"Таскала за волосы и материлась": пассажирка и диспетчер такси устроили потасовку в Южно-Сахалинске
Кадр из видео

"Таскала за волосы и материлась": пассажирка и диспетчер такси устроили потасовку в Южно-Сахалинске

Клиентке не понравилось, как с ней разговаривали по телефону, и она приехала выяснять отношения с работниками. Вышло не очень

Жительница Южно-Сахалинска решила проучить диспетчера такси за "грубость и хамство" по телефону и приехала на базу выяснять отношения. Но конструктивного разговора не вышло: сотрудницы компании, по словам горожанки, обматерили её, оттаскали за волосы и едва не разбили телефон, когда она начала снимать происходящее на видео. Женщина намерена написать заявление в Роспотребнадзор и наказать обидчиков. В транспортной компании ситуацию назвали банальной истерикой.

"Назвали сумасшедшей и полезли в лицо"

В редакцию astv.ru обратилась южносахалинка Наталья, которая считает себя в этой истории пострадавшей стороной. Вечером 12 октября она позвонила в такси Life, чтобы заказать машину на определённое время - 19:30. Диспетчер ответил отказом, поскольку такой услуги в компании не предусмотрено, все заявки принимают в текущем режиме.

- Я опаздывала за ребёнком в детский центр, поэтому для меня было важно, чтобы такси приехало в назначенное время. Мне ответили, что на конкретное время заявки не принимают, и я вежливо попросила девочек войти в моё положение. Я пользуюсь услугами этого такси уже два года, раньше у меня возникали такие же ситуации, но всё решали мирно и входили в моё положение. На этот раз я столкнулась с грубостью и хамством, - рассказала горожанка.

По словам Наталья, диспетчер на неё накричала и бросила трубку. После нескольких неудачных попыток женщине всё же удалось дозвониться и оставить заявку. Машина приехала не в назначенное время, как просила клиентка, а по факту - в 19:05.

- Я села в машину и говорю - везите меня на базу. Я хотела встретиться с диспетчерами и уладить конфликт. Вообще я человек спокойный, но лучше меня из себя не выводить. Приехала на базу, начала нормально разговаривать, но в ответ диспетчеры начали кричать, называть сумасшедшей или пьяной. А после одна из них оттаскала меня за волосы, лезть в лицо и оскорблять, - пояснила горожанка.

Водители разняли женщин. Наталья отошла в сторону, успокоилась, потому что её "всю трясло", а после решила вернуться и снять своих обидчиц на мобильник. Тогда, по её словам, диспетчер едва не выбил из её рук дорогой телефон.

- Просто вывели меня из себя! Почему я должна терпеть к себе такое отношение, ещё и за свои же деньги? По-моему, ни к кому из клиентов они так не относятся, только ко мне. Одна нецензурная брань! - добавила южносахалинка.

"Зашла к диспетчерам в обуви и кричала"

У сотрудников такси Life, в свою очередь, есть своё видение ситуации. Потасовка на базе действительно была, но пассажирка, по словам представителя компании, вела себя неадекватно.

- Ситуация следующая. У нас есть клиентка, часто пользуется услугами нашего такси. В тот вечер она в очередной раз хотела заказать машину на конкретное время, но так мы не работаем, всё в текущем режиме. В ответ на слова диспетчера женщина начала истерить. После она приехала на базу. Без разрешения ворвалась на частную охраняемую территорию, в обуви зашла в помещение и начала кричать, кидать пачку сигарет в диспетчеров, - представили свою версию события в такси.

Далее все разворачивалось по уже известному сценарию: мужчины разняли женщин, пассажирка отошла, чтобы успокоиться. Однако спустя некоторое время вернулась с включенным телефоном. После потасовки горожанка уехала на такси по своим делам.

- Все разговоры у нас записываются. Мы прослушали аудио, посмотрели видео, но со стороны диспетчеров нарушений не выявили, поэтому никаких мер дисциплинарного или иного воздействия принимать не будем. Первый раз сталкиваемся с таким поведением клиента. Оно действительно было неадекватным, - подчеркнули в такси.

Наталья мириться с ситуацией не намерена. Сегодня, 14 октября, женщина планирует подать обращение в региональное управление Роспотребнадзора.

14 октября 2021, в 11:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2021, в 11:53
Осенне-женское обострение.

Делать же больше нечего, как ездить "на базу", выяснять отношения...
+37
Online
Smurnoy Online
Написано 14 октября 2021, в 18:21
Рысалка, а это говорит о том "какая она спокойная, но лучше не выводить её". Дамочку надо к психиатру и иск от сотрудников такси, а саму в чёрный список.
+9
Написано 14 октября 2021, в 11:53
а зачем эта история здесь ?
+13
Написано 14 октября 2021, в 12:56 Отредактированно 14 октября 2021, в 12:59
Boris, для общего развития ))
+7
Написано 14 октября 2021, в 12:57
Olka1988, по всей видимости
+2
Написано 14 октября 2021, в 13:35
Boris, а почему она здесь не должна быть?
+4
Еще 2 комментария
Написано 14 октября 2021, в 11:55
Ничего ей не ответят... Покричит да и будет такова... Такси оказывает вам услугу на тех условиях, какие у них определены - "в текущем режиме". ФФФСЕЁ.

Не устраивают такие услуги - никто не заставляет Вас пользоваться данной услугой. И "особого отношения" она не может требовать, все пассажиры равны для Такси.
+19
Написано 15 октября 2021, в 00:04
Miranda, ну и отвечать грубо, хамить они тоже не должны, какой бы клиент не попался. Такси - это сфера обслуживания, где есть правило, что клиент всегда прав. Отвечать нужно просто вежливо и официально, на языке делового этикета, а не на языке гопника.
+3
Написано 14 октября 2021, в 12:00
То ли дурдом то ли домдур
+12
Написано 14 октября 2021, в 12:06
+1
Написано 14 октября 2021, в 12:02
Тээк , Life вычёркиваем
+18
Написано 14 октября 2021, в 12:05
Она же за ребёнком опаздывала!
+21
Написано 14 октября 2021, в 17:42
багз-банни, яжмама во всей красе
+8
Online
Smurnoy Online
Написано 14 октября 2021, в 18:27
багз-банни, интересно, что она собиралась за ребёнком, а поехала на разборки. Так может и не было ни какого ребёнка? Просто хитрожопая истеричка!
+8
Написано 14 октября 2021, в 21:28
Smurnoy, видимо!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 14 октября 2021, в 12:08
Отлично опаздываем за ребёнком, но такси на разборки пораньше подали??
+22
Написано 14 октября 2021, в 12:13
Странная тетка, совсем не конфликтная, но поехала на базу разборки наводить... При том ,что опаздывала за ребенком... Почему должны входить в ее положение, если такую услугу, как вызов машины к определенному времени они не предоставляют ... Жесть.
+26
Написано 14 октября 2021, в 12:50
Okcana29, ладно бы позже машину подали. После 19.30. И опоздала за ребенком. Или машина с 19.05 до 19.30 стояла в платном ожидании клиента. А так . ну приехала на 20 мин раньше за ребенком. И что? Спасибо хоть таксисту фэйс за это не разнесла
+17
Написано 14 октября 2021, в 12:15
вот это истеричка
соболезную ее родственникам...больше мужу
хотя навряд ли у такой придурошной он имеется
+17
Написано 14 октября 2021, в 14:45
Parazit2811, как раз у таких истеричек с семейной жизнью всё в порядке
. Потому что она за своего мужика глазки выцарапает и все космы повыдёргивает
+4
Написано 14 октября 2021, в 14:49
Tatyanka75, да мне бы стыдно было с такой на людях показаться...а если она бухнёт??? даже думать об этом не хочу
+7
Написано 14 октября 2021, в 17:44 Отредактированно 14 октября 2021, в 17:44
Tatyanka75, а мужику? Вдруг что не по нраву будет? Хотя у таких обычно подкаблучники, которые любят свою "тигру"
+4
Еще 1 комментарий
Написано 14 октября 2021, в 12:19
Я опаздывала за ребенком в детский сад, поэтому отказалась ехать по факту, потому как надо было позже! Но по приезду такси в более ранний срок, я не поехала за ребенком, несмотря на то, что опаздывала, а поехала на базу вваливать люлей диспетчеру!

Ну что ж, всё логично!
+39
Написано 14 октября 2021, в 12:57
Olga_23, ??????????
0
Написано 15 октября 2021, в 08:01
Olga_23, ребёнок подождет...а кулаки чешутся
+2
Написано 14 октября 2021, в 12:21
Какая то странная ситуация, подробный рассказ с одной стороны, и скомканный ответ с другой, плюс есть видео, но его нет, вот и как прикажите понять кто прав в этой истории, а кто виноват?
+3
Написано 14 октября 2021, в 12:53
Sakh8924, Пофиг кто прав. Вокруг столько неадекватов. Лучше лишний раз не ввязываться. А то патронов не хватит на все разборки
+5
Написано 14 октября 2021, в 18:01
Plyushka_kalvushka, По этому я езжу на своей машине, и мне плевать на такие вещи.
+1
Написано 14 октября 2021, в 21:28 Отредактированно 14 октября 2021, в 21:28
Sakh8924, А если вам улетать и нужно в аэропорт рано утром,а ваша машина сломалась???В 6 утра знакомых явно не будете просить везти в аэропорт.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 14 октября 2021, в 12:31
Странная тетка
+2
Написано 14 октября 2021, в 12:36
Наталья неадекват полный. На видео это очевидно. Она не состоит ли на учёте? Зачем эта новость реально? Дама якобы опаздывает ,якобы за ребенком,но времени полно ехать на базу ( врядли по пути) и чинить разборки. Напрочь безумная яжемать которой все должны. И странно что наверняка опаздав за ребенком ещё не учинила разборки и не обвинили в этом персонал,который им занимался.
+9
Online
Smurnoy Online
Написано 14 октября 2021, в 18:35
NIKizBYKW, скорее всего не было ни какого ребёнка, они просто таким образом получала не прусмотренную услугу и раньше играя на материнской солидарности... а в этот раз не прокатило, вот и результат. В городе, что одно такси? Вишневский вон и восве "требует", что бы все на автобусах ездили...
+3
Написано 14 октября 2021, в 12:39 Отредактированно 14 октября 2021, в 12:41
А если мне в аэропорт надо с утра рано и я хочу заказать на 7:30 утра,то тогда как???Это разве такси???Зачем оно воообще тогда!!!!Я не хочу играть в рулетку-приедит не приедит с Яндексом или Максимом!Я хочу заказать на конкретное время и уехать!
+12
Написано 14 октября 2021, в 12:56
Erema, закажите другое. Кроме Максима и Яндекса полно других . а эти два уже ниже плинтуса ценник опустили. Что все хотят на них ездит. Но желающих возить всё меньше
+3
Написано 14 октября 2021, в 15:16
Erema, прикол в том что в таком такси как Life ,где цены выше Яндекса и максима и типа нерусских там нет, они должны попу целовать клиентам и не только приезжать по времени ,так ещё ждать и провожать и помогать когда нужно , это и была фишка , так как в Яндексе все стандартно , нет исключений , а тут что получается плати дороже и все как в Яндексе и даже хуже , когда тебе ещё приходится разговаривать с каким то человеком чтобы сделать заказ, а он может и послать как оказывается и наорать , зачем нужен Life ??????вычеркните из списка такси….
+2
Написано 14 октября 2021, в 17:45
Erema, есть множество такси, которые можно заказать заранее.
+5
Еще 16 комментариев
Написано 14 октября 2021, в 12:40
Что-то мне подсказывает,что мадам несколько не в себе! Сочувствую диспетчерам...Вот,нарвёшься на такого неадеквата,потом ещё и виноват будешь!
А,тётеньке "опаздывающей" в лом было другое такси вызвать? Короче,понятно,что НИЧЕГО не понятно!
+7
Написано 14 октября 2021, в 12:40
Рассмотрев версии обоих сторон стало ясно, что баба явно не в себе!
+6
Написано 14 октября 2021, в 12:43
Вам дали машину, вошли в положение и вы поехали разбираться. Значит вы сами виноваты
+3
Написано 14 октября 2021, в 12:46
"- Я опаздывала за ребёнком в детский центр" забыла про ребенка и поехала на разборки, так что ли?
+7
Написано 14 октября 2021, в 12:46
Стала бы я ещё ездить на разборки в офис… получила люлей по своей вине.
+9
Написано 14 октября 2021, в 13:01 Отредактированно 14 октября 2021, в 13:04
Ну хотели они видеть эту женщину на базе!?? Поэтому и прислали машину по-раньше.
Милые женщины-диспетчера, вы принимаете заявки на поругаться? А то настроение иногда бывает такое????????????????
+5
Написано 14 октября 2021, в 13:33
Fortuna87, вы же не знаете в каком тоне эта бабёнка разговаривала с ними по телефону
+4
Написано 14 октября 2021, в 17:46
Наташа, так это ж сарказм))) просто у человека смайлы не проставились.
+3
Написано 14 октября 2021, в 13:02
Нафиг такое такси вместе с его диспетчерами…
0
Написано 14 октября 2021, в 13:31
ПОЗОРИЩЕ, Я БЫ НА МЕСТЕ ДИРЕКТОРА ПОЗВОНИЛ И ИЗВИНИЛСЯ КАК МИНИМУМ, И НЕ ДОВОДИЛ ДО СУДА, И УВОЛИЛ БЫДЛО ДИСПЕЧЕРОВ ????????????
−15
Написано 14 октября 2021, в 17:19
LEV1978, ну увольнять и в правду в принципе не за что, дисциплинарное обязательно , ну а так как ничего , то это и означает как плевать они хотели на клиентов!! Так что задумайтесь перед тем как пользоваться этим сервисом! Может тогда будут думать о клиентах!!
+3
Online
Smurnoy Online
Написано 14 октября 2021, в 18:44
Nemsakh, то есть если к вам вломится идиотка и начнёт вас оскорблять и набрасываться вы будете тупо молчать? Да, не поверю!
+3
Написано 14 октября 2021, в 22:07
Nemsakh, не всякий клиент поедет на базу разбираться.Да я вообще ни одного хамоватого диспетчера пока не встречала ни в одном городе,на Сахалине тем более
+2
Написано 14 октября 2021, в 13:32
Я бы тоже разбила телефон если бы меня снимали. Задолбали эти операторы
+11
Написано 14 октября 2021, в 14:26
Наташа, купили бы новый
0
Написано 14 октября 2021, в 20:51
MrParker, ну, это ещё заставить надо
+1
Написано 14 октября 2021, в 21:36
Наташа, суд заставит, не суд, так приставы, а потом ещё судебные издержки сверху, тысяч на 20
0
Еще 12 комментариев
Написано 14 октября 2021, в 13:46
А фляжка у дамы посвистывает.
+6
Написано 14 октября 2021, в 13:56
Пассажирка явно не в себе.Бедные девочки-диспетчеры,терпения и выдержки им в работе с подобными клиентами
+4
Написано 14 октября 2021, в 14:25
Осеннее обострение помноженное на пмс...
+5
Написано 14 октября 2021, в 14:30
Все ясно таксохабалки в Life более туда не обращаемся,пусть чурки возят чурок!
−6
Написано 14 октября 2021, в 22:39
Hanshel66, ?? Уволить таких диспетчеров надо
−3
Написано 14 октября 2021, в 15:10
По мне так понятно негодование , но не понятно для чего нужно было кому то ехать что объяснять,на самом деле если они уже сказали что не пойдут на встречу , смысла уговаривать и тем более ехать разбираться нету , то что в Life были неадекватные диспетчера, в это тоже верю, судя по записям там тоже не спокойные «девушки» хотя там женщины вроде бользаковские
, короче с одной стороны не надо было ехать разбираться , так как ни к чему это не приводит хорошему , а другим нужно просто зарыться, цены у них выше среднего , а уважения и понимание к клиентам нулевое , поэтому резоннее не пользоваться этим такси, может быть тогда они поймут что клиент всегда прав!!
+1
Online
Smurnoy Online
Написано 14 октября 2021, в 23:28
Nemsakh, и ведь она постоянный пользователь именно этого такси, значит оно её устраивало. И ведь сама пишет, что такой услуги там нет! Но ей всегда шли на встречу, то есть сами диспетчера как ИЗВОРАЧИВАЛИСЬ, а как только даме отказали, они тут же помчалась на разборки. Заметьте, отказали в этот раз от услуги которую они и раньше не оказывали, а шли на встречу. Но сколько можно злоупотреблять добротой? Точно говорят: "не делай добра не получишь зла"! Не пойди они ей на встречу раньше, и сейчас бы конфликта не было бы.
+7
Написано 14 октября 2021, в 17:05
Ее первая и самая главная ошибка в том, что поехала с диспетчерами выяснять отношения. Все эти вопросы обсуждаются с хозяином или управляющем. Съездила, ее отлупили, ещё раз нахамили, вот и вся история. Вторая ошибка просить несуществующий сервис. Нет у них этой услуги и до свиданья, ищем то, что нужно.
+4
Online
alex_e Online
Написано 14 октября 2021, в 17:08
Сидела женщина скучала.
+10
Написано 14 октября 2021, в 22:37
alex_e, Ну почему скучала вам бы понравилось если вам грубили по телефону!? она когда приехала она рассказала историю была возмущенной и напуганной , Вообще мы всегда её видим она спокойная и вполне адекватная.
−4
Online
Smurnoy Online
Написано 14 октября 2021, в 23:34
Dts, спокойные и адекватные, так себя не ведут. Когда хамят по телефону, просто "вешается" трубка и всё, вы спокойны и живёте дальше. Если не спокойны, пишите жалобу и успокаиваетесь. А на разборки спокойные люди не едут. И как ей на грубили? А требовать не предоставляемую услугу это, видимо, очень вежливо? Надо понимать, что ругаются всегда минимум ДВОЕ. Ни когда не поверю, что бы человек работающий на телефоне начал грубить на пустом месте, его на это надо справоцировать!
+5
Online
alex_e Online
Написано 15 октября 2021, в 09:48
Dts, Мне почему то никто не грубит и не хамит по телефону, что со мной не так?
+3
Написано 14 октября 2021, в 18:11
Не было печали, купила баба порося...
Вся человеческая жизнь - это вопрос выбора. Ехать за ребёнком или ехать делать разборки? Каков выбор, таковы и последствия. Про ребенка-то забыла???+?
+4
Написано 14 октября 2021, в 20:25
Вот кому делать нечего
+1
Написано 14 октября 2021, в 21:23
Клиент всегда прав!
0
Написано 14 октября 2021, в 22:12
Erema, не всегда,всё-таки и клиент как человек может допустить ошибки.Клиенту лучше начальству сразу образаться при непонятных ситуациях, да лучше обратиться в другую службу такси
+3
Написано 14 октября 2021, в 22:30
Я все равно на стороне пассажирки если диспетчера кидаются то скоро начнут кидаться сами водители Поэтому смысла нет пользоваться этим такси. У меня ребёнок ходит с её ребёнком в один детский центр, и в тот день она приехала рассказала историю и показала видео. Я не представляю как так можно довести человека что -бы тот собрался На разборки.
−4
Online
Smurnoy Online
Написано 14 октября 2021, в 23:41
Dts, "если диспетчера кидаются", по вашему кто к кому приехал разбираться. Вы ходит диспетчера приехали и кинулись на клиента? Вроде как наоборот. С чего же вы верите, человеку который ломанулся на разборки? Да, элементарная барская фраза "вези меня на базу" говорит о многом. С какого перепугу она указывает водителю куда её надо везти не заказа? Ему её надо было либо везти по заказу, либо высадить. И опять ей пошли на встречу. Думаю и в диспетчерской всё было так же по барски. Она даже не замечает своего хамства!
+7
Написано 14 октября 2021, в 23:08
Представьте, приходите вы в магазин, покупаете продукты, и просите кассира положить их все в тазик. А в магазине закуплены пакеты, ну не кладут они купленные продукты в тазик, только в пакет. А вам вот тазик подавай. И кто из них неадекватный??
Есть услуга, устраивает-заказывай и оплачивай, нет-найди другое такси, их в Южном навалом.
+4
Написано 16 октября 2021, в 12:35
Недоебит
0