Паром "Сахалин-10" с персоналом на борту получил пробоину в порту Ванино
Фото: кадр из видео

Паром "Сахалин-10" с персоналом на борту получил пробоину в порту Ванино

Насосы с количеством поступающей воды не справлялись

Паром "Сахалин-10" получил пробоину в порту Ванино - видео с палубами, по которым течёт вода, распространили в мессенджерах. На видео помещения заливает вода. Сообщается, что во время происшествия на борту был персонал. Насосы не справлялись с количеством поступившей на судно воды.

Как стало известно astv.ru, судно получило повреждение 23 января. В тот же день паром должен был уйти на плановый ремонт.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Сахалинского морского пароходства. Там сообщили:

"На дизель-электроходе "Сахалин-10" было обнаружено поступление воды в сухой отсек № 3. Информация об этом была доведена до соответствующих служб. Водотечность оперативно устранена.

В настоящий момент ожидается освидетельствование борта инспекцией Регистра. По завершении связанных с этим мероприятий судно отправится в плановый ремонт".

По факту протечки на пароме начала проверку транспортная прокуратура. 

Обновлено в 17:30. Стало известно, откуда на судно хлынула вода.

25 января 2023, в 12:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2023, в 12:26
Нифига себе. А от чего пробоина то хоть?
+6
Написано 25 января 2023, в 15:57
Пьяная белка, а зачем нам это знать ))))), не наше дело ведь )))))) .
+1
Написано 25 января 2023, в 16:49
Пьяная белка, задел нечаенно
+2
Написано 25 января 2023, в 18:37
Djem9, Да крабы опасные существа.
0
Еще 14 комментариев
Написано 25 января 2023, в 12:33
Информация в новости не соответствует видео. Паром получил пробоину не в порту.
+4
Написано 25 января 2023, в 12:36
— ему уже 30 лет, он ещё Горбачёва застал ,это уже
максимальный возраст для судов.
— Его только на металл , ремонтировать не целесообразно, иначе его ждёт судьба вечно молодившегося Поляриса
+5
Написано 25 января 2023, в 14:37
Депутатский, Поларис было судно хорошей качественной датской постройки, и сам метал был качественный, много цветника использовали при постройке. Его списали не из-за корпуса, а из-за главного двигателя, потому как купили уже с аварийным ГД, и чтоб его заменить, там сумма вышлаб почти столько за сколько купили. Просто отмыли бабки. Некоторые механизмы там были сделаны на века, и их починка тоже значительно была высока. (Морально устарел-да. А технически ещёб мог служить) Так как сейчас делают, чтоб ломалось. А корпуса гнили через отведенный срок.
На паромах скорее всего уже сказывается "усталость" метала, постоянные грузовые нагрузки, ледовые... В общем их ремонт, просто становиться убыточным, да и внутри, коммуникации там, да, износ "столько не живут", особенно в плане арматуры-трубопроводов, да и в целом механизмов.
+9
Написано 25 января 2023, в 17:05
Депутатский, в этой стране из данного судно выжмут по максимуму. Ведь новое судно покупать дорого, а в деньги тырить надо.
0
Написано 25 января 2023, в 12:45
Эти старые паромы давно пора в утиль списать от беды подальше - там железо местами насквозь проржавело, пальцами гнётся.
+2
Написано 25 января 2023, в 16:13
Ostrovitianin, Незнаю номера, но мой отец возвращался по подсадке паромом который встречали 28 июня 1973 г. на открытие переправы под оркестр в порту ХОЛМСК! Его вывели через трюм. Что солдата срочника светить под оркестр.
0
Написано 25 января 2023, в 12:52
Ужас.
+2
Написано 25 января 2023, в 13:41
А где же наши новые паромы? ??????
+3
Написано 25 января 2023, в 14:00
DenDen, известный ответ. ХЗ
+4
Написано 25 января 2023, в 14:49
DenDen, нужно ещё чуточку потерпеть, а потом отнестись с пониманием ...))
+9
Написано 25 января 2023, в 13:43
Само лопнуло или кто то помог?
+1
Написано 25 января 2023, в 14:01
andrsen, вот и я задал такой вопрос
0
Написано 25 января 2023, в 14:14
После ремонта назовут Титаник
−1
Написано 25 января 2023, в 14:47
Если в танке вода прибывала, за чем горловину открыли? Если не ошибаюсь коффердам потёк, и он так же оказался не герметичным?)))
+1
Написано 25 января 2023, в 14:55
Ну и зачем нам нужен мост.как только паромы начнут тонуть и желательно с жертвами может тогда задумаются. Вот вам и развитие Сахалина.
0
Написано 25 января 2023, в 16:51
Fedor1, (С) "и желательно с жертвами" - как на счет твоих родных?
0
Написано 25 января 2023, в 17:59
Maksim_Andreevich17, как ты думаешь, вышел паром по маршруту везёт груз, людей и баЦ тырка... И о чудо люди на берегу паром затонул без жертв. СКАЗОЧНИК. Если случится потом искать виновных будет поздно.
0
Написано 25 января 2023, в 18:42
Fedor1, про мост мы снова услышим перед выборами :) не будет его никогда, по крайней мере, в нашем светлом будущем.
0
Еще 3 комментария
Написано 25 января 2023, в 15:11
То же не понятен этот момент
0
Написано 25 января 2023, в 15:15
наводчик контужен!-есть пробитие!
0
Написано 25 января 2023, в 15:26
Даштоштакое
+1
Написано 25 января 2023, в 16:56
Что за бред. Это когда Сахалин 10 возил пассажиров? Уже нестыковка. Постоянно приходится на Сахалин 8 и 9 до материка добираться. А такие пробоины у нас на и рыбаках случались. Особенно в ледовую. Все устраняется! Раздули из мухи слона.
+1
Написано 25 января 2023, в 17:57
Chizh, может фурщики
0