Со льда озера Изменчивого спасли 92 рыбаков - к работе привлекали судно "Хивус"
Фото: кадр из видео, пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области

Со льда озера Изменчивого спасли 92 рыбаков - к работе привлекали судно "Хивус"

Лёд разрушился в результате плюсовых температур

Более 90 человек оказались на оторванной льдине на озере Изменчивом 5 апреля, сообщает ГУ МЧС России по Сахалинской области. В операции задействовали судно на воздушной подушке "Хивус".
 
Информация о разрушении льда в результате плюсовых температур поступило в 17:10. Предварительно сообщалось о 92 рыбаках, находящихся на водоёме, толщина льда составляла 20 см.
 
К месту направились сотрудники МЧС и спасатели ПСО ГУ МЧС России по Сахалинской области, привлекли к работе "Хивус". Через 10 минут после поступления сигнала со льдины сняли 42 человека, ещё 50 вывели на сушу.
 
 
"Прибывшие на место спасатели ПСО ГУ МЧС России по Сахалинской области обследовали ледовое поле на наличие рыбаков-любителей. Спасатели возвращаются в ПДД", - заключили в ведомстве.
 
Astv.ru сообщал, что 5 апреля на Изменчивом погибли два человека, они провалились в воду и утонули. Рыбаки сняли на видео обстановку на месте трагедии.
5 апреля 2023, в 17:50 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2023, в 17:58
что движет людьми вообще не понимаю...уж неопрен бы одевали, какой там самый толстый, 12? Уже и рыбаки погибли, все равно не останавливает...
+18
Online
крыс Online
Написано 5 апреля 2023, в 18:07
_ekhidna_, я тоже не понимаю. Судя по фото - КАК там можно вообще ходить, лёд ведь растаял... Брррр.
+7
Написано 5 апреля 2023, в 18:45
_ekhidna_, да потому что мозга не хватает - как у кильки - от у?ха до у?ха....
+4
Написано 5 апреля 2023, в 20:15
_ekhidna_, что движет - видимо умение ходить по воде.
+1
Написано 5 апреля 2023, в 18:05
Это, как алкоголики, народ неизлечимый и неисправимый, но хобби хорошее, если не алкоголики :)
0
Написано 5 апреля 2023, в 18:41
Пишите уже прямо- не рыбаков, а... дураков...
+5
Online
SwanG Online
Написано 5 апреля 2023, в 18:59
92-х вечно голодных.
+2
Написано 5 апреля 2023, в 20:17
SwanG, речки открылись, пусть ловят там.
Из серии, если нет нормальных грибов, будем собирать бледные поганки.
+1
Написано 5 апреля 2023, в 19:08
Вроде люди, не стадо..
Прям, отряд самоубийц.
+5
Написано 6 апреля 2023, в 05:52
A1010, ЕСТЬ ЛЮБИТЕЛИ НАДЛЕДНОЙ РЫБАЛКИ А ЭТИ ПОДЛЕДНОЙ А МОЖЕТ ЭТО СПЕЦ СЛУЖБЫ ТРЕНИРУЮТСЯ НА ВОДЕ ТИПА ОТРЯД ИХТИАНДРОВ
0
Написано 5 апреля 2023, в 20:08 Отредактировано 5 апреля 2023, в 22:25
МЧС-ники молодцы красиво отработали, матом перематом закидывали дятлов в катер, причём лёд разрушался на глазах. ??
0
Написано 5 апреля 2023, в 20:18
Уже на их глазах сегодня двое утонули, все равно прутся, как зомбированные....
0
Написано 5 апреля 2023, в 20:23
Ребёнок катался на льдине у берега - мамаше штраф 100 рублей. А с этих как с гуся вода. А если посчитать как у Райкина? 92 бугая да на 100 рублей! И это по минимуму по этой статье, максимум 500. И уже получаем 50 тысяч. А в месяц полтора миллиона! Бешенные деньги!
Вот так пополнять бюджет надо и штрафы повышать.
+8
Написано 5 апреля 2023, в 20:42
МЧС можно только посочувствовать..
+3
Написано 6 апреля 2023, в 05:28
Да пора мчсникам штрафы с этих шизойдов брать по тыс 50- 100 с рыла за спасение их них жоп , может следущий раз уроком им будет .
+2
Online
BonJovi Online
Написано 6 апреля 2023, в 06:39
Какой то трэшак,день через день такие новости,а ****** нет покоя. Пару дет назад читал тут новость,что их жестко штрафовать будут за привлечение техники и людей,и что же?
0
Написано 6 апреля 2023, в 14:25
А зачем их спасают?
0
Написано 11 апреля 2023, в 21:42
4ehov4anin, тоже возникает подобный вопрос.
А ещё - что мешает МЧС обозначить разрешающие сроки выхода на ледовое покрытие водоёмов и выставить соответствующие предупреждающие/запрещающие знаки на пути подходов к водным объектам!?
0