Сахалинца с ВИЧ, умышленно заразившего 20-летнюю девушку, отправили под суд

Он регулярно вступал с ней в интимную связь и не предупреждал о болезни

Жителя Корсакова отправили под суд за заражение девушки неизлечимой болезнью. О подробностях рассказали в УМВД России по Сахалинской области.

Выяснилось, что 35-летний мужчина, больной ВИЧ, был письменно предупреждён врачом об уголовной ответственности в случае заражения человека, а также о способах предохранения.

Однако сахалинец с начала марта по 7 июля прошлого года регулярно вступал с 20-летней девушкой в интимные отношения, не предупредив ее о наличии у него ВИЧ-инфекции. Средства защиты от передачи инфекционных заболеваний он не использовал. В результате, мужчина заразил партнёршу ВИЧ-инфекцией.

Расследование уголовного дела уже завершено, теперь его рассмотрят в суде. Сахалинца обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 122 УК РФ - заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни.

Как стало известно astv.ru, корсаковец заразил дочь своего друга. Он был у неё первым мужчиной.  

12 мая 2023, в 13:07 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2023, в 13:12
Если друг оказался вдруг...
+19
Написано 12 мая 2023, в 13:45
ToChtoDoktorPropisal, и не друг и не враг, а мудак...
+18
Написано 12 мая 2023, в 13:22
Вот же гадёныш!Мерзавец вдвойне, девушке жизнь испортил и друга предал.
+52
Написано 12 мая 2023, в 13:22
что я сейчас прочитала???
+29
Написано 12 мая 2023, в 13:40
Leno4ka81, то что видели твои глаза
+3
Написано 12 мая 2023, в 16:34
Leno4ka81, новость
+3
Написано 12 мая 2023, в 16:40
Leno4ka81, а то что человеческая подлость , не знает границ !
+15
Еще 3 комментария
Написано 12 мая 2023, в 13:23
Ахренеть. Вот козёл. А девушке всё. Крест уже. А ещё совсем молодая.
+33
Написано 12 мая 2023, в 14:19
Пьяная белка, вполне себе живут люди с такими болячками. Но да, ограничения некие будут, но больше вопрос стоит как воспримет это сама девушка
+7
Написано 12 мая 2023, в 16:33
Пьяная белка, Ничего не все, и крест не надо на ней ставить. Ее близким людям наоборот надо ее поддерживать, и ей самой надо верить в себя. ВИЧ при современной медицыне из смертельного заболевания перешел в хроническое. Люди с вич которые ведут здоровый образ жизни и своевременно принимающие антиретповирусную терапию живут долго и счастливо и рожают здоровых детей.
+11
Написано 12 мая 2023, в 16:48
Пьяная белка, почему крест? вы не знаете о поддерживающей терапии?
+5
Еще 12 комментариев
Online
Lom77 Online
Написано 12 мая 2023, в 13:23
Подлость не искоренима!!!
+18
Написано 13 мая 2023, в 04:31
Lom77, согласен, ох уж эти подлые малолетние девчонки, которые лезут к взрослым дядькам в постель, да еще и безответственно не предохраняются.
+1
Написано 14 мая 2023, в 05:50
ахахах, чем стесняюсь спросить, все виды женской контрацепции увы не защитят от Вич. Дяденьке надо знать об этом,если конечно невкурсе просветитесь
+1
Написано 16 мая 2023, в 12:13
Masha000, самой главное в женской контрацепции - не прыгать в койку с больными, малознакомыми людьми, далее не перекладывать свою ответственность на чужие плечи, если кто-то не надел резинку, то это обоюдная проблема.
+1
Написано 12 мая 2023, в 13:24
Тварь!
+30
Написано 13 мая 2023, в 04:31
Lerik, да, девчонки в последнее время такие.
+1
Online
Написано 12 мая 2023, в 13:28
>>Как стало известно astv.ru, корсаковец заразил дочь своего друга.
Ну так себе друг, прямо скажем
+27
Написано 12 мая 2023, в 14:04
Hadgard731, удружил, как мог.
+3
Написано 12 мая 2023, в 15:55
Hadgard731, Он был у неё первым мужчиной.
+2
Написано 13 мая 2023, в 04:32
BonJovi, и последним.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 12 мая 2023, в 13:37
Бедная девочка...
+23
Написано 12 мая 2023, в 13:40
Девушке тоже головой нужно было думать, прежде чем ко взрослому дядьке, да ещё и другу отца, без контрацептивов в постель прыгать. Тем более в первый раз.
−4
Написано 12 мая 2023, в 18:17
sakhalINKA95, прямо все такие в белом пальто думающие головой
+5
Написано 14 мая 2023, в 05:51
Onlife, ну правильно захотела и быстренько так насильно натягивай это средство ему.
0
Написано 12 мая 2023, в 13:41
Мразь
+7
Написано 12 мая 2023, в 13:49
Месть она такая.такого друга иметь и врагов не надо,а девушке следовало предозраняться в свои 20 готков.
0
Написано 12 мая 2023, в 13:56
Сволочь, блин, слов нет...
+7
Написано 12 мая 2023, в 14:02
Друзья навеки ??
−1
Написано 12 мая 2023, в 14:04
Вот тварь!
+3
Написано 12 мая 2023, в 14:39
Блин с такими друзьями и врагов не надо?? урод, девчонку жалко, молоденькая совсем
+7
Написано 12 мая 2023, в 14:54
Нормальный человек читает значимые в жизни любого слова: "друг", "дочь" и от этого представляет себе достойных людей.
И не укладывается такое в голове.
А в самом деле, там вполне могут быть отношения наркозависимых или антабусов маргинального поведения.
Мы этого не знаем.
+6
Написано 12 мая 2023, в 14:56
Жесть.
+1
Написано 12 мая 2023, в 15:13
Вот же мразь...
+2
Написано 12 мая 2023, в 15:23
Странные у друзей отношения!!!Поступок подлейший в двойне!ВИЧ еще не совсем приговор,тем более наука не стоит на месте,а девушке лишь 20.
+3
Написано 12 мая 2023, в 15:58
20 лет, первый мужчина и на тебе ВИЧ. Теперь всю жизнь на таблетках. Не говорю уже о ребенке, да и кто захочет то?
+3
Написано 12 мая 2023, в 16:30
Первый и последний
+1
Написано 12 мая 2023, в 16:36
С такими друзьями враги не нужны.
+4
Написано 12 мая 2023, в 16:42
Хороший друг , да и она не совсем умна . с другом отца , ну и семейство .
+3
Написано 13 мая 2023, в 06:33
Nadezhda5, может просто вместе бухали??
0
Написано 12 мая 2023, в 18:35
Вот ублюдок!
0
Написано 12 мая 2023, в 19:27
А говорят что ВИЧ излечим! Врут?
0
Написано 12 мая 2023, в 19:47
Говнюк он,а не друг!
+1
Написано 12 мая 2023, в 20:49
Я буду долго гнать велосипед.
И у врача его остановлю.
Сниму штаны и и покажу букет,
От девушки которую люблю.
+2
Написано 12 мая 2023, в 21:20
Пьяная белка, так вроде он ее заразил, а не она!
+1
Написано 13 мая 2023, в 09:54
Alya19, вот именно.
+1
Написано 12 мая 2023, в 20:50
Сейчас столько гадости ходит что капец, так что нечего загуливать...
0
Написано 12 мая 2023, в 21:41
Вот же скотина, как его ещё земля матушка носит. Сволочь. Зачем, для чего ???>????>????>?
0
Написано 12 мая 2023, в 22:22
Да уж, новость
0
Написано 13 мая 2023, в 10:39
Тварь
0
Написано 15 мая 2023, в 09:52
С такими друзьями и врагов не надо.
0