"Кто в теремочке живёт": сахалинка прописала у себя 762 иностранца
Фото: кадр из видео

"Кто в теремочке живёт": сахалинка прописала у себя 762 иностранца

Она получила условный срок

Сахалинку привлекли к уголовной ответственности за организацию незаконной миграции.

Как стало известно astv.ru, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области выявили, что жительница Анивского района с 2019 года по 2021 год зарегистрировала у себя 762 иностранных граждан.

Она ставила людей на миграционный учет, заключая за деньги фиктивные гражданско-правовые и трудовые договоры.

Женщину судили в Южно-Сахалинске. Её приговорили к 1 году и 6 месяцам условного лишения свободы.

10 марта 2023, в 12:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2023, в 12:50
офигеть.....
+6
Online
andrsen Online
Написано 10 марта 2023, в 12:58
За дорого хоть родину продавала?
+12
Написано 10 марта 2023, в 14:53
andrsen, в прошлом году, если не ошибаюсь, один прописанный стоил 10 000 рублей.
+2
Написано 10 марта 2023, в 15:13
andrsen, Родину продают те, кто сидя в Кремле подписывает законы и закончики позволяющие эти тараканьи бега кого попало по необьятной
+5
Online
andrsen Online
Написано 10 марта 2023, в 16:44
Poseidon, не редко сами люди с радостью её продают, за пакетик чая.
0
Еще 5 комментариев
Написано 10 марта 2023, в 13:00
Друзья! Когда мне об этом вопиющем случае написали неравнодушные граждане, я не мог не вмешаться и не размотать ее по полной программе!
Спасибо вам за вашу гражданскую позицию!
С вашей помощью мы размотаем всех незаконных мигрантов, коррупционеров и мошенников!!!
Низкий вам поклон!
+13
Написано 10 марта 2023, в 13:52
Виталий Наливкин, Маладэц Виталик
0
Написано 10 марта 2023, в 13:04
Понятно, что 700 человек не будет там жить. То есть, они тоде были в курсе противоправной схемы. Всех собрать в кучу и выкинуть из РФ. И её вместе с ними.
+26
Написано 10 марта 2023, в 13:05
Шикарное видео!
+7
Написано 10 марта 2023, в 13:07
А с теми , кого прописывала , что решили ?
+13
Написано 10 марта 2023, в 13:15
111v, вот,вот,а когда прописывали не видели количество жильцов?
+23
Написано 10 марта 2023, в 16:55
Варвара Чикишева, отправить ее туда кого она прописывала
0
Написано 10 марта 2023, в 17:32
Варвара Чикишева, там походу коррупционная составляющая, всех причесать то надо по полной
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 марта 2023, в 13:10
Видео бомба просто??
+3
Написано 10 марта 2023, в 13:39
????ZoV????, ага)) понятно что ничего не понятно)))
+2
Написано 10 марта 2023, в 13:42
????ZoV????, у кого спрашиваете?
0
Написано 10 марта 2023, в 14:09
goshan, смайл "бомба" был. Вот и вопросы вышли вместо него.
0
Написано 10 марта 2023, в 13:26
А тех, кто ставил печати и выдавал документы, наказали?
+27
Написано 10 марта 2023, в 13:29
Она же не сама их прописала, взяв бланки и печати. Получается, за этим никто не следит, сколько их там на квадратный метр и какая текучка. А так задавали бы вопросы сотрудники, и тётя мотя умерила бы свою жажду наживы.
+16
Написано 10 марта 2023, в 14:10
awin, на квадратный сантиметр
+1
Написано 10 марта 2023, в 13:30
10к с каждого и вуаля,новая квартирка.
+6
Написано 10 марта 2023, в 13:31
Я думаю на это она пошла не от жизни хорошей, щас каждый старается хоть какую копейку заработать, пусть даже так, ни кто же не знает почему она так сделала, а обсуждать человека которого не знаешь, не бывавшие в её шкуре, по мне так неправильно!!!!
−14
Написано 10 марта 2023, в 14:14
NikolasvII, — по твоей логике можно любую дикость оправдать ,нужда ведь заставила обстоятельства.
+6
Написано 10 марта 2023, в 15:19
NikolasvII, Зачем нам преступников знать и в их шкуре бывать? Есть закон и нарушен он.
+5
Написано 10 марта 2023, в 16:51
NikolasvII, 762. Не один. Не от голода это.
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 марта 2023, в 13:32
Организаторы незаконной миграции в Москве сидят.
+12
Написано 10 марта 2023, в 13:35
Ничего не понятно. Она как работодатель прописала их у себя на базе. А нужны были квоты на рабочие места, так что ли?
+1
Написано 10 марта 2023, в 13:38
По очереди мигранты ночевали? А те кто прописывали мигрантов ,им то что будет
+6
Написано 10 марта 2023, в 14:17
Asdfa, А что есть какой-то закон запрещающий прописывать? или сотрудница должна лично каждое жилье обходить и проверять, а проживает ли там 800 человек? Или этот вопрос должны проверять другие лица которые на основании прописки бумажку о временном пребывании на территории РФ дают.
−2
Написано 10 марта 2023, в 17:55
KiNa, к прописке должна быть койка.а сотрудники не видели сколько прописано по адресу? Они слепые? Это обычные чиновники,которые просто не работают. Когда к вам пропишут втихую какого нибудь залетного,тогда у вас будут другие вопросы.
+1
Написано 10 марта 2023, в 13:39
— А сколько ж таких ещё резиновых квартир по области ? В России ? Страшно и представить
+6
Написано 10 марта 2023, в 13:39
0
Написано 10 марта 2023, в 13:41
— Чемода. Вокзал. Домой.
Счастливого полёта.
+10
Написано 10 марта 2023, в 15:04
Депутатский, пора запускать отдельную компанию "Киргизганза"
+2
Написано 10 марта 2023, в 13:43
К чему здесь это видео? Хотя бы показали именно арест. Вообще пустое видео.
+4
Написано 10 марта 2023, в 13:57
А куда можно позвонить? у нас тоже мигранты живут на улице не легально.
+1
Написано 10 марта 2023, в 16:55
marsel, не звонить, а писать. Да хоть в Прокуратуру.
0
Написано 10 марта 2023, в 14:06
СКООКА СКОООООООКАА??????? Озолотилась поди,вражина Родины
+1
Написано 10 марта 2023, в 14:13
Для отчёта, что право-охрана - она 'работает'
0
Написано 10 марта 2023, в 14:26
А, что так можно было? Прописка от 15до 20 с носа и за это 1,5г условно? И за булку с магазина 1,5реального.Вот, это страна!
+4
Написано 10 марта 2023, в 14:50
весь состав паспортного стола на увольнение ! На лицо "чёткая" работа .
+7
Написано 10 марта 2023, в 14:54
Все тут умные такие. Это здесь комментарии пишут те кто хочет и не может из за нелегалов пойти в дворники и подъезды мыть?
−3
Написано 10 марта 2023, в 15:07
Снова тётя Мотя одна виновата.
А, ну да !
"Так ведь можно и на самих себя выйти"©.
Если клубочек разматывать
+4
Написано 10 марта 2023, в 15:46
Сахалин не резиновый
+7
Написано 10 марта 2023, в 16:00
Ладно 10 человек...
А тут больше 700 человек

В паспортном столе сотрудники зрение потеряли???
+10
Написано 10 марта 2023, в 17:05
alex8665, — ворон ворону глаз не выклюеет . Панибратство.
+1
Написано 10 марта 2023, в 16:27
И ролик, прямо по существу...
0
Написано 10 марта 2023, в 17:02
Товарисчи-сограждане...тут вот какое дело: регистрацию оформляют ( знаю, видела) через МФЦ. Там сидят девочки, принимают бумажки, проверяют правильность заполнения, они не обязаны проверять количество прописанных, да и возможности такой, полагаю, не имеют. Дальше ЦЫХРОВИЗАЦЫЯ...автоматом идёт регистрация, через несколько дней всё готово. Чтобы вычислить резиновые хаты, требуется наладить КОНТРОЛЬ, то есть РАБОТАТЬ, а не кнопки жать и отчёты сочинять- кому оно нафик надо?!
0
Написано 10 марта 2023, в 17:50
Столько людей не каждая гостиница вместит, а тут частная квартира.. Действительно, у паспортистки шоры на глазах? Так микрохирургия глаз существует (Следственный комитет).
+1
Написано 10 марта 2023, в 21:02
Временная прописка делается на 3 месяца. Потом человек идёт на все 4 стороны. В домовую книгу прописываемый записывается. Исполнители прописки куда смотрели? Должна же быть другая сила, которая следит за порядком? А у них аж с 19 года история тянется.
0
Написано 10 марта 2023, в 21:45
Ostrova26091975, временная прописка делается на любой период, какой укажешь. Мы делали на три года, например
0
Написано 10 марта 2023, в 21:25
Интересно,что 761 лимит,а на 762 накрыли)
0
Написано 12 марта 2023, в 10:10
Евгения Сивачёва, да нет, сдали.
0
Написано 10 марта 2023, в 21:38
Лишить гражданства и депортировать вместе с постояльцами на их родину, пусть теперь их гостеприимство пользуется
0