В Южно-Сахалинске невменяемая женщина с утра долбила по батарее и разожгла дома костер

Пожарным пришлось выбивать стеклопакеты, чтобы попасть в квартиру

В половину седьмого утра, 28 июня, жительница дома №22 по улице Крымской в планировочном районе Дальнее устроила соседям настоящий "ад". 

Как сообщили в Telegram-канале "НД", невменяемая женщина разожгла дома костер, а до этого часа два долбила металлическими предметами по батарее. Когда соседи почувствовали запах гари, вызвали пожарных. Однако попасть в квартиру ни у спасателей, ни у врачей скорой помощи с первого раза не получилось.

Хозяйка квартиры закрыла окна и двери "на лопату". Пришлось выбивать стеклопакеты и проникать в помещение через окно. Квартиру отключили от газа еще до момента, когда пожарные приступили к своей работе, что помогло избежать большого взрыва. 

В итоге, когда пожарные попали внутрь помещения, в квартире сгорела штора и часть потолка, по комнате были разбросаны таблетки сухого горючего.

Как уточнили в источнике, скорая забирать такого пациента отказалась, мотивировав это тем, что человек опасности окружающим не представляет. 

Обновление 28.06.2021 16:30:

Как сообщили в минздраве островного региона, ранним утром от жителей Дальнего действительно поступил вызов в связи с задымлением подъезда. Сотрудники станции скорой медицинской помощи прибыли на место происшествия незамедлительно.

- На момент прибытия задымление ликвидировано, пострадавших нет. Бригада СМП была отпущена. Женщина доставлена сотрудниками полиции в управление МВД, - сообщили в ведомстве. 

28 июня 2021, в 09:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2021, в 09:46
"скорая забирать такого пациента отказалась, мотивировав это тем, что человек опасности окружающим не представляет" Действительно не представляет, пусть дальше костры дома разжигает, соседей выкуривает
+42
Написано 28 июня 2021, в 10:14
Leranna, ну, тогда бы полиция забрала бы. Разжигать костёр при подключённом газе, то могло бы бахнуть.
+12
Написано 28 июня 2021, в 10:39
Vings, да никто не забрал - всем плевать!
И не заберут, пока она по улицам с топором бегать не начнет и одного-двух прохожих не увезут в реанимацию...
+11
Написано 28 июня 2021, в 10:48 Отредактировано 28 июня 2021, в 10:48
Vings, в полиции план по поджигателям выполнили, судя по всему...
+7
Еще 5 комментариев
Написано 28 июня 2021, в 09:48
28 июЛя) Исправьте, пожалуйста)
+4
Написано 28 июня 2021, в 10:23
Olga_23, сейчас июНь
+3
Написано 28 июня 2021, в 10:24
+2
Написано 28 июня 2021, в 10:28
Olga_23, в тексте правильно написано, 28 июня! Ещё июнь, однако.
+2
Еще 3 комментария
Написано 28 июня 2021, в 09:54 Отредактировано 28 июня 2021, в 09:58
Пироманы они такие, не опасные! Вот если бы в ножички-топорики тянуло бы поиграть то это да, -опасно.
Подумаешь, ещё раз подожжёт ещё раз потушат!
+13
Написано 28 июня 2021, в 14:45
evgenytolich, если успеют
+2
Написано 28 июня 2021, в 10:01
Т.е. чуть полдома от газового взрыва не разнесло, это не опасна для окружающих??? Мдаа, что тогда для них опасно?
+22
Написано 28 июня 2021, в 10:04
Dimariuz1, тут полностью согласен,просто как всегда кто то работать нехочет
+4
Написано 28 июня 2021, в 12:11
Dimariuz1, коронавирус. Это единственная опасность, судя по всему.
+4
Написано 29 июня 2021, в 09:08
Dimariuz1, а с чего там должно было полдома разнести?
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 июня 2021, в 10:09 Отредактировано 28 июня 2021, в 10:10
С психически больными людьми сейчас вообще проблема- положить их в больницу очень непросто! У знакомого сын болен, отец часто просыпался, а сын над ним с ножом стоит... Знакомый просто умолял врачей, но ему отказали, пока в один "прекрасный" момент сын его не зарезал...
+23
Написано 28 июня 2021, в 10:13
багз-банни, да, сейчас очень много проволоки с этим вопросом...
+6
Написано 28 июня 2021, в 10:19
багз-банни, вот это жуть и жесть одновременно! Кошмар
+6
Написано 28 июня 2021, в 10:12
Если бы она на митинг вышла ... ммм тогда увезли бы.
+13
Написано 28 июня 2021, в 10:19
Не зря их всех в Дальнее свозят как отбросов.Гетто
0
Написано 28 июня 2021, в 11:16
Erema, А в городской черте, куда ни кинь, все здоровые?
+4
Написано 29 июня 2021, в 09:12
Erema, в голове у тебя гетто, а Дальнее - нормальный райончик. В городе похлеще неадекваты живут.
0
Написано 29 июня 2021, в 11:48
evatar, Не просто так туда свозят шлак и пьяниц из старого ветхого жилья.В Столичном в Дальнем самый большой процент краж и драк среди всех Столичных в городе.Очнись.
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 июня 2021, в 10:34
Когда уже в стране введут принудительную госпитализацию в психбольницы. С такими соседями можно и не проснуться. Благо службы сработали оперативно и все потушили и отключили. А если бы не успели?
+16
Написано 28 июня 2021, в 10:58
MagripaKharipulaevna, когда судью, прокурора или депутата психи порешат. Кстати, раньше в психушку за анекдот или татушку можно было загреметь на месяц-другой, потом в 1993-м отменили принудительное лечение.
+4
Написано 28 июня 2021, в 13:14
MagripaKharipulaevna, это все "здравствуй,Европа и общечеловеческие ценности"
Принудительную психиатрию разрушели и кто теперь ее будет восстанавливать?
+3
Написано 28 июня 2021, в 14:48
Nehasto16, ничего подобного, когда властям надо - они принудительно госпитализуют. Шамана Габышева же упекли. И уморят в психушке. А ведь он ни для кого опасности не представлял. Разве только для того, кто его испугался. Но это смешно. Не смешно то, что настоящих психически больных госпитализировать невозможно, а если репрессивная машина захочет - да пожалуйста.
+6
Написано 28 июня 2021, в 10:52
Господи огороди от соседей психов, очень много случаев что то стало с психами, их что вообще не забирают в психушку ??
+9
Написано 28 июня 2021, в 11:16
Natalia30, отменили принудительную госпитализацию, теперь в психушку упечь таких кадров практически невозможно
+1
Написано 28 июня 2021, в 10:59
Хорошо что у меня таких соседей нет.
С головой полный не порядок
+4
Написано 28 июня 2021, в 11:12
А до этого эта дама посетила МФЦ
+2
Написано 28 июня 2021, в 11:37 Отредактировано 28 июня 2021, в 15:02
Сколько же больных среди нас...
+2
Написано 28 июня 2021, в 11:43
MrParker, самое страшное, что их не лечат. Людей с отклонениями очень много. Это не секрет как бы. Но их необходимо изолировать от нормального большинства
+3
Написано 28 июня 2021, в 12:11
MrParker, ??
0
Написано 28 июня 2021, в 12:17
0
Еще 6 комментариев
Написано 28 июня 2021, в 11:45
Печально. Бедные соседи.
+1
Написано 28 июня 2021, в 12:29
Вот что Спутник V с людьми делает
−2
Написано 28 июня 2021, в 15:04
Urish7, вы это, якобы, пошутили? Если да - неуместно, если нет - вас самих впору обследовать...
+4
Написано 28 июня 2021, в 15:27
Вот что скука с люльми делает)
0
Написано 28 июня 2021, в 15:54
В соседнем доме псих периодически выбрасывает телевизор, книги, видеокассеты, музыкальный центр и подобное на тротуар. Видимо тоже безопасно...
0