Южносахалинка палкой пыталась разогнать очередь мигрантов у паспортного стола
Фото, видео: очевидец

Южносахалинка палкой пыталась разогнать очередь мигрантов у паспортного стола

Женщина устала от толпы под окнами и решилась на кардинальные меры. Ситуацию спас мужчина с букетом цветов

Жительница Южно-Сахалинска, уставшая от очередей у паспортного стола под окнами дома, 7 июня решилась на кардинальные меры. Она с палкой набросилась на мигрантов и потребовала, чтобы они немедленно покинули двор. Уладить конфликт помог мужчина с букетом цветов.

Как сообщила astv.ru очевидица, переполох произошёл в обеденное время у здания паспортного стола на проспекте Победы. Открытия учреждения в это время ждали десятки человек - одни хотели записаться на приём, другие стояли в очереди на получение готовых документов.

В какой-то момент женщина, проживающая в многоэтажке неподалёку, начала выкрикивать нецензурные слова в адрес мигрантов, заявляя, что устала "каждый день видеть их лица".

- После она вышла во двор с палкой в руках и начала избивать ею всех подряд. Мужчины попытались утихомирить разъярённую и, судя по всему, пьяную женщину, отобрали палку. После на улицу вышел её муж. Он тоже был подвыпивший, но вёл себя адекватно и пытался объяснить своей второй половинке, что вины людей в длинных очередях нет, - рассказала читательница astv.ru.

По словам свидетеля ситуации, у мужчины с собой был пистолет. Сначала он держал его в кармане, а после "немного помахал". Настоящее ли было оружие - неизвестно.

- Мужчина успокоил свою даму, собрав для неё букетик из полевых цветов, - отметила очевидица, добавив, что порцию "грязных фраз" от южносахалинки получили в свой адрес и сотрудники паспортного стола.

После непродолжительного конфликта пара удалилась. Люди не стали вызывать полицейских, конфликт уладили дипломатическим путём.

7 июня 2023, в 14:40 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 июня 2023, в 14:53
Ну, а кто додумался паспортный стол в жилом доме устроить!
+64
Написано 7 июня 2023, в 15:26
Hadgard731, зоопарк устроили
+17
Написано 7 июня 2023, в 16:19
Hadgard731, он там и был всегда. Только вот неудобств ранее данное соседство не доставляло. Там недалеко в подобной серии доме жэк первый этаж занимает. Таким образом нет ничего критичного в том, что первый этаж жилого дома представляет собой нежилое помещение. Вопрос в организации приема граждан. Квартиры в этом доме хорошие, просторные и соответственно недешевые. Удивительно, что жильцы, собственники с этого дома до сих пор не объединились и не закидали коллективными жалобами.
+9
Online
Написано 7 июня 2023, в 17:12
Vings,
>>он там и был всегда.
Ну и что? Разве это правильно?

>>Таким образом нет ничего критичного в том, что первый этаж жилого дома представляет собой нежилое помещение.

Нежилое помещение возможно, но не государственные структуры для приема граждан. Я сам в этом паспортном столе загранпаспорт получал, это жопа какая-то. Ни развернуться, ни протолкнуться, духота, ничего не для ожидания людей не приспособлено, стоянки толком нет...
+5
Еще 4 комментария
Написано 7 июня 2023, в 14:53
Синька ***, терпимее нужно быть! Во время ВОВ эти киргизы,таджики,узбеки,казахи ровно так же сидели в окопах с нашими отцами,дедами и прадедами,бабушками, матерями, сестрами, и точно так же они в свое время принимали эшелоны с эвакуированными, и делились всем что есть! Кто-то стал забывать историю!
+21
Написано 7 июня 2023, в 15:22
Affect, интересно, а они сам-то вспоминают об этом, когда "чудят" у нас "не по-детски"?
+37
Написано 7 июня 2023, в 15:24
Affect, А во время Куликовой битвы кто с кем сидел?
+30
Написано 7 июня 2023, в 15:28
Affect, а кем некоторые стали сейчас? или извините, когда вас посылают на три буквы вы думаете "а ничего, их предки в окопах сидели"?
НИЧЬЮ ЧЕСТЬ НЕ ОТСТАИВАЮ, ЛЮДИ РАЗНЫЕ
+18
Еще 24 комментария
Написано 7 июня 2023, в 14:56
Да она синяя
−5
Написано 7 июня 2023, в 14:56
Шаолинь нервно курит в сторонке!
+3
Написано 7 июня 2023, в 17:21
evgenytolich, в корсакове был шаолинь, тоже загонял, но он умер
+3
Написано 7 июня 2023, в 14:59
Так и сидели бы у себя дома,там не надо нигде стоять.
+29
Написано 7 июня 2023, в 15:03
Синее ***,решило устроить провакацию.
−6
Написано 7 июня 2023, в 15:04
Какой стыд! Где же демократия и толерантность? Женщина, пьяная, такое поведение??????
+1
Написано 7 июня 2023, в 15:17
Nektos, в Гейропе
+3
Написано 7 июня 2023, в 19:59
Nektos, а где ваша толерантность к пьяной женщине?
0
Написано 7 июня 2023, в 15:07
Кто мимо будет проходить, обратите внимание на количество бычков у ступенек. В два слоя.
+20
Написано 7 июня 2023, в 16:18
Johan, В подавляющей своей массе, мигранты не пьют и не курят. Так, к сведению. Откуда, точнее от кого там бычки, думаю догадались?
−15
Написано 7 июня 2023, в 16:32
Johan, дворник должен работать так, чтоб было некуда плюнуть. Значит виновато начальство дворника либо его отсутствие.
−4
Написано 7 июня 2023, в 17:50
Mnenie80, все мигранты кого я знаю мужского пола курят И некоторые женщины тоже курят .
+7
Еще 5 комментариев
Online
Tyson Online
Написано 7 июня 2023, в 15:08
С одной стороны, понять ее можно. Я бы тоже "осатанела", если бы каждый день видела бы толпы приезжих под своими окнами и слышала бы их громкий говор.
С другой стороны, можно попытаться перенести общими усилиями жильцов место расположения ПС. Если подписей будет много, возможно, требования будут удовлетворены. Не одна она же недовольна (алкоголь просто ее "раскрепостил").
Утопия?
И, конечно, синька зло
+38
Написано 7 июня 2023, в 17:22
Tyson, не перенесут этот паспортный стол!
+2
Написано 8 июня 2023, в 00:16
Tyson, никто ничего не перенесет. На людей (русских жителей) плевать.
+1
Online
Tyson Online
Написано 8 июня 2023, в 08:46
alex8665, можно попробовать! Под лежачий камень ......
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 июня 2023, в 15:13
Что у трезвого на уме то у пьяного на языке
+4
Написано 7 июня 2023, в 15:14
Надо было всё же вызвать полицию. Проспиртованное быдло, она и в другой раз бросится, если почует безнаказанность.
−7
Написано 7 июня 2023, в 15:41
— Сказала вслух то о чём все думали про себя
+26
Online
andrsen Online
Написано 7 июня 2023, в 16:21
Опозорилась она а стыдно мне...
−1
Написано 7 июня 2023, в 20:41
andrsen, Пусть скажет, спасибо, что и гранты не вызвали полицию. Наши бы давно вызвали, а эти попытались уладить все дипломатичным путем, ругани с их стороны не слышала.
−1
Написано 7 июня 2023, в 21:46
andrsen, ну да женьщина конечно вела малость неадекватно под шафе , интересно а будет ли вам стыдно когда джамшуды опозорят скоро и вас за то что вы здесь живете ходите дыгите т тд на своей родной земле ? Вопрос такой на засыпку
+3
Нее, ну её можно понять! И вообще те кто пишет что пьяная, все такие не пьющие, паяньки и мальчики колокольчики!
+12
Написано 7 июня 2023, в 17:24
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, мальчики колокольчики??
0
Написано 8 июня 2023, в 01:50
SakhalinskoeBydlo, и девочки -феечки питающие пыльцой и пукающие бабочками
+3
Написано 7 июня 2023, в 16:27
Считаю, что такому заведению не место в жилом доме.
+13
Написано 7 июня 2023, в 16:27
помню стоял там тоже в очереди, я так полагаю она, воду с балкона лила
0
Написано 7 июня 2023, в 16:49
Алкоголица, все ясно с ней. Нет ничего хуже пьющей женщины
−6
Написано 8 июня 2023, в 00:45
Вестница, нет ничего хуже такого соседства, в спальном районе
+1
Написано 7 июня 2023, в 16:51
На днях такая же орущая алкашка с подельником задержаны за воровство были в магазине на Тихоокеанской.
0
Написано 7 июня 2023, в 17:23
Мешают голоса иностранцев под окнами?
Идите и выговаривайте начальнику данного уфмс!
А баба эта - пьянная!
Тьфу
−4
Написано 7 июня 2023, в 17:30
Когла там бараки двухэтажные были, там знакомые жили студентки и они за деньги номер очереди отмечали им круглосуточно - прилично зарабатывали, кстати.
+3
Написано 8 июня 2023, в 00:11
Накипело видимо…
+2
Написано 8 июня 2023, в 08:03
Эта женщина-позорище острова!
Закусывать надо картошкой!
+2