Вандалы повредили дорогое оборудование в парке Корсакова
Скриншот с видео

Вандалы повредили дорогое оборудование в парке Корсакова

Их действия сняла камера наблюдения

На одной из площадок в парке Корсакова вандалы взломали электрощиток и повредили дорогостоящее оборудование. Об этом в Telegram 1 июня сообщили представители парка.

Действия молодых людей сняла камера наблюдения. Судя по картинке, в "акции" участвовали три человека. Это не полная запись, уточнили в парке, есть и эпизод, где они ломают щиток. Заявление о повреждениях будет передано в полицию.

"Мы не будем в очередной раз стыдить и призывать к уважительному отношению, к сохранению дорогостоящего оборудования, которое достается нам с большим трудом. Лица хорошо просматриваются, качество установленных камер и технологии позволяют их рассмотреть вплоть до особых примет на лице. Корсаков небольшой, и мы их уже знаем", - подчеркнули сотрудники учреждения.

 

2 июня 2023, в 07:50 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2023, в 07:55
Пора за такие действия штрафы побольше делать. Плюс к этому восстановление за свой счёт , то что поломали. Это по минимуму
+35
Написано 2 июня 2023, в 12:17
Guest, в законе все есть.
И возмещение вреда, и ответственность, вплоть до уголовной.
Проблема в другом - "на земле" работать некому, все в начальниках.
Просто потому, что у начальников зарплата хорошая.
А "на земле" ты за копейки и как бессмертный пони.
+5
Написано 2 июня 2023, в 14:26
Guest, пора печатать новости после их поимки и наказания
+2
Написано 2 июня 2023, в 16:56
Rita1968,
Это не печатают , может.быть редко.
А вообще в России двойные стандарты !
Суды ? - я даже не знаю как их без мата назвать ! И вся система гнилая !
Я , я могу откупится - а вы , НАРОД???
Вот так это выглядит сейчас
+2
Еще 8 комментариев
Написано 2 июня 2023, в 08:07
Правильно, хватит уже стыдить, просить возместить. Наказание законом пусть административный или уголовный, не важно. Но люди слишком волевые стали, чувствуют безнаказанность.
+37
Online
Написано 2 июня 2023, в 14:33
Маргарита, "волевые"- эт немного другое))) в остальном согласна, некоторые двуногие ахренели вконец.
+2
Online
Написано 2 июня 2023, в 08:21
Лишь бы всё только сломать и испортить
+18
Написано 3 июня 2023, в 02:06
Пьяная белка, лишь бы чо нибудь ляпнуть.
−1
Online
Написано 3 июня 2023, в 09:35
Skaismart, а что не так? Горазды всё только ломать и портить.
0
Написано 3 июня 2023, в 10:16
Пьяная белка, а тебе ляпнуть,какую нибудь тупость.
−2
Online
Написано 2 июня 2023, в 08:23
Ну наконец-то обошлось без увещеваний и призывов к совести.
+27
Написано 2 июня 2023, в 08:24
Вот именно, какой смысл стыдить и призывать к совести тех, у кого на месте совести давно что-то другое выросло
+19
Написано 2 июня 2023, в 08:26
Опять
+3
Написано 2 июня 2023, в 08:30
Влепить наказание по полной строгости и заставить финансово возместить.
+19
Написано 2 июня 2023, в 09:07
Xrenvam, можно просто обойтись возмещением ущерба и общественными работами в тех местах, где такие же как они мусорят, чтобы свинюшки прям при них вели себя как обычно, а эти убирали. Пусть почувствуют что такое неуважение к чужому труду.
+6
Написано 2 июня 2023, в 08:32
Найти и наказать. Город преображают, а такие человекоособи только вредить могут.
+10
Написано 2 июня 2023, в 08:37
Не понимаю, откуда у людей такое желание -что то чужое сломать и испортить??
+22
Написано 2 июня 2023, в 08:52
Leno4ka81, в том то и дело, что не чужое, а свое. Для них стараются, делают что-то лучше, красивее, чтобы глаз радовало, нет же, надо испоганить. Нет ценности чужого труда, а причина проста - сами ничерта в своей никчемной жизни не сделали и ничего из себя не представляют.
+22
Написано 2 июня 2023, в 10:43
Leno4ka81, от водки
0
Написано 2 июня 2023, в 08:46
Как эти подростки не воспитанные надоели. Везде свои кривые ручонки сую. Всё портят кругом
+8
Написано 2 июня 2023, в 08:53
Судя по таким видео не все обезьяны еще эволюционировали в человека
+10
Написано 2 июня 2023, в 09:49
+1
Написано 2 июня 2023, в 10:41
А я томат, это реверсивная эволюция)))
+2
Online
_Dipso_ Online
Написано 2 июня 2023, в 08:54
Считаю все эти попытки достучаться до совести вандалов делом не только бесполезным, но и вредным. Быдло не понимает человеческого отношения, считая мягкость слабостью и сигналом к вседозволенности. Тупой двуногий скот нужно воспитывать кнутом и клеткой.
+18
Написано 2 июня 2023, в 14:22
_Dipso_, существует три типа людей: аудиалы, визаулы, кинестетики. Адиалы лучше воспринимабт информацию на слух, визуалы- глазами, кинестетики- кожей, телом. Как выяснили учёные, большинство людей кинестетики- пока по роже не получат- на поймут!
+2
Написано 2 июня 2023, в 09:02
Ну что ты лезеш в этот щиток ДЕБИЛ ну мозг отсутствует совершенно
+2
Написано 2 июня 2023, в 09:09
Три дебила - это сила!!И почему их в этом щитке не шарахнуло? хотелось другое слово написать..
+8
Написано 2 июня 2023, в 09:21
По записи видно, что шли они целеноправленно и ломали не из-за шалости, а навредить. Наказание должно быть по заслугам, а не делать скидку на возраст.
+8
Написано 2 июня 2023, в 09:27
Germina, Почему я всегда говорю , что япония, ю.корея , эти страны лучше на много чем Россия?
Ответ прост, там другое воспитание, менталитет, культура!
Там не кто не чего не ломает на улицах!
Там приятно гулять в парках, или просто по городу.
Поймать этих отморозков и каждому штраф в 100тыс и даже что он рядом стоял , и просто смотрел!
Вы ушлепки! Вам лишь бы сломать
+11
Online
Написано 2 июня 2023, в 10:10
alex8665, Так вопрос не озвучивается .... Вот там хорошо, там вот вот тоже зашибись, приятно ходить, лучше чем в России..... А что лично вы сделали для того, чтобы в России вот таких вещей не происходило? Если все, всё понимают, так почему столько вандалов гуляют и продолжают ломать, гадить, мусорить на природе.... Мы же взрослые сами, своих детей не контролирует, не воспитывает и это не только к родителям относится, а ко всем....
+1
Написано 2 июня 2023, в 10:34
alex8665, там ссут на улице прям на крылечке кафе, днем, прилюдно. Ю.корея. да, хороший пример вы привели...
+1
Еще 5 комментариев
Написано 2 июня 2023, в 09:22
А мне кажется, что они хотели эти гирлянды включить, но оказались рукожопы, да еще и не поняв, что на щит питания нет вообще.
+1
Написано 2 июня 2023, в 09:26
Закон природы: молодое уничтожает старое.
−5
Написано 2 июня 2023, в 10:37
kolun, жаль только, что не везде (это не про инфраструктуру)
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 2 июня 2023, в 09:29
Никакого вандализма, это ласкательно и устар. Создают проблемы, расходы, мешают жить. Терроризм. Со всеми вытекающими. И никаких возрастных. Созрел на преступление - созрел на наказание.
+14
Online
ru-Kit Online
Написано 2 июня 2023, в 09:35
залить в бетон и сделать из них красивые статуи.
и украшение для сквера, и напоминание другим....

а не блин, это запрещено на этой планете...
+1
Написано 2 июня 2023, в 09:35
Хорошо,что есть камеры.
+1
Написано 2 июня 2023, в 10:34
Asdfa, да, камеры предварительного заключения - это хорошо.
+2
Написано 2 июня 2023, в 15:39
sss-www, согласна
−1
Написано 2 июня 2023, в 09:44
Штраф раз, полное возмещение ущерба и пару недель общественных работ там же с веником.
+1
Написано 2 июня 2023, в 09:44
Их бы энергию да в созидательное русло. Например в кружок вышивания записать) Было бы настоящим уроком)))
0
Написано 2 июня 2023, в 10:03
Хорошо бы еще, чтобы город знал своих "героев". Как-то у нас права ребенка стали превалировать над общественным осуждением. Неправильно это.
+7
Написано 2 июня 2023, в 10:10 Отредактировано 2 июня 2023, в 13:05
ну надо найти *** и привлечь к ответственности. Назначить обязательные работы, денег то у них вряд ли найдется на компенсацию, тряхонуть родителей.
+2
Написано 2 июня 2023, в 14:31
alexsandr1985, нет денег,значит их родителей на общественные работы,после них,родители возьмутся за воспитание 100%
+2
Написано 2 июня 2023, в 10:16
Родители, разговаривайте больше с детьми, показывайте такие видео, объясняйте, что портить общественное имущество не просто плохо, но и затратно для семьи. Подростки обычно не читают такие новости, не задумываются, донесите до них, что любая их шалость попадёт на камеру и будет наказана. Если ценить имущество они ещё не могут и энергия разрушения в них сильнее разума, пусть хотя бы из опасений быть пойманным они не будут нарушать порядок.
+5
Написано 2 июня 2023, в 10:22
Никакой культуры...
+1
Написано 2 июня 2023, в 10:37
+1
Написано 2 июня 2023, в 10:38
Это поколение детей не приучено трудиться и хоть что- то делать своими руками, поэтому и не ценят чужой труд. Поколение потребителей контента из интернета. Страшно за будущее.
+2
Написано 2 июня 2023, в 10:49
Не от большого ума такое делают.
Ума нет, считай калека!
+2
Написано 2 июня 2023, в 11:17
Не помешало бы ещё вывесить на доску позора г.Корсакова!Таких дебилов Корсакова-должны знать все в лицо!
+5
Написано 2 июня 2023, в 12:12
Согласен с возмущением. но если вы смотрели ролик, то наверное заметили, что первый из троицы просто открыл незапертую дверцу.....
+1
Написано 2 июня 2023, в 13:44
ShabashevMikhaelLvovichj, это как то оправдывает их поведение?
+3
Написано 5 июня 2023, в 09:00
kadr68, нет, безусловно нет!, но "Бремя содержания имущества лежит на его собственнике"- так сказано в нашем Гражданском кодексе. Будь дверка заперта, может такого и не случилось.
0
Написано 6 июня 2023, в 11:43
ShabashevMikhaelLvovichj, Читаем внимательней:"Это не полная запись, уточнили в парке, есть и эпизод, где они ломают щиток"
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 июня 2023, в 12:20
Да не вандалы это, обычные местные дебилы.
+3
Online
Написано 2 июня 2023, в 12:50
неужели эти тупые создания никак не поймут, что живут в 21 веке, в эпоху цифровых технологий...достаточно осмотреться вокруг и понять, что вас снимает камера
+2
Online
Написано 2 июня 2023, в 13:00
Повторюсь-подобным обморокам бетонный забор и колючка-естественная среда обитания...
+5
Написано 2 июня 2023, в 17:58
У нормальных родителей нормальные дети. А это дебилы, рожденые дебилами.
−1