На Сахалине полковник-браконьер из Росгвардии может уйти от уголовной ответственности
Фото: Управление Росгвардии по Сахалинской области

На Сахалине полковник-браконьер из Росгвардии может уйти от уголовной ответственности

По данным источников astv.ru, он отделается штрафом и уйдёт на пенсию

На Сахалине полковник-браконьер из Росгвардии может уйти от уголовной ответственности.

По данным источников astv.ru, начальник штаба Назар Архангельский избежал уголовного дела. Мужчина, вместе с коллегой поймавший сетью на Очепухе в Корсаковском районе 174 особи лосося, покинет пост в связи с выходом на пенсию. Пока он отстранён от должности.

Официально информацию об обладателе крапового берета никто не подтверждает, но и не опровергает.  В региональной Росгвардии на запрос ответили переадресацией в другое ведомство, хотя кадровые перестановки другие организации и структуры комментировать не могут. 

Руководитель штаба Росгвардии, который по работе должен пресекать браконьерство, сам попался на нарушении закона. Кстати, буквально перед задержанием Назар Архангельский получил правительственные награды.

Напомним, начальника штаба сахалинского управления Росгвардии Назара Архангельского и одного из сотрудников (по предварительной информации - прапорщика) с поличным задержали на браконьерстве в конце августа этого года. У мужчин изъяли сети и 174 особи лосося.

Для справки: Ответственность за незаконную добычу водных биологических ресурсов предусмотрена статьёй 256 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до двух лет.  Если незаконная добыча осуществляется с использованием своего служебного положения или группой лиц по предварительному сговору,  или организованной группой, либо с причинением особо крупного ущерба - преступившему закон грозит штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

14 октября 2021, в 11:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2021, в 11:31 Отредактированно 14 октября 2021, в 11:32
Среди всех равных пред законом некоторые равнее остальных.
+25
Написано 14 октября 2021, в 11:37
А кто-то сомневался?????
+14
Написано 14 октября 2021, в 11:40
Ну вот вам и закон
+13
Написано 14 октября 2021, в 11:41
ну так видать не для себя старался :))))
+7
Написано 14 октября 2021, в 11:53
И правильно , как можно уважаемого офицера привлекать к какой то там ответсвенности .. штрафа и почетной пенсии более чем достаточно
+12
Online
Написано 14 октября 2021, в 11:54
Чего до мужика доколебались, сколько он там набраконьерил? 5 хвостов?
−1
Написано 14 октября 2021, в 12:24
Hadgard731, 175 хвостов
+4
Online
Написано 14 октября 2021, в 14:26
Резвые Бобры,
Ну если 175 то каждым хвостом нужно ему по роже дать.
+1
Написано 14 октября 2021, в 14:33 Отредактированно 14 октября 2021, в 14:34
Hadgard731, Ага ждут расстрельного приговора
,думаю предлог все это,только ленивый на сахалине в меру не браконьерит!
0
Еще 3 комментария
Написано 14 октября 2021, в 11:54
Таких не садят. Вы крутиться. А кто мог его задержать????? кругом связи и сам там не пешка. С трудом верится. Сам там вращается!
+4
Написано 14 октября 2021, в 12:08
Ну если назначат выплатить ущерб за 174 хвоста плюс штраф 1 миллион, то и фиг бы с ним, пусть платит и идет на пенсию. Все равно не посадят.
+2
Написано 14 октября 2021, в 12:24
Мерзко
+4
Написано 14 октября 2021, в 12:45
Меня посадили бы??
0
Написано 14 октября 2021, в 19:14
Kyla, не посадили бы но уголовочку месяцев 10 впаяли бы
+2
Написано 14 октября 2021, в 12:49
А что, так можно было?! Позор тогда правосудию
+2
Написано 14 октября 2021, в 12:49
заимбирь
"Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире"
+4
Написано 14 октября 2021, в 12:53
Ну тут думаю , не может, а должен уйти от уголовной ответственности.
+3
Написано 14 октября 2021, в 13:20
Оборотни правят балом.
+3
Написано 14 октября 2021, в 13:41
Штраф назначается в рамках уголовного дела. Заголовок подан некорректно.
0
Написано 14 октября 2021, в 13:42 Отредактированно 14 октября 2021, в 13:45
А что там с сахалинским обывателем который тайменя поймал? Дали срок или звёзд нет у него и своего кибинета?
Похоже служаку отстранили от швабры которую всем обывателям суют постоянно сами знаете куда.
+3
Online
Iran Online
Написано 14 октября 2021, в 14:02
Вот так и живем
+2
Написано 14 октября 2021, в 15:27
Ну не удивляет. Вспомните охинских Гусева, штрафик ... Мальцеву, которой нифига за растрату, выпустили под подписку и мотается, Поземского, который как начальник обязан быть вкурсе вместе с возглавляемым комитетом и отвечать за воровство, а просто ушёл из администрации. Все схвачено. Рычкову.... Это простых жителей за один хвост посадят,а этих нет.
+4
Написано 14 октября 2021, в 17:50
Кого-то удивляет? Все ожидаемо.
+5
Написано 14 октября 2021, в 18:58
Надо на рыбалку одевать форму полкана
+1
Написано 14 октября 2021, в 19:11
А где коменты этого репортёра Светланы с лайфаками? Так вот вам 4тый лайфак от бракаша ИМЕЙ ГОЛУБУЮ КРОВЬ И СОСКОЧИШ
ну или отделаешся испугом. Бегают они там за 10 хвосиов уголовки шьют и ведь ушерб возмещают. Почему одним можно а другим нет РАЗБЕРИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА РЕПОРТЁР
+1
Написано 14 октября 2021, в 19:30
росс чего а звание Гвардия надо заслужить это просто жандарм
+1
Написано 14 октября 2021, в 19:35 Отредактированно 14 октября 2021, в 19:37
nhjnbk2018, да тот же брэк только при власти. А сколько он до того как его взяли рыбы выловил ни кто кроме подельников не узнает. Звание БРЫК лепят каждому рыбаку а вот ПЛОКОВНИК БРЭК единицы
0
Написано 14 октября 2021, в 20:29
Кто бы в этом сомневался
+1
Написано 14 октября 2021, в 21:26
какая пенсия? наказать оборотня по полной и пнуть с позором! с таких утырков спрос должен быть вдвойне! представитель власти ё-маё... тьфу
+3
Написано 14 октября 2021, в 23:43
Нам простым жителям что, до его наград????
Факт браконьерства был!!!
Пусть отвечает за свои действия по закону!!!
Как офицер, значит должен нести наказание в двойном размере!!!
+2