Лобовое в крошку: на ночной трассе на Сахалине таксист сбил человека, его увезли в больницу
Фото: управление ГИБДД по Сахалинской области

Лобовое в крошку: на ночной трассе на Сахалине таксист сбил человека, его увезли в больницу

По данным Госавтоинспекции, мужчина находился на проезжей части "без цели перехода"

Автомобиль такси сбил молодого мужчину в Анивском районе. Авария произошла минувшей ночью на неосвещённой трассе недалеко от Мицулёвки. Подробности рассказали в областном управлении ГИБДД.
 
 
По данным пресс-службы ведомства, ДТП случилось на автодороге Южно-Сахалинск - Корсаков 6 мая в 00:35. 26-летний водитель автомобиля Toyota Allion с наклейкой такси двигался в южном направлении. В районе 14-го километра трассы он сбил 35-летнего пешехода, который находился на проезжей части без цели перехода. Что он там делал — неизвестно.
 
 
В результате дорожного инцидента мужчина получил травмы, степень их тяжести не уточняют. Пострадавшему потребовалась госпитализация. 
 
Проводится проверка.
 
6 мая 2023, в 09:39 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2023, в 09:48
Может гонять не стоит? Очень опасно ездят
−5
Написано 6 мая 2023, в 09:58
Roni4ka, там слишком не разгонишься, камеры везде.
+1
Написано 6 мая 2023, в 10:04
Roni4ka, Вообще не в тему, человек стоял на дороге, машина на трассе, вы бы так же сбили.
+4
Написано 6 мая 2023, в 10:06
Roni4ka, думаю, если б он бешено гнал, пешеход скончался бы на месте.
Ночью пешехода по трассе можно просто поздно заметить, если он в тёмной одежде. Не у всех фары бьют на 100км вперёд.
+12
Еще 15 комментариев
Написано 6 мая 2023, в 09:56
Что делал неизвестно, но находился на трассе без цели перехода… Логика умерла в мучениях, так и не родившись
+8
Online
Написано 8 мая 2023, в 13:15
Rommel-1942, очередной балбес на двух ногах создал проблемы водтел
0
Online
Написано 6 мая 2023, в 10:16
Опять ДТП
0
Написано 6 мая 2023, в 10:16
И под Мицулевочкой,
Ночью темной позднею,
Мужичка подняли на капот...

Простите... стихи как то сами всплыли..
+6
Написано 6 мая 2023, в 10:38
SAKHCHEL, юморист Зощенко еще бы написал: все равно бы он когда-нибудь умер

(приношу извинения, если задел чьи-то чувства, просто Зощенко был очень циничным юмористом и, кстати, сам тоже умер потом)
+3
Написано 7 мая 2023, в 20:14
Трах-Тибидох, вот если бы не умер, никогда б Зощенко не простили)
0
Написано 6 мая 2023, в 10:27
Какого хрена он там делал? Шёл, стоял, ждал когда накернят?
+1
Написано 6 мая 2023, в 11:27
Vadimus, а какая разница что он там делал? Он ничего не нарушал, а водятел на такси теперь налип на большие проблемы
+2
Написано 6 мая 2023, в 11:55
Rommel-1942, Почему не нарушал? Там переход?
+1
Написано 6 мая 2023, в 12:08
Rommel-1942, смотря в какой части дороги он находился
+1
Еще 5 комментариев
Написано 6 мая 2023, в 10:31
Формулировка ГИБДД: "автомобиль с наклейкой такси" заставляет задуматься.
Превращает ли наклейка "такси" автомобиль в такси?
Или необходим еще ряд каких-то условий?
0
Написано 6 мая 2023, в 11:28
Трах-Тибидох, на задницу пусть себе наклеет эту наклейку
0
Написано 6 мая 2023, в 11:58
Rommel-1942, не возражаю.
Пусть наклеивает.
0
Написано 6 мая 2023, в 12:33
Трах-Тибидох, заставляет задуматься то, что за наклейкой "такси" сидят одни иноземцы, которые совершив дела- нехорошие, быстренько сваливают на родину...
+2
Написано 6 мая 2023, в 11:11
Тритий час ночи, машина за машиной проносится по комсомольской, офигенные дела у них, пьяная девица за рулем по тротуарам, недалеко от гостиницы плаза рулила, чуть пешехода не сбила
+2
Написано 6 мая 2023, в 12:27
Мицулевка точно Анивский район?
0
Написано 6 мая 2023, в 12:36
Alexandr, точно
0
Online
Написано 6 мая 2023, в 13:00
Ходют тут всякие
+1
Написано 6 мая 2023, в 13:13
Освещение трассы в районе дачного.
А что нельзя освещение сделать от Южного до корсакова полностью???
Сколько там людей в темноте по сбивали на смерть!
+1
Написано 6 мая 2023, в 13:27
Ответьте каждый себе сам на три простых вопроса:
1. Зачем пешеходу шарахаться по проезжей части ночью вне населённого пункта?
2. Зачем ехать быстрее формулы - "вижу в свете фар - смогу остановиться до препятствия"?
3. Зачем нарушать ПДД? (светоотражающая одежда вне населённого пункта, + наверное скорость движения, регулировка фар и прочее)
Раньше в ПДД был пункт, что каждый участник движения вправе рассчитывать, что другие участники движения соблюдают ПДД.
Но потом эта формулировка исчезла из ПДД
0
Написано 6 мая 2023, в 16:26
Вчера смотрел бесогон... правда, что яндекс запрещает клеить Z на свои такси?
0
Написано 6 мая 2023, в 22:35
В России с 2015 года к административной ответственности привлекают пешеходов, которые находятся за пределами населенных пунктов в темное время суток (или в условиях недостаточной видимости) без каких-либо светоотражающих элементов.

Штраф за это нарушение — 500 рублей.
0
Написано 6 мая 2023, в 22:36
В районе Мицулевки , человек может возращался домой из Дачного, ночью маршрутки не ходят, как это не странно, попутныемашины не останавливаются. Вот и шол человек по дороге. Просто формулировка бестолковая в статье-без цели перехода, а идти по дороге это не цель двигаться куда либо. Или он тупо стоял посреди дороги и ждал что его собъют ? А по Корсаковской трассе и днем носятся как очумелые, а ночью вообще говорит не о чем...
−1