"Избили монтировкой, отравили хаски": сахалинка рассказала о сложных отношениях с соседями
Фото, видео: очевидец

"Избили монтировкой, отравили хаски": сахалинка рассказала о сложных отношениях с соседями

Женщина не досчиталась трёх деревьев на участке и любимой собаки - позже она нашла её в полуобморочном состоянии в сарае

Жительница Томари, которая в прошлом году рассказывала про избиение соседом из-за поросят, поделилась новой историей. По словам женщины, в их частном секторе продолжают кипеть страсти: сначала в её саду выкопали три дерева, а после отравили хаски. Сейчас сахалинка вместе с волонтёрами пытается спасти собаку и готовит очередное заявление в полицию.

Светлана обратилась в редакцию astv.ru, так как переживает за свою жизнь и имущество: отношения с соседями, по её словам, становятся всё хуже, чего ждать завтра - горожанка не знает.

- Конфликт с соседями изначально начался из-за спора по поводу земли. Летом прошлого года у меня сбежали поросята, на этой почве произошла очередная ссора, и сосед избил меня монтировкой, я 23 дня пробыла на больничном. Полиция разбиралась год, в итоге мужчина попал лишь под административную ответственность. Но на этом история не закончилась. Я решила у себя на участке сделать вишневый сад. Высадила шесть деревцев в ряд, а 20 мая обнаружила, что три из них пропали - кто-то выкопал с корнем, - отметила сахалинка.

Ситуация, которая произошла накануне, и вовсе выбила женщину из колеи. Придя с работы, она обнаружила, что её семимесячная хаски пропала. Горожанка раскидала по группам сообщения с просьбой помочь отыскать любимицу, а вечером нашла её в измождённом состоянии в сарае. Животное не могло ходить, изо рта шла масса с кровью.

- Стопроцентно, её отравили. Она добродушная, молодая ещё, глупенькая. Кинули отраву через забор с чем-нибудь вкусненьким, она и съела. Сейчас вместе с волонтёрами пытаемся поднять её на ноги. Ставим уколы, отпаиваем. Спасибо зоозащитникам, они снабдили меня лекарствами.

Сначала вишни, потом собака… Я уже не знаю, как уберечь себя от этих людей. Мне страшно жить. Травить чужую собаку - считаю, это уже криминал, - добавила женщина.

Горожанка вновь готовит заявление в полицию. Astv.ru направил запрос с просьбой уточнить данную информацию в УМВД России по Сахалинской области.

Между тем, ранее информагентство публиковало позицию соседей. Семья уверена: жизнь не они портят женщине, а она им. В ситуации с избиением монтировкой, по словам супруги хозяина дома, провокатором была сама соседка: гоняясь за свиньями по их участку, перетоптала урожай, а после натравила овчарку на мужа, несколько раз ударила его цепью. Томаринцы сами не раз писали заявления в полицию на соседку.

Полная версия события - здесь.

26 мая 2023, в 13:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
111111 Online
Написано 26 мая 2023, в 13:55
Господи,что там за сосед-утырок?Неужели ему люлей никто не может?
+5
Написано 26 мая 2023, в 14:18
28082011, прочтите полную версию статьи
+14
Написано 26 мая 2023, в 16:42
28082011, ну вот сосед люлями и расплатился
+1
Online
111111 Online
Написано 26 мая 2023, в 13:57
хоть сама бери монтировку,да поезжай в Томари..
+3
Написано 26 мая 2023, в 16:43
28082011, проучить жалобщицу
,когда выезжаем?
+1
Online
Tyson Online
Написано 26 мая 2023, в 14:04
РЕКОМЕНДУЮ (если позволите) ПРОЧИТАТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ (ссылка есть в конце статьи), а потом уже делать выводы.

Не повезло
им встретиться на соседних участках.
Врагу не пожелаешь таких соседей.
Щенка жалко, выздоравливай, малыш!
+20
Написано 26 мая 2023, в 14:54
Tyson, всегда интереснее выслушать другую сторону перед выводами
+7
Написано 26 мая 2023, в 15:24
Rita1968, не так- всегда надо знать обе версии конфликтующих сторон. Где то между истина будет.
+2
Написано 26 мая 2023, в 14:14
А с каких пор нанесение тяжких телесных прировняли к административен? Пусть пишет заявление обл.прокуратуру. И с соседом разбирутся и с ментами.
−1
Написано 26 мая 2023, в 14:48
Taskana, Где написано про тяжкие телесные повреждения?
+7
Написано 26 мая 2023, в 14:22
Ну, не дело, конечно, лупить женщину монтировкой, ну и со свиньями капец, носились бы по моему участку, все перетоптали, я бы их лучше на холодец
0
Написано 26 мая 2023, в 14:30
А вообще,палка о двух концах. Тетка сама попадала не раз под суд за свои выходки. Даже и не удивлюсь,что она сама всё сделала.
+2
Написано 26 мая 2023, в 14:32
В таких ситуациях мне больше всего жаль животных,они-то ни в чём не виноваты
+13
Написано 26 мая 2023, в 14:35
Щенка жалко. Выздоравливай,малыш.
А мужчине терпения. Пусть ставит веб-камеры и,свидетельства у него будет больше. Чтоб эту пьяную жертву своих заскоков усмирить,потребуются силы и неопровержимые доки
+8
Написано 26 мая 2023, в 15:23
Taskana, да, камеры однозначно нужны...
+1
Online
Написано 26 мая 2023, в 16:51
Taskana, какая веб камера . у него даже на забор денег нет , да и у соседей тоже.
+1
Написано 26 мая 2023, в 14:44
Народ. это же ХАСКИ!
Собака умнее соседа!
+2
Online
Написано 27 мая 2023, в 01:29
Lekar, хаски . самая добрая и самая тупая , собака.
0
Написано 26 мая 2023, в 14:45
А почему местные правоохранительные органы не хотят дать свою версию конфликта? Пускай участковый проведёт проверку по фактам конфликта на дачном участке, расспросит соседей, не забудет поинтересоваться поведением этих граждан на работе и по постоянному месту жительства. Как мы любим судить людей находясь за сотни километров от места действия и даже не зная их.
+5
Написано 26 мая 2023, в 18:37
Furukawa, для этого Анискин нужен
А таких не осталось
+3
Написано 26 мая 2023, в 19:08
Poseidon, может где-то и живёт такой Анискин, но система сделала все, чтобы Анискин не работал, а создавал видимость работы. Увы, реалии нашей жизни...
+2
Написано 26 мая 2023, в 14:53
По принципу"кто успел первым в печать,тот и прав",не всегда срабатывает.советую забор под напряжением между участками,чтобы не на смерть,а тряхонуло.имея подобную войну,следует отгородить участок более прочнее,почему живность вместе с соседями спокойно разгуливает и дерётся,а вторая сторона не принимает меры по ограде,вот в чём вопрос.
+5
Написано 26 мая 2023, в 18:35
Rita1968, не стоит учить такому.
Кого то "тряхнёт" током, а у кого то сердце остановится
+2
Написано 26 мая 2023, в 21:20
Poseidon, смотря от напряжения,речь не о 1000кв.
0
Online
Написано 27 мая 2023, в 01:35
Rita1968, судя по статье . у них заборов нет ! и непонятно , кто собственик земельного участка ? ибо нет заборов . и вообше мутная тема .
+3
Еще 1 комментарий
Online
111111 Online
Написано 26 мая 2023, в 15:11
я думаю,что для многих адекватных людей лакмусовой полоской будут являться синяки на женском теле!!Абсолютно без разницы кто там бегал по чужому огороду или по кухне чужой -поросята,коровы,инопланетяне одинаково.Есть факт синяков на женском теле-все это самый главный и достоверный показатель.Ну а если синяки еще и от ударов мужчины-то это уже не мужчина а мразь-самая настоящая-не знаю кто и как это воспринимает и оценивает-для адекватных людей это так!!!
0
Online
Написано 26 мая 2023, в 19:42
28082011, как-то работала с одной дамой, в кабинете стол-в-стол сидели. Время от времени приходила с синяками на руках, и "ой, так бывает в семье"... А потом выяснилось, чисто случайно, что она сама себе эти гематомы делала, когда муж пьяненький спал... Извинений ждала не в словах
0
Написано 26 мая 2023, в 15:23
Оба хороши...
0
Написано 26 мая 2023, в 15:46
Чем выше забор, тем лучше соседи.
+3
Написано 26 мая 2023, в 16:31
В суд надо идти было,когда избили и камеру поставить для доказательств. Его признали виновным,пускай деньги платит.
0
Написано 26 мая 2023, в 17:32
Таких нужно изолировать от общества пожизненно
+1
Написано 26 мая 2023, в 17:41
Женщине посоветую написать заявление в прокуратуру по статье: Статья 245 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье,далее за побои статье 116 УК РФ сказано, что побои – это совершение насильственных действий в отношении человека, которые причиняют ему физическую боль, но не влекут за собой незначительную стойкую утрату общей трудоспособности или кратковременное расстройство здоровья.статья 128.1 УК РФ посвящена ответственности за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (клевета).
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
0
Написано 26 мая 2023, в 17:42
Собачке желаю скорейшего выздоровления
+2
Написано 26 мая 2023, в 18:32
Зачем нам НАТО когда есть соседи
0
Online
Написано 26 мая 2023, в 19:55
90е походу не искоренить, а точнее, искоренять некому, может опять вернуться к смотрящим и ответственным, чтоб хоть какой-то порядок был.
+1
Написано 26 мая 2023, в 21:12
Что там за страсти такие происходят?
+1