Губернатор потребовал найти и наказать виновных в убийстве краснокнижных оленей на Сахалине
Фото: правительство Сахалинской области

Губернатор потребовал найти и наказать виновных в убийстве краснокнижных оленей на Сахалине

К расследованию подключат самых опытных сотрудников

Глава островного региона Валерий Лимаренко 27 февраля провел рабочую встречу с начальником УМВД России по Сахалинской области Арсеном Исагуловым. Темой разговора стал поиск виновных в массовом убийстве оленей, которое произошло в Охинском районе.

– Уважаемый Арсен Григорьевич, буквально несколько дней назад произошел вопиющий случай. На севере нашего острова было уничтожено целое стадо краснокнижных оленей. Ситуация получила большой резонанс среди сахалинцев и курильчан. Необходимо как можно быстрее в ней разобраться и найти виновных. Просьба приложить для этого все усилия, – подчеркнул Валерий Лимаренко.

– Как только стало известно о данном факте, нами были приняты все необходимые меры. Наши сотрудники выдвинулись в район данного происшествия. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Мы оказываем оперативное сопровождение. В наличии имеются все необходимые силы и средства. К данному делу будут подключены самые опытные сотрудники, – отметил генерал-майор Арсен Исагулов.  

Напомним, в прошлую пятницу сотрудники охинского лесничества обнаружили в верховье реки Дуна останки 26 особей дикого северного оленя. Животное занесено в Красную книгу области, в регионе их насчитывается около 2 тысяч.

27 февраля 2023, в 19:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2023, в 19:37
Да это и так понятно, что за такое конкретно и на долго посадить надо.
+2
Написано 28 февраля 2023, в 14:39
Пьяная белка, Сначала надо определить, кого назначить виновным...Прошло несколько дней после кровавой бойни, прошли снегопады в том районе, замело следы...Но лучшие следователи региона поедут уже скоро , уже в обозримом будущем, на место преступления и раскроют его. Может быть даже проверят по своей базе , у кого есть снегоходы, вездеходы, чтобы продираться по сахалинскому северу. Может быть даже проверят биллинги телефонов тех, у кого есть снегоходы и вездеходы, проверят, где владельцы спецтранспортных средств были в третьей декаде февраля, проверят поставщиков оленины в рестораны, проверят накладные перевозчиков оленины... Эту информацию ведь еще не замело свежим снегом?
+3
Написано 28 февраля 2023, в 18:06
Sh_St, нифига себе сколько всего проверять. Сомневаюсь что всё это будет делаться
0
Написано 1 марта 2023, в 17:28
Пьяная белка, У нас же повальная оцифровка всего на свете. Сделают выборку в базе данных, это быстро. Другой вопрос, а кто указал варварам, где находится это стадо оленей? У кого есть такая информация? Вот мы с Вами вдруг купим снегоход, поедем в лес на севере. И что мы там найдем без охотоведа или егеря?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 27 февраля 2023, в 19:59
Главное, чтоб на этих инициативах дело не остановилось. Доведите уже до конца. Найдите, накажите по всей строгости.
+3
Написано 27 февраля 2023, в 20:19
Проснулся
+1
Написано 27 февраля 2023, в 20:21
А что до сих пор нет ни каких данных? Значит тишина в нашем зоопарке, так и останется тишиной!
+1
Написано 28 февраля 2023, в 17:05
Lom77, Наверняка уже что-то известно, но вы же знаете про тайну следствия? Или хотите чтобы виновные знали подробности следствия?
−1
Написано 27 февраля 2023, в 20:23
Не прошло и трех дней, а уже губернатор потребовал! Смешите дальше народ.
+7
Написано 27 февраля 2023, в 20:26
Хотелось бы верить, что найдут.. ??
0
Написано 27 февраля 2023, в 20:27
А предупредить всенародно что будут искать это так надо?
0
Написано 27 февраля 2023, в 20:28
Пока только одни разговоры.
0
Написано 27 февраля 2023, в 20:33
26 тушь замочили и вывезли. И что до сих пор не известно кто это сделал? Да я вас умоляю.
+5
Написано 27 февраля 2023, в 20:34
Найдут! Куда ж они денутся. Такое бесследно не пройдёт!
+3
Написано 27 февраля 2023, в 20:47
Тут главное ,как говорится не выйти...
+3
Написано 27 февраля 2023, в 20:58
Незамедлительная реакция губернатора
+6
Написано 27 февраля 2023, в 21:06
Лесничества верните под министерство и снабжение наладьте.А то опустили структуру ниже плинтуса и хотят чтобы порядок у них в Тайге был.(А может не хотят?)
+4
Написано 27 февраля 2023, в 21:22
Какое-то шоу. Учитывая размах содеянного народу прилично было вовлечено. Стопудово знают кто и как. Видимо думают, как теперь выкрутиться.
+4
Написано 27 февраля 2023, в 21:38
В любом случаи у Бастрыкина это дело на контроле.
+1
Написано 27 февраля 2023, в 21:50
так это были не вы, не ваша верхушка? или так, пыль в глаза опять пихаете.
+1
Написано 27 февраля 2023, в 21:50
олени
0
Написано 27 февраля 2023, в 22:12
Что то долго думал губернатор.
0
Online
Написано 27 февраля 2023, в 22:15
Кто верит в это расследование? Я нет! А вы?
+3
Написано 28 февраля 2023, в 10:45
Anzhelina-angel, я тоже нет.
0
Online
svettma Online
Написано 27 февраля 2023, в 22:15
Вот интересно, если бы это видео не выложили в сеть, был бы такой резонанс? Ведь это не первый случай! До этого никто ничего не знал???
+2
Online
Sova1963 Online
Написано 27 февраля 2023, в 22:18
Пусть едят, головы тож можно есть, че бросили
0
Написано 27 февраля 2023, в 22:29
Надеемся ,а то животных уже не осталось на Сахалине
0
Написано 27 февраля 2023, в 22:41
??? Бастрыкин быстрее в Москве узнал о катастрофе ???
+2
Написано 27 февраля 2023, в 22:44
Надеюсь, найдут.
И накажут главного, а не "стрелочника".
+1
Online
Написано 27 февраля 2023, в 23:16
Можно подумать, что если бы губернатор фотку с Исагуловым не выложил - то и уголовное дело не возбудили, и оперативно-разыскные мероприятия никто не стал бы проводить.
А теперь работа по этому делу ведется, благодаря тому, что губернатор потребовал.
Ну потребовал бы по телефону!
Зачем тащить Исагулова к себе в кабинет фотаться с ним?
И потом эти люди обижаются, когда их упрекают в игре на публику.
+4
Написано 6 марта 2023, в 07:29
Виталий Наливкин, во насмешил, кто обижается. Они про твоё СУЩЕСТВОВАНИЕ даже и не знают. Работа у них такая, даже у полиции прописана ПУБЛИЧНОСТЬ.
+1
Написано 27 февраля 2023, в 23:41
Губернатор потребовал найти и наказать виновных в убийстве краснокнижных оленей на Сахалине.А что фикалий речку среднее сбрасывают,он не знает и начальник с Москвы
+1
Написано 27 февраля 2023, в 23:47
Судя по масштабу грамотно организованной бойни - у этих убийц многолетний опыт.
Надо глубже копать.
+5
Online
KGG Online
Написано 27 февраля 2023, в 23:49
Позже поймут, простят провинившегося. У нас ведь повинную голову столоначальника меч не сечёт.
+1
Написано 28 февраля 2023, в 00:03
Убийцам смерть
0
Написано 28 февраля 2023, в 00:17
Каких нибудь местных алкашей назначат виновными??
0
Написано 28 февраля 2023, в 08:33
Правильно скорее бы нашли этих варваров. И наказать по всем правилам этих уродов .
0
Написано 28 февраля 2023, в 08:40
Конечно после того как дело дошло до генерального прокурора РФ...
+4
Написано 28 февраля 2023, в 08:44
...пока Бастрыкин не вмешался, спустили-бы на "тормозах" в надежде, что снова завезут оленей самолётами из Якутии!!!
+3
Написано 28 февраля 2023, в 09:00
Так повелось на Сахалине, что с приходом материковских губеров, в Охинском районе оленей забивают. Так было при Кожемяке, а при этом губере вообще оборзели. Охрана краснокнижных животных находится в ведении региональной и федеральной власти. Начальник УВД области, начните прям с губеров, он по-любому знает кто это сделал.
0
Написано 28 февраля 2023, в 09:37
Как говорится - тут главное на самих себя не выйти...
+2
Написано 28 февраля 2023, в 10:35
Масштабной трагедией для всего о. Сахалина и сахалинцев стала эта кровавая бойня, настоящий и реальный "фильм ужасов" со всей жестокостью, порочностью и бесчеловечностью. Это кем же надо быть? Это словно кошмарный сон, но только наяву. Животным и так сложно размножаться и выживать стало в природе, с пропитанием плохо. И всё это из-за нещадного вмешательства в естественную среду обитания животных. Мы люди-человечишки возобновили себя "Царями природы" и чуть ли не Господом Богом нарушая все Законы природы - вырубаем леса, повреждаем их норы и гнездовья птиц, лишаем пропитания животных (медведи) не пуская рыбу в реки и т.д. и тому подобное. Вот почему зверушки разные, мишки наши с тиграми идут к нам к людям за помощью и пропитанием. Много чего хочется сказать об этом, но думается, что власть имущие и так всё это знают, но мер не принимают никаких.
Пусть вернут как раньше в былые времена рыбинспекции и рыбинспекторов, лесничество - поднимут и поставят на ноги не только на Сахалине, но и по всей РФ.
За это преступление должны ответить все - кто нещадно истребил стадо, кто разрешил и кто допустил.
А люди знающие хоть что-то об этом злодеянии должны не молчать. Ведь мы живём на этой Земле и эта земля наш с вами - Дом. И сейчас беда пришла в наш Дом.
+3
Написано 28 февраля 2023, в 11:07
А что, ещё не подключили ? Мдаа, мясо уже успели наверняка распродать , а они только подключают . Как обычно и как всегда . Стыдоба
0
Написано 28 февраля 2023, в 11:13
Не верю, очередное бла-бла-бла губернатора.
+2
Написано 28 февраля 2023, в 11:46
Priss, это что за крамола ? что значит не верю ?
+1
Написано 28 февраля 2023, в 16:36
Не верю что найдут.
+1