"Агрессивный пёс не дал покормить кур": в Томари продолжается противостояние соседей
Фото: очевидцы

"Агрессивный пёс не дал покормить кур": в Томари продолжается противостояние соседей

Многодетная семья снова вызвала полицию

Очередной питомец жительницы частного сектора Томари, о которой astv.ru уже писал, 27 мая вторгся на территорию многодетной семьи. На этот раз это была овчарка, которая ранее уже нападала на ребёнка. Хозяйка ретировалась в дом, а потом вызвала полицию. О новом витке противостояния с соседями женщина рассказала astv.ru.

Свои слова женщина подкрепила видео: овчарка разгуливала по чужому двору, как у себя дома, загнала местного пса в конуру, метила территорию.

"В 07:20 пошла в сарай кормить курей и увидела соседского пса. Испугавшись, я вернулась домой и сняла видео. Огромный пёс разгуливал по нашей территории, мне не удалось покормить птиц. Сутками ранее соседка обвинила нас в воровстве и отравлении собак, а теперь другой её пёс гуляет без привязи и присмотра, - высказалась женщина.

- У меня и детки бегаю кур кормить, не дай бог бы овчарка набросилась. Мы очень переживаем за жизнь детей, сколько случаев, когда собаки рвут детей, это очень страшно. Теперь даже спокойно не погулять в своём дворе".

Хозяйка в тот же день вызвала полицию и написала заявление об опасном животном на самовыгуле.

  • Ранее во двор многодетной семьи от соседки забегали бараны, свиньи, другая собака. Женщина говорит - неоднократно обращались по этому поводу, всё зафиксировано в администрации. Но помочь там никак не могут.
  • Конфликт между соседями длится не первый год. Astv.ru писал, что в полицию в обеих стороны поступали заявления: о краже деревьев, избиении монтировкой, порче урожая, нападении пса на ребёнка. На днях соседка многодетной семьи выдвинула новое обвинение – якобы её хаски отравили. Семья с четырьмя детьми это отрицает и называет очередной порцией клеветы.
28 мая 2023, в 16:03 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2023, в 16:08 Отредактированно 28 мая 2023, в 18:11
Хотя бы из обзола сплошной забор неужели не по карману?????? Значит,нравится такая жизнь обеим сторонам!! И хватит уже жаловаться! Забодали уже,только о вас и все новости!…
+19
Написано 28 мая 2023, в 18:19
06Marysa10, Тоже не пойму, а забор-то почему не поставили до сих пор?
+17
Написано 28 мая 2023, в 18:51
06Marysa10, полностью согласен
+6
Написано 28 мая 2023, в 18:52
Sh_St, да Х/З
+4
Еще 1 комментарий
Написано 28 мая 2023, в 16:09
Ранее во двор многодетной семьи от соседки забегали бараны, свиньи, другая собака.

Забор ставить надо чтобы никто не забегал.
+20
Написано 28 мая 2023, в 16:14
А типа забор соорудить слабо? Так и будете друг другу подлянки устраивать да здесь волну гнать......
+12
Написано 28 мая 2023, в 18:48
ZLOI ELECTRIC 275, ну блин.
+4
Написано 28 мая 2023, в 16:27
Вася, а чё это соседские куры перестали ходить в наш огород?
- Ночью я разложил на грядках двадцать яиц, а утром на глазах у соседей собрал.
А вообще забор надо поставить .
Нет забора ? Территория ваша - вам решать , как бороться с непрошенными гостями .
И вообще почему соседская собака гуляет без хозяина ? Намордника? И поводка?
+12
Написано 28 мая 2023, в 16:42
На видео видно что дом есть забора нет, у вас там вообще проходной двор. Делайте забор гражданка и никто к вам забегать не будет.
+12
Написано 28 мая 2023, в 18:53
Kitaez, всё логично и правильно
+4
Написано 28 мая 2023, в 16:51
Самовыгул запрещен в РФ.
+9
Написано 28 мая 2023, в 16:54
Возможно, поможет забор.
+9
Написано 28 мая 2023, в 18:53
Olimpiya, не возможно, а полюбому поможет
+5
Написано 28 мая 2023, в 17:02
Ура! Новая серия вышла!
Ждём продолжения
+12
Написано 28 мая 2023, в 18:53
+3
Написано 28 мая 2023, в 22:12
Sheila, скучный какой-то сериалец
+2
Написано 28 мая 2023, в 17:16
Бедная полиция Томаринской деревни. Разбираются в такой ерунде. Соседкая собака, свинья или баран зашли на чужой огород. Поставьте забор друг от друга и проблема решится. Заняться видать людям в Томарях нечем, как с соседями скандалить и полицию вызывать, сериалов не хватает.
+5
Написано 28 мая 2023, в 18:54
Katya1990, видимо им скучно и они так развлекаются
+3
Написано 28 мая 2023, в 17:24
Не не могут помочь, а не хотят
+2
Написано 28 мая 2023, в 18:06
Давайте всем Сахалином скинемся на забор)), чтобы подобные новости не засоряли информационный эфир))
+6
Написано 28 мая 2023, в 22:42
annbilega, ойц, чтобы нам с соседями замутить в 60-квартирке, всем поможете))
+1
Написано 28 мая 2023, в 18:08
Вполне дружелюбно виляет хвостиком, не видно агрессии. Панику подняла, опять детей приплели. Забор ставь и не будет никто гулять по твоей территории, а то проходной двор.
+7
Написано 28 мая 2023, в 18:55
Nezhenka1981, да писец просто.
+2
Написано 28 мая 2023, в 21:21
Nezhenka1981, не могу согласиться. Как бы ни виляла, а на цепи собака даже боится
0
Написано 29 мая 2023, в 08:35
Nezhenka1981, собаки виляют хвостиком не только от радости, но и когда проявляют агрессию. У моей собаки, хвост от злости как "ветровик" крутится, когда посторонние во двор заходят.
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 мая 2023, в 18:10
Да уже поставили бы забор. Чего детьми рисковать.
+6
Написано 28 мая 2023, в 18:56
karina62, не рискует, а прикрывается
+5
Написано 28 мая 2023, в 18:17
А где тут агрессия то?
+4
Написано 28 мая 2023, в 18:56
Smertny, ла хрен знает. Не видно её
+2
Написано 28 мая 2023, в 18:17
Полицию вызвать нужно.
0
Написано 28 мая 2023, в 18:21
Обе стороны, походу, трезвенники.
Взаимно в меру выпивающие соседи, как правило, добры и приветливы друг с другом.
А проблемы решают, выпив, раскурив трубку мира.
Эй, любители орать "синька зло", видите, что трезвость с людьми делает!!!
+7
Написано 28 мая 2023, в 18:27
Трах-Тибидох, тоже так думаю,трезвенники и представители растительной пищи,люди странные,они и нас тоже считают странными,НО!!!МЫ ЗА КРУЖКОЙ ПИВА,решаем годичные проблемы!!!!
+4
Написано 28 мая 2023, в 18:57
+2
Написано 28 мая 2023, в 18:57
+2
Еще 2 комментария
Написано 28 мая 2023, в 18:22
Заборов-изгороди нет что ли раз собака спокойно ходит? Травить-убивать, конечно же, не надо. Конфликт между соседями нужно как-то решать!? или между собой договариваться. Если же соседка намеренно вот так отпускает собаку зная, например, что участки не огорожены ничем, то тогда через участкового, местных властей. Пусть наказывают хозяйку за ненадлежащее содержание собаки, а не собаку. Ведь какие мы - такими растут наши дети и такими же бывают наши питомцы. Хозяйка собаки виновата, так как она прекрасно знает, что её пёсик бегает на Ваш участок, что несёт за собой разные последствия. Ведь она знает, что у Вас и хозяйство и детки маленькие. Запугивает что ли Вас? Собака если метит Вашу территорию, то она её считает своей уже. Надо иметь изгородь, забор.
+7
Написано 28 мая 2023, в 18:26
А забор поставить не пробовали?
+7
Написано 28 мая 2023, в 18:58
IriNda85, видимо нет
+3
Написано 28 мая 2023, в 19:28 Отредактированно 28 мая 2023, в 19:51
Насколько знаю, если на территории нет забора или знака, то ходить по ней не запрещено. Правильно пишут, пусть соседи друг от друга огородятся и проблем не будет. Обе стороны в этой ситуации хороши
+6
Написано 28 мая 2023, в 20:12
Поставить забор пока скотина во дворе,потом прихватизировать скотину. Трусливую псину свою отдать соседке
+1
Написано 28 мая 2023, в 22:06
Ждем следующую серию??
+1
Написано 29 мая 2023, в 00:11
Вангую- "это не я должна забор ставить а они"
+5