Стало известно, почему на "Сахалин-10" хлынула забортная вода
Фото: кадр из видео

Стало известно, почему на "Сахалин-10" хлынула забортная вода

Следком на транспорте проводит проверку

В Хабаровском крае следователи проводят доследственную проверку по факту нарушения целостности корпуса судна "Сахалин-10", повлекшего его течь .

Как сообщают в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте, предварительно установлено, что ночью 22 января на находившемся на внешнем рейде порта Ванино пароме "Сахалин-10" экипаж обнаружил поступление воды в сухой танк судна.

Капитан судна принял решение о возвращении парома в порт Ванино. В порту экипаж проверил корпус и обнаружил трещину баластной трубы, через которую поступала забортная вода, а также трещину внешнего корпуса. 

В результате инцидента пострадавших нет, течь устранена, пробоин корпуса судна не обнаружено.

"Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России поводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - добавили в пресс-службе следственного управления на транспорте.

Напомним, ранее сообщалось, что паром "Сахалин-10" получил пробоину в порту Ванино - видео с палубами, по которым течёт вода, распространили в мессенджерах. На видео помещения заливает вода. Сообщается, что во время происшествия на борту были пассажиры. Насосы не справлялись с количеством поступившей на судно воды. Проверку организовала транспортная прокуратура.

25 января 2023, в 17:29 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2023, в 17:49
Кошмар! Вот и плавай на материк и обратно! А еслиб это случилось посередине пролива???!!! Страшно представить...
+8
Написано 25 января 2023, в 18:02
M A X X, Пассажирские каюты ниже ватерлинии? Не знал. А так то все пароходы текут. Это не смертельно. Так же как и куча отказов всяких разных на летучих авиалайнерах.
0
Написано 25 января 2023, в 18:19
M A X X, он пассажиров не берёт.
+3
Написано 25 января 2023, в 18:30
M A X X, это все фигня.
Вот когда меня в 1996 году с рыболовецкого сейнера ночью в открытое море смыло в декабре месяце и я двое суток плыл до порта Корсаков в спасательном жилете - вот это было да-а
+3
Еще 12 комментариев
Online
Borisich Online
Написано 25 января 2023, в 18:03
Сахалин-10 минувшей осенью как раз отметил свой 30-летний юбилей. Видать, ему тоже продлили выход на пенсию. Будет пахать до 65-ти.
И что-то про новые паромы тишина.
+8
Написано 25 января 2023, в 22:44
Borisich, А что парому причалы забросили строить нет ни одного рабочего
+1
Написано 26 января 2023, в 07:44
Borisich, тишина по тому что они из какушек и палок....
+1
Online
Borisich Online
Написано 26 января 2023, в 10:09
Lamm, Так это значительно повышает плавучесть судна. Ведь исходные материалы не тонут.
0
Написано 25 января 2023, в 18:15
Стабильность. Инновации. Цифровизация
+6
Написано 26 января 2023, в 04:58
Trest7777, эт точно
0
Написано 25 января 2023, в 18:16
Вы видило это ведро, раньше 10 ка самая красивая была
0
Написано 25 января 2023, в 18:47
этим судам по сорок лет, регистр морского судоходства нужно спросить, как они проводят проверки таких древних судов, и когда достроят обещанные новые два парома?
+4
Написано 25 января 2023, в 18:49
Давно на гвозди надо эти паромы пускать. Корпус просто так не трескается. Значит уставший в хлам тот корпус
+4
Написано 25 января 2023, в 18:52
Плавает только .овно,моряки ходят.
0
Написано 25 января 2023, в 18:53
ему 30 лет !!! А так , как они (паромы) курсируют практически без перерыва, то соответственно и ремонт проводится не согласно регламента , не качественно и тд тп.
+2
Написано 25 января 2023, в 19:14
В порту экипаж проверил корпус и обнаружил трещину баластной трубы, через которую поступала забортная вода, а также трещину внешнего корпуса.

В результате инцидента пострадавших нет, течь устранена, пробоин корпуса судна не обнаружено.

Противоречия сплошные
+3
Написано 25 января 2023, в 19:14
Микимаусы погрызли.
+1
Написано 25 января 2023, в 19:20
На самолёты запчастей нету,морем наши титаники гнилые.
+2
Написано 25 января 2023, в 20:50
Плыли, плыли, вдруг остановка, скажем прямо очень неловко.
0
Написано 25 января 2023, в 21:13
Жесть, а если такое на пол пути!?
0
Написано 26 января 2023, в 17:57
Ща свой срок службы отрубит и можно в круизные перевести. По 4млн каюта
0