"Ненавидит многодетных": соседи ответили на обвинения в избиении сахалинки и отравлении собаки
Фото: очевидец

"Ненавидит многодетных": соседи ответили на обвинения в избиении сахалинки и отравлении собаки

Они считают жертвой в конфликте себя и больше не намерены слушать клевету

Соседка жительницы Томари, которая обвинила её и супруга в отравлении собаки и пропаже деревьев из сада, рассказала свою версию события. Женщина заверила: ни она, ни её близкие не имеют никакого отношения к покушению на жизнь хаски, а высаженных вишен даже не видели. Сахалинка считает жертвой в конфликте свою семью и больше не намерена слушать клевету.

Astv.ru 26 мая опубликовал историю жительницы частного сектора, которая на протяжении последнего года состоит в сложных отношениях с соседями. За это время женщина написала два заявления в полицию - об избиении монтировкой соседом и краже трёх деревьев с огородного участка. На подходе ещё одно - об отравлении её любимой собаки. Однако стало известно, что несколько обращений поступало правоохранителям и от второй стороны.

- То, как на самом деле разворачивались события с якобы избиением, я ранее уже подробно рассказывала. Сейчас очередная порция клеветы в адрес нашей семьи. Сколько можно это терпеть? Наша семья возмущена и не согласна со статьёй, героем которой стала наша соседка. По поводу собаки: животное постоянно гуляло без поводка и привязи, без присмотра. Есть информация из местных групп, что в Томари это уже не первый случай отравления собак за последнюю неделю. А деревья я и видеть не видела.

У нас многодетная семья, четверо детей. Нам есть чем заняться - дом, двор и хозяйство. Работы хватает, не до соседей. А имея таких соседей - даже врагов иметь не надо. Соседка неоднократно высказывала нецензурную брань в сторону моих детей, оскорбляла нас по-всякому. Якобы многодетные живут за счёт государства, поэтому питает ненависть к таким, - отметила сахалинка.

По её словам, такие конфликты каждый раз заставляют переживать детей и её супруга, который перенёс операцию на сердце.

- Мужу категорически нельзя нервничать, но ему каждый раз приходится переживать за нас и нашу безопасность. Когда приходит к нам полиция, дети боятся, потом хожу и успокаиваю их. Я слышала, что соседка раньше жила в Ильинском, так у неё и там конфликты были с людьми. Теперь портит жизнь нам. Сколько здесь живём - никогда не было с соседями ни скандалов, ни тем более проблем с законом.

За неадекватность соседей - рассудит бог. Кто знает нашу семью, все поддерживают и говорят, что нам просто не повезло. Но как уживаться с такими людьми? - заключила горожанка.

Женщина выразила надежду, что соседка одумается, конфликты закончатся, и её семья будет жить как раньше - тихо и спокойно.

26 мая 2023, в 18:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2023, в 18:14
А почему, когда приходит полиция дети бояться? Может дети тоже участники, пакостили у соседки на участке? Можно подумать приходят левые люди и творят... Не так просты эти многодетники. Все им сходит с рук.
−17
Написано 26 мая 2023, в 21:39
Nezhenka1981, не стандартная ситуация для обычной семьи. я их всегда боюсь.
−2
Написано 27 мая 2023, в 05:44
Nezhenka1981, у неженки,какие-то не нежные обвинения. Наверное, как и та тётка не любит многодетных.
+1
Написано 26 мая 2023, в 18:15
С такими к сожаленью никак. Женщине скучно, а на вас она отрывается. Подобное в Дальнем было. Терпения вам.
+9
Написано 26 мая 2023, в 20:28
MargoOlegovna, Это вы про женщину которая отбивается от нападков многодетной семьи ?
0
Написано 26 мая 2023, в 18:47
Камеры нужно обоим сторонам поставить, чтобы объективно свою позицию доказывать.
Редакция может опросить соседей в домах по краям или напротив от конфликтующих сторон, чтобы узнать, кто из героев реально жертва, а кто агрессор.
+11
Написано 26 мая 2023, в 19:05
Denis Kkkkk, торгуешь камерами?

Изобретательная тетенька переоденется под свою оппонентку, найдет компаньона за бутылку, переоденет его соседом, учинит погром на своей территории, задушит собаку.
А потом представит видео.
−4
Написано 26 мая 2023, в 20:29
Denis Kkkkk, Не спорю нужно,вот купила вчера в Южном ,будем ставить :
+3
Написано 26 мая 2023, в 20:31
Трах-Тибидох, Что за бред вы несёте,это тётенька с утра до ночи пашет,в огороде на работе,плюс ещё на одной работе,плюс хозяйство
−1
Еще 4 комментария
Написано 26 мая 2023, в 18:51
Я за попкорном
+8
Написано 26 мая 2023, в 18:52
Откуда столько ненависти к многодетным?? Сейчас правительство уравняло абсолютно всех в условиях назначения пособий и выплат,напротив,-первородки получают в разы больше,чем многодетные (сертификаты на мск). Никаких поблажек в выплатах нет,это пережиток прошлого! Просто душит жаба таких людей,знаю подобных немало-нужно им носы свои запилить в чужие дела и семьи,обсудить,осудить и советами своими глупыми засЫпать
−5
Написано 26 мая 2023, в 22:49
06Marysa10, каждый случай индивидуален.
+1
Написано 27 мая 2023, в 08:49
06Marysa10, не выпучивайте свою многодетность, никто не будет неприязненно относиться.
+2
Написано 27 мая 2023, в 17:00
06Marysa10, ох, байки только не рассказывайте, просто в гугл наберите, что положено при рождении 3го ребенка, и ох удивитесь, ни на первого ни на второго плюшек таких нет
0
Еще 2 комментария
Написано 26 мая 2023, в 19:31
Но при этом сосед бил эту женщину. А у него сердце больное! Где правда?
+11
Написано 26 мая 2023, в 20:31
Asdfa, Хоть кто то адекватно среагировал
+2
Написано 26 мая 2023, в 21:04
Asdfa, сосед отмахивался от пьяной соседки, которая избивала его цепью! И от собаки, которую соседка видимо взяла в поддержку! Так как натравила собаку на него!
0
Написано 27 мая 2023, в 01:07
Littlerebit98, ну вы фаназёр! Во накрутили...
−1
Еще 2 комментария
Online
Написано 26 мая 2023, в 20:23
Прям целый сериал.
+3
Написано 26 мая 2023, в 20:25
Честно признаюсь, я многодетная))) всю жизнь работаем, детей обеспечиваем САМИ! С ужасом смотрю на многодетных, которые не работают и живут за счёт выплат, взрыв мозга просто. Как воронье с открытыми ртами, ждут новых подачек от государства... Вот отсюда и злость на них. А работать они не пробовали? ( я написала не про эту семью, а про ситуацию в целом и про ненависть к многодетным))))
+25
Написано 27 мая 2023, в 05:53
IriNda85, кто вам сказал что там никто не работает? Там работает муж,мать сидит с детьми, вы же не знаете сколько младшему лет. Вы же не после родов вышли сразу на работу…
0
Написано 28 мая 2023, в 15:27
IriNda85, ваша правда! Бесчисленное множество именно так и живет-с открытыми ртами,работать не хотят. Однако,к ним же можно отнести и тех,кто родил первенцев и точно так же жаждут подачек от государства,ни дня не проработав в своей жизни-только с января 2023г отменили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для НЕработающих(до этого они получали,хотя за что непонятно…). Так же требуют пособия от государства и те,у кого двое и которые «рожали для себя,уверенные в своих силах и в том,что смогут обеспечить только двоих и не более»,заглядывая в карманы к другим категориям граждан… Сейчас вообще люди разучились работать и надеяться только на себя-выросшие дети требуют от родителей(жильё и помощь), родившие взрослые люди,осознанно создавая семью и рожая детей,требуют пособий и выплат от государства(многие к моменту оформления ребенка в загсе вдруг становятся одиночкой
)… При такой обширной,на сегодняшний день,помощи от государства семьям с детьми,многим сколько ни дай-всё мало!!! И недовольных куча,и там не только многодетные! Довыпендриваются все эти клухи и вернут,как было раньше: с работы по уходу до 1,5 и дасвидульки))) Так что,все хороши-и многодетные,и НЕмногодетные,среди всех уйма недовольных,которым мало
+1
Написано 28 мая 2023, в 18:37
Taskana, прочитайте ещё раз)) я про ненависть к многодетным писала, не про эту семью. Удачи!
0
Написано 26 мая 2023, в 20:38
Добрый вечер,я и есть та жертва,на которую устроили охоту,многодетная семья, Всё что написано в оправдании этой семьёй полная ложь,у них это талантливо получается,врать и всё перевернуть с ног на голову
+1
Написано 26 мая 2023, в 21:29
MIRA-70, Раз такое дело, то только камеры и посоветуйтесь, что бы подсказали куда их ставить, что бы не было слепах зон. Во первых это напрочь отобьет желание пакостить, во вторых лишних вопросов уже не будет. И только тогда все наладится. Забор глухой поставьте хотя бы между участками.
Не уверен кто прав, так что такой же совет и второй стороне.
+8
Написано 27 мая 2023, в 05:49
andrsen, так эта же дура, с деревьями их и разобьёт
0
Написано 27 мая 2023, в 05:52
MIRA-70, тогда, почему вы не договариваете,что вы уже судились и выплачивали моральный ущерб за такие же дела? Вы решили строить из себя жертву? Но, зная ваше прошлое, вам не верится совсем
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 мая 2023, в 21:35
Отношения с соседями и вина каждого в процентном соотношении такие же как и у супругов в семье. 50 на 50.
И кто говорит что он ангел и ни в чём не виноват брешет как сивый мерин.
Научиться уступать и способность договариваться единственные эффективные способы уживания рядом.
Никакая полиция не поможет.
Как и Анискин с Фантомасом
+1
Написано 26 мая 2023, в 23:46
надо ставить систему видеонаблюдения на участке. 8 камер хватит за глаза и такие системы не особо дорогие, и это же не только ради одной соседки, а в целом для безопасности, мало ли какие ситуации могут быть
+1
Написано 27 мая 2023, в 05:48
Читала в самый первой статье, что эта соседка с деревьями далеко неадекватная. Сама гонит самогон, сама его и бухает. Ловит чертей по всем огородам. Короче, её клинит. Наказать бы её разок, чтоб неповадно было. Сколько она уже моральных ущербов выплатила… Сколько ей ещё предстоит их выплатить? Ау ума так и не набралась. Наверное, лишние деньги.
+2