В ход пошли игрушки: Япония ввела новый пакет экспортных санкций для России
Фото: pixabay.com

В ход пошли игрушки: Япония ввела новый пакет экспортных санкций для России

Он коснётся не только промышленности, авиации и прочих "серьёзных" отраслей, но и детей

Вступили в действие новые японские санкции против России. Об этом сообщило Министерство экономики, торговли и промышленности Японии, пишет ТАСС.

Среди товаров, запрещенных к экспорту в Россию, находятся, например, безмоторные летательные аппараты и их детали, тормозные системы для самолетов, беспилотники и их компоненты.

Не разрешается поставлять в Россию оптические приборы и навигационные приборы. В перечне упоминаются также фотоаппараты, специально предназначенные для подводной и аэрофотосъемки, а также гольф-кары.

Кроме того, Япония запретила экспорт металлопроката из железа и стали разных видов. В список вошли также приборы для измерения давления, расхода, уровня и других характеристик жидкостей или газов и прочего.

Один из пунктов запрещает ввоз в Россию из Японии всех детских игрушек, имеющих колёса, а также конструкторов, головоломок и даже пазлов.

8 апреля 2023, в 10:15 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2023, в 10:19
У Японии ,ни чести ,ни гордости нет,как и у остальных амеровских шестерок.
+6
Написано 8 апреля 2023, в 10:35
Открыли дорогу Китаю, - 1 конкурент на рынке!
Дети уже не играют в игрушки, они играют с телефонами.
Игрушки, развивающие в детях всё необходимое, уже давно не видел на прилавках.
+8
Написано 10 апреля 2023, в 00:10
SwanG, этих игр огромное количество. Просто вы не обращаете внимание на них
0
Написано 8 апреля 2023, в 11:21
Автохлам с помоек не запрещают что характерно)
+7
Написано 8 апреля 2023, в 15:35
SARG, Хотя он тоже имеет колеса!
+2
Написано 8 апреля 2023, в 11:37
Нужно прекратить поставки СПГ(сжиженного природного газа) в Японию. Япония очень сильно зависит от импорта наших энергоресурсов. Почти весь СПГ(почти 10 млн.тон в год) с Сахалина идёт в эту страну, которая за последнее время не раз показывала свою враждебность к нам и полную приверженность Америке. Не нужно также забывать о 8 крупнейших военных баз США в Японии! Этим газом мы их кормим! Первый прилет на Сахалин последует оттуда в случае нападения США и НАТО на нас. Доли двух японских компаний Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%) тоже нужно отнять. Отольются потом им детские игрушки!
+12
Написано 8 апреля 2023, в 14:40
VTA, Прекратить продавать Японцам по нормальной цене, что бы потом продать этот газ по дешевке Китаю.
Гениально
+12
Написано 8 апреля 2023, в 16:39
ElectricPlus, гениальны ваши "экспертные" умозаключения. А теперь об реальных заключений от ведущих экспертов нашей страны:
1) Япония потеряет 15 миллиардов долларов в случае выхода из проекта «Сахалин-2».
2)Япония станет платить на треть больше в год за импортируемый сжиженный природный газ (СПГ) в случае выхода из совместного с Россией проекта «Сахалин-2».

Есть сомнения-гугл в помощь!
+7
Написано 8 апреля 2023, в 19:24
VTA, они не наши, эти энергоресурсы, а бизнесменам все равно.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 8 апреля 2023, в 11:57 Отредактировано 8 апреля 2023, в 13:02
Разавравать все отношения с Японией, консула с Сахалина, выгнать со всех прохтов, полный запрет торговли , запрет вылова биоресурсов и тд
+1
Написано 8 апреля 2023, в 14:23
Kirk777, ух какой ты поцреот! Поздравляю, медаль Сутулова тебе на грудь. Орёл!
+9
Написано 8 апреля 2023, в 15:32
Kirk777, И перестать покупать их сладости пр. жрачку.
0
Написано 8 апреля 2023, в 15:50
Kirk777, рви, тебе и карты в руки
0
Еще 10 комментариев
Написано 8 апреля 2023, в 12:00
Надо задвижку по экспорту газа прикрыть на половину
+2
Написано 8 апреля 2023, в 12:23
И зачем ты япошкам разрешили добывать рыбу в нашей экологической зоне?
0
Написано 8 апреля 2023, в 14:54
max, перечитай своё сообщение. Я понимаю - суббота, но нельзя же так.
+2
Написано 8 апреля 2023, в 16:50
max, запретили уже
+1
Написано 10 апреля 2023, в 00:18
крыс, сэр, позвольте вытащить бревно из вашего глаза?)))
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 апреля 2023, в 12:27
Да и пусть идут они лесом!
0
Написано 8 апреля 2023, в 14:55
Iran, лес у нас японский. Пока что.
−1
Написано 8 апреля 2023, в 12:28
Вот и до детей добралось. Позорники
+1
Написано 8 апреля 2023, в 16:51
Александр, япошки перед амерами пляс устроят,отчитаются
+1
Написано 8 апреля 2023, в 18:21
Asdfa, Если у меня недруг с топором под дверью стоит, мне до лампочки кто он и отуда и зачем
+1
Написано 9 апреля 2023, в 00:05
Александр, твои дети не проживут без японских игрушек?
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 апреля 2023, в 12:34
Да и черт с ними
+1
Написано 8 апреля 2023, в 12:35
Зато заголовок какой
0
Написано 8 апреля 2023, в 12:43
Ну если сами даже гвозди разучились, при Путине, делать, то до производства игрушек и тонометров как до Луны!
+8
Написано 8 апреля 2023, в 14:47
maharadze, Я могу "на крайняк"куклу вуду смастерить.
+2
Написано 8 апреля 2023, в 14:50
maharadze, ой как ты таки прав. Я убедился 2 месяца назад на самолётах. А нет у нас их. А ведь в СССР мы конкурировали с клятыми америкосами! Наши Ил-62 аж до Кубы летали без пересадки. А я будучи ребёнком летал из Москвы до Южного на Ту-114 - лёжа на полке в купе - были у нас самолёты. Сейчас нет.
+3
Написано 8 апреля 2023, в 15:39
maharadze, Вернёмся к деревянным игрушками, в счастливое советское детство!
+2
Еще 6 комментариев
Написано 8 апреля 2023, в 12:50
Надеемся наши депутаты сейчас проголосуют за ответные санкции и перекроют газ Японии
−2
Написано 8 апреля 2023, в 14:42
Елена Кузнецова, угу. Не дадим противным япошкам наш автопром! Пусть на своих ездят! Самой-то не смешно?
+1
Написано 8 апреля 2023, в 15:00
+1
Написано 8 апреля 2023, в 16:29
Елена Кузнецова, А куда его девать в таком случае ? Не подумали ? Где у нас в России готовы принять 10 млн тонн жидкого газа ?
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 апреля 2023, в 12:53
Почему мы не запрещаем им нашу рыбу жрать? И море продукты2??
−3
Написано 8 апреля 2023, в 14:37
Karina777, посмотри на карте - чья рыба? Мы так-то соседи, а рыба плавает тудой-сюдой. Даже заразная Фукусимская, она же не понимает куда плыть, она же рыба. Но ты её наверняка ешь, а нельзя.
+1
Написано 8 апреля 2023, в 16:54
Karina777, не разрешаем,запретили.японские рыбаки не довольны своими властями
+2
Написано 9 апреля 2023, в 00:01
Karina777, это выгодно, а вот тебе давать жрать-не очень выгодно
0
Еще 5 комментариев
Написано 8 апреля 2023, в 13:27
Всё правильно, кто их знает этих русских, они и из детского конструктора оружие соберут, ибо это единственное, что умеем делать хорошо.
Вот такой страх у самураев.
+1
Написано 8 апреля 2023, в 14:15
Привет контора,что вы на это скажете?Скоро будет?
0
Написано 8 апреля 2023, в 14:30
Да не вопите от ужаса и ненависти к клятым япошкам. Для частных лиц типа меня, обычного простого Юрки, всё нормально. Уверяю. Вас науськивают, а вы не ведитесь.
0
Написано 8 апреля 2023, в 15:03
Никто не закроет никакую задвижку потому что все преследуют свои интересы самое главное - это бизнес у нас в Российской Федерации весь бизнес находится за рубежом услуг народа.
+2
Написано 8 апреля 2023, в 16:56
59690kl, не только бизнес ,но и налоги
+1
Написано 8 апреля 2023, в 15:49
Япония просто выкручиваеться меж двух огней чтобы и миру показать что она поддерживает санкции и чтобы России не сделать слишком больно! Запрет детских игрушек это самое то, вроде и санкции введены, но и России от них не холодно не жарко.
+2
Написано 8 апреля 2023, в 16:58
AVTO, в принципе согласна.у них один газ и остался и машины
+1
Написано 8 апреля 2023, в 22:33
Зато в наших НГП сидят прочно! Углеводороды, видите ли, им "жизненно" необходимы! Как и Курилы. А мы все кота за хвост тянем... Соседи!
0
Написано 9 апреля 2023, в 18:13
Скоро в лаптях будем ходить и то китайских. Японцам последний шаг до полного инбарго, авто запретят и каюк. Автомобиль станет роскошью а не средством передвижения.
0
Написано 10 апреля 2023, в 11:24
zombari, да ну, не нагнетай. У нас есть очень патриотичные отечественные автомобили.
А авто они вряд ли запретят, у них же принято каждые 5 лет машину менять - а куда девать старую? Не, ну при мне сирийцы (они в Японии занимаются экспортом хлама) отправляли
несколько контейнеров в Грузию. Будем покупать у грузинов.
0
Написано 10 апреля 2023, в 20:07
Через Грузию будет вдвойне дороже. Я тоже думал куда они будут девать. Да спокойно найдут куда, потеряют пару лярдов может меньше. Капля в море для них. Цифры говорят о том что, это смешные потери к ВВП.
0
Написано 11 апреля 2023, в 18:17
да жестко отомстите японцам - сожгите свои авто на которых ездите) народ - идиот.
0