Два рыбака-любителя утонули в озере на юге Сахалина
Фото: pxhere.com

Два рыбака-любителя утонули в озере на юге Сахалина

Трагедия произошла на Изменчивом

Два рыбака утонули на озере Изменчивом в Корсаковском районе сегодня, 5 апреля.

Как стало известно astv.ru, трагедия произошла в районе "Грязей".

По словам очевидцев, мужчины оставили машины на берегу и отправились рыбачить. На берег они не вернулись.

О происшествии сообщили в оперативные службы. На место прибыли спасатели на судне на воздушной подушке. Они нашли погибших мужчин и доставили их на берег.

Со льда озера Изменчивого спасли 92 рыбака - к работе привлекали судно "Хивус"

Предположительно, сахалинцы шли к месту, где собирались ловить рыбу, и провалились. 

Личности погибших устанавливаются.

5 апреля 2023, в 16:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2023, в 16:23 Отредактировано 5 апреля 2023, в 16:35
Это не Два рыбака-любителя....На улице теплынь какая. Прутся на лёд ....

Конечно же соболезнования родным и близким.
+18
Написано 5 апреля 2023, в 17:06
Пьяная белка, от льда там одно слово!
+4
Написано 5 апреля 2023, в 17:26
А я томат, и то вряд ли можно этим словом назвать
+4
Написано 5 апреля 2023, в 18:35
Пьяная белка, почему сразу "прутся на лёд"? Возможно, это не их вина. Вполне может быть, что они не получили смс от МЧС, значит, МЧС виноват. Пусть следователи разберутся.
−23
Еще 4 комментария
Написано 5 апреля 2023, в 16:25
Мужики, да ну еë нафиг эту рыбу, и думать надо, погода давно плюсовая, зачем так рисковать.
+13
Написано 5 апреля 2023, в 16:27
Ну как так то... Как нужно себя не любить, что бы пренебрегая настолько инстинктом самосохранения, ради десятка рыбешек по глупому утонуть!? Соболезную родным.
+28
Написано 5 апреля 2023, в 16:28
Сколько раз предупреждения делать? Сейчас весна.
+7
Написано 5 апреля 2023, в 16:31
То в море уносит, то через трещины прыгаем, то снегоходы топим... Вот и доигрались.
+14
Написано 5 апреля 2023, в 16:32
Верх маразма. Вот она цена безрассудности. Соболезнования родным и близким.
+22
Написано 5 апреля 2023, в 16:33
Слов нет..
Лёд талый, уже даже не лёд а каша, зачем на него выходить.
Соболезнования родным.
+11
Написано 5 апреля 2023, в 16:33
Ну этим даже до самой гибели не могло дойти,что выход на такой лёд может привести к смерти. Земля пухом!
+7
Написано 5 апреля 2023, в 16:35
Слов нет..
Лёд талый, уже даже не лёд а каша, зачем на него выходить.
Соболезнования родным.
+6
Написано 5 апреля 2023, в 16:37
на измене народу много было, как проезжал, относительно много для такого времени. Не буду ярлыки ни на кого навешивать, просто уже места нет
+6
Написано 5 апреля 2023, в 16:39
Вот и доигнорировались( Другим любителям хоть уроком будет, хотя я сильно сомневаюсь.
+12
Написано 5 апреля 2023, в 16:40
Господи ! Вы что творите ??? О родичах думаете ? Какая нелепая и тупая смерть ! Ну что ж , царствия небесного .
+9
Написано 5 апреля 2023, в 18:19
Piligrim1959, а какая по вашему не "тупая" и не "нелепая" смерть?
−4
Написано 5 апреля 2023, в 19:40
Lancaster, в постели, в достойной старости с мыслями о не зря прожитой жизни.
+7
Написано 5 апреля 2023, в 20:23
Lancaster, от старости
−1
Еще 7 комментариев
Написано 5 апреля 2023, в 16:42
Рано или поздно это должно было случиться...
+10
Написано 5 апреля 2023, в 16:42
Жалко мужиков. Соболезнования родным. Неужели жизнь ничему не учит? В прошлом году рыбачили до последнего, пока мужик не утонул, и в этом опять та же история. На Изменчивом течение, сверху лёд кажется более менее, а снизу никакой .
+7
Написано 5 апреля 2023, в 16:44
Массовый психоз с этой рыбалкой, пора подключать психологов
+13
Написано 5 апреля 2023, в 18:38
Sova1963, психиатры давно опустили руки.
+1
Написано 5 апреля 2023, в 20:45
Sova1963, ... или психиатров
+1
Написано 5 апреля 2023, в 21:06
sss-www, оружие психиатра не руки, а язык!!!
0
Написано 5 апреля 2023, в 16:53
Кто то болеет, борется с болезнью и в итоге умирает... Кто-то просто прощается с жизнью по глупости... Судьба? Где справедливость?
+11
Написано 5 апреля 2023, в 17:12
Соболезнования родным

300 раз говорили , говорят, не ходите на лёд...
И так все ясно
+6
Написано 5 апреля 2023, в 17:21
Ожидаемо.. Будет ли уроком остальным "рыбакам"?
+1
Написано 5 апреля 2023, в 22:15
Grammatika13, неа. Не будет. И эти далеко не первые.
+2
Online
_Dipso_ Online
Написано 5 апреля 2023, в 17:24
Всегда удивляли такие случаи. Ведь риск очевиден, возможные варианты тоже ясны. И стоила ли та рыба гибели (пусть даже теоретической?). Что это - надежда на авось, наплевательство и тупость, временное помешательство?
Только не надо про рыбоманию и крайнюю нужду в пропитании - это все чушь.
+4
Написано 5 апреля 2023, в 18:17
_Dipso_, Можно всю жизнь прожить, и каждый раз удивляться человеческой натуре, не нам судить, все люди разные, у каждого свои пороки которые могут привести к печальной развязке в жизни.
0
Написано 5 апреля 2023, в 17:44
Таких не жалко, туда им и дорога. Допрыгались
−2
Написано 5 апреля 2023, в 18:13
bkmz1234, Вам ли судить, а тех кому людей не жалко, для таких свой котел.
0
Написано 5 апреля 2023, в 20:13
bkmz1234, аналогично.
+1
Написано 5 апреля 2023, в 18:12
Даже МЧС уже перестало СМСки слать, думали, что народу понятно, что весна...
Родным соболезную(
+2
Написано 5 апреля 2023, в 19:27
Мозги отсутствуют напрочь.людьми движет жадность и желание наживы.
+3
Написано 5 апреля 2023, в 19:29
Могли рез. лодку с собой взять, даже если б промокли живы бы остались.
+4
Написано 5 апреля 2023, в 19:59 Отредактировано 5 апреля 2023, в 21:58
Выход на лед в данное время-верх глупости,тупости,как угодно называйте. А дураков не жалко. Ну,лично мне. В природе имеет место быть естественный отбор. Увы и ах
+5
Написано 8 апреля 2023, в 22:43
06Marysa10, посмотрим как ты запоешь про естественный отбор когда к тебе бумеранг прилетит
0
Написано 9 апреля 2023, в 15:13
Russkiii1, именно потому,что бумеранг существует,я и ДУМАЮ,прежде,чем сделать. Как посмотрю,подобным маневром пользуются далеко не все,за что и получают тут же отдачу. За свои слова мне не стыдно-говорю правду. Вам не по вкусу правда?-это ваше,сугубо личное,дело.
+1
Написано 5 апреля 2023, в 21:13
Соболезнования родным и близким!!!!
+4
Написано 6 апреля 2023, в 07:23
Соболезнования родным и близким
+1