Рыжего кота с пятью переломами пытаются спасти на Сахалине: объявлен сбор средств на операцию
Фото, видео: Telegram @pesikotsakh

Рыжего кота с пятью переломами пытаются спасти на Сахалине: объявлен сбор средств на операцию

34 тысячи уже есть, но нужно втрое больше. Тем временем бедняга больше недели сидит на обезболивающих

Очаровательный кот с серьёзнейшими травмами ждёт помощи сахалинцев: на операцию, которую назначили на понедельник, требуется порядка 100 000 рублей. Спасти животное пытаются сотрудники приюта "Пёс и кот". Беднягу больше недели держат на капельницах и обезболивающем.

Кота, которому дали кличку Гермес, нашли в двадцатых числах мая в селе Новотроицком. Вероятно, его сбила машина. У рыжика сломаны две лапы, в трёх местах - таз. Провести операцию сразу было невозможно – животному ставили капельницы для стабилизации состояния.

Первое время он не ел самостоятельно, котика кормили детским питанием из шприца. Потом ему купили паштеты, детское пюре. Гермес ожил, стал поднимать голову, пытается вылизываться, сам снял катетер.

Накануне ветеринары вынесли вердикт – операция Гермесу назначена на понедельник, 29 мая. Но есть одна глобальная проблема – нужно собрать около 100 тысяч рублей. Это, говорят сотрудники приюта", самая большая сумма за всю их практику – всё из-за такого количества переломов.

К обеду воскресенья собрали уже 34 тысячи. Сбор ведут в Telegram-канале приюта "Пёс и кот".

ОБНОВЛЕНО В 22:20: Приют "Пёс и кот" сообщил в Telegram, что удалось собрать всю сумму для Гермеса. Сбор средств остановлен.

"Назначена операция, мы очень рады, потому что не хотим, чтобы кот так долго жил с переломанными лапами. Это для него, конечно, даже на обезболивающих ужасно.

Мы очень просим вашей поддержки. Это непростая сумма, непростая ситуация. Посмотрим, как дальше будет реабилитироваться Гермес, и будем верить и надеяться, что такой шикарный мальчик ещё будет бегать, прыгать и радовать кого-то дома", - говорят сотрудники приюта "Пёс и кот".

Домашний Гермес или уличный, так и не ясно. За прошедшее время никто кота не разыскивал, объявлений о нём не было. Несколько людей уточняли данные, но оказалось, что они ищут бобтейлов, а у этого хвост длинный. Гермес – молодой кот, не кастрирован. Возможно, кто-то его всё-таки узнает.

28 мая 2023, в 17:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2023, в 17:49
А куда перевести?
0
Написано 28 мая 2023, в 18:12
LULU777, в тексте есть ссылка
+2
Написано 28 мая 2023, в 19:41
По 100 рублей с человека, 660 человек - неужели не найдётся?? Давайте поможем!??
+12
Написано 28 мая 2023, в 19:43
Иногда было бы гуманнее усыплять таких тяжелых, чем так долго мучить.
−5
Написано 28 мая 2023, в 20:05
IAG, думаю жить ,хочется в любом , возрасте, и состояние
+3
Написано 28 мая 2023, в 22:48
IAG, если ветеринары оставили жить, значит есть шанс на выздоровление. Давайте в это верить.
+12
Написано 28 мая 2023, в 20:20
Народ, давайте поддержим! 100-1000 не много,можно быстро колличеством взять. Смотрите у кота глаза какие )
+6
Написано 28 мая 2023, в 21:00
А давайте сбросимся детям
−7
Написано 28 мая 2023, в 21:15
Зачем мучить животное такие обширные травмы, по-моему гуманнее будет усыпить. Ну и после операции будет мучиться даже если останется живой Это для него не жизнь
−4
Написано 28 мая 2023, в 22:53
Задумайтесь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
Написано 29 мая 2023, в 07:30
Скинул вчера немного деньжат на тел:который указан на Пёс и Кот в Telegram.
+3
Написано 29 мая 2023, в 08:49
Котика, конечно, очень жалко, смотреть больно. Но, читаешь новости о животных, у нас столько зоозащитников, где надо и где не надо, и куда же все подевались? С каждого по 100 р , так там и больше наберется!
0
Написано 29 мая 2023, в 14:30
toddy, они возможно уже скинулись. Мы же не знаем сумму на данный момент и не все читают новости. Я вчера знакомым отправил и практически все поддержали и скинусись
+1
Написано 29 мая 2023, в 09:00
Более трех лет назад внучка спросила, как ей поступить. У них дома в Питере живёт крольчиха. Это вид не на мясо и шкурки, а домашний. У бедняжки образовалась шишка в районе шеи. Сделали две операции по удалению шишки. Вроде дело пошло на поправку, но вновь шишка стала расти. Ветеринар сказала, что крольчиха может не перенести наркоз при ещё одной операции. Рекомендовала её отпустить на облачко. Я тоже грешным делом поддержал врача. Внучка решила по своему. И вот уже прошло три года, Красатуля живёт и радуется жизни. К чему эта история. Если есть даже 0,00001%, что можно спасти чью-то жизнь, надо рисковать и делать все от нас зависящее, чтобы животное порадовалась солнышку, голубому небу,...травке, хотя бы лишний год....
+4
Написано 29 мая 2023, в 12:09
Ни кто не просит, вам просто написали что если возможно помогите , этот наши же, они рядом а мы к ним с таким отношением, люди помогут и я рядом не останусь хоть и деньги занял.Подумайте лучше кто есть человек
0
Написано 29 мая 2023, в 20:03
Усыпить и дело с концом. чего его мучать. Надо проблему с домашними животными кардинально решать, а не носится с такими случаями прося копейку. Сколько можно?!
−1