Собаки на территории детсада в Южно-Сахалинске разорвали кошку
Скриншот с видео

Собаки на территории детсада в Южно-Сахалинске разорвали кошку

Расправа длилась долго, но из здания на помощь животному никто не вышел

Дикая история с участием бродячих собак случилась в Луговом, сообщают жители этого планировочного района Южно-Сахалинска. Три пса проникли на территорию детского сада "Чебурашка" и загрызли там кошку. В редакцию astv.ru прислали видео.

По словам жителей, это произошло рано утром 8 апреля. На кадрах видно, что никого из людей - ни детей, ни взрослых - в это время на территории не было. Собаки трепали кошку около входа в одну из групп. Как они туда попали – непонятно. Автор видео снял четвёртого пса, который не смог преодолеть решётку и наблюдал за своими собратьями снаружи.

"И это чипированные собаки. Здесь охрана. В обязанности охранника не входит спасать кошку от собак бешенных. Они его сами сожрут тогда. Надо было ей на дереве сидеть, а не на лестницу бежать", - говорит женщина за кадром.

Автор вёл съёмку около трёх минут, за это время на помощь животному никто из людей из здания не вышел.

Astv.ru направил видео в администрацию Южно-Сахалинска. Власти проверили информацию и сообщили:

"Данный эпизод случился в вечернее время, когда детей в саду не было. В данный момент заведующая учреждения выехала на место для того, чтобы выяснить детали произошедшего. Специалисты департамента городского хозяйства взяли сигнал в работу".

8 апреля 2023, в 11:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2023, в 11:08
Ужас. Меня поражает равнодушие людей.
+16
Написано 8 апреля 2023, в 11:08
Точная дата 08.04.2023 год около 7-00
0
Написано 8 апреля 2023, в 11:13
Жаль котейку, а собак нужно ловить одназначно, пока не покусали ещё кого.
+10
Написано 8 апреля 2023, в 11:17
Чипированные, проникли, детский сад, охрана, обязанности, никто не вышел, три минуты снимала видео.
Весь набор этих слов сводится к одному вопросу - почему до сих пор в Южно-Сахалинске "куча" бездомных собах, нападающих на детей и... кошек!
+22
Написано 8 апреля 2023, в 15:11
Undel, Рыба гниёт Вы сами знаете от куда.
+1
Написано 8 апреля 2023, в 18:08
Undel, это не бездомные, а дикие собачьи стаи. Дом их улица как и 5000 лет назад.
0
Написано 8 апреля 2023, в 11:20
Это их образ жизни,вода мокрая,соль солёная,сахар сладкий,а собаки рвут кошек.
+4
Написано 8 апреля 2023, в 11:21
Равнодушно наблюдать и при этом не спасти живое существо. Комментарии излишни
+16
Написано 8 апреля 2023, в 15:52
Angel555, Как же Вы правы, меня тоже это поражает. Я несколько раз с балкона разгоняла свору от кошки элементарной командой "Фу" , а эти стояли и наблюдали...
+5
Написано 8 апреля 2023, в 11:22
Охранник наверно забился как мышь,под стол от страха??И обделался…дедуля или бабуля охранник ??
+8
Написано 8 апреля 2023, в 14:51
DenSakh77, дедуля или бабуля вряд ли. В ЧОПах на обслуге садиков основная масса работников- люди мужского пола, возрастом от 30 до 60, про национальную принадлежность не буду говорить, лишнее.
+3
Написано 8 апреля 2023, в 11:26
Отстрел и только отстрел ! Не должно быть никаких бродячих стай в населенных пунктах!
+33
Написано 8 апреля 2023, в 16:44
VTA, Слушайте я не знаю кто вы.Но отстрел точно не решит проблему.Виноваты прежде всего люди которые завели собачек поигрались и выкинули.Я одного не понимаю до ч
его жестокие пошли люди,собака не была бы такой, если бы была сытая,в, тепле,и с хорошим хозяином.На СВО наши бойцы спасают собачек и кошек,и защищают их. А тут где не летают ракеты над головой Все надо уничтожить.До чего же вы все кто за отстрел собак, стали злыми и жестокими.
+2
Написано 8 апреля 2023, в 19:13 Отредактировано 8 апреля 2023, в 21:48
natanikolaandrei, да ладно. Холеные, откормленные местными сердобольными морды. На некоторых таких бездомных смотришь - выглядят лучше чем домашние собаки, не худые, крупные, густая шерсть. Были бы голодные, то кошку бы съели, но не едят они их.
+2
Написано 8 апреля 2023, в 19:23
natanikolaandrei, в СССР поступали таким образом. И давайте говорить честно-не всех уличных собак выбросили люди. 90% из них-появились на свет на улицах!
+10
Еще 7 комментариев
Написано 8 апреля 2023, в 11:26 Отредактировано 8 апреля 2023, в 13:05
Чувство самосохранения понятно. Но возьми ты палку, лопату, да что угодно. Там ведь есть подсобка. Не мужчина, одним словом.
+15
Написано 8 апреля 2023, в 11:29
Вот так всегда. Когда надо помочь, мы снимаем на камеру... Недочеловеки.... Котя помощь просил, а вы.... Нелюди.....
+25
Написано 8 апреля 2023, в 13:24 Отредактировано 8 апреля 2023, в 13:58
LoveTatyana1, вэтом сущность к сожалению большинства людей, сниматьвсе на телефон и при этом потом говорить что , почему никто непомог.. Это не только к этому случаю относится, будутчеловека убивать, атолпа будет снимать супер видео для блога, ноникто не предотвратит деяние.
Апо поводу данногослучая, кто знаетчто у псин в голове, былибы дети и тех погрызли. Что то вот только зоозащитники молчат.. Не оправдывают собачек бедных...
+5
Написано 8 апреля 2023, в 11:30 Отредактировано 8 апреля 2023, в 13:06
Да когда уже этих псин поубирают с улиц??!!! Сегодня кошка, завтра ребёнок! И это далеко не единственный сад, куда они свободно попадают и чувствуют себя, как дома, про детские площадки вообще молчу. *** Кошек рвут, домашних питомцев раут, про то, что кидаются и кусают и взрослых, и детей практически в каждом дворе, новости выходят на регулярной основе! А сколько случаев, которые не освещаются в СМИ?!!!! Что должно случиться, чтобы эти псины исчезли с улиц???!!!!! Сейчас конечно же закидают меня минусами. Только вы ("зоозащитники") не понимаете, что речь идёт не о ненависти и жестокости к бездомным собакам, а о безопасности людей, которых вы, судя по всему, дико ненавидите!
+31
Написано 8 апреля 2023, в 13:20
kisa_kisa, собрать всю эту свору и к ним домой завезти. Пусть, любят, воспитывают и т.д. Раз за каждого шарика вступаются.
+16
Написано 8 апреля 2023, в 18:15
kisa_kisa, к сожалению они не понимают, что это дикие собаки, а зоозащитники думают или втирают нам, что это бывшие домашние питомцы и это или от не совсем большого ума или от финансовой заинтересованности в подобном освещении проблемы.
+4
Написано 8 апреля 2023, в 20:27
kisa_kisa, что вы ! это не бедные собачки виноваты, а люди! а собачки белые и пушистые , у них клыков нет и они совершенно безобидные! это люди собираются в стаи на улицах, рвут кошек и нападают на детей и взрослых!
+9
Еще 2 комментария
Написано 8 апреля 2023, в 11:35
Администрация как всегда на высоте, какое счастье, что в этот момент не было детей, из представленного видео это все поняли, вопрос в другом, как вообще такое может быть, если они это сделали с кошкой, то и смело могут это совершить в дневное время с детьми, вместо того, чтобы оправдываться, бежать и обследовать все детские сады города, на предмет проникновения непрошенных животных, а мне кажется, это большая часть детсадов, в которые так же ходят дети и внуки работников администрации.
+3
Написано 8 апреля 2023, в 11:39
Того, кто снимал и не помог животному, чтобы так же. ..
+9
Написано 8 апреля 2023, в 11:51
Конечно, зачем животному хоть как-то попытаться помочь? Лучше все на камеру снять так же пользы больше...
+15
Написано 8 апреля 2023, в 11:55 Отредактировано 8 апреля 2023, в 13:06
Прям материться охота, власть, выкогда начнете уничтожение собак?
+7
Написано 8 апреля 2023, в 16:10
Kirk777, это человеку можно законно плохо делать наказывать его всякими способами, а что взять с собак? Вот если человек этих собак палкой погоняет то тут все депутаты и прокуратура встанут на защиту ведь на человека можно наказывать как захочется.
+1
Написано 8 апреля 2023, в 12:05
Автор даже не попытался спасти бедную кошку?
+12
Написано 8 апреля 2023, в 23:39
Kiwi65, зачем? Снимать гораздо интереснее и безопаснее, а потом выкладывать это видео в новости. Хотя другой на его или её месте мог хоть как-то попытаться помочь бедному животному которого раздирали на живую
+3
Написано 8 апреля 2023, в 12:18
Усыпить нужно всех бродячих. И все проблемы нет
+8
Написано 8 апреля 2023, в 12:19
Каждый день новости. Поймать усыпить. Месяц на вылов всех. Закрыть эту тему.
+8
Написано 8 апреля 2023, в 12:22
Жуть.
Сигналы они берут в работу. Усыплять надо бродячих животных.
+6
Написано 8 апреля 2023, в 12:38
Собаки разрывают кошек столько, сколько существуют на свете.
Кто промыл мозги современным людям настолько, что они считают это событием, достойным освещения в сми и обществннного резонанса?
+2
Написано 8 апреля 2023, в 14:03
Виталий Наливкин, это событие достойно освещения в СМИ, не потому что произошел "естественный природный процесс" а потому где это произошло. По территории дет садов не должны свободно перемещаться агрессивные зверюги.
+7
Написано 8 апреля 2023, в 15:10
Alexey01, и не только на территории детских садов, а вообще в городах
0
Написано 8 апреля 2023, в 18:21
Alexey01, я бы уточнил, что в ареале обитания человека.
0
Написано 8 апреля 2023, в 12:42
Вел сьемку в течении 3 минут и не вмешался??? Странная позиция: я вот тут постою, сниму, выложу, жуть! Что в голове у оператора? Почему не вмешался?
+18
Написано 8 апреля 2023, в 15:26
Alla123, там закрытая территория, туда не зайти. Но можно было хотя бы попытаться что-нибудь в них кинуть.
+1
Написано 8 апреля 2023, в 12:44
Надо не снимать видео, отогнать собак от кота , как такое можно снимать?
+11
Написано 8 апреля 2023, в 12:47
Автор вёл съёмку около трёх минут, за это время на помощь животному никто из людей из здания не вышел. Этот автор не мог сам выйти, ног нет? Руки есть снимать такое видео три минуты. Какие бездушные люди, как так можно к животным относиться.
+14
Написано 8 апреля 2023, в 13:04
Anastasia_271187, там забор же. Перепрыгивать его, что ли?
+3
Написано 8 апреля 2023, в 16:07
Нина Тимошенко, можно было просто их шугануть даже через забор, кинул бы в них тот же камень. Обмельчали нынче мужички. Помню был случай, на малюсенького котёнка накинулась здоровенная собака, мимо проходили парень с девушкой, не трудно догадаться кто из них кинулся на эту псину, а этот стоял и смотрел.
+3
Написано 10 апреля 2023, в 10:32
Нина Тимошенко, а почему бы не перепрыгнуть? зато жизнь можно спасти. или когда человек тонет, вы думаете: блин, вода же мокрая, мочиться мне что ли? не, лучше поснимаю
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 апреля 2023, в 12:47
Только полная ликвидация бродячих псин с улицы, спасёт людей и кошек!
+8
Написано 9 апреля 2023, в 05:04
Charodey711, только полная ликвидация людей спасёт планету от бродячих псин
0
Написано 9 апреля 2023, в 13:44
Poseidon, зоошизоидов в клетку вместе с бродячими псинами!
+2
Написано 8 апреля 2023, в 13:25
Кошку жалко
+6
Написано 8 апреля 2023, в 13:26
Корсаков, ул.Зелёная, вверх, стая агрессивных собак, каждый день лают, могут кинуться!!!
+7
Написано 8 апреля 2023, в 13:53
Охранник ссыканул наверно
взял бы дубинку и разогнал тварей
кошачья смерть на человеческой совести... Вышли бы разогнали...может котейка жив бы остался
+6
Написано 8 апреля 2023, в 13:58
Надо с собой носить... Какое нибудь средство обороны для них. Шокер норм тема для них. Треска боятся этого проверино
+1
Написано 8 апреля 2023, в 18:23
SUMRAK, не треска а запаха озона, он говорит им о молнии.
0
Online
Написано 12 апреля 2023, в 15:11
SUMRAK, где в Южно-Сахалинске можно купить?
0
Написано 13 апреля 2023, в 13:28
Veronika1211, кого купить?!или что купить?!
0
Еще 3 комментария
Написано 8 апреля 2023, в 14:30
Такая жись
−1
Написано 8 апреля 2023, в 14:31
Снимать спокойно как дерут животинку?
+2
Написано 8 апреля 2023, в 14:50
Потому что люди, сами виноваты. Скажите, выбра ывая на улицу деков, клтят, что вы думаете, должно произойти? Чем вы руководствуетесь выбрасывая на улицу животное. Типа ну не утопили же, грех на душу брать, а он там на улице сам как нибудь. Ну выкиеьте своего ребенка на улицу, пусть он там тоже как нибудь. Погуляет. Вы считаете что это гуманно, выкинуть на улицу, типа сняли с себя моральный груз, ну я же не убил его. Вы реально идиоты или как? Ну поделом вам тгда, пусть вас кусают, пусть вас пугают, нападают, если по другому вы не понимаете, что выбрасывая на улицу животное, вы не снимаете с себя ответственность и моральное успокоение. Ходите теперь и оглядывайтнсь. Тот щенок, которого вы выкинули, через год на вас нападёт. И вы будете орать и вопить, почему у нас собаки бездомные ходят. Почему никто ничего не делает. Вопрос. Что вы сделали? Помните?
+2
Написано 8 апреля 2023, в 17:05
ateriya, Молодцы.Правильно говорите Они не думают они взяли поигрались и все,а потом когда появляются котята,и щенки выкидывает.Да даже взрослых выкидывает.А потом ноют почему кидаются на детей, и на взрослых.Вот вам и бумеранг прилетел.Не знаю на меня собаки не кидаются,поговоришь с ними и успокаиваются.Они все абсолютно понимают,только сказать не могут.Я представляю если они могли говорить по человечески.Мы бы много ласковых слов от них бы услышали.
+1
Написано 8 апреля 2023, в 16:06
Однозначно отлов (отстрел) только. В Советское время отлавливали и нормально, сейчас же только шум прюты и т.п. , только толку никого.
+2
Написано 8 апреля 2023, в 16:10
О, эту стаю кормят жильцы с улицы Дружбы 8, два жёлтых пса молодых вместе с Мамашкой. С одной стороны жалко, в прошлом году переселяли из бараков, собаку спустили с цепи, она бегала какое-то время с ошейником, потом ощенилась. Но, с другой стороны псы достаточно агрессивные, их бы в качестве охранников. Кстати, кот тоже может быть беспризорным.
0
Написано 8 апреля 2023, в 17:32
Однажды пришлось гудком машины отгонять стаю собак, которые гнались за маленькой собачкой. Не знаю сколько она от них убегала, но было видно, что бедная уже выбивалась из сил. И только после моего сигнала чипированные разбежались в разные стороны. Когда это стая, им без разницы кто их жертва: кошка, собака или ребёнок. Бездомным собакам не место в городе!
+5
Написано 8 апреля 2023, в 19:07
А что входит в обязанности охранника? Спасать ребенка или воспитателя от собак? Но собаки тоже его "сожрут" в этом случае.
Было дело, я выбежала во двор в халате и тапочках и собак от кошки отогнала палкой, в окно увидела, что на кошку покушаются, никто меня не сожрал, разбежались.
Как же надоели эти псины! Ладно бы ради еды от голода кошку уничтожили и сожрали, так ведь нет - не едят они кошек, порезвятся сытые наглые морды, потаскают в экстазе и бросят как надоест. Жителям надо брать ситуацию в свои руки, накормить "вкусняшками" псин.
+2
Написано 8 апреля 2023, в 21:28
А кинуть что нибудь в собак, если уж перелезть через забор и отогнать не судьба, стоит снимает. Если бы вместо кошки был человек,так же бы стояла снимала. Равнодушие страшный диагноз, от него умирает душа.
+4
Написано 9 апреля 2023, в 00:35
Жаль котейку . Слава Богу , что это не ребенок был . Я бы тоже снимал , но на ходу и одну из этих псин - ухандокал . Да и вообще . Пора их кушать . Очень полезно для легких .
0
Написано 9 апреля 2023, в 08:52
Сейчас выскочат зоошизики и скажут что кошка виновата.
+1