Уборщица на Сахалине дошла до журналистов, чтобы выяснить, кто гадит в её бытовке
Фото: очевидец

Уборщица на Сахалине дошла до журналистов, чтобы выяснить, кто гадит в её бытовке

Неизвестные терроризируют общежитие в Правде - заливают клеем замки, выносят двери и опорожняются

Жильцы малосемейного общежития в Холмском районе страдают от банды хулиганов. Неизвестные хозяйничают в здании не один месяц, но каждый раз каким-то чудом остаются незамеченными. Сначала они залили навесные замки клеем, в метель выбили дверь запасного выхода, а после принялись гадить в бытовке уборщицы. По словам женщины, она неоднократно обращалась за помощью к полицейским, но вредителей до сих пор не поймали.

Татьяна работает в общежитии уже 28 лет. Приходит убирать помещения преимущественно утром, когда часть жильцов уходит на работу и по другим делам. О том, что когда-нибудь она столкнётся с такой неприятной проблемой, и мысли даже допустить не могла.

По её словам, особый интерес у хулиганов вызывает именно её бытовка, где хранятся вёдра, тряпки, мусорные мешки. Вероятно, ввиду доступности - помещение располагается на первом этаже.

- В прошлом году неизвестные пытались поджечь дверь в бытовку, залили клеем навесные замки. Каждый раз, как приду после выходных, так в моём помещении все загажено. Опорожняются в вёдра, на пол, бросают пустые бутылки. В понедельник, 30 января, прихожу - опять кучи, одну оставили прямо на стуле, где я сижу. Просила помощи у участкового, один раз писала даже официальное письмо, но никто не занимается этим вопросом.

Ходят слухи, что это местная молодёжь буянит. Но как я им претензию предъявлю? Я не такой человек, скандал не буду затевать, если за руку не поймала. Да и родителей я их не знаю, - рассказала Татьяна.

По словам сельчанки, все обращения, которые она в том числе озвучивала в устной форме специалистам администрации, "будто в провальную яму ушли". При этом недовольство нарастает: от нападок устала не только уборщица, но и сами жильцы.

Astv.ru направил обращение в мэрию Холмского района. Там подтвердили, что случаи действительно имели место. Люди написали заявление в полицию.

- В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. Кроме того, проводились профилактические беседы о недопустимости противоправного поведения и правилах проживания, а также разъяснялась ответственность за противоправные действия, - подчеркнули в районной администрации.

О результатах проверки пообещали сообщить дополнительно.

31 января 2023, в 16:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2023, в 16:06
А кто, а кто это сделал.
+5
Написано 31 января 2023, в 16:06
Повесьте камеру!
+25
Написано 31 января 2023, в 16:22
svettma, да и ту сломают
+4
Написано 31 января 2023, в 16:10
Да стопудово Людвиг Аристархович
кошмарит.
+9
Написано 31 января 2023, в 16:23
YopteLapti, полюбому
+2
Написано 31 января 2023, в 16:13
Если захотеть выловить больших проблем не это не составит. А после заставить съесть их же дерьмо, только так с этими обезьянами. Понятно, что не взрослые, а подростки оболтусы деграданты, вместо того, чтобы спортивную секцию посещать, проводят время серут соседям и думают, что это смешно
+27
Написано 1 февраля 2023, в 07:03
SakhalinskoeBydlo, ну если с другой стороны посмотреть, по поводу смешно или нет. Откуда в фильмах в старых да и в историях, гадили в подъезде газеткой накроют подожгут ответ хату звонят. Честно сам не делал так, хотя можете и не поверить. Но судя по рассказам взрослых людей очеень много кто так дел.
0
Написано 31 января 2023, в 16:16
Поймать и плакат с его рожей на билборде с надписью "засранец". Пусть скажут спасибо, что не в северной Корее живут, хотя я бы отправлял таких туда на перевоспитание вместо колонии.
+24
Написано 31 января 2023, в 16:16
Поймать этих гадящих и вытереть ими пол. Быдло
+20
Написано 31 января 2023, в 16:17
Камеру поставить, и на всеобщее обозрение засранцев. И убирать заставить
+17
Написано 31 января 2023, в 16:17
Посёлок же маленький, всё друг друга знают. Ну хотя бы сами жильцы засаду устроили. А так подростки скорее всего.
+6
Написано 31 января 2023, в 17:40
Иван Петров, Холмск посёлок?
−2
Написано 31 января 2023, в 17:43
Grevita, Правда. Холмск город. Всё же написано. В администрацию Холмского образования, так как п. Правда входит туда
0
Написано 31 января 2023, в 18:28
Grevita, нашли город? Сельпо!!!!
−2
Еще 5 комментариев
Написано 31 января 2023, в 16:38
Новый тренд?
+2
Написано 31 января 2023, в 16:41
Найти и носом их потыкать в их же дерьмо! Надо же прежде всего так себя не уважать, чтобы это делать
+12
Написано 31 января 2023, в 16:41
Меня всегда удивляет одно: почему подобные проблемы должны решатся только через журналистов. За что получают свои зарплаты сотрудники правоохранительных органов? Участковый просто обязан в этом маленьком посёлке уже на второй день привести этих оболтусов и заставить все убрать до блеска, более того поставить на учёт в ИДН, как лиц склонны к вредительству и каждый вечер контролировать, чтобы не позже 20:00 были уже дома.
+22
Online
_zima_ Online
Написано 1 февраля 2023, в 11:25
+1
Online
Djem9 Online
Написано 31 января 2023, в 16:59
Оставить еду или бутылочку алкоголя с конской дозой слабительного и снотворного и искать по следам...
+4
Написано 31 января 2023, в 16:59
Родители берите своих чмырят и идите мыть их дерьмо, раз не воспитали
+11
Online
Speech Online
Написано 31 января 2023, в 17:13
Вот до чего доводит отсутствие общественного туалета в посёлке.
−4
Написано 31 января 2023, в 17:17
Со слюней, волос, да просто с дверной ручки ДНК на раз два берутся. А тут кило фекалий. Было бы желание. Вопрос лишь в желании правоохранителей. Ну понятно, если отмашка сверху будет то легко и быстро узнают по этим самым ДНК кто. И чуть позже от этого кто выяснят, зачем.
+7
Написано 31 января 2023, в 17:21
А журналисты и рады выложить г..о на стуле в ленту новостей. Без иллюстраций ведь недостаточно понятно будет. Вот по таким вещам и судят об уровне СМИ.
+4
Написано 31 января 2023, в 17:26
Уборщице не убирать,пока администрация не создаст надлежащие условия. Пусть поставят дверь с домофоном и камеры... А потом уже искать среди своих
+10
Написано 31 января 2023, в 21:39
XAHTA, да с таким же успехом эти выродки могут прийти в гости к допустим "Васе" и продолжить ср@ть. Нужно просто регистратор скрытно установить и посмотреть на этих мамкиных "героев".
+2
Online
Написано 1 февраля 2023, в 02:17
XAHTA, дверь с домофоном 50 тысяч стОит.
+1
Написано 31 января 2023, в 17:52
Фу! Какие мерзкие подонки. Долго так продолжаться не будет. Найдут и накажут, это всего лишь дело времени. Так вот пусть заранее готовят речь с извинениями. Долго же придётся вымаливать прощения у соседей и у хозяюшки дома.
+1
Написано 31 января 2023, в 17:59
"Кроме того, проводились профилактические беседы о недопустимости противоправного поведения и правилах проживания, а также разъяснялась ответственность за противоправные действия"

Интересно с кем?!
+3
Написано 31 января 2023, в 18:42
Если бы навалили кучу у дверей администрации, то нашли бы в рекордные сроки
+6
Написано 31 января 2023, в 21:34
От пары быдло-тварей весь двор/подъезд всегда в мусоре утопает.
Закон Парето: 20% быдла дают 80% дерьма.
+4
Написано 1 февраля 2023, в 11:37
sss-www, вот хочется просто уничтожить таких свиней! Почему за это свинство нет наказания, а если такую свинью рожей в его же дерьмо, то посадят и их свиноматки с хряками визжать будут на всю страну- свиненка обидели!
+3
Написано 1 февраля 2023, в 10:49
Скрытую камеру поставить , все дела то
+1
Написано 2 февраля 2023, в 10:39
Это враг. Враги такие, ни перед чем не остановятся.
0