаешь Сахалинских новостей.
аств
+19
Написано 9 июня 2023, в 13:20
Grevita, При чём Сахалин? АСТВ работает согласно своему уставу. Есть рубрики. Мир. Общество. Политика. Происшествия. Внутри АСТВ.
+1
Написано 11 июня 2023, в 07:26
petrovish65, на аств только новости происшествий со всего мира
0
Написано 9 июня 2023, в 12:02
Место купания отмечено здесь
+2
Написано 9 июня 2023, в 13:34
alex8665, мы почти умерли от зависти.
+4
Написано 9 июня 2023, в 14:07
alex8665, спасибо.мы его обойдём.
+1
Написано 9 июня 2023, в 20:42
Atalanta, чему завидовать?
+2
Написано 9 июня 2023, в 12:03
Господи, смерть от акулы, жесть
+4
Написано 9 июня 2023, в 12:03
Акакула чокнутая какая то,два часа таскала
+1
Написано 9 июня 2023, в 14:07
Sova1963, акула ест, сколько может. А потом жертву по морю таскает, пока заново не проголодается.
+3
Написано 9 июня 2023, в 12:04
Ну нифига себе. Вот это просто жесть.
+4
Написано 9 июня 2023, в 12:23
Боже мой
мне аж поплохело
+2
Написано 9 июня 2023, в 12:36
Ужасная смерть, соболезнования родным и близким. Бедному папе теперь даже похоронить нечего, если акула 2 часа останки доедала....
0
Написано 9 июня 2023, в 12:51
ну и кто тут "царь природы"?
+1
Написано 9 июня 2023, в 14:52
Zippy, Акула способна подчинить себе природу? Изменять ландшафт, менять русла рек и т.д.?
−4
Написано 9 июня 2023, в 15:38
BookWorm, это паразитизм человека над планетой вы озвучили.
а так из вас инвалида может сделать обычный чесоточный клещ, который не видим невооружённому глазу. и никакие изменённые ландшафты и русла вам не помогут.)))
+4
Написано 9 июня 2023, в 22:31
Zippy, может, это и правда, но под подобной новостью - неэтично и неуместно.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2023, в 12:58
24 года, где деньги взял, на пмж... Понятно.
−1
Написано 15 июня 2023, в 20:07
Владислав, выздоравливай. Ты наверно не человек, раз в таком случае умудряешься чужие деньги считать. Завидно? А ты попробуй с дивана встать и начать работать, может тоже на море побываешь, хотя бы в аниве
0
Написано 9 июня 2023, в 13:16
А переехал не в прошлом году? Так, к сведению...
+1
Написано 9 июня 2023, в 15:35
andrsen, писали,что он там на проживании.
0
Написано 9 июня 2023, в 13:20
Дома сидеть надо,а не по заграницам ездить
+2
Написано 9 июня 2023, в 14:10
Bogdan1910, а дома смерть поджидает у каждого дверного косяка,смотрел "станция назначения"?
0
Написано 9 июня 2023, в 14:54
Bogdan1910, Так он и был дома, читайте новость полностью. Где живёшь, там и дом.
−3
Написано 10 июня 2023, в 17:16
Bogdan1910, ну наверно понимал, что придётся долг отдать..., не прокатило...
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2023, в 14:01
Че по приколу выставлять видео, на котором погибает человек?
+4
Написано 9 июня 2023, в 22:32
Енот, кому-то в назидание пойдет
+5
Online
Написано 10 июня 2023, в 15:18
Енот, такие видео и надо выставлять чтоб люди понимали
−5
Написано 10 июня 2023, в 16:06
Jordan-45, понимали что? Как именно умирал человек? Что в этот момент чувствовал? Осознавал, что ситуация безвыходная? Видел, как множество людей снимали его гибель?
+2
Написано 9 июня 2023, в 19:17
Пару лет назад, рыбчил камбалу с лодки за Совецким, тоже подходила приличная акула 2.5 метра на взгляд, наживу занюхала и давай крутиться вокруг лодки
0
Написано 9 июня 2023, в 19:34
Все такие опасные пляжи должны быть огорожены металлической сеткой - рабицей. Где она? Чем думали?
Если место купания не огорожено и плавают зубастые, вообще не понятно..
+2
Написано 10 июня 2023, в 17:19
Van-Van, все таки должен кто то не только деньги на счета получать, но и шкурой отвечать за туристов...
+1
Online
Написано 10 июня 2023, в 15:17
Отдохнул мажорик
−6
Написано 10 июня 2023, в 16:37
И во всем виновата акула.... Гость привёз деньги и по недосмотру лишился жизни.... Спасти не смогли зато заснять как всегда пожалуйста.... И у кто то денежки сэкономил на банальной охране купающихся.... Сраный СССР во первых не допустил бы такого, во вторых отправил туда же всех виноватых и в третьих ужесточили правила поведения отдыхающих.... А так... Сдох максим, ну и хрен с ним....
+1
Написано 15 июня 2023, в 11:00
Коментатор на видио отстой. Гада какого-то постоянно вспоминает.
0